Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android

Recommended Posts

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Posted Images

коллеги/разработчики, а есть где-нибудь место, где указаны пожелания, которые будут включены в новую версию?

спасибо

Господа, может быть я не оригинален, но мне кажется, что я придумал киллер-фичу для любимого навигатора :)

Идея в том, чтобы разместить на указателе ближайшего манëвра на той ветке, куда ехать НЕ надо маленький блок с двумя цифрами: расстоянием и временем пути, в случае, если туда поехать.

Поясню необходимость: еду с Шафирки на Дыбенко вечером, программа строит маршрут по КАДу: 21км, 10 минут. Я упрямо еду на Индустриальный и вижу, что новый маршрут: 10км и 11минут! Вопиющая несправедливость!

Так же бывает, что программа предлагает объезжать кварталы, съезжая с основной улицы ради сомнительной экономии времени в ту же минуту-две.

Думаю, вычислительной мощности современных устройств должно хватить для рассчëта маршрута в фоне, если программа это в принципе может.

• Upvote 2

Не много не в той теме , купил через плей маркет где получить номер лицензии?

купил через плей маркет где получить номер лицензии?

он уже есть в программе

Shurup76,

значит при покупке возникла какая-то проблема, просто купите еще раз (деньги не снимутся). 

• Upvote 1
  • 1 month later...

Всем привет.

еще пожаления:

1. если программа откидывает "хвост", то не говорить: "маршрут изменился".

2. Если маршрут реально изменился, то показывать инфо-сообщение (где-нить рядом со временем прибытия) разницу (например, +1 мин).

3. в продолжение 2го пункта: добавить параметр в настройках маршрута "не изменять маршрут, если выигрыш не более: ...." (сек).

Так поставил 2 минуты и он не начинает гнать зигзгами при выигыше 30 сек.

спасибо.

• Upvote 1

Всем привет.

еще пожаления:

1. если программа откидывает "хвост", то не говорить: "маршрут изменился".

2. Если маршрут реально изменился, то показывать инфо-сообщение (где-нить рядом со временем прибытия) разницу (например, +1 мин).

3. в продолжение 2го пункта: добавить параметр в настройках маршрута "не изменять маршрут, если выигрыш не более: ...." (сек).

Так поставил 2 минуты и он не начинает гнать зигзгами при выигыше 30 сек.

спасибо.

если программа отбрасывает хвост, значит маршрут в силу тех или иных причин изменился. это может быть не на ближайшем перекрестке, но где-то в чем-то изменился Edited by Artur273
  • 2 weeks later...

Не знаю было или нет, по поводу хвоста, как удобно было бы если он постоянно отбрасывался по мере движения, и при просмотре маршрута показывал бы его от реальной точки до финиша, а не от старта до финиша, именно так реализовано во многих программах.

Карты качаются в каталог по умолчанию а не по указанному пути, потом приходиться вручную переносить.

Edited by niksanika

Два предложения:

1. Сделать так, чтобы промежуточные точки на маршруте исчезали после их проезда, и программа не пыталась все-время к ним вернуться. Удалять вручную не удобно.

2. Сделать так, чтобы снятая с карты галка (в перечне карт) при перезапуске программы не ставилась автоматически, а то:

Галка слетает, приблизительно говоря, при любой манипуляции с картами. Закачка новой, обновление старой...

Я с помощью коллеги уже в той теме поправился: не "галка слетает", а "выбор карт слетает" -- выбираются все, без учёта дублей.

Моё пожелание - полностью переструктурировать меню.

Хватит уже разбрасывания пунктов, словно из вертолёта над городом, без всякой логики.

Моё пожелание - полностью переструктурировать меню.

Хватит уже разбрасывания пунктов, словно из вертолёта над городом, без всякой логики.

приводите примеры

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

приводите примеры

Настройка языка интерфейса и настройка размера  экрана находится где?

В "Настройках интерфейса" или нет?

Нет, отчего то в "системе"....

"Моё меню" - это разве не интерфейс? А почему это в "функциях"?

Edited by Navik

Ну потому что это относится к железу, а не к программе. Так что логика здесь есть.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ну потому что это относится к железу, а не к программе. Так что логика здесь есть.

Тем не менее считаю, что меню нуждается в серьёзной доработке.

Новички ж в этом меню просто плавают.

Разработчикам пора бы обратить внимание.

• Upvote 1
  • 1 month later...

Как скопировать координаты в буфер обмена для к примеру отправки по SMS или EMAIL?

С помощью инструмента "карандаш" ;)

У моего Acer A501 нет такого инструмента

У моего Acer A501 нет такого инструмента

Эх, поколение младое...

Подробнее. Идем в магазин, лучше в канцелярские товары. Спрашиваем карандаш уже заточенный, заодно и бумажку еще купить.

Включаем навигатор, находим нужные нам координаты, перерисовываем их на бумажку.

Затем включаем то, что надо и набираем там то, что более всего похоже на то, что теперь у нас на бумажке. Отправляем...

Ну вот как-то так, примерно :P

• Upvote 1