Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

А я... а я... а мне можно первый разочек похотеть? Чтобы файлов poi.bkm было два. С суперпозицией... 

P.S. Суперпозиция -- это не то, о чём вы сразу от меня подумали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

 

Чтобы файлов poi.bkm было два. 

Эхххх, мне б Ваши заботы.... Не, то есть было б неплохо.

Но эту-то хотелку за 10 минут можно сделать мортскриптом. И даже чтоб смотрел - если есть файлик на вставленной карточке, то он заменяет (ну, или дополняет) основной...

-------------

Сначала написал, потом сообразил - речь-то про андроид. Тьфу, тараканы зеленые.... Искал я, но не нашел под андроид скриптописалки какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы и была бы. Это значит, опять стартёр какой-то городить, не в обиду автору. Хочется by design.

И с мортом даже вот так с листа не получится -- от второго файла, который апенд, надо первую строку отрезать. Потому как у меня это вполне stand alone файлеги.

Но, разумеется, хотелка так себе. Не в струе (не хотелок, а линии партии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Суперпозиция -- это не то, о чём вы сразу от меня подумали!

Блин, я вот наоборот долго думал, что такое "не то, о чём вы сразу от меня подумали!";) 

А по делу - хорошо бы упорядочить меню "Маршрут". Я его рассматриваю как аналог своих ПОИ, т.е., на мой взгляд, основные функции работы с ним - это проложить маршрут. Поэтому, на мой вкус, пункты меню следовало бы расположить в следующем порядке:

1. Те пункты, которые могут понадобиться при движении (показать, объезд, легенда)

2. Используемые для прокладки маршрута (загрузить, удалить, удалить точку)

3. Редко используемые (проиграть, треки, настройки)

Да ещё одно: уж если пользователю дается возможность создавать маршруты, то неплохо бы дать ему возможность их удалять. Кстати, и треки средствами СГ удалить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Легенда доступна без меню -- в попу. То есть в условный конец списка.

2. Созданный маршрут вполне удаляется через меню загрузки. Да, да -- гланды через конец списка.

Как я понимаю, сортировка меню "Маршрут" so-so сносна для портрета и весьма так себе для лендскейпа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с мортом даже вот так с листа не получится -- от второго файла, который апенд, надо первую строку отрезать. Потому как у меня это вполне stand alone файлеги.

Ясен пень Файлы спидкамов тоже с заголовками - у меня прекрасно отрезается, разобрался быстро (а я чайник еще тот, со свистком).

Но как ни крути - хочется конечно вообще без колхоза. Кстати, было бы здорово, чтобы и спидкамные файлы тоже брались толпой (то есть чтобы программа показывала радары из всех файлов вида speedcam*.bkm). Сейчас же просто скачать несколько регионов с сайта браузером - мало. Надо либо их склеивать, либо юзать даунлоадер по вкусу.

То есть в условный конец списка.

Супер-термин.

Надо попросить Михаила перенастроить бота-заменятеля. Чтоб вместо "нижнюю часть спины" ставил "условный конец списка". 

Так круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, ничего принципиально в схеме обработки при этом не меняется, поскольку в этих файлах нет уникальных ключевых полей (ну, покажет дублированные записи) и привязка их элементов идёт не к примитивам карты, а к координатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развиваем идею (ну, это уже наглость конечно - такое-то хотеть :) ) - чтобы отображение (и использование в списке Избранного) раздельных POI-файлов включалось в меню чекбоксами как карт. Либо по именам файлов, либо по слову в заголовке файла, чтоб в настройках показа Избранного было например

[v] - Личное

[  ] - Работа

[v] - Финляндия.

......

Чтоб в отпуске не показывались лишние строчки, а потом полгода чтоб не маячили в списке финские пункты.

Опять же - даешь машину жене на денек - снимаешь галочку с группы "девчата", чтоб не спалиться.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б только финнские... У меня там от Шотландии до Греции. Ну да, периодически делаю прочистку (руками, на писюке). А потом при случае ищу, куда же отчистил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развиваем идею (ну, это уже наглость конечно - такое-то хотеть :) ) - чтобы отображение (и использование в списке Избранного) раздельных POI-файлов включалось в меню чекбоксами как карт. Либо по именам файлов, либо по слову в заголовке файла, чтоб в настройках показа Избранного было например

[v] - Личное

[  ] - Работа

[v] - Финляндия.

......

Чтоб в отпуске не показывались лишние строчки, а потом полгода чтоб не маячили в списке финские пункты.

Опять же - даешь машину жене на денек - снимаешь галочку с группы "девчата", чтоб не спалиться.

Здесь нужны организационные мероприятия (это я про жену), а не технические: подозревает - найдет всех ваших деффочек, даже если они будут называться "библиотеки":P

А про идею - зачем тогда несколько файлов? Достаточно одного, но чтобы можно было выбрать категорию точки.

