Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

В ближайшую неделю точно решена не будет. Для решения этой проблемы необходимо добавление типов дорог в карты и выпуск новой версии программы. Мы планируем разобраться с этой ситуацией в следующих релизах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

сегодня катался по городу и придумал следующие интересности для СитиГид:)

1) сделать ДПОИ - неработающий светофор

а сервер отправляет инфу в ГИБДД :))) или диспетчер звонит им

2) Т образные светофоры

на перекрестке есть два выхода (обычно с разных полос в разные стороны машины едут

соотвественно палить куда поехал датчик и рисовать разную скорость прохождения перекрестка в зависимости от направления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разную скорость прохождения перекрестка в зависимости от направления

Это так с версии 3.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня катался по городу и придумал следующие интересности для СитиГид

1) сделать ДПОИ - неработающий светофор

а сервер отправляет инфу в ГИБДД )) или диспетчер звонит им

А текстовое ДПОИ не решает проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про неработающие светофоры можно сообщать и напрямую. Подозреваю, что даже по 02 можно сообщить. А то - диспетчер-то сам не видел - что там не работает, и на уточняющие вопросы не ответит.

Делать это ДПОЯми есть смысл, наверное, если неработающий светофор будет на карте отображаться как-то по-особенному. (с красным крестом или желтым воскл. знаком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что даже по 02 можно сообщить.

Я так всегда и делаю. И примерно в 50% случаев появляются регулировщики через 30-60 мин. (если перекресток важный).

Правда, 02 уточняет, действительно ли светофор не работает (т.е. не мигает ли он желтым).

PS В остальных 50% появляются гаишники, но уже на ДТП...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее писал про то, что СГ вылетает при звонках, смс и т.п. Некоторые ссылались на нехватку оперативки телефона и блаблабла. Вчера был в финке, там ездил по IGO, в рашке загрузил СГ, а IGO осталось фоном сидеть и даже комментить из под СГ))))) Так что невозможность работы СГ в фоне считаю полноценной проблемой для андройда.

Изменено пользователем mega-vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки '+', '-' и '3d/2d' имеют слишком большой радиус срабатывания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mega-vlad,

пожалуйста, не раздувайте тему спорами на тему работы менеджера памяти в Андроиде 2.3.

к сожалению вынужден не согласиться :((( Samsung Galaxy S2 (куда уж больше оперативки), всего доступно 837 МБ.

Запустил CG - занято 507 МБ, вылетел при звонке, после звонка перезапустился с 0

Запустил iGO - занято 509МБ, остался работать в фоне

вопрос не только в агрессивности менеджера памяти

Надеюсь, что в следующих релизах все же подправите работу в фоне. Т.к. при вылете я и как датчик уже не работаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил CG - занято 507 МБ, вылетел при звонке, после звонка перезапустился с 0

Такое поведение было характерно для версии 3.8, но в 5 версии ни разу не вылетал при звонке на Desire S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение было характерно для версии 3.8, но в 5 версии ни разу не вылетал при звонке на Desire S.

на 3.8 я еще на HTC HD2 на винмобайле сидел :)

На Андроиде сейчас 5.1.190. Версия Андроида 2.3.5 - последняя официальная прошивка

Вылет происходит с вероятностью 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение было характерно для версии 3.8, но в 5 версии ни разу не вылетал при звонке на Desire S
Вылет происходит с вероятностью 90%

У меня СГ не вылетает при звонке. Андроид 2.2.2.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только у меня так?

HTC Wildfire S, Android 2.3.5, СГ 5.1.190

Телефон при включении магнитолы автоматически подключается как Hends Free через BT.

Меня долго удивляло, почему молчит тетенька из СГ и не говорит что мне делать (маршрут проложен)? Звуковые настройки вроде все стоят как надо...

Вышел из машины положил телефон в карман (СГ просто свернул), а он как начнет орать, что нет подключения к серверу.... Ага-думаю, значит тетенька все таки есть...

