Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения


У моего Acer A501 нет такого инструмента

Имелось в виду скопировать в буфер обмена типа "листок бумаги" с помощью инструмента "карандаш".

А потом скопировать в СМС из этого буфера через связку девайсов "глаза-пальцы".

 

Опоздал...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

Имелось в виду скопировать в буфер обмена типа "листок бумаги" с помощью инструмента "карандаш".

А потом скопировать в СМС из этого буфера через связку девайсов "глаза-пальцы".

Опоздал...

Так а карандаш при копировании в СМС применять надо?

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а инструмент "волшебный пендель" к разработчику интерфейса применять не надо? )  или, все таки была какая-то логика, почему приложение сделано именно так? просто хотелось бы понять.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до 7й версии были доступны команды "следующая точка" и "предыдущая точка", которые можно было установить в Мое меню.
Можно сделать эти команды?
Было очень удобно перемещаться между точками, нажал и ты уже на следующей/предыдущей точке.
Теперь же, чтобы переместиться между ними, приходится масштабировать и прокручивать карту, а еще карта возвращается в текущую позицию, и эти сложные перемещения нужно делать повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером в радиочате было активное обсуждение новых фич.

Итак пожелания пользователей:

1) большие дебаты развернулись насчет подсчета времени нахождения в пробках. были предложения добавить функции расчета времени до места назначения (во сколько выехать надо чтобы приехать точно к определенному моменту), добавить запас времени в пределах 15%, учитывать режимы работы светофоров и прогнозирование пробок на маршруте когда они увеличиваются

2) было много предложений по поводу "меток". предлагалось два варианта: первый - возможность пользователей убирать метки если их по факту нет (например аварии или гибдэдэшника). второй вариант более приемлемый - это подтверждать метки. Пользователь едущий по трассе может подтвердить факт аварии, гаишника и т.п. и тогда действие метки продлевается еще на определенное время.

3) движение по полосам в настоящее время путает людей (белые и синие полосы). По "синему" цвету маршрута - синему цвету движения по полосам не соответствует. Было предложено сделать цвета - красный и зеленый, понятные всем без исключения.

4) Сделать два разных регулятора громкости "рации" и голоса навигатора

5) Сделать так чтобы при телефонном звонке голос навигатора и рации временно отключался. То же - при сворачивании приложения.

6) Возможность временно выключить/включить рацию путем удерживания нажатой на несколько секунд кнопки микрофона/динамика. При этом микрофон становится перечеркнутым для понятия что рация временно выключена.

7) Определение скорости - погрешность чего (?). При стрелке на спидометре в 60, навигатор показывает 50-55. Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) движение по полосам в настоящее время путает людей (белые и синие полосы). По "синему" цвету маршрута - синему цвету движения по полосам не соответствует. Было предложено сделать цвета - красный и зеленый, понятные всем без исключения.

А если маршрут в цвет пробок - то он то красный, то зеленый...

И главное я знаю нескольких людей (в т.ч. я :) ), которым проще воспринять как раз такой вариант - знак с белой стрелкой сразу понятен - это дор. знак, а с голубой - выглядит как "полупрозрачный" (блеклый, неконтрастный) - то есть неактивный (нерекомендуемый). 

А красные и зеленые стрелки уводят от ассоциаций с дор. знаками, и больше похожи на индикатор маневра (красная стрелка воспринимается как "налево запрещено").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё пожелание - полностью переструктурировать меню.

Хватит уже разбрасывания пунктов, словно из вертолёта над городом, без всякой логики.

Меню 8ки для  PC car вполне приличное и понятное , его и надо оставить, немного подправить только.

 

7) Определение скорости - погрешность чего (?). При стрелке на спидометре в 60, навигатор показывает 50-55. Кому верить?

ДПСникам и фоткам с радаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При стрелке на спидометре в 60, навигатор показывает 50-55. Кому верить?

 

навигатору.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером в радиочате было активное обсуждение новых фич.

Итак пожелания пользователей:

3) движение по полосам в настоящее время путает людей (белые и синие полосы). По "синему" цвету маршрута - синему цвету движения по полосам не соответствует. Было предложено сделать цвета - красный и зеленый, понятные всем без исключения.

7) Определение скорости - погрешность чего (?). При стрелке на спидометре в 60, навигатор показывает 50-55. Кому верить?

Белые полосы - нормально, может быть полосы по которым не следует двигаться перечеркнуть???

 

По скорости: Навигатор возможно информацию дает точнее, но лучше ориентироваться по спидометру. Как правило спидометры скорость немного завышают, следовательно вероятность получить нахлобучку от ментов за превышение намного меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосы по которым не следует двигаться надо окрасить в красный цвет (я так сделал себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


навигатору....

