Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Шумахерский, ну и зачем ты полностью процитировал этот мегапост? В этом был какой-то тайный смысл?

Обычно цитирование применяют для того, чтобы на что-то конкретное ответить.

По поводу мук выбора. Различие между 650-м и 610 HD только в наличии Вай-фая у первого и съемного аккума от Нокии у него же. При этом 650-й толще и дурацкий глянцевый пластик (610-й прорезиненный). Так же в 65-м дурацкий выключатель питания. Ну и цена выше.

Если надумаешь брать 610-й, то обязательно смотри чтобы было окончание модели HD. У него разрешение 800х480.

Про Гармин ничего не скажу, ибо никогда не рассматривал вариант навигатора без пробок.

Мне Тексеты нравятся. Вот краткий отзыв по 610-му:

Никак не соберусь более подробный оформить.

Удачи!

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ауди а6??? это ты типа ******нулся корытом своим?

После того, как мой Explay PN-990 совсем стал плох на память (посыпалась NAND Flash), я вернул его в магазин по гарантии. За пару дней просмотрел кучу вариантов и перечитал терабайты отзывов. По

Вот, пожалуйста. Opera Mini5121595.rar

Изображения в теме

На Ентер жать бесполезно (хотя вроде бы с точки зрения логики правильно).

Сейчас попробовал Оперу.

Не понял принципа взаимодействия к системной клавиатурой. Я долго не мог её убрать по описанному мной принципу.

Потом как-то убрал, но с экрана пропал значок вызова клавиатуры.

Кажись разобрался. Клавиатура появляется, если заходишь в адресную строку. И убирается когда выходишь из неё.

Т.е. когда открыта клава, нужно умудриться тыркнуть в пустое место экрана (где нет ссылок). Но большую часть времени получается кликнуть на ссылку "безлимитный интернет". :(

Блин! Все оказалось еще хуже.

Получается, что когда находишься в строке набора адреса, только тогда внизу есть кнопки "go", "options". Но системная клавиатура не дает их нажать. А выходишь из строки адреса - клавиатура убирается. Но с ней уходит и кнопка Go.

В общем, я пока "пас".

эээ, ууу, что делать то?! ктонить решал эту проблему? а то ну никак не привыкнуть, что с таким экраном и без Интернета :)

тут народ гдето писал, что надо заменить оригинальную клаву на чтото иное... это безопасно? Как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если русский язык не нужен, можно использовать стандартную Windows CE, там Enter работает. Правда придется использовать стилус - она маленькая, но ее можно перетаскивать.

b57866656ca350b32e9a1efaeff5a3e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если русский язык не нужен, можно использовать стандартную Windows CE, там Enter работает. Правда придется использовать стилус - она маленькая, но ее можно перетаскивать.

два вопроса

1) как вызвать стандантную клавиатуру?

2) что делать если нужны русские буквы, например для поиска в Интернете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Входите в родной браузер. В адресной строке набираете FILE:/RESIDENTFLASH2. Двойным тапом открываете папку YFAPP. Выделяете папку InputMethod и переименовываете ее, например, в InputMethod1. Можно последовательными одиночными тапами, либо долгим тапом на папке и в появившемся меню выбрать Rename. Перезагружаете навигатор.

2. Можно с помощью этой клавиатуры забить в Опере в быстрый набор популярные поисковики, а потом вернуть русскую клавиатуру, переименовав папку обратно в InputMethod. Через быстрый набор сначала заходим в Яндекс или Google, а там уже можно через поисковую строку искать, благо кнопка поиска на сайтах работает.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. Входите в родной браузер. В адресной строке набираете FILE:/RESIDENTFLASH2. Двойным тапом открываете папку YFAPP. Выделяете папку InputMethod и переименовываете ее, например, в InputMethod1. Можно последовательными одиночными тапами, либо долгим тапом на папке и в появившемся меню выбрать Rename. Перезагружаете навигатор.

2. Можно с помощью этой клавиатуры забить в Опере в быстрый набор популярные поисковики, а потом вернуть русскую клавиатуру, переименовав папку обратно в InputMethod. Через быстрый набор сначала заходим в Яндекс или Google, а там уже можно через поисковую строку искать, благо кнопка поиска на сайтах работает.