Получается что её просто мой ВТ задушил... В настройках телефона и магнитолы ничего по этому поводу не нашел.

Если я не один с такой бедой, то может это как-то можно решить с софт-вмешательством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон при включении магнитолы автоматически подключается как Hends Free через BT.

Меня долго удивляло, почему молчит тетенька из СГ и не говорит что мне делать (маршрут проложен)? Звуковые настройки вроде все стоят как надо...

...

Получается что её просто мой ВТ задушил...

Если я не один с такой бедой, то может это как-то можно решить с софт-вмешательством?

По-моему эта штука называется bluetooth 2.0. И вот если у тебя оба устройства эту хрень поддерживают, то будет как ты хочешь - тетенька и там и сям, а вот в большинстве штатных hands free этого bt2.0 нету (у меня такая же фигня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему эта штука называется bluetooth 2.0

Хм.. Телефон (HTC Wildfire S A510e) - Bluetooth® 3.0 + EDR и с поддержкой A2DP

В магнитоле (Sony XAV-E62BT) - Bluetooth® 2.0 + EDR и с поддержкой профилей:

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)

AVRCP (Audio Video Remote Control Profile)

HFP (Handsfree Profile)

PBAP (Phone Book Access Profile)

OPP (Object Push Profile)

Изменено пользователем Whitestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно странно

Вот по этому я и написал в этой ветке... B)

Может действительно предусмотреть в настройках звука СГ выбор канала вещания "Тетеньки" так, что бы он не совпадал с транслируемым по БТ?

Вот на пример, когда в подключенном состоянии я нажимаю кнопку регулировки громкости на телефоне (случайно, когда запихиваю его в держатель) - звук-то есть, а тетка тогда и какого места говорит?...

Изменено пользователем Whitestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только у меня так?

HTC Wildfire S, Android 2.3.5, СГ 5.1.190

Телефон при включении магнитолы автоматически подключается как Hends Free через BT.

Меня долго удивляло, почему молчит тетенька из СГ и не говорит что мне делать (маршрут проложен)? Звуковые настройки вроде все стоят как надо...

Вышел из машины положил телефон в карман (СГ просто свернул), а он как начнет орать, что нет подключения к серверу.... Ага-думаю, значит тетенька все таки есть...

Получается что её просто мой ВТ задушил... В настройках телефона и магнитолы ничего по этому поводу не нашел.

Если я не один с такой бедой, то может это как-то можно решить с софт-вмешательством?

JABRA CRUISER - говорит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JABRA CRUISER - говорит нормально.

А куда она говорит? Через телефон или колонки магнитолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и написал в этой ветке... B)

Может действительно предусмотреть в настройках звука СГ выбор канала вещания "Тетеньки" так, что бы он не совпадал с транслируемым по БТ?

Вот на пример, когда в подключенном состоянии я нажимаю кнопку регулировки громкости на телефоне (случайно, когда запихиваю его в держатель) - звук-то есть, а тетка тогда и какого места говорит?...

Тут надо очень основательно делать:

1. Динамик или громкая связь - говорить надо, при входящем звонке опционально.

2. режим разговора без громкой связи или проводная гарнитура - говорить надо в этот канал

опционально

, а не орать в громкую связь.

3. A2DP так же как первый пункт.

4. HEADSET опцией выбор куда говорить на динамик или в гарнитуру

а то получается дети спят, а он орет - но подсказки все равно нужны!!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПОДСКАЗОК КАК СЕЙЧАС - пришел звонок и ты продолбал все повороты!!!

всем кому нужны эти функции предлагаю всем дружно об этом написать в поддержку

всего то одно письмо в поддержку support@probki.net

"В отдел разработки. Прошу восстановить работу навигационных подсказок во время разговора в качестве опции в настройках"

Они еще скажут что все работает, но надо что бы это дошло до отдела разработки.

