Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

А сам Андроид это разве может?

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

1 час назад, Galunin сказал:

А сам Андроид это разве может?

Отправлено через Tapatalk
 

Действительно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаю, может или нет, потому и спрашиваю. CoolReader у меня как-то раз изобразил такую ориентацию, изрядно меня удивив, но повторить результат не удалось. Жаль, было бы иногда удобно, чтобы хвост питания торчал вверх, а не вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте как у меня Huawei Honor 5X - и верти любой стороной. По теме - я всё ещё жду возможности поменять правый ряд кнопок с левым (край как нужны ДПОИ и Избранное справа....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее будет самому скин переделать, ну или попросить спецов.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, -=Белый=- сказал:

край как нужны ДПОИ и Избранное справа....

Посмотри в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/17/2017 в 16:25, svlad2012 сказал:

Вообще-то СГ говорит "маршрут изменился"

Хм, а вы хотите, чтобы маршрут не перестраивался? Простите, но цена навигатору с пробками, который не пересчитывает маршрут, равна нулю. Ну едете вы с неизменяемым маршрутом, пробки растут, и вот вы уже опаздываете. И что? "Ну не смогла я?". А тут он, опаньки, объехал одну новую пробочку, другую... Смотришь, вигвам, не опоздал

Сорри, тут отключился, другие проблемы были. То, что вы говорите замечательно, НО!!! Не всегда, по опыту, "опаньки, объехал пробочку", получается, по югу России чаще получается - проехал 10 км, в место 1.5, как дурак... А навигатор тебе - "Ну не смогла я!". Почему, мы выше беседовали, да возможно карты. Но, если есть такое несовершенство, то не плохо бы дать возможность заблокировать эту опцию, не отключая пробки. Потом когда едешь по трассе, смысла в сообщении "маршрут изменился" нет, ты же не будешь останавливаться и смотреть все 500 или 1000 км, где именно он изменился, это лишняя информация, которая только раздражает. В такой ситуации "дергать" водителя можно только "по делу".
Кстати, есть еще одна очень классная вещь с этой перестройкой маршрута, у кого-то было, когда надо ехать в каком-то направлении и ты подъехал уже к перекрестку, заняв правильную полосу. И тут навигатор скачав свежие пробки, додумал ехать в другом направлении, а тебе. чтобы перестроиться нужно нарушить ПДД. Понятно, что ПДД лучше не нарушать, а ехать куда и хотел. Просто я думаю, что может научиться, как-то отслеживать такую ситуацию и таки не "дергать" водителя!  Например, если ты уже подъехал к перекрестку на nn метров, то наверное, при пересчете маршрута лучше не стоит предлагать изменить направление движения. Или я не прав?

Да, еще господа разработчики, а есть ли возможность вставить фильтр в базу АЗС, чтобы мне показывались АЗС только тех брендов, что я выберу. Как показал опыт, лишняя информация сбивает, а на некоторых протяженных участках у нас нет заправок. Хотелось бы заранее знать, что ближайший Лукойл или Шелл у нас через столько-то км. 
Заранее, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

чаще получается - проехал 10 км, в место 1.5, как дурак...

Ну, как повезет. Но на то и мозг. Навигатор предполагает - вот так будет быстрее. Мы смотрим и с позиции интеллекта соглашаемся или нет.

В воскресенье благодаря СГ объехал пробку в Огоньках через Первомайку и Подгорное - отлично! Ну да, по грунтовочке, но там даже не офф-роуд, а так, легкое кросс-кантри. Медленнее 50 ехал только когда передо мной маршрутка ИвекоДэйли болталась. Обошел - и дальше погнал.

59b1511da8687_.thumb.png.0cf99206409b135e8e78ee4d60222d01.png

Спасибо СГ. На Скандинавии хвост стоял, и на выезде с Первомайского на нее в ТДПОИ материли обочечников. А я бодро пронесся над Скандинавией на 80 км/ч и умчался в Симагино. 

27 минут назад, Boris Adlivankin сказал:

если ты уже подъехал к перекрестку на nn метров, то наверное, при пересчете маршрута лучше не стоит предлагать изменить направление движения. Или я не прав?