и получаете по первому пункту problem COM object "", invalid/missing InprocServer32 file (ResidentFlash2InputMethodXSip.dll")

HKCRCLSID{42429665-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9} в реестр при каждом таком запуске а если удалите сию запись из реестра в купе кучи ошибок по COM то получите

затем двойную стандартную клавиатуру win ce при нажатии на карандашик у часов в win ce, эта фирменная фишка texet пишите в ТП их может исправят сделали же в прошивке tn610-firmware_10xx_format.rar закрытие клавиатуры по двойному быстрому нажатию на стрелке вниз ....

p.s а поводу набора в строке адреса не набирайте адрес полностью а после последний точки перед доменои 1 уровня выберите расширение из выпадающего списка адресной строки и станица будет грузиться без enter

Изменено пользователем jcz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и получаете по первому пункту problem COM object "", invalid/missing InprocServer32 file (ResidentFlash2InputMethodXSip.dll")

У меня никаких ошибок не было. (У меня модель не HD).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никаких ошибок не было. (У меня модель не HD).

а данная ошибка не появляеться на экране .... она как ошибочный ключ реестра ибо по запуску оболочки грузиттся input panel а вы переименовав каталог фактически "забили" [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{42429665-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9}\DefaultIcon]@="\\ResidentFlash2\\YFAPP\\InputMethod\\XSip.dll,0"  [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{42429665-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9}\InProcServer32]@="\\ResidentFlash2\\YFAPP\\InputMethod\\XSip.dll"и у меня не HD )))) а теперь выйдите в СЕ у часов нажмите "карандаш" и выберите клавиатуру СЕ /// видите результат?

Изменено пользователем jcz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел в CE. При нажатии на "карандаш" ничего не происходит. При нажатии на иконку клавиатуры три пункта: InputMethod, Keyboard, Hide Input Panel. Галочка стоит на Keyboard, InputMethod выбрать не дает, клавиатура обычная.

c25c8a93d641d8ede552b9c3ae16c556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

добрый всем вечер.

посоветуйте как можно побороться с присоской на держателе - отлипает на морозе :angry:

Предыдущие держатели крепила на стекло летом. И зимой они держались насмерть,

а 610 купила в новогодние каникулы. При темп. до -10 всё было нормально, а сейчас ни держиться ни в какую

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как можно побороться с присоской на держателе - отлипает на морозе :angry:При темп. до -10 всё было нормально, а сейчас не держится ни в какую

Я хорошенько отогревал стекло, прогревал над дефлектором присоску, и прежде чем прилеплять - немного послюнявил (присоску, конечно. Всю лобовуху лизать не надо)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, завтра буду экспериментировать

"Нам бы только ночь простоять да день продержаться" (с)

со вторника потепление :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про липучку в 610-м не скажу, ибо в моей машине на лобовом стекле крепить неудобно - далеко тянуться. Я себе приколхозил крепление в ячейки для хранения банковских карточек. :)

Но, исходя из предыдущего опыта - устанавливать липучку лучше на нагретое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в 610-м нет Wi-Fi

ауди а6??? это ты типа ******нулся корытом своим?

Изменено пользователем vaso007
мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с прошивкой. родная 10хх не ставиться, замирает на заставке, пробовал от HD, ставиться с ошибкой в конце, но работает( плохинько), может есть у кого норм прошивка, пусть старая. И еще огромная просьба, разжуйте как надо прошивать, т.е. в какой последовательности, а то прошивок много для разных целей, может я не то что делаю.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... может есть у кого норм прошивка, пусть старая. ...

А с официального сайта http://www.texet.ru/gps/tn610.htm не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добавлю пару своих фи по поводу 610 voice HD:

1. Аккумулятор-такое впечатление что его нет ваще. М.б. именно мне мне не повезло и аккум изначально был дохлый. Раскачал как положено, но толку ноль. Держит полтора часа максимум, при этом уже через 30 минут начинает пищать о разряде батареи.

2. Заметил такой косячок-при сигнале о разряде батареи теряется связь с опсосом.

3. При включении, когда начинает искать сеть, зависает на пару минут.

4. За 2 недели юзания, уже раз пять не включался. Спасал резет.

5. Обычным набором не отправляется ЮССД запрос. На кнопке М забит номер ЮССД, но не тот который нужен, попытка его изменить ни к чему не приводит. (Возможно сам туплю, инстукцию на этот предмет не юзал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. За 2 недели юзания, уже раз пять не включался. Спасал резет.