Вот в моем гармине: для любой точки можно не просто задать категорию, но и создать ее (т.е. ту же "деффочки", которая отсутствует для вшитых ПОИ). Причем для точки можно задать несколько категорий (или внести ее - не помню; на результат не влияет). Например, у меня есть точки, которые внесены и в магазины, и в парковки. Нужен какой-то магазин - лезешь в "магазины". Нужно где-то бросить машину поблизости и неплохо бы бесплатно - лезешь в парковки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б только финнские... У меня там от Шотландии до Греции. Ну да, периодически делаю прочистку (руками, на писюке). А потом при случае ищу, куда же отчистил :(

Я делаю отдельным файлом, а потом храню с доп.расширением по названию страны. Но мне легче - в машине и с собой в отпуск у меня два разных аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы что-то подобное со скинами. Чтоб накидал в папку разных, а потом из программы переключаешься между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в моем гармине: для любой точки можно не просто задать категорию, но и создать ее (т.е. ту же "деффочки", которая отсутствует для вшитых ПОИ). Причем для точки можно задать несколько категорий (или внести ее - не помню; на результат не влияет). Например, у меня есть точки, которые внесены и в магазины, и в парковки. Нужен какой-то магазин - лезешь в "магазины". Нужно где-то бросить машину поблизости и неплохо бы бесплатно - лезешь в парковки...

Ну да, примерно о том и речь, чтоб "магазины" были разные - мои (например, которыми я владею), и те, в которые я в отпуске привык ходить.

Кстати, сейчас те магазины, которые в Избранном, даже не ищутся в категории "магазины", а только в "Избранном", что неправильно.

Но если даже сделать подкатегории (или мультикатегории), то это не уменьшит размер списка в Избранном.

А если у меня 200 точек отмечено в Европе, но нужны они мне неделю в году? Нафига такой список крутить?

Я делаю отдельным файлом, а потом храню с доп.расширением по названию страны. 

Дык о том и речь. У него так же. Но файлы приходится иногда объединять (вручную). А идея в том, чтобы (в худшем случае) закинуть в папку доп. файлики poi-Sirya.bkm, poi-Hungary.bkm, poi-Germany.bkm - и поехал. А в лучшем никуда их и не убирать - в настройках чекнул боксы и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю отдельным файлом, а потом храню с доп.расширением по названию страны. Но мне легче - в машине и с собой в отпуск у меня два разных аппарата.

Кость, ну кто же в отпуск без бэкапа ездит? Ясен перец, есть. :)

Ну и я так делаю. Только потом приходится этот файл страны (а то и стран) подливать к основному. Иначе возвращаясь домой приходится заниматься тем же онанизмом с обратным переименованием (ну не знаю я, чего в Питере за две летних недели перекопали). А так: есть у меня базовый питерский файл и есть сделанный на писюке файл poi_отпуск_2016.bkm. Лежат они себе, друг другу не мешают. Доехал до дома -- убрал файлик, основной дёргать не надо. Собрался быстренько в финнку, кинул файлик -- и проверять не надо, отмечена ли там любимая берлога. Конечно, то, что предлагает IШIN с выбором -- ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конечно, то, что предлагает IШIN с выбором -- ещё лучше.

Да уж...

Но при этом оставят прописывание путей к файлам руками, как сейчас к картам...

Кстати, это надо везде показывать как плюс, вместе с рацией.

у всех нет рации, а у нас есть.

У всех нет ручного редактирования пути к картам, а у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, тут полпрограммы с такими "преимуществами"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, тут полпрограммы с такими "преимуществами"...

Пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол?

Да. Другие пол - вполне себе перевариваемые.:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про легенду подумал...

Сейчас её можно просмотреть двояко - через стрелку манёвра и через меню. Показываются они одинаково - бегущим столбцом, что удобно и неудобно.

Удобно, когда едешь ткнуть и почти не отвлекаясь просмотреть маршрут.Однако, при этом надо знать и любить свой город, чтобы понять эту информацию. А если не знаешь?

А если не знаешь, то, наверное, было бы удобнее, если бы этот столбец автоматически не прокручивался, а при нажатии на какую-нибудь строчку столбца открывалась картинка с соответствующим маневром. Как пример - реализация в гармине:

Легенда - g1.thumb.png.c96d94a2ea2af0416aaa5e7f337

Ткнули в строчку - получили картинку:g2.thumb.png.31cf1e59c6077bdffe1bd59cd37

Т.е. по тапу на маневре оставить как есть, а через меню - остановить бег и ввести показ картинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас при тапе по строчке разве маневр не показывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки шо он хочет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таки думаю, как минимум, удобный возврат к легенде после просмотра манёвра.

А желательно, прям в окне с легендой превьюшку конкретного манёвра казать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...