Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

И размер такого превышения был бы настраиваемым для города и шоссе

Т.е. в городе превышаем на 10 км/ч, а на шоссе - на 50 ?! ) Правила везде одни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальную работу по датчику поворота/наклона. Сейчас тупо зависает.

А датчик иной раз срабатывает и если просто ответить на звонок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а где можно писать как Вы говорите "хотелки" по общим доработкам СГ ?

ЗЫ: да и если выкинуть все эти "хотелки" отсюда, то получится только пару-тройку тех, которые относят именно к Android версии. Да и откуда (например мне) знать что есть в других версиях, если у меня именно платформа Android? Т.к. я купил эту версию, я и пишу пожелания именно в этой ветке

Еще раз, по буквам: какое отношение карты OVI имеют к Андроиду и СГ? Какое отношение скоростные режимы и отношение к ним отдельных пользователей имеют к Андроиду и СГ? Переношу эти сообщения во флудильню, им тут не место 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы предложил синхронизировать закладки(и не только...) с сайтом. ибо при смене устройства ничего проще нет как залить свои же настройки и закладки в новый аппарат. пишу лишь потому что столкнулся с этим при переходе с симбиана на андроид. наверно есть способ копирования каких нить папок из старого в новый, но нет ничего проще чем нажать кнопку "синхронизировать". также проще на компе в онлайне создать новые маршруты\закладки, а потом легким нажатием кнопки перенести в телефон. мож уже есть такое, а я не знаю?

Изменено пользователем choozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, по буквам: какое отношение карты OVI имеют к Андроиду и СГ? Какое отношение скоростные режимы и отношение к ним отдельных пользователей имеют к Андроиду и СГ? Переношу эти сообщения во флудильню, им тут не место 100%!

к Андроиду конечно ни какого, а вот к СГ имеют. Я как и многие другие предлагаю улучшить СГ, чтобы было удобнее и приятнее его использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внесу свои 5 копеек, частично уже было,

к программе:

1). Мультитач.

2). Голосовой поиск.(не критично)-лучше полнотекстовый.

3). При прокладке маршрута предлагать 2-3 альтернативных пути (с показом расстояния и времени прибытия).

В целом по картам:

Не могу найти микрорайон "Белая Дача" в поиске (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понимаю смысла обсуждать частности, поскольку версия для Андроида ВООБЩЕ не является таковой. То есть ее интерфейс, как я понимаю, втупую скопировали с версии для ВМ. Здесь надо править абсолютно все, начиная с самого интерфейса - он на полном серьезе ужасен. Про отсутствие нормальной поддержки жестов я вообще молчу. Но в целом понимаю, что просто не успели - уж больно быстро Андроид стал популярен.

Еще раз подытоживая: текущая версия СитиГида под Андроид ужасна от и до. Традиционно только карта родного города хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи в городах!

А толку-то? Выскакивают названия улиц (адресов нет, самого микрорайона нет). У конкурентов нормально работает поиск по данному направлению.

На праздники ездил в Высоковск (недалеко от Клина), в СГ опять же есть только название улиц, по нужной мне улице номера домов отсутствуют-пришлось пользоваться другой программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Разнести иконки во время езды под сенсор. и сделать размер как в версиях WinMob 3.5-3.7 полупрозрачными при видимом режиме.

2) Сделать langpack под УПРОЩЕННЫЙ режим при этом учесть габариты стрелок меню - чтоб все было компактно и полупрозрачно, для того чтобы была возможность БОЛЬШЕ видеть экран с картой. (так как сейчас - 20% экрана в портрете занимает ГИГАНТСКАЯ стрелка в круге и рядом с ней инфа - которая тоже не прозрачная и не дает видеть карту)

3) Увеличть скорость реагирования сенсора на кнопки (а то во время езды нажимаю, кнопка жмется - а результата нет. словно повис, потом через 5 сек нажимается. бывет быстро, бывает медленно)

4) Чтоб при вынимании батарейки не терялись настройки и лицензии. ( а то апппарат завис, аппарат сам перезагрузился, при этом ситигид не был включен, после включения ситигида - словно я его в первый раз установил стало. лицензия слетела куда-то и карты исчезли. пришлось заного регать и активировать и перемещать карты из папки(любой) в папку MAPS.

5) Хочется чтоб карты не только в папке MAPS могли лежать. а так же как на WM в любой папке в любом месте...