А как не включается? Вообще или только дисплей не работает (нет изображения, чёрный экран)? У меня такое началось после полу-года использования на TN-606. Всё дело оказалось в подыхающей штатной батареи. Да она и новая очень плохо работала. При включении шла очень большая просадка напряжения и инвертор подсветки иногда не запускался. Лечилось шаманством с вынимание карты памяти и нажатием на кнопку РЕЗЕТ. GSM вообще отваливалось после 10 -15 минут на аккумуляторе. Все эти глюки полностью вылечились покупкой нового оригинального аккумулятора от Нокии. Но в 610-ом, вроде, встроенный аккумулятор. Там надо отдельную литиевую банку покупать. Видел такие в Микронике. Или по гарантии обратиться. Вообще, встречал в сетИ очень много нареканий на тексетовские штатные аккумуляторы. При надписи на корпусе аккумулятора "1000 мА/ч", при разборке внутри оказывалась банка на 850 мА/ч.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как не включается? Вообще или только дисплей не работает (нет изображения, чёрный экран)?

Не реагирует на кнопку вкл. Если в спящий перевожу, то индикатор мигает, но реакции на кнопку вкл нет. Если полностью выключаю, то и индикатор не мигает и не включается. Это происходит даже при полном заряде батареи. Поставил на ночь заряжаться, утром пытаюсь включить-фигвам.

Да, на 610 аккум встроенный. Обидно, навику ещё и месяца нет. Приходится ездить постоянно на подзарядке, а это для батареи вредно. Более того, если ехать на дальние расстояния и постоянно держать на зарядке, то батарея не то что не заряжается, а разряжается ещё больше. С двух палок шкалы за 3 часа на подзарядке, уровень батареи опускался до нуля, но не выключался и предупреждения о низком заряде не всплывало. Сдавать в сц не хочется-2 недели без СГ я не протяну)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать в сц не хочется-2 недели без СГ я не протяну

Мне тоже было тяжко расставаться, но пришлось. У меня ещё тач-скрин начал отказывать. Кстати, тоже через пол года после покупки. Сдал в сервис-магазин на Говорова 8. Там за неделю управились. Лучше сдай в сервис, а то только я уже под конец психовать ехать: надо ехать, а навигатор или с чёрным экраном (ну это я сам зафиксил), или тыкаешь до посинения пальцем в полу-рабочий тач. p.s. У племянника в 610-ом через месяц после покупки перестала видится сим-карта. Потом всё само заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, навику ещё и месяца нет
А что, гарантийное обслуживание отменили?
Приходится ездить постоянно на подзарядке, а это для батареи вредно.
Это кто такое Вам сказал?
если ехать на дальние расстояния и постоянно держать на зарядке, то батарея не то что не заряжается, а разряжается ещё больше
Я бы сдал в СЦ. Вместе с зарядкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Texet_ы - лотерея.

Мне повезло: зарядку держит часа 2-2.5, от бортовой сети заряжается на "ура" (только не с родной зарядкой - её сразу в мусорку кидайте. Заряжаю от USB порта магнитолы), СИМки не жжёт, зависал 2-3 раза за полтора года использования. Штатный USSD запрос меняется легко - RTFM.

А у мужа сестры TN 550A. Мучается парень. Разряжается нафигатор в 0 за 20 мин, при этом греется - только-только дым не идёт. От перегрева, наверное, соответственно виснет постоянно и тормозит по-страшному. Вроде уговорил я его в сервис нести зверька, пока гарантия работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Texet_ы - лотерея.

Ну, не знаю. Через меня прошло с десяток 610-ых друзей-знакомых, пяток 650-ых, ну и по мелочи всякие 701-е, 710-е и ещё какие-то не помню, у самого ещё имеется старый 705-ый. И все без проблем глобальных. Конкретно про 610-ые, зависоны, конечно, бывают, но крайне редко. GPRS иногда отваливается (на 7-ке СГ, кстати реже, чем было на 5-ке), симка пару-тройку раз за 1,5 года терялась. Аккумулятор до сих пор честно держит 2-2,5 часа. Для российско-китайского барахла, это совсем не худший вариант. Альтернативы-то так пока и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для российско-китайского барахла, это совсем не худший вариант.

полностью согласна,

у меня 3 года был 600, теперь 610 - всё путём.

600 до сих пор рабочий, но устарел морально. (единственная проблема которая с ним была - замена аккумулятора по гарантии на 11 мес. использования)

Изменено пользователем Natalia_M
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, гарантийное обслуживание отменили? Я бы сдал в СЦ. Вместе с зарядкой.

Сдавать в сц не хочется-2 недели без СГ я не протяну)))

Это кто такое Вам сказал?

В этой или соседней теме написано именно про этот навик.

Штатный USSD запрос меняется легко - RTFM.

Можно подробнее, для нубов :)

Globus,Natalia_M, дык я и говорю-похоже мне просто не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...