Лично я считаю, что не правы. В идеале, конечно, вбахать бы еще одну галочку/слайдер в настройки, чтоб каждый сам решал. Но если уж нет - то лучше пусть опять же предлагает, а мы решим.

Много раз говорилось. Ну не знает навигатор, в каком мы ряду. Сможем перестроиться или нет (я даже не говорю сейчас о том, сможем запятнать свою совесть поворотом из неправильного ряда).

Вчера ехал по Куйбышева на Кронверкскую наб. и далее на Ю-З.  Пока стоял на светофоре перед Каменноостровским, СГ перестроился и предложил налево на Троицкий мост (разрешено из 2х левых, а я в крайнем правом). Не заметил никаких проблем, когда поехал прямо. Через 5 секунд маршрут был пересчитан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

Или я не прав?

Об этом уже столько раз спорили. В этой ситуации, когда уже невозможно перестроиться, не создавая аварийной ситуации, многие полагают, что нельзя перестраивать маршрут. А почему, собственно? В чём тут дерготня? Да, найден новый, возможно, лучший маршрут, почему не нужно об этом знать? Ехать напролом через n рядов ведь никто не заставляет, зато появится дополнительная информация, что маршрут возможно будет перестраиваться на следующем перекрёстке или ином месте, где можно сменить маршрут. Появится дополнительный повод при возможности глянуть, что там впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

если ты уже подъехал к перекрестку на nn метров, то наверное, при пересчете маршрута лучше не стоит предлагать изменить направление движения. Или я не прав?

Так есть же настройка "Дистанция пересчета"

35 минут назад, Boris Adlivankin сказал:

Да, еще господа разработчики, а есть ли возможность вставить фильтр в базу АЗС, чтобы мне показывались АЗС только тех брендов, что я выберу. Как показал опыт, лишняя информация сбивает, а на некоторых протяженных участках у нас нет заправок. Хотелось бы заранее знать, что ближайший Лукойл или Шелл у нас через столько-то км. 
Заранее, Спасибо!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kozlov_vital сказал:

Так есть же настройка "Дистанция пересчета"

Это немного не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KonTur сказал:

Это немного не то.

Поправьте, если я не прав, но я всегда думал, что в пределах этой дистанции как раз и не изменяется маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kozlov_vital сказал:

Поправьте, если я не прав, но я всегда думал, что в пределах этой дистанции как раз и не изменяется маршрут.

Это "жёсткость" притяжения к дорогам маршруту, скорее даже.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kozlov_vital сказал:

Поправьте, если я не прав,

Это дистанция после маневра, на протяжении которой СГ не пересчитывает маршрут если вы поехали своим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IШIN сказал:

В воскресенье благодаря СГ объехал пробку в Огоньках

Скрытый текст

А я не послушался СГ, хотя он предлагал много вариантов (ехали от Брусничного), и на Цвелодубово, и через Первомайское... Постояли. Зато ещё раз убедился, что в данном конкретном случае причина пробки - именно обочечники (чтоб их вырвало). Иной причины не было. Без них просто снизилась бы средняя скорость из-за развилки перед Огоньками, именно так и было вначале, потом вылезли обочечники, и всё встало.

9 минут назад, kozlov_vital сказал:

всегда думал, что в пределах этой дистанции как раз и не изменяется маршрут

Нет, это величина, на которую нужно отклониться от маршрута, чтобы произошёл перерасчёт маршрута, например, если свернули в "карман", а дистанция пересчёта велика, то программа будет считать, что продолжаете ехать по основной дороге. Если слишком мала, то при неточностях в определении позиции или неточностях карты будет "слетать" с дороги.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Boris Adlivankin сказал:

по югу России чаще получается - проехал 10 км, в место 1.5, как дурак... А навигатор тебе - "Ну не смогла я!". Почему, мы выше беседовали, да возможно карты. Но, если есть такое несовершенство, 

Тут даже спорить не буду по двум причинам. Во-1, на мой вкус СГ - навигатор чисто для города, а не межгорода. На трассах другие джунгли и должны быть другие критерии оптимизации маршрута, чего СГ, на мой взгляд, пока не умеет делать. Во-2, лично не ездил межгород по России, поэтому ничего не могу сказать.