6) Выпадающее меню показа поворотов с названием улиц (по нажатии на стрелку) чтоб так же автоматически перелистывалась с такой же скоростью как в CG3.8 на WM. а то очень долго, нажал посмотрел улицы, думал дальше перелистнется, а она еще метров 150-200 висела... в секундах это где-то 10-15 - очень долго. Либо чтоб можно было в ручную выставлять время автоматического перелистывания.

пока все... тестю дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Увеличть скорость реагирования сенсора на кнопки (а то во время езды нажимаю, кнопка жмется - а результата нет. словно повис, потом через 5 сек нажимается. бывет быстро, бывает медленно)

Проблема аппарата. К примеру, на Desire все быстро всегда.

4) Чтоб при вынимании батарейки не терялись настройки и лицензии. ( а то апппарат завис, аппарат сам перезагрузился, при этом ситигид не был включен, после включения ситигида - словно я его в первый раз установил стало. лицензия слетела куда-то и карты исчезли.

Проблема аппарата. Карты и лицензия лежат на флешке, поэтому странно, что они исчезли. :blink:

5) Хочется чтоб карты не только в папке MAPS могли лежать. а так же как на WM в любой папке в любом месте...

С учетом возможности закачки карт это будет не совсем удобно. Что можно наблюдать ЕМНИП на весии 5.0 для WM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом возможности закачки карт это будет не совсем удобно. Что можно наблюдать ЕМНИП на весии 5.0 для WM.

Почему неудобно-то? Просто надо закачивать в ту же папку, из которой открыта карта в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На читалке CoolReader нравиться изменение уровня подсветки экрана движением пальца по левому краю экрана вверх(ярче)- вниз (темнее). На СГ тоже бы такую прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На читалке CoolReader нравиться изменение уровня подсветки экрана движением пальца по левому краю экрана вверх(ярче)- вниз (темнее). На СГ тоже бы такую прикрутить.

Зачем это надо? :blink: И так подсветка на прикуривателе на самое яркое стоит, без прикуривателя андроид с настройкой автоматического подсветки сам выставляет и тд..

а в кул-ридере регулируется , т.к. там текст, и всяко без прикуривателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема аппарата. К примеру, на Desire все быстро всегда.

Проблема аппарата. Карты и лицензия лежат на флешке, поэтому странно, что они исчезли. :blink:

С учетом возможности закачки карт это будет не совсем удобно. Что можно наблюдать ЕМНИП на весии 5.0 для WM.

Значит так, либо меня не поняли - либо не так выразился. проблемы аппарата ВПРИНЦИПЕ быть не может. во-первых это АСУС, 600Мгц, 256РАМ. - ЗА ГЛАЗА и УШИ..

у меня тоже все нажимается быстро и тд.

НО СИТИГИД начинает тупить. нажал раз - нажалось все.. потом в другое место нажал.. там тоже нажалось, в третье место нажал - и тут ГИД начинает долго соображать.. приходится как-то усилинно нажимать, словно сенсор уменьшил чувствительность...

На дисаере 100% скоростью не отличается от моего... ситигид точно такж тупит на HD2 - разницы между HD2 и asus P535 с 64МбРАМ - просто никакой.. на обоих ВМ одинаково тупит...

конечно проц на дисе гигагерц - это круто.. но в данном случае дело в проге.

А с телефона закачивать карты - смысла не вижу... долго, нудно.. еще и вафлю искать надо. качаю с компа обычно и закидываю.

также у меня встроенной памяти 4гБ...

и удивляет то, что например на НАВИТЕЛЕ лицензия не слитела, и настройки не сбивались. Однако мне кажется я это пписал уже.. а в ГИДЕ слитела лицензия. так и какая же тут проблема аппарата спрашивается??

Тут слетаем, там не слетаем.. :D тут проблема в ГИДЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых тут про андроид говорят, а во-вторых - у меня на хд2 всё летает. значит проблема в РУКАХ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы аппарата ВПРИНЦИПЕ быть не может

Да ну? :D

На дисаере 100% скоростью не отличается от моего...

Да? ОЗУ больше в 2 раза, проц мощнее тоже почти в 2 раза. А есть еще "прокладки" от производителя. А так да, одинаковые. :)

Однако мне кажется я это пписал уже.. а в ГИДЕ слитела лицензия. так и какая же тут проблема аппарата спрашивается??

Лицензия хранится в виде файла. Куда девается файл после вынимания батарейка вопрос явно не к СГ-у. Кстати, настройки также лежат рядом в другом файле.

