Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

IШIN, не в бровь, а в глаз!

Всеми руками за все эти сервисы!

Вот бы их ещё и реализовали... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Автоматическая периодическая отправка СМС на телефон (через заданный интервал или при проезде населенных пунктов). Отправка именно названия улицы и населенного пункта, а не координат. Смысл такой - у некоторых есть сильно переживающие родственники, которым спокойнее, чтобы водила (в дальней дороге) отзванивался "мы проехали Новгород", "подъезжаем к Твери". Имено такие родственники как правило не очень умеют пользоваться Мониторингом/Диспетчером. А СМС читать уже привыкли.

Жаль плюсы кончились сегодня! ) Это очень мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если ведомый обгонит ведущего, я пока не придумал

1. Найден новый маршрут... найден новый маршрут... найден новый маршрут :D

2. Станет ведущим. Ведь главное в этом сервисе - держаться вместе, а кто кого обгонит неважно ) - глянь-ка, опять эти ситигидовцы в салки играют :D

Отправка именно названия улицы

СМСки вида "14:31 - Я на улице Без названия, не переживайте" будут впечатлять :rolleyes:

Изменено пользователем WhAle_15
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг понятно, а что такое а функция "диспетчер" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое а функция "диспетчер" ?

ТЫЦ

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг понятно, а что такое а функция "диспетчер" ?

Програмулина для ПК, которая как раз позволяет мониторить знакомых ситигишников. Где кто находится, куда едет, когда будет, сообщения отправлять, удаленно маршрут задавать, сигнализировать о входе\выходе объектов мониторинга в определенные зоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО у "мониторинга друзей" - большое будущее, это практически новая услуга на рынке. Телефоны с GPS дешевеют на глазах и, возможно, скоро звонки типа "ты где?" уйдут в прошлое. Не исключаю, что только из-за этого сервиса СГ станет ужасно популярен и среди не автомобилистов. И конкурентов пока нет (то что есть дорого и(или) неудобно), не расчухали ещё.

А сервис на удивление сразу работает хорошо. Вот только надо поиск объектов мониторинга добавить.

Кстати, если кто не заметил - треки движения всех отслеживаемых объектов сохраняются в папке с треками при условия нахождения обоих устройств на связи с инетом. Но отправка нужных треков - не помешает. Правда, сначала надо научить СГ полноценной работе с записью треков, т. е. как минимум "начать запись" - "закончить" - "дать название файлу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неавтомобилистов нечто похожее уже давно есть на основе яндексогугломапсов, ходишь-бродишь отмечаешься в пои и зарабатываешь какие-то мифические бонусы :) все это на карте и все видят. altergeo.ru зовется

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстал я от жизни... :blink:

Тока там пока навигации нет... Пока... Идём в одном направлении, но с разных сторон.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока там пока навигации нет... Пока... Идём в одном направлении, но с разных сторон.

Так может она там и не нужна?! Зачем каждому свой огород городить. Использовать сервисы друг-друга и усё... Нашел знакомого в альтергео, жамкнул доехать, а там списочек выпал с навигацией... Выбрали ситигида, он и загрузился и финиш поставил, еще и на фейсбук сообщил весь маршрут и других пригласил;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще СитиГид будет в Твиттере читать планы президента на день и строить маршрут как можно дальше от путей проезда кортежа.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если маршрут выбран 'оптимальный', в случае 'экстренного' движется за ним

Изменено пользователем snpy01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, и еще (родственная идейка, хотя к онлайну и не относится) - если карты есть, но они не включены в атлас, чтобы выдавался запрос "маршрут проходит по картам ........; Включить их в атлас?"

Лучше включать карты без вопроса, но выводить уведомление: "для построения маршрута в атлас включены такие-то карты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше включать карты без вопроса, но выводить уведомление: "для построения маршрута в атлас включены такие-то карты".

Нет, раз уж карты сделаны отключаемыми, значит - человек царь природы.

В смысле, если я отключил карту N-ской области, значит были на то причины. Например, я проезжаю эту область по самому крупному шоссе насквозь, мне и Евразия сойдет, а на карте этой области мой зверек всегда виснет. На крайний случай карта лежит, но включать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно еще и погоду выводить на экран, значок и температура, актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

С IШIN согласен по всем пунктам, лишнем ничего не будет, главное чтобы разработчики понимали что это они делают для людей, а не для себя лично... но кажись они не прислушиваются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кто-то предлагал в другой теме классную штуку - онлайн отправку треков. То есть - ушел с трассы - вылезает месседжбокс "едете по дороге?"

Нажимаем "НЕТ" - значит по полям на джипе катаемся,

Нажимаем "ДА" - трек автоматом отсылается картографам.

Что это даст?

Например, один человек за полчаса сможет целое садоводство отрисовать, даже если он не знает как вынуть из навигатора треки и отправить их картографам (например, ему внуки раз в месяц карты обновляют, а он пользуется двумя кнопками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто навигатор сбился с пути из-за плохого приема спутников?

Такие треки нарисует - не разберешься потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто навигатор сбился с пути из-за плохого приема спутников?

Такие треки нарисует - не разберешься потом...

1. Попробуйте Waze, она рисует дороги по трекам вообще автоматом (проехали - на другой день у всех пользователей здесь дорога), и прекрасно получается! В Waze пользователи так же могут и сами напрямую редактировать карту, почти как в OSM. Т. е. проект практически развивается самостоятельно, силами пользователей, сервера и программы. А если к этому ещё прибавить профессиональных картографов? Получится примерно так:

2. Программа Прогород автоматом отправляет все треки на свой сервер. Карта моего посёлка, пару месяцев назад не существовавшая, сейчас уже далеко обогнала СитиГидовскую. При этом вижу, что проезды во многом нарисованы по моим трекам. Здесь с треками дополнительно работают картографы и результат очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Программа Прогород автоматом отправляет все треки на свой сервер.

Насколько я понимаю, программа СГ тоже отправляет все треки на сервер (если пробки включены - но они всегда включены, когда есть интернет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, программа СГ тоже отправляет все треки на сервер (если пробки включены - но они всегда включены, когда есть интернет).

Нет.

Отправка идет по принципу - "Ребро такое-то, время такое-то" (или скорость - не знаю, но это одно и то же).

То есть отправка информации с длинного ребра и с коротенького одинаковая. Это снижает трафик.

Но если мы вне дорожного графа - то ничего и не передается. Это правильно.

А "трек" передается только если включен Диспетчер. Отсылаются свои точки постоянно. Независимо от привязки к дороге.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...