Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

1400 км! Выехал в 6 утра, к 21-22 ты уже на месте

При такой средней скорости (87-93 км/ч) можно и не доехать. Тогда, понятное дело, смотреть, что там в навигаторе, себе дороже.

А если серьёзно, наверное, есть два полярных подхода: 

Первый - сразу ставим финиш, подробностями не интересуемся, требуем от производителя навигационного ПО, чтобы работало так, как мне в данный момент хочется.

Второй - предварительно изучаем маршрут, особенно дальний, особенно в незнакомые места. Если нужно, ищем информацию на форумах или хотя бы в Гугл-панорамах (если они в данной местности есть), маршрут корректируем, промежуточные точки заносим в Избранное так, чтобы они были наверху списка (это нетрудно), тогда "вбивать" их - секундное дело. И так далее, максимально упрощая все манипуляции с навигатором.

Первый путь - более "правильный" с точки зрения Прав Потребителя, но приносит, в основном, огорчения и раздражение.

Второй - более скучный и нудный, но приносит Результат.

Выбор за Вами.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

6 минут назад, fotolom сказал:

Первый путь <...> приносит, в основном, огорчения и раздражение.

Причём огорчения бывают огорчительными до огорчения :) 

"Но можно и не платить. Если вас результат не интересует, конечно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

При такой средней скорости (87-93 км/ч) можно и не доехать

А если хочешь вообще когда-то приехать, то такой ритм и есть. Надо же 2500 км проехать, дети хоть и взрослые, все-равно от длительных поездок устают, потому и ночевки.
С дорогой в Крым, пока, есть другая беда - паром, тут дело не в самом пароме, а в том, что в зависимости от времени суток на переправе собираются желающие. Минимальная очередь с поздней ночи до 10-11 утра, если опоздал, то ждать тебе переправы часов  6-8, вне зависимости от заранее купленного билета!
Ну и в самом Крыму беда с дорогой, лучше передвигаться в условиях естественного освещения, проблемы с разметкой и освещением... Когда там все достроят, этих проблем не будет, но пока... Потому точки остановки рассчитываются так, чтобы на переправе быть рано утром, но ведь еще и выспаться надо. Конечно, все изучается, все смотрится гугулом. Я последнее время ставлю промежуточные точки, чтобы "не нужных" отклонений от маршрута не было. И тогда все работает именно так, как меня устраивает.

Просто я идеалист по природе, наивно хочется помочь людям, сделать более универсальный продукт. Тем более, что из всего опробованного мной СитиГИД самый адекватный, в остальных вопросах. Да и опция, с моей точки зрения, ничего не стоит в плане имплементации. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Boris Adlivankin сказал:

сделать более универсальный продукт

Универсальный продукт всегда проигрывает в частностях ибо есть результат компромисса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Boris Adlivankin сказал:

А если хочешь вообще когда-то приехать, то такой ритм и есть.

Все равно каждый останется при своем мнении, но чуточку все же пооффтоплю: 1200 до Тамбова ехал по ПДД, без сменного водителя. Да, с ночевкой в Твери. (и обратно так же) Даже такой жмот как я ни разу не пожалел о потраченном времени и деньгах. Когда был молодой и глупый, гнал одним днем. Повезло, доехал. Но сделал из поездки выводы и поумнел.

По поводу "маршрут изменился" где-то вдалеке - тут вообще не понимаю, о чем спор. Сколько раз слышал эту фразу, ни разу она мне не помешала. Ну, ехать мне еще 400 км, ну изменился маршрут на 350-ом км, ну сказал навигатор, и что? Абсолютно не мешает. Кому мешает, можно выехав из города отключить "уведомление при изменении". А за 20 км до города назначения включить. Но я не выключаю. Чем эта фраза так мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Универсальный продукт всегда проигрывает в частностях ибо есть результат компромисса.

Смотря, как сделать... если отказаться от функции, то конечно проиграет. Если сделать опцию и дать возможность выбора, то скорее выиграет. 
Продукт рассчитанный на более широкую аудиторию даже коммерчески более выгоден, более широкая аудитория захочет купить.
 

1 час назад, IШIN сказал:

Даже такой жмот как я ни разу не пожалел о потраченном времени и деньгах. Когда был молодой и глупый, гнал одним днем.

А где там гнать то? По М10, когда трафика мало, разрешенные 90 (можно и 100-ку), на объездах, где М11 - 130. М4 до Лосево (Воронежская область), практически везде 110-130 на платных участках и 90, там где их нет. Если пробок нет, то да, такая средняя скорость у вас и будет. А лишний день, это минус день к отпуску. Причем я еще нормально еду, есть знакомые, которые без ночевок за 24-28 часов до Крыма доезжают. Я бы не сказал, может в душе то они и молоды, а по факту...