Изменено пользователем cbiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь форум глючит,но я не о том. Покладываю маршрут из СПб в Любытинно и СГ мне предлогает маршрут через Тихвин длинна маршрута 360 км, время в пути 6 часов 30 минут. Тут же ставлю точку маршрута в Малой Вишере и вот что выдает путь 323 км время в пути 4 часа 15 минут. Вот не понятно мне в чем логика прокладки маршрутов

Я в течении 10 писем обьяснял поддержке похожие баги в роутере - они в конце концов согласились и обещали передать разработчикам роутера а не картографам - все убеждали что карты кривые - граф то один.

У меня проблема была в разных маршрутах в зависимости от количества точек в маршруте (именно от количества не от их расположения они были в 2 метрах в начале 100 км маршрута) - в конце 2 ветки дорог видимо с точки зрения карты очень близкие по времени прохождения - так он вел то по одной то по другой.

Предлагаю Вам отписать в поддержку

support@probki.net

- а то они исправлять вообще не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы хотелось, чтобы программа предупреждала о превышении скорости. И размер такого превышения был бы настраиваемым для города и шоссе

Хотелось бы предупреждение о превышении скорости,как в igo!

нужно

КАД - одни левые повоты непонятно когда сьезд с КАД

Поддержки системной клавиатуры (отлично работает в версии для iPad)

Автовозврата к текущему положению, после построения маршрута приходится нажимать на кнопку с дельтапланом. Хорошо бы возвращаться не по времени, а по скорости, например так же, как сейчас отключается парковка

2). Голосовой поиск.(не критично)-лучше полнотекстовый.

3). При прокладке маршрута предлагать 2-3 альтернативных пути (с показом расстояния и времени прибытия).

Много раз сам ехал куда мне надо - поворотов меньше - а время на минуту дольше - АЛЬТЕРНАТИВУ В МАССЫ

Часто возникает ситуация, когда надо проехать по большому количеству точек в городе, при этом не критично в какой последовательности, очень бы хотелось, чтоб в программе был режим составления маршрута с промежуточными точками, когда можно ввести эти промежуточные точки, программа сама бы определила в какой последовательности их целесообразней объезжать с учетом их расположения на карте и дорожной обстановке на данный момент (а если она сможет еще и используя статистику проложить маршрут предугадывая дорожную обстановку к тому времени, когда я буду находиться согласно маршрута в том или ином месте, цены ей не будет=)

Без такой возможности, к сожалению, в моей ситуации, промежуточные точки использовать вообще ет смысла.

Думаю такая функция была бы востребована многими, кому по работе приходится заниматься развозкой грузов, доставкой и т.д., и позволила существенно оптимизировать маршруты.

Очень хорошая функциональность - моей жене сократило бы много простоев в пробках, а если учитывать статистически пробки через 3 часа в последнем пункте то и жд переезды можно реализовать нормально (нулевой скоростью в определенный момент)

А мне после поездок с заграничными навигаторами очень не хватает поддержки Text-to-Speech, TTS.

В незнакомом городе гораздо приятнее и понятнее слышать не "крутой поворот налево", а "поворот налево, на проспект Возрождения". В таком случае даже при неуверенном приеме GPS всегда можно глазами поискать указатели нужной улицы и не пропустить свой перекресток. Поверьте, это очень здорово выручает smile.gif

Ну а в Андроиде, в отличие от WM, TTS уже штатный есть, так что нужно только научиться его вызывать через API. А вопрос установки платных голосовых пакетов для своего движка пусть каждый решает для себя сам wink.gif

ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА - когда я за штурмана жена часто спрашивает куда мы там поворачиваем (а не второй третитий неплонятный поворот налево, а хотелось бы "второй повот на возрождения")

в связи с тем предложение: в новой версии сделать возможность выбора на что не должен обращать внимание СГ при прокладке маршрута: (выбор объезда):

- Платные дороги (соответственно файл с индивидуальным названием для закрытых дорог) (pldor.*)

- РАЗВОРОТЫ (razvoroti.*

- Мосты (mosti.*)

- Зиминки (зимние тропинки, летом на которых не пройти не проехать) или как-то так

Соответственно в програаму будут подгружаться файлы соответствующие названию и посредством галочек будут либо вкл либо выкл..