23 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

Потом когда едешь по трассе, смысла в сообщении "маршрут изменился" нет, ты же не будешь останавливаться и смотреть все 500 или 1000 км, где именно он изменился, 

Ну, так я и говорю - другие джунгли. Если город - это "малые" расстояния-время, набор частых пересекающихся и параллельных улиц, которые, в принципе, не сильно отличаются друг от друга, и можно (нужно) тупо ехать по маршруту СГ, то межгород - большие время-расстояния, редкая сеть дорог. Ну не сказал СГ "маршрут перестроился", через 50 км поехал не влево, а вправо. А потом... потом через 300 км в... И чего? Или дальше по этим... Или обратно 300 км?

Мутно как-то на межгороде с пробками: надо и в пробку не встрять и в болото на пузотерке не попасть. Диалектика, блин, единство и борьба противоположностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, kozlov_vital сказал:

я всегда думал, что в пределах этой дистанции как раз и не изменяется маршрут.

Нет. 

Дистанция пересчета - это расстояние, при превышении которого (при удалении машины от маршрута) маршрут перестраивается.

Это значение нужно, чтоб избежать постоянного перестроения если я еду "мимо дороги". Например, при не очень хорошем ГПС приемнике или при сильной облачности точка моего положения может идти сбоку от дороги (например в 40 метрах). Если в натсройках стоит 30 метров, то на каждом пересечении с дворовым выездом программа будет считать, что я не на дороге, а во дворе. И предлагать выехать (а я тупо еду по проспекту). Если же поставить 50, то будет считаться, что я еду по маршруту (даже если я въехал в карман в 30 м от основной дороги).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так я и говорю - другие джунгли. Если город - это "малые" расстояния-время, набор частых пересекающихся и параллельных улиц, которые, в принципе, не сильно отличаются друг от друга, и можно (нужно) тупо ехать по маршруту СГ, то межгород - большие время-расстояния, редкая сеть дорог. Ну не сказал СГ "маршрут перестроился", через 50 км поехал не влево, а вправо. А потом... потом через 300 км в... И чего? Или дальше по этим... Или обратно 300 км?

Мутно как-то на межгороде с пробками: надо и в пробку не встрять и в болото на пузотерке не попасть. Диалектика, блин, единство и борьба противоположностей.

======================================================================

А ничего что навигатор называется СИТИ ГИД, а не межгород гид? Обсуждение уже примерно такое: 1.купил буханку хлеба. 2. хочу на него масла намазать, варенья, колбасу положить, хорошо им водочку занюхать, щи заесть... и т.д. Почему к хлебу всё это не прилагается - ведь это вкусно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, IШIN сказал:

Лично я считаю, что не правы. В идеале, конечно, вбахать бы еще одну галочку/слайдер в настройки, чтоб каждый сам решал. Но если уж нет - то лучше пусть опять же предлагает, а мы решим.

