Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Перешел с симбиана на андроид. СГ под андроидом ест трафика ОЧЕНЬ много за 2 часа работы 3 метра инета.

На симбе в сотню раз меньше. Может что лишние у меня качает СГ по дефолту??? (все фишки андроида отключены только СГ в инете)

Это нормально ?

лечится как то - будет лечится ?

p.s 20р в день за инет в месяц = 600р. - минимум.

(переход на дешевый инет решает проблему но не полностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, тут 2000 раз обсуждалось, но повторение - мать ученья.

При отключенном "дисетчере" трафик около 1-1.5 МБ в час.

С диспетчером - больше (до 3-4 МБ в час, по моим подсчетам).

Так что у Вас все в порядке, кроме тарифа. Нужны опции типа безлимитки, пакетов (даже 200 МБ на месяц хватит) или "Мегабайт по рублю". Это если девайс используется и как телефон, и Вы не хотите менять тариф на Интернето-заточенный.

Лично я включил (на мегафоне) пакеты МБ (500МБ на месяц за 200 р.) и теперь качаю карты прямо из СГ (до 5-й версии качал оперой, но все равно прямо с КПК), пользуюсь ремот десктопом и прочими удовольствиями.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МТС услуги безлимитного или дешёвого, но с абонентской платой инета подключается почти к любому "говорильному" тарифу. Безлимит - 150 рэ, или 44 рэ в месяц и инет меньше рубля за Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету соклубников подключил услугу БИТ на МТС.

149 р в месяц за безлимитный интернет.

А до этого улетало 30-40 рублей за поездку на работу и с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с симбиана на андроид. СГ под андроидом ест трафика ОЧЕНЬ много за 2 часа работы 3 метра инета.

На симбе в сотню раз меньше. Может что лишние у меня качает СГ по дефолту??? (все фишки андроида отключены только СГ в инете)

Это нормально ?

лечится как то - будет лечится ?

p.s 20р в день за инет в месяц = 600р. - минимум.

(переход на дешевый инет решает проблему но не полностью)

а как узнали что это именно ситигид потребляет?

не стоит забывать что андройд - это операционная система заточенная под онлайн! и проги и сама ось круглосуточно лазят в инет и чтото качают-отсылают, особо пользователя не спрашивая. если надо повыставлять запреты на доступ в инет определённым прогам то советую droid wall, а вообще конечно лучше обзавестись мобильной безлимиткой и не париться. пользуюсь мегафоновской за 199р - порог урезания скорости 2гб. 3г скорости вполне позволяют посмотреть телек онлайн - есть чем заняться в машине пока кого то ожидаешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнали что это именно ситигид потребляет?

Есть такая программа - 3G Watchdog. Под Android 2.2 она показывает траффик по программам, там есть соотв. системный вызов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот производить теоретический расчёт расхода топлива и подсчитывать пробег программу научили. Возможно, неплохо бы к этим данным добавить статистику по переданному/полученному объёму данных и о количестве сеансов подключения к сети, а на основе этого и рассчёт потраченных денежек? Думается мне, что такие данные даже полезнее, чем теоретический рассчёт объёма потраченного топлива.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

только почему на симби таже инфа о пробках намного меньше???

Идея чтоб СГ показывал сколько накачал - очень полезная!!!!

p.s перешел на тариф = 1р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я решил проблему большого потребления трафика на андроиде отключением A-GPS. Может тебе тоже поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...