 

1 час назад, IШIN сказал:

По поводу "маршрут изменился" где-то вдалеке - тут вообще не понимаю, о чем спор.

Спора ни какого нет. Суть проблемы в том, что на том же отрезке пути, от Порт Кавказ, к Кущевской, например, ехать можно множеством вариантов. Неизменно он проходит через Темрюк и Славянск на Кубани, далее есть варианты. Дело в том, что основой маршрут идет через город Тимашевск, где есть Ж/Д переезд с низкой пропускной способностью. Естественно там собирается пробка. Пробка эта образуется не сразу, т.е. введя в порту адрес гостиницы в Кущевской, ты видишь нормальный маршрут через Тимашевск, но пока ты доехал до Славянска на Кубани, он может измениться.  И если ты не изучил местные станицы, то ты и не поймешь, когда тебя отвели на 100 с лишним км в сторону. На самом деле все просто в Полтавской, в место того, чтобы свернуть на Старонижестеблиевскую, тебя направляют на Николаевскую, далее через Гречаную балку, и на Брюховецкую. Достойный объезд, только посмотрите, что там за дороги. Это замечательная экскурсия в сельское хозяйство нашей житницы, но я сомневаюсь, что время проведенное с такой пользой, равноценно времени проведенному в пробке через злополучный переезд.  По практике, это не так, в этом объезде вы теряете около часа, относительно пробки, которую объезжаете.  Мне приходиться ставить промежуточные точки в Старонижестеблиевской, благо там есть красивый пруд с лотосами, и иногда приходиться ставить точку в самом Тимашевске, потому, что СитиГИД умудряется уводить налево в Калининской... Вот собственно об этом и речь!
Ну вопрос в том, что переезд этот можно объехать и в самом Тимашевске, не надо уходить в станицы!  Причем СитиГИД этот маршрут прекрасно знает и рисует, когда других вариантов не остается!

Изменено пользователем Boris Adlivankin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, IШIN сказал:

Дистанция пересчета - это расстояние, при превышении которого (при удалении машины от маршрута) маршрут перестраивается.

 

 

21 час назад, fotolom сказал:
  Показать содержимое

А я не послушался СГ, хотя он предлагал много вариантов (ехали от Брусничного), и на Цвелодубово, и через Первомайское... Постояли. Зато ещё раз убедился, что в данном конкретном случае причина пробки - именно обочечники (чтоб их вырвало). Иной причины не было. Без них просто снизилась бы средняя скорость из-за развилки перед Огоньками, именно так и было вначале, потом вылезли обочечники, и всё встало.

Нет, это величина, на которую нужно отклониться от маршрута, чтобы произошёл перерасчёт маршрута, например, если свернули в "карман",

Другими словами можно было бы назвать эту величину "допуск на точность ЖПС" или  даже "эластичность позиционирования" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, menotal сказал:

можно было бы назвать эту величину "допуск на точность ЖПС" или  даже "эластичность позиционирования"

Ни то, ни другое. Не говоря уже о том, что термины, мягко говоря, непонятные. Это именно дистанция и именно пересчёта, т. е. расстояние отклонения от маршрута, при котором программа ищет привязку к другой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

Ни то, ни другое. Не говоря уже о том, что термины, мягко говоря, непонятные. Это именно дистанция и именно пересчёта, т. е. расстояние отклонения от маршрута, при котором программа ищет привязку к другой дороге.

Ну как показывает практика, то "дистанция пересчета" тоже мало кому без подсказки понятна. Я точное поведение этой опции только на этом форуме узнал (мануала-то нет).

"Допустимое отклонение от маршрута", "Пересчитать маршрут при отклонении, более чем, м.", "Поиск подходящей дороги при отклонении"...
да любое другое, будет лучше ,чем загадочная "дистанция пересчета".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, menotal сказал:

"Пересчитать маршрут при отклонении, более чем, м."

Вот это, пожалуй, самая точная формулировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, menotal сказал:

Другими словами можно было бы назвать эту величину "допуск на точность ЖПС" 

Именно так.

Скрытый текст

 

Немного цифр.

Точность определения расстояния до спутника gps составляет около 13 м. Вернее, это СКП, что значит, что с вероятностью 0,9973 значение измеренной дальности до спутника будет +/-39 м.

Далее, точность определения координат уже будет зависеть не только от этой точности измерений, но и от геометрии взаимного расположения спутников и самого приемника. Условно, если видим один спутник очень низко на севере, то точность определения широты и будет составлять эти 13 м, а если видим один на севере и один на юге, то точность по широте будет 13/sqrt(2), т.е. около 9 м. А если все спутники над головой - то высоту места измерим точно, а вот координаты будут значительно грубее 13 м.

Для оценки результирующей погрешности приемники и выдают рассчитанные, исходя из геометрии, всякие величины типа HDOP, VDOP

 

8 минут назад, fotolom сказал:

Это именно дистанция и именно пересчёта, т. е. расстояние отклонения от маршрута, при котором программа ищет привязку к другой дороге.