...

кому нужны свои ограничения - чтоб создавался файл именно для пользовательских ограничений (например: userogr.*).. а не так как сейчас, если файл ограничений - то он один единственны все в себе содержит... так не надо..

Поддерживаю

... отмечу что неплохо бы не отключать звук тетки-повадыря при существующем звонке. Поясню: использую громкую связь (машина тихая, телефон громкий), еду по СГ, раздается звонок, отвечаю и общаюсь по громкой связи.... в это время проезжаю массу перекрестков и утыкаюсь в пробку.... потому как не знаю куда ехать. До этого пользовался Навител, многого от него не хватает в СГ, но особенно этой функции.

В навителе параллельно разговору навигатор голосом продолжал тебя вести к цели. СГ у меня на defy молчит как партизан, боится что собеседник о нем узнает? smile.gif

ОБЯЗАТЕЛЬНО

2. отредактировать перемещение - постоянно при попытке переместить карту нажимаются кнопки масштаба. Ну если я ткнул в кнопку "+" и не отпуская потащил карту - карту надо двигать, а не масштаб изменять.

ПОДДЕРЖИВАЮ

научить наконец-то ездить по дворам! как только оказываешься на внутридворовой территории так не знает куда ехать и теряет направление, тем не менее показывает куда ехать...

osmand очень неплохо водит по дворам надо как там

Изменено пользователем cbiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика алгоритма с учетом фразы уважаемого Joss'a "нет скорости на основной улице, вот и потянуло" перестает быть хоть сколько-нибудь понятной. Ведь если нет скорости, то есть статистика. А если нет статистики и нет скорости, то программа должна полагать, что дорога свободна? Почему она считает, что дорога закрыта или там затор и начинает тащить в карманы?

Пожелание: Добавить настройку типа "Разрешить прокладывать маршруты по карманам". Желательно, чтобы по умолчанию эта функция была отключена (но это уже ИМХО).

ПОДДЕРЖИВАЮ

ну после выхода 5.1

предупреждение о скорости -> въезд в населенный пункт

ПОДДЕРЖИВАЮ

А не планируется ли поддержка встроенных в устройства цифровых компасов?

Например Google maps их поддерживает.

Мне кажется, это помогло бы:

1. стоя в незнакомом месте на парковке правильно скоординироваться до начала движения;

2. при плохом приеме GPS сигнала адекватнее отображать движение в повороте, особенно при маневре, отличном от рекомендованного программой.

ПОДДЕРЖИВАЮ

Раньше, после ввода адреса, при нажатии "посмотреть", можно было тыкнуть в экран и изменить место подъезда к точке, тоже если адрес приблизительный, или дома нужного нет в поиске. Теперь этого нет.

ПОДДЕРЖИВАЮ

Я думаю неплохо бы было сделать голосование по выссказаным здесь предложениям и те предложения что вырвутся вперед делать в проге. А то народ пишет а фирма и не читает, похоже.

ПОДДЕРЖИВАЮ

2. а почему бы не завязать основные жд переезды с расписанием электричек? расписание известно заранее и доступно в открытых источниках, алгоритм работы переездов не содержит особой хитрости. чтобы в момент прохождения поезда индекс скорости падал или как это у вас там реализовано.

падал до нуля а при прокладке маршрута учитывалось когда вы подьедете к переезду

от себя

- сделайте нормальный багтрекер и сможете четко планировать, и пользователи смогут детально описывать баги/фичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, после ввода адреса, при нажатии "посмотреть", можно было тыкнуть в экран и изменить место подъезда к точке, тоже если адрес приблизительный, или дома нужного нет в поиске. Теперь этого нет.

Почему это нет? после кнопки "Посмотреть" нажимаете "Поехали" и ставите точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...