Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Стабильные потери пробкоданных


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что все так банально. Если нет связи в данный момент, то программа должна сохранить данные и передать их при первой возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так банально. Если нет связи в данный момент, то программа должна сохранить данные и передать их при первой возможности...

Сегодня было получше: http://www.flickr.com/photos/58933213@N03/sets/72157625826201933/with/5407065662/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так банально. Если нет связи в данный момент, то программа должна сохранить данные и передать их при первой возможности...

боюсь, что ни чего программа не должна. Зачем программе передавать данные, которые она собрала 15-20 минут назад, информация уже будет не актуальна. Да и программерам жить легче, без отслеживания передачи данных. есть коннект - данные ушли, нет коннекта - и нет данных. Если посмотрите лог, то увидите, что СГ пытается отправить информацию на сервер примерно раз в минуту. И данные которые формируется на отправку обновляются так же, раз в минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что ни чего программа не должна. Зачем программе передавать данные, которые она собрала 15-20 минут назад, информация уже будет не актуальна.

Статистика + мониторинг.

Хотя с таким сбором статистики, первое неактуально. :)

Да и программерам жить легче, без отслеживания передачи данных. есть коннект - данные ушли, нет коннекта - и нет данных.

Да они, похоже, не очень и напрягаются. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они, похоже, не очень и напрягаются. ;)

да, уж... за количеством поддерживаемых платформ упало качество... хотели как лучше, получилось как всегда :angry:

а вот эта вещь на сайте меня вообще повергла в уныние

"SDK для разработчиков

Мы предлагаем решение для разработчиков навигационных, мониторинговых и прочих приложений на платформе Windows XP/Vista в виде SDK"

если я правильно понял, то компания не справляется со всеми возможными заказами, и предлагают разработчикам самим написать для себя то, что им нужно.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то сделали (но мне ничего не сообщили), т.к. сегодня все было в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Короче, какой-то перманентный баг. То есть, то нет(

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Результат расследования тех. поддержки:

"Проблем в работе программы нет.

Благодарим Вас за информацию.

С уважением,

служба технической поддержки

СитиГИД"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат расследования тех. поддержки:

"Проблем в работе программы нет.

Благодарим Вас за информацию.

С уважением,

служба технической поддержки

СитиГИД"

кто бы сомневался :rolleyes:

но стоит отметить, что разрывов связи в последнее время значительно сократилось, во всяком случае навигатор не орет, что нет связи с сервером. Хотя надо будет посмотреть лог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, похоже дело в серверной части сервиса...

Только что проверил на мониторинге свой след и обнаружил, что в течение 10 мин от меня нет данных. По данным файла History.txt в это время связь с сервером была стабильная и данные о скорости уходили без ошибок.

Вот такие дела :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прихожу к выводу, что все проблемы от неграмотно написанного куска отвечающего за передачу данных. Естественно, это проявляется только при плохой связи (2ж, 3ж, пропадание сигнала вообще, звонки телефона и т.д.) После любых проблем со связью, канал зависает практически навсегда(

Очень ждем обновления, в первую очередь связанное со стабильностью передачи данных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...