Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все в том же моем девайсе Гармин это реализовал - привязал навигацию к контактам - очень просто и удобно:

 

 

нажал одну кнопку - посмотрел место на карте, нажал другую - запустилась навигация с проложенным маршрутом.

Суперштука.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовалка есть здесь: http://probki.copiny.com/

Так может эту ссылку сделать более видимой для всех? Не думаю я, что все приходящие могут осилить кучу страниц текста.

 

 

... залез, удивился... 146 проблем, работают только над тройкой...

Изменено пользователем hyperhamster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность в скинах указывать размер в dp, а не в пикселях. px=dp*dpi/160. А так же иметь возможность масштабировать картинки, что сильно бы упростило написание скинов для устройств с различным dpi. На моем телефоне sony zl dpi 480 fullhd - ни одного нормального скина под него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем телефоне sony zl dpi 480 fullhd - ни одного нормального скина под него нет.

Господа разработчики, когда же вы наконец сделаете нормальные скины для FullHD девайсов? Или ориентация на устаревшие модели для вас норма? Имею сони Z и HTC One, имею лицензии программы, начиная еще с винмобайла, но ни на одном дивайсе нормально работать с программой по указанной выше причине не могу. Посмотрите, навител уже давно адаптировался под FullHD, а вы.....

С уважением, Stvladimir.

Изменено пользователем Stvladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность в скинах указывать размер в dp, а не в пикселях. px=dp*dpi/160. А так же иметь возможность масштабировать картинки, что сильно бы упростило написание скинов для устройств с различным dpi. На моем телефоне sony zl dpi 480 fullhd - ни одного нормального скина под него нет.

http://probki.copiny.com/problem/details/id/86291

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У СГ других важных проблем выше крыши, зачем тратить время и ресурсы на костыли для кривых производителей?

Может лучше наоборот? Вначале сделать программу, а потом забивать голову мифическими важными проблемами.

Когда из штатного скина уберется фирменный  "крутой" спидометр? На нем же ничего не видно, начиная с маневра, не говоря про следующей. Нужно сделать просто, как у всех, без понтов, чтобы было видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СГ других важных проблем выше крыши, зачем тратить время и ресурсы на костыли для кривых производителей?

Может лучше наоборот? Вначале сделать программу, а потом забивать голову мифическими важными проблемами.

Когда из штатного скина уберется фирменный "крутой" спидометр? На нем же ничего не видно, начиная с маневра, не говоря про следующей. Нужно сделать просто, как у всех, без понтов, чтобы было видно.

</blockquote>

Вы про какой скин говорите, простите? И кто называет спидометр от СГ крутым? И чем предложенный Вами пример лучше? Над скинами вообще еще работать и работать с точки зрения эргономичности и информативности....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пожеланий три:

1. Наконец сделать так, чтобы Ситигид не "перехватывал" звук телефона исключительно на себя, т.е. если у меня играет в телефоне музыка, а тут вдруг СитиГид начал что-то говорить, то прерывается играющая музыка. После того, как голос договорит фразу музыка может снова запуститься, а может и нет. Не представляете как меня парит после каждого предупреждения Ситигида музыку запускать вручную.

2. Если я во время работы СГ запущу пару приложений "поверх" него, то через какое-то время СГ внезапно может просто закрыться, а ты будешь думать, что тебе просто надо ехать прямо, раз СГ тебе ничего не говорит. Порой только внезапно можно обнаружить, что прога-то закрыта уже...

3. Когда наконец уже прога научится сама включать модуль GPS? Ни на Galaxy s plus не включал, ни на Galaxy Note 2 сейчас не включает. Из этого делаю вывод, что дело не в устройстве... Галка "включать GPS при старте" активна.

Изменено пользователем puz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (и взгляд моего мужа, кстати, тоже) очень неудобно то, что когда сидишь в машине и включен bluetooth ,  чтобы тётенька из СГ начала разговаривать через магнитолу нужно выключить радио и включить проигрывание с телефона, т.е. ехать в тишине на едине с этой самой тётей. В то время, как другие навигаторы можно услышать параллельно с радио - на время когда говорит навигатор радио приглушается.

А тут чтобы ехать с музыкой и сити гид слышать приходится bluetooth отключать, чтоб тётя из телефона прям вещала. Но при этом, извините, по телефону по громкой связи через bluetooth не поговоришь - он-то ведь отключен.

В общем приходится чем-то жертвовать!

Хоть бы в настройках чтоли сделали варианты звук через bluetooth или через динамик....В идеале, конечно, вообще параллельно с радио через колонки в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может эту ссылку сделать более видимой для всех? Не думаю я, что все приходящие могут осилить кучу страниц текста.

 

 

... залез, удивился... 146 проблем, работают только над тройкой...

Полностью присоединяюсь. Увидел эту ссылку случайно, а вопрос ОЧЕНЬ важный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз писалось о новом маршруте в момент совершения старого, но просто не могу не написать. Ибо вчера при возвращении с дачи, два раза он направлял меня с прямой трассы в сторону, два раза я поворачивал, и оба как только я поворачивал руль вправо и уходил с трассы, он мне бодрым голосом заявлял о том, что найден новый маршрут и надо было ехать прямо и никуда не сворачивать. Было впечатление что издевается. Раньше как то таких "подстав" не замечал.

Сделайте уж наконец, чтобы СГ обновлял информацию о состоянии пробок и предлагал новый маршрут до маневра, а не когда уже поворачиваешь. Например при скорости меньше 60 км, метров хотя бы за 50 до ближайшего перекрестка/съезда, при скорости более 60 км/час хотя бы метров за 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём Sony Xperia V, когда он закреплён в автодержателе, сложно попасть пальцем в очень узкие кнопки "Меню", "Поехали", "Или" и т. д. Очень хотелось бы, чтобы они стали побольше (т. е. повыше). Или чтобы их можно было делать больше через настройки.

