Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Данные о движении за прошлый период


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вот озадачился, где можно взять данные о плотности (скорости) движения в определенное время, в определенный день, в определенном месте.

Ведь где-то это есть. Сити Гид, Навител, Яндекс, еще кто-то... Они же хранят эти данные. Вот как их получить?

Желательно, чтобы источников было несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндекс Пробки есть переключатель "Сейчас-Обычно"

Если включить "Обычно" можно смотреть статистику по дням недели и по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я невнимательно искал, наверное. Можно ссылочку?

А кроме Яндекса, как еще можно посмотреть, что было с движением месяц назад, в конкретное время, в определенном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не увидел, где правка сообщения.

В Яндексе посмотрел. Там не то. Мне не нужна статистика за день недели.

Мне надо данные о движении в конкретном месте, конкретного числа, за определенный промежуток времени.

Неужели нет идей, где взять? Нужно для ГАИ, для разбора ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная задача. ГАИ обратит внимание на данные из интернета?..

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная задача. ГАИ обратит внимание на данные из интернета?..

Это уже другой вопрос. Поэтому и надо как можно больше источников.

Если даже это секретная информация поставщиков пробкоданных, то я же не прошу за большой период.

Мне надо данные в часовом-получасовом промежутке, чтобы убедить что в это время, в том направлении движение стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело. Почти все камеры Питера я знаю. Это небольшая улочка и камер там нет.

Да и вообще, на будущее. Если эти данные не являются секретными, то их можно использовать по разному.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тут кинуть клич, с названием улицы и времени?

Если сотня человек глянет у себя в "мониторинге" - вдруг пара из них (нас) проезжала там в то время.

Тогда можно будет и свид.показания дать. Для ГибДД это весомее, чем невнятные цифры из Инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные из мониторинга будут, мне кажется менее убедительны. Да и незачем людей так напрягать.

Поехать свидетелем в ГАИ это полдня потерять. Там серьезного ничего нет(зеркало).

Просто я это для себя, ради любопытсва делаю. Да и на будущее может, пригодится.

По существу вопроса. Рейсовый автобус снес мне ЛЕВОЕ зеркало на Шаумяна.

Я ехал в сторону Якорной, повернув с Республиканской налево.

Так вот водила автобуса утверждает, что я проехал на красный. Но это невозможно было сделать в это время суток.

Да и столкновение произошло бы на перекрестке и сторона у меня должна была быть правая повреждена.

В-общем, один раз я уже полдня потратил, автобусник не пришел.

Гаишник сказал, чтобы я в следующий раз приходил со своим свидетелем. (у меня был пассажир).

А я хочу до кучи предоставить еще данные о плотности движения полученные из разных источников.

Может, разработчикам письмо написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, разработчикам письмо написать?

Начни с Joss. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал существуют какие-то общедоступные данные о движении в СГ, а также у других поставщиков пробок.

Почему у всех есть онлайн, а нельзя посмотреть за прошедший период?

Ведь мониторинг месяц доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал существуют какие-то общедоступные данные о движении в СГ, а также у других поставщиков пробок.

Почему у всех есть онлайн, а нельзя посмотреть за прошедший период?

Ведь мониторинг месяц доступен.

Я думаю эти данные закрывают все - чтобы другие не потырили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные из мониторинга будут, мне кажется менее убедительны. Да и незачем людей так напрягать. Поехать свидетелем в ГАИ это полдня потерять. Там серьезного ничего нет(зеркало).

Да я про "предъявлять данные мониторинга" и не говорил. Мысль была такая - если меня спросить "В среду вечером Старо-Петергофский летел или стоял?", я не вспомню. А если посмотрю в мониторинге (если я там ехал в это время) - то готов буду утверждать и подписаться под своими словами, что например "движение было сильно затруднено, скорость потока не превышала 10 км/ч".

Насчет свидетелем в ГАИ - все не так страшно. Свидетелей принимают без очереди. Проходил это, когда какому-то мужику на капот бросилась тетка из-за Газели. Но ради зеркала - согласен, заводиться по-серьезному смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...