Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

Вот какое пожелание возникло - сейчас наклон карты можно изменить если провести пальцем по правому и левому краям экрана. А почему бы не отдать один край экрана (левый например) под зум? На мой взгляд очень удобно было бы. Тогда вообще можно часть кнопок убрать с экрана.

П.С. использовать мультитач не предлагать! ))

Уже предлагал во время тестирования отдать верхний бар под зум. Считаю - в комплексе с другими решениями - изменением одним пальцем наклона и вращение карты было бы классным решением. Вразумительного ответа правда по этой идее не получил. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

In CityGuide we trust... (С) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не по вертикальному краю? Низ я бы не трогал - та у части народа бар рядом.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как верх - поворот.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как верх - поворот.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Так и низ - поворот. Пуская там и останется внизу поворот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы значки собственных точек можно было менять. Допустим, на выбор хотя бы из 50 значков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за зум по вертикали, справа или слева. а с противоположной стороны оставить наклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и низ - поворот. Пуская там и останется внизу поворот.

Я имею в виду, что я снизу убрал бы эту функцию. Там и системный бар на планшетах, и привязка к месту, и кнопки обоих.. обеих.. мюнёв.. мюней... менюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы иметь возможность "закрыть" какой-то неудобный (лично какому-то юзеру) участок дороги, чтобы он не участвовал при прокладке маршрута.

Как это сделано у прогорода. Просто отлично! Любую улицу из маршрута убрать можно простой галочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это сделано у прогорода. Просто отлично! Любую улицу из маршрута убрать можно простой галочкой.

Вот так и нужно. Поставил крестик - маршрут всегда будет прокладываться мимо этой улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это сделано у прогорода. Просто отлично! Любую улицу из маршрута убрать можно простой галочкой.

Очень годная мысль. Есть у меня несколько "любимых" мест в ареале моего обитания, нахождения в которых хотелось бы избегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция юзерской корректировки прокладки маршрута у СГ была, где-то 3.х версии. Правда несколько замудренная(надо было ограничить скорость на улице, которую исключаешь из "оптимального" маршрута), но потом её успешно упразднили.

Считаю, было бы неплохо, если бы она снова появилась.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция юзерской корректировки прокладки маршрута у СГ была, где-то 3.х версии. Правда несколько замудренная(надо было ограничить скорость на улице, которую исключаешь из "оптимального" маршрута), но потом её успешно упразднили.

Считаю, было бы неплохо, если бы она снова появилась. Например, в стартовом меню.

В 3,9 вроде ее выкинули. По крайней мере вроде бы в 3,8 обнулял принудительно скорости, где по неопытности было страшно ездить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция юзерской корректировки прокладки маршрута у СГ была, где-то 3.х версии.

Это есть и сейчас.

Нужна карта формата dcm и СГ лайт для PC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз отмечусь))))

Внедорожный маршрут ))) Не все люди ездят только по городу, некоторые и за город с навиком выезжают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз отмечусь))))

Внедорожный маршрут ))) Не все люди ездят только по городу, некоторые и за город с навиком выезжают)))

Внедорожный маршрут - это по прямой?

Для таких дел есть куча программ под разные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то должно быть на устройстве. Тем или иным способом, реализацию можно обсуждать, но на устройстве.

Да, закрытие участков должно быть реализовано без танцев с бубнами.

Поставил крестик на улице - вывел эту улицу из расчетов маршрутов.

Обозначил кружком территорию - вывел территорию из расчетов маршрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть возможность отмечать на карте группу объектов, отобранных через фильтр. Пример: АЗС Глупойл - показать все (или отметить все). И голосом, как раньше, предупреждать о приближении к каждому такому отмеченному объекту.

А если объектов слишком много выходит, предлагать сузить рамки.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Только я то пользуюсь СГ! И он был в ней! Зачем убрали?

Неужели мне для выезда за город нужно покупать вторую навигационную программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатных программ для оффроуда тоже полно.

Они и проще, требуют меньше ресурсов, легче в управлении.

И карты в них (на карту памяти) можно закачивать любые. Спутниковые снимки Гугла, например.

Со спутниковым снимком будет всяко получше, чем с пустым экраном.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ага, для кривых гвоздей ищи кривой молоток.

Если по серьезному, вне дорожный маршрут очень нужен. И рыбаку, и охотнику, и грибнику.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ага, для кривых гвоздей ищи кривой молоток.

Для каждой задачи есть наиболее подходящий инструмент.

Я по оффроуду шастаю, имея на борту планшет с закачанными туда спутниковыми снимками и программой для них.

Местность вижу, как свои пять пальцев. Мое местоположение указано на спутниковом снимке.

Ключевые точки заранее вбиты, маршруты могут быть заранее внесены. Программа ведет по маршруту.

Полная ясность.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...