Смотрите, не в этом дело. По городу, даже в условиях ЛО, с этим я не вижу проблем, но когда ты едешь не 1-2 часа и не 50-100 км, а сотни или тысячи км. Ты не можешь знать, что он тебе перестроил и как, потому, что перестроиться путь может в середине маршрута. Понятно, что грунтовки я отключил, ибо ехать в отпуск/из отпуска в пыли на полностью груженном, хоть и паркетнике, но  все-же, в планы не входит. Хотя, судя по обочинам, таких любителей хоть отбавляй... Опасно так ездить в незнакомых городах, особенно если карта не идеального качества.
Ну и есть другой момент, люди имеют разную психику, некоторые могут себя контролировать, а кто-то через 4 ряда поедет туда, куда сказал навигатор и хорошо если аварийную ситуацию при этом не создаст.  Потому, опция была бы полезной, мало того, по умолчанию я бы отключил динамическую перестройку маршрутов при приближении к перекрестку ближе nn-метров! Именно по причине того, что мы не знаем с вами психику пользователя. Я тут уже, как девелопер GUI говорю, поскольку много лет этим занимался. Это вопрос из области Права, в США или Европе, в случае если будет доказано, что указания навигатора привели к ДТП, производителя принудят оплачивать убытки. В нашей стране возможно такой практики нет. "Там" к этим вещам относятся очень серьезно, и работая на импортных заказчиков, приходиться обращать на это очень много внимания! Не смотря на все соглашения с которыми мы соглашаемся при установке программы и предупреждениях перед поездкой! Это слабый аргумент в суде! Кстати, ни один штатный навигатор, даже с пробками, такими вещами не занимается! И дело тут не в отсталости ПО, а в том, что с такой фигней они не получат лицензию производителя, скорее всего!
Мы не можем судить о психологии тысяч людей. Точнее оценивать ее стойкость, и статистики по ДТП мы тоже владеем, в нашей стране по тем кто общается на форуме. Возможно у всех тут крепкие нервы, но есть и другие люди, которые будут ехать туда куда им скажут и поедут через любое число рядов. Я сижу у себя на работе, могу сказать, что передо мной из 20 сотрудников, минимум двое именно так и сделают, просто знаю их много лет и, как они себя чувствуют за рулем. Навигатором они естественно, пользуются, не могу сказать ситигидом или нет... Потому господа, нужна эта вещь, не сколько пользователям, сколько Вам, дабы избежать не нужных конфликтов, особенно когда у нас люди начнут по любому поводу судиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Boris Adlivankin сказал:

Ну и есть другой момент, люди имеют разную психику, некоторые могут себя контролировать, а кто-то через 4 ряда поедет туда, куда сказал навигатор 
 

Юридически - перед первым включением программы высвечивается предупреждение, что она лишь носит информативный характер и нажимая на этом окне кнопку вы деюре принимаете данную оферту.

Да и с человеческой точки зрения - если пользователь считает навигатор главнее собственной головы, то он и без навигатора поедет через 4 полосы.

Изменено пользователем kozlov_vital
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kozlov_vital всё это здорово, но Накойхер (фамилия такая) такой оверквотинг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

@kozlov_vital всё это здорово, но Накойхер (фамилия такая) такой оверквотинг???

Видимо в пятницу с утра проблемы с головой ... раза три прочитал Ваш пост - ничего не понял :(

Все. Гугл мне помог. Извиняюсь, исправлюсь :)

Изменено пользователем kozlov_vital
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверквотинг - излишнее цитирование.

Можно цитировать одно-два предложения. Если дается ответ на каждое предложение по отдельности, то можно их разбить с ответами поочередно.

А когда ответ на общую мысль сообщения, то проще вставить ник, чтоб было видно кому отвечаем (для этого пишем ник с собачки).

Ну вот так, как @/DiOs на Ваш пост ответил.

PS на 4pda за такое вообще карают. Там и картинки заставляют в спойлер прятать. Говорят, очень много людей, у кого интернет только на мобиле с маленьким экраном и очень медленным и дорогим интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Adlivankin сказал:

не 50-100 км, а сотни или тысячи км

Вряд ли такие расстояния проезжаются за один присест, поэтому ставить финишем сразу конечную точку и добираться до неё два-три (и более) дня - странная идея, да и навигатору лишняя нагрузка.

1 час назад, Boris Adlivankin сказал:

Ты не можешь знать, что он тебе перестроил и как

Почему же? Можно вывести в Ё-меню кнопку "Во весь экран" и оперативно просматривать грядущий маршрут.

1 час назад, Boris Adlivankin сказал:

кто-то через 4 ряда поедет туда, куда сказал навигатор

Хотите сказать, что такие люди делают это помимо своей воли, и раз-другой, проделав подобное, полезут в настройки навигатора искать, каким образом отучить его перестраивать маршрут перед манёвром? "Это вряд ли" ©.