НО СИТИГИД начинает тупить. нажал раз - нажалось все.. потом в другое место нажал.. там тоже нажалось, в третье место нажал - и тут ГИД начинает долго соображать.. приходится как-то усилинно нажимать, словно сенсор уменьшил чувствительность...

Давай более точный пример. Для проверки.

Зачем это надо? :blink:И так подсветка на прикуривателе на самое яркое стоит, без прикуривателя андроид с настройкой автоматического подсветки сам выставляет и тд..

Это у тебя, а не у всех. Что правда не отменяет сомнительность нужности данного функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подсветка всегда на 75% выставлена - вот нравица мне так). Специально из-за СГ приходиться ставить автоматический уровень. Да и ночью за городом в темном лесу или на ярком проспекте хочется самостоятельно яркость варьировать, не влезая в настройки. И если в бесплатной читалке такой функционал прикручен, почему бы платной программе не сделать? Если кому не надо - так и не пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ОЗУ на дисаре больше, но принцип работы АНДРОИДа ,его скорости не зависит от того насколько больше у вас память чем у меня. у меня 256мб даже полностью не могут использоваться.. Принцип работы андроида линуксовский. а не виндовый, Это в винде - если больше оперативы - значит быстрее работает система. на линуксе все не так. почитайте матчасть, пожалуйста, дабы не устраивать тут дискуссий.

Касательно Ситигида и того количества памяти что у моего аппарата и характеристики его - по производительности не будут отличаться на вашем. так же все нажимается, также перемещается. Насчет процессора да.. у вас он если не 600 то либо 800 либо 1000.. Но в данном случае это как сравнивать игру в пасьянс на коре 2 дуо с 3Гигагерцами и 4гБ памяти и пентиум 100 мгц с 6мб памяти... для пасьянса одинаково. Уловили мысль??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Ситигида и того количества памяти что у моего аппарата и характеристики его - по производительности не будут отличаться на вашем. так же все нажимается, также перемещается. Насчет процессора да.. у вас он если не 600 то либо 800 либо 1000.. Но в данном случае это как сравнивать игру в пасьянс на коре 2 дуо с 3Гигагерцами и 4гБ памяти и пентиум 100 мгц с 6мб памяти... для пасьянса одинаково. Уловили мысль??

Рассказывай дальше. :D

Разница в работе того же СГ, на Desire и Legend видна невооруженным взглядом, равно как и с Wildfire. А так да, мощность проца на это же конечно не влияет.

Ты описываешь свои проблемы с производительностью. Я тебе описываю, как это вот уже без малого год, работает на моем устройстве.

Вот уж к чему, так к скорости работы СГ-а нет никаких. Вообще.

Единственные тормоза, которые есть это:

- в поиске при наборе;

- однократное притормаживание при скроллировании с катры Питера на карту ЛО.

Все. Больше их нет. Отклик на се нажатия идет практически незамедлительно.

Т.ч. рассказывай дальше, как это не зависит от устройства. ;)

НО СИТИГИД начинает тупить. нажал раз - нажалось все.. потом в другое место нажал.. там тоже нажалось, в третье место нажал - и тут ГИД начинает долго соображать.. приходится как-то усилинно нажимать, словно сенсор уменьшил чувствительность..

Ты так и не привел точный пример, как такое повторить.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Часто возникает ситуация, когда надо проехать по большому количеству точек в городе, при этом не критично в какой последовательности, очень бы хотелось, чтоб в программе был режим составления маршрута с промежуточными точками, когда можно ввести эти промежуточные точки, программа сама бы определила в какой последовательности их целесообразней объезжать с учетом их расположения на карте и дорожной обстановке на данный момент (а если она сможет еще и используя статистику проложить маршрут предугадывая дорожную обстановку к тому времени, когда я буду находиться согласно маршрута в том или ином месте, цены ей не будет=)

Без такой возможности, к сожалению, в моей ситуации, промежуточные точки использовать вообще ет смысла.

Думаю такая функция была бы востребована многими, кому по работе приходится заниматься развозкой грузов, доставкой и т.д., и позволила существенно оптимизировать маршруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня на LEGEND бывает что очень даже лагает, и это явно связано не с ситигидом, а с забитым кэшем на телефоне, одновременно запущенными приложениями , которые висят в фоне... вообще legend не радует с точки зрения скорости.. мой pentium166 работал быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...