Да, но первична назначенная ошибка GPS, чтоб вас не дёргало в сторону при проезде перекрестков из-за флуктуаций и систематической ошибки местоположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. ГПС может хоть до сантиметра меня точно позиционировать.

Но есть еще ширина дороги (про точность отрисовки карты я уж молчу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

Не соглашусь

Ну тогда суть - "назначенная суммарная ошибка позиционирования и карты":)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недавно поехал в аэропорт, на КАДе вроде пробка, решил прикинуть как лучше ехать, запустил навигатор, вызвал из меню поиск и набираю в строке поиска "Пулково". Кому интересно можете попробовать, что за дерьмо вылезает в результатах, и автосалоны, и салоны красоты и справочные службы, но все никак не докрутить до аэропорта, попробовал аэропорт, благо, что в Питере он один, но и тут всякие клубы и прочее, а я все ж ползу в пробке и детально рассматривать телепон нет возможности. Спасибо вам разработчики, что сначала содрали бабла за программу, и теперь же еще и заваливаете всяким рекламным дерьмом. В итоге пришлось запускать яндекс, не панацея, но хоть спокойно показал оптимальный вариант без лишнего идиотизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, jorik555 сказал:

Кому интересно можете попробовать

Попробовал. Набрал с клавиатуры "Пулково", получил список незнамо чего. Затем нажал правую верхнюю кнопку "Что искать" в выпавшем списке выбрал "Транспорт" - "Аэропорты и аэродромы". Из всего списка найденного осталось только три - "Пулково 2", "Пулково Новый Терминал" и "Пулково 1". Ушло секунд десять. Если вместо ввода с клавиатуры воспользоваться голосовым набором, то несколько быстрее. Я уж не говорю о том, что если набрать "Пулково 1", то просто сразу и в первой строке,

Кстати, а откуда уверенность, что "Пулково" - это именно должен быть аэропорт? Исторически это название населённого пункта, а также присутствует в названиях массы других объектов.

А если запускать навигацию до начала поездки, а не во время, то вообще многие проблемы исчезнут.

32 минуты назад, jorik555 сказал:

содрали бабла за программу

А вот с меня не "сдирали", отдал сам добровольно и сознательно.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, fotolom сказал:

 осталось только три - "Пулково 2", "Пулково Новый Терминал" и "Пулково 1".

Скрытый текст

Угу, еще бы знать в какой из этих нужно быть. Не, я серьезно. Обычно туда или маршрутка или такси. Как-то сам попробовал. Был в шоке - хрен знает, куда мне надо:blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

еще бы знать в какой из этих нужно быть

Не вопрос, есть кнопка "Показать", а ещё:

14 часа назад, fotolom сказал:

если запускать навигацию до начала поездки, а не во время, то вообще многие проблемы исчезнут

Это в родном городе. А где-нибудь в совсем незнакомых местах, то время, потраченное на выяснение нюансов до поездки, окупится сторицей.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Это в родном городе. А где-нибудь в совсем незнакомых местах, то время, потраченное на выяснение нюансов до поездки, окупится сторицей.

Кто спорит? Просто нужно знать, что в билете написано. А вот что написано... В век электронных технологий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, svlad2012 сказал:

Просто нужно знать

что все рейсы вылетают из Пулково-1

https://www.pulkovoairport.ru/about/news/2014/2161/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KonTur сказал:

что все рейсы вылетают из Пулково-1

https://www.pulkovoairport.ru/about/news/2014/2161/

а зачем в ПОЯх до сих пор аэропорт Пулково 2?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чото мне кажется, что слышал такую инфу, что в Пулково2 прилетают то ли грузовые/почтовые, то ли еще какие-то спецрейсы.

То есть сам терминал, вполне вероятно, существует, и может быть кому-то надо туда ездить.

ЗЫ - На сайте Пулково не был, лень. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузы доставляют в грузовой терминал, он по пути в Пулково. Вы все не о том спорите, типа надо смотреть заранее и количество терминалов. Остался один терминал и хорошо. Вопрос был о том, что в предложениях по поиску выдается не адекватная информация, а куча разного хлама, очень похожего на рекламу, типа приоритет в поисковиках, это то как раз и раздражает. Пусть будет рекламное убожество в конце списка, но нет же, нужно именно в топ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jorik555, попробуйте в поиске набрать "платон" :D. И не не спрашивается меня почему там будут сплошь мусор из бардачка, иногда правда очень робко где-то внизу списка рамка "платон" и проскользнет, но ее врядли заметишь, т.к. хлам бардачный в 2 раза выше стандартного пои. Скрин выкладывать не буду, это надо видеть самому ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB, я, кстати, не сразу въехал в принцип. Потом всосал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...