тоже так считал, пока не начал пользоваться круизом - теперь есть определенные сомнения
при движении по ровной прямой трассе (бывают такие) круиз держит определенную скорость, а на зверьке показания скорости плавают ±3-4км/ч
т.е. погрешность определения местоположения реально сказывается и (как я для себя решил) лучче ориентироваться на реальный спидометр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е. погрешность определения местоположения реально сказывается

Это проблемы конкретного устройства.

На Fly-е, с его известной проблемой с GPS на MTK, скороть плавала.

На Nexus5 стоит практически как влитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так считал, пока не начал пользоваться круизом - теперь есть определенные сомнения

при движении по ровной прямой трассе (бывают такие) круиз держит определенную скорость, а на зверьке показания скорости плавают ±3-4км/ч

т.е. погрешность определения местоположения реально сказывается и (как я для себя решил) лучче ориентироваться на реальный спидометр

Скажем так, не совсем так.

Точность определения скорости зависит как и от точности определения координат, так и от точности измерения доплеровского сдвига.

В данном случае сказывается именно погрешности измерения сдвига (фазовые измерения гораздо более чувствительны к шумам, чем измерения моментов времени). Эта чувствительность к шумам приводит именно к скачкам скорости (у вас же скорость именно скачет, а не, допустим, секунд 10 одна скорость, а потом столько же другая?), т.е. если скорость не скачет, то показаниям приемника стоит доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точность определения скорости зависит как и от точности определения координат, так и от точности измерения доплеровского сдвига. В данном случае сказывается именно погрешности измерения сдвига (фазовые измерения гораздо более чувствительны к шумам, чем измерения моментов времени).

Добавить бы в шапку опрос - "что выдумаете об этом утверждении?"

с вариантами "Все верно, сам видел", "Эээээ... Что?..." и "Вы уходите от дискуссии, тем самым признавая свою слабость!"

Хотелось бы понять - я один такой тупой? - выбрал бы второй вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не забывайте про фильтрацию сигнала, если в СГ  ее нет (точнее ее не видно) то в некоторых других программах есть. По-разному называется, но суть одна - ставим фильтрацию посильнее и скорость стоит как влитая, но запаздывает на доли секунды. Ставим фильтрацию послабее или вообще отключаем - скорость скачет, иногда даже на месте когда стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ставим фильтрацию посильнее и скорость стоит как влитая, но запаздывает на доли секунды. Ставим фильтрацию послабее или вообще отключаем
Это если дату обрабатывать -- осреднять там или ещё как. Если гнать прямо раз в секунду из пакета -- чего там нафильтруешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить бы в шапку опрос - "что выдумаете об этом утверждении?"

с вариантами "Все верно, сам видел", "Эээээ... Что?..." и "Вы уходите от дискуссии, тем самым признавая свою слабость!"

Хотелось бы понять - я один такой тупой? - выбрал бы второй вариант...

Элементарно, Ватсон! (с) :P

 

Высота спутника gps - 20200 км. Из этого следует, что наибольшая ошибка в определении направления составляющей вектора скорости на/от спутник даже при ошибке места в 1 км будет составлять 1/20200*180/pi=0.003 градуса.

Сильно это влияет на точность определения полного вектора скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красные и зеленые стрелки на синем фоне - да дизайнер лучше застрелится, чем такое сделает! Цветовая какАфония!

P.S. Понятие RGB здесь не применимо))) По поводу значков стрелок сверху поддержу - как-то естественнее получается. В некоторых навигационных программах есть возможность переключения в верхнее и нижнее положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант, а дизайнер пусть застрелится, зато сразу видно направление движения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант, а дизайнер пусть застрелится, зато сразу видно направление движения.

Я бы лучше сделал нужные полосы - зеленым, ненужные - серым или серо-синим чуть светлее фона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. "Вовочка, ну ты же знаешь, что Марьиванна красного не переносит!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить в очередной раз сделать высоту зданий в 3д настраиваемой.

Я очень хочу пользоваться 3д, но высота зданий всё портит.

Сделайте эту величину пропорциональной (х2, х4 от оригинала) или хотя бы 2 значения, чтоб здания были совсем чуть-чуть.. совсем невысокие.. чтоб были 3д, а не просто квадраты 2д на карте.

Элементарно чтоб были как 3д кнопки на экране. Совсем невысокие.

Смотрелось бы красиво и эстэтики карте добавило бы, не загораживая дороги и пробкоданные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...