Возможно, это из-за высокого значения DPI у моего телефона - 342.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём Sony Xperia V, когда он закреплён в автодержателе, сложно попасть пальцем в очень узкие кнопки "Меню", "Поехали", "Или" и т. д. Очень хотелось бы, чтобы они стали побольше (т. е. повыше). Или чтобы их можно было делать больше через настройки.

Возможно, это из-за высокого значения DPI у моего телефона - 342.

Попробуйте в настройках СГ уменьшить размер экрана (меньше дюймов поставить).

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках СГ уменьшить размер экрана (меньше дюймов поставить).

 

Пробовал - не помогает. Damon's skin, в принципе, решает проблему, но очень уж непривычный интерфейс получается, и экранные кнопки слишком неконтрастные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал - не помогает.

Да, точно - только то, что к карте относится увеличивается, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба!

 

Добавьте для друзей на карте дату их последней активности (помимо времени). Иначе дополнительно приходится лезть в соответствующий раздел программы, чтобы убедиться в том, что отображаемое время соответствует именно сегодняшнему дню, а не дню взятия Бастилии.

 

А за временные подписи к событиям отдельное человеческое спасибо, стало очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрела такая вот "хотелка" - чтобы голосовые подсказки были полностью настраиваемые. Что имею в виду - сейчас СГ достаточно "разговорчив", и это хорошо, конечно. Новое голосовое сопровождение мне нравится. Правда, у меня оно толком не работает, но это проблема в большей мере моего устройства, и СГ ясно выразился, что проблемы негров шерифа не ...беспокоят :) Так вот, хочу, чтобы можно было отключить, например, голосовое описание манёвров, но оставить предупреждения о ДПОИ и о некоторых знаках. Или оставить только предупреждение о превышении скорости, постах ДПС, знаке "Дети", и ДПОИ "Эвакуатор". Наборы написал сознательно бредовые, чтобы проиллюстрировать основной принцип - сделать возможным выбор любой комбинации предупреждений. Я, например, был бы ну ОЧЕНЬ благодарен :)

Сейчас я делаю себе альтернативные голосовые пакеты, но задачи это не решает, т.к. остаётся проблема озвучки расстояний. Словом, пользуюсь, но неудобный костыль...

Нет таких планов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрела такая вот "хотелка" - чтобы голосовые подсказки были полностью настраиваемые. Что имею в виду - сейчас СГ достаточно "разговорчив", и это хорошо, конечно. Новое голосовое сопровождение мне нравится. Правда, у меня оно толком не работает, но это проблема в большей мере моего устройства, и СГ ясно выразился, что проблемы негров шерифа не ...беспокоят :) Так вот, хочу, чтобы можно было отключить, например, голосовое описание манёвров, но оставить предупреждения о ДПОИ и о некоторых знаках. Или оставить только предупреждение о превышении скорости, постах ДПС, знаке "Дети", и ДПОИ "Эвакуатор". Наборы написал сознательно бредовые, чтобы проиллюстрировать основной принцип - сделать возможным выбор любой комбинации предупреждений. Я, например, был бы ну ОЧЕНЬ благодарен :)

Сейчас я делаю себе альтернативные голосовые пакеты, но задачи это не решает, т.к. остаётся проблема озвучки расстояний. Словом, пользуюсь, но неудобный костыль...

Нет таких планов?

Так Вы половину в настройках можете найти:

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот со знаками и маневрами - только усердие и желание производителей СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так Вы половину в настройках можете найти:

Да, это я понимаю. Только вот ведение по маршруту я в настройках не отключу. И знаки, как вы справедливо заметили, тоже выбрать не смогу нужные. И, например, только сообщение о ближайшем манёвре через N-км без остальной информации по маршруту - тоже. А в остальном вы правы, конечно :)

Гибкость в настройках = удобство использования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о старой просьбе: сделайте, пож-та, чтобы вид "дельтаплана" изменялся в зависимости от типа маршрута! Если это не планируется, то прошу разъяснить: почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Крик души, слезно прошу изменить цвет населенных пунктов от загорода. Купил все Россию, но после igo ездить по России невыносимо, необходимо постоянно контролировать на шоссе знаки начала  и конца населенного пункта. Файл всей России traffsign.bkm за пять часов гугления так и не нашел. Помогите, а то начинают сильно разочаровываться в программе и в потраченных на нее деньгах. В Краснодарском крае и Ростовской области вообще практически отсутствуют встроенные дорожные знаки на картах, наверное, джигитам и горным орлам они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души, слезно прошу изменить цвет населенных пунктов от загорода.

И как это должно выглядеть?

В картах вшиты скоростные индексы и при въезде в населенный пункт Вы получаете предупреждение о превышении (ну это если не по детски вливаете).

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это должно выглядеть?

В картах вшиты скоростные индексы и при въезде в населенный пункт Вы получаете предупреждение о превышении (ну это если не по детски вливаете).

Отправлено с ... через .

Очень просто, например в IGO населенные пункты серого цвета, а за населенными пунктами зеленым цветом и при правильном масштабировании я вижу, что приближаюсь к населенному пункту за 1 км или более и могу за раннее сбрасывать скорость.

Опцию превышения принудительно отключил, так как в Питере и на магистралях постоянно будет мешать и трещать о превышении скорости, что отвлекает. Ну, не скажу, что по детски, но на М4 и других магистралях средняя скорость в левом ряду 130 и не хочется оказаться лишенным прав в населенном пункте, я думаю это понятно любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...