1 час назад, Boris Adlivankin сказал:

в США или Европе, в случае если будет доказано, что указания навигатора привели к ДТП, производителя принудят оплачивать убытки

Начинаю понимать, почему их считают "неверными". Странно, что не заставляют платить производителя кухонных ножей, если будет доказано, что его изделием кого-то убили...

Ну ладно, и чем тут поможет настраиваемая опция? Или вводить обязательные тесты, которые определят, что данному водителю необходимо включать запрет, и вот если будет доказано, что он его не включил и поехал напролом из левого ряда направо, тогда он виноват. 

23 минуты назад, kozlov_vital сказал:

раза три прочитал Ваш пост - ничего не понял

Речь о том, что полное цитирование, особенно объёмных текстов, - моветон (только не спрашивайте, что это).

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, fotolom сказал:

Вряд ли такие расстояния проезжаются за один присест, поэтому ставить финишем сразу конечную точку и добираться до неё два-три (и более) дня - странная идея, да и навигатору лишняя нагрузка.

как так! А как еще ехать, на юг? Не только один я, но почти все, так делают, стараясь сократить время в поездке. Я же не буду выбирать промежуточные точки маршрута и каждый раз задавать цель, есть цель, например она в Воронежской области, от Питера это 1400 км! Выехал в 6 утра, к 21-22 ты уже на месте. Какой смысл промежуточные точки ставить, еще и на таком маленьком расстоянии. Отдых или смена водителя требуется практически одновременно с заправкой, т.е. раз в 300-400 км, а некоторые и больше едут. Т.е. раз в 3-4 часа. Я не ставлю конечную точку маршрута, понятно, что он разбит на этапы (в моем случае это ночевки-гостиницы), но это минимум 400 км! 
 

12 минуты назад, fotolom сказал:

Почему же? Можно вывести в Ё-меню кнопку "Во весь экран" и оперативно просматривать грядущий маршрут.

Попробуйте сами построить такой маршрут через 3-4 карты и посмотреть  его на экране, а у меня он 6.4". Но все-равно, даже от "Порт Кавказ" до "Кущевской", вы ничего не поймете, а это чуть ли не самый короткий участок из путешествия Питер-Крым. Короче только в Крыму (до Керчи), но там вариантов нет, а по Кубани их очень много!
Там, где М4 и М10-11, навигатор  нужен просто как справочник, что прибытие, примерно в такое-то время. И чтобы ориентироваться в заправках, по остатку топлива планировать остановку.  Где, кстати, фильтр бы и не помешал! Да и саму базу бы подредактировать, по России бывают, а в Крыму очень много не совпадений в брендах АЗС, что понятно! Кстати есть приложение "MultiGo топливо", вот там точная, регулярно обновляемая пользователями база, и по Крыму тоже, договориться бы вам об обмене информацией! Они и сорта топлива знают, можно отфильтровать заправки, где вашего топлива нет (и такое бывает)!

26 минут назад, fotolom сказал:

Начинаю понимать, почему их считают "неверными". Ну ладно, и чем тут поможет настраиваемая опция?

Дело в том, что если опция есть, то пользователь принял на себя всю полноту ответственности именно в этой спорной ситуации. Поскольку производитель предоставил ему выбор из более чем одного вариантов.  Соглашение не акцентирует внимание пользователя на частных случаях использования программы или оборудования. Случай "с собачкой в микроволновке" все помнят? Общие правила безопасности не дают конкретики, а это именно тот самый случай. Это всегда так, к сожалению и планируя массовый продукт, который может влиять на безопасность, спорных опций либо избегают, либо дают пользователю выбор.  Возьмите ту же автопарковку, например у Форда, комп контролирует только руль, а газом, тормозом и КПП управляет водитель. У других не знаю, но скорее всего, тоже самое. Это не потому, что модуль не может управлять этим. Адаптивный круиз, например, с успехом управляет и газом и тормозами и передачи переключать умеет. Просто производитель не уверен, что обеспечит полную безопасность, тем арсеналом датчиков, что используются для парковки. Хотя по вашей логике это можно сделать. Грубо конечно, но сравнение именно такое....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...