Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к версии под Android


Рекомендуемые сообщения

Вот так и нужно. Поставил крестик - маршрут всегда будет прокладываться мимо этой улицы.

Очень годная мысль. Есть у меня несколько "любимых" мест в ареале моего обитания, нахождения в которых хотелось бы избегать.

Такая функция юзерской корректировки прокладки маршрута у СГ была, где-то 3.х версии. Правда несколько замудренная(надо было ограничить скорость на улице, которую исключаешь из "оптимального" маршрута), но потом её успешно упразднили.

Считаю, было бы неплохо, если бы она снова появилась.

Это есть и сейчас.

Нужна карта формата dcm и СГ лайт для PC.

Если серьёзно, то должно быть на устройстве. Тем или иным способом, реализацию можно обсуждать, но на устройстве.

Да, закрытие участков должно быть реализовано без танцев с бубнами.

Поставил крестик на улице - вывел эту улицу из расчетов маршрутов.

Обозначил кружком территорию - вывел территорию из расчетов маршрутов.

Вот что мне очень понравилось у конкурента и что очень хотелось бы видеть похожее в СитиГиде:

1. перед стартом можно выбрать вариант маршрута

2. весьма расширенное и удобное меню маршрута с возможностью сразу задать обратный маршрут.

но самое главное это "объезды" - с помощью одной галочки исключается любая улица из текущего маршрута!!

3. классные настройки масштабирования и автовозврата

4. неплохие настройки предупреждений

5. еще одна фишка снимающая кучу вопросов - можно выбрать полноэкранный режим либо нет

Надеюсь хоть на что-нибудь обратят внимание разработчики и мы вскоре увидим подобное в нашей любимой программе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Диалог-предложение с фейсбука:   - CityGuide, я смотрю, совсем сдох. Уже и про разводку мостов не знает. Зато там есть радио, заказ такси и чат. Все, без чего автонавигация не может работать. Пора и

Сделайте клавиатуру дефолтную андроедную, сколько можно просить. Ну не попасть в движении в ваши мелкие кнопари!

Поедание дельтопланом маршрута и клавиатуру системную, вот и счастье настанет!

Изображения в теме

Здорово, но у меня подозрение, что в МИТе панически боятся дать пользователям возможность настраивать прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда ты едешь на машине и планшет тебя не нагружает. Другое дело когда ты идешь пехом, тут каждый грамм лишний не в кайф. Что за грибами, что на охоту, да и на свой любимый глухоманский плес покидать удочку. Там планшет как бы не в тему совсем, а вот телефон очень даже в тему.

То же самое и в телефоне. Ровно то же самое.

И спутниковые снимки с отметкой положения на местности, и отметки точек для возвращения, и маршруты и т.д...

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда ты едешь на машине и планшет тебя не нагружает. Другое дело когда ты идешь пехом, тут каждый грамм лишний не в кайф. Что за грибами, что на охоту, да и на свой любимый глухоманский плес покидать удочку. Там планшет как бы не в тему совсем, а вот телефон очень даже в тему.

Конечно лучше гармина в этом плане никто не придумал пока, но иметь две игрушки не имеет смысл, а вот такое интегрированное решение - поставил точку у машины и потом просто тебе нужно по азимуту вернуться к нему спустя несколько часов. Неужели это трудно реализовать? И потом уже в машине пользуешься всеми благами и спидкамом и пробками и всем всем всем прочим.

Вот за что я очень ценю свой девайс - предустановленная навигация Гармин, два аккумулятора в комплекте (плюс кредл в авто с зарядкой) и всё это на Андроиде! Жаль только что не стали Гармин и Асус поддерживать и развивать этот проект.....

Да кстати, и спутники ловит отменно даже в помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все телефоны сигнал хорошо ловят. Глонасс тоже работает. Реально.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вот что понравилось у Гармина:

Появляется два раза незадолго до маневра.

Планируется в ближайшем будущем подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я очень ценю свой девайс - предустановленная навигация Гармин, два аккумулятора в комплекте (плюс кредл в авто с зарядкой) и всё это на Андроиде! Жаль только что не стали Гармин и Асус поддерживать и развивать этот проект.....

Да кстати, и спутники ловит отменно даже в помещении.

Я и говорю, для диких мест есть возможность в оффлайне пользоваться спутниковыми снимками и всеми возможностями навигации.

Кроме прокладки по дорогам (которых нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только будет заявлено что СГ только для города я сразу же отстану! И кстати не я один!

Пока же усердно отрисовываю грунтовые дороги, гидрографию, зеленку за городом! Я не понимаю - зачем мне грузить устройство двумя программами если я могу все тоже самое получить от одной, универсальной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у Вас есть какие-то пожелания к версии под Android или Вы просто здесь, чтобы разговор поддержать?

Создайте себе тему и там развлекайтесь.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу идею (возможно, она уже была озвучена ранее)

Была. Поищите по ключевым словам "режим коммивояжера", например...

Все-таки жаль, что баг-трекер не соответствует политикам МИТ.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сел в машину, капот и, соответственно, компас устройства смотрят в одну сторону, а маршрут порой строится в другую и не перестраивается, пока не поедешь!
потому что в машине девайс может быть как вертикально, так и горизонтально на любом из боков, да и вообще как угодно. И металла вокруг слишком много. Какой компас в машине?

Добавить в программу возможность ориентации по компасу.

несмотря на мою критическую ремарку выше - в целом да. Очень было бы хорошо.

по поводу внедорожного маршрута целиком и полностью поддерживаю, и даже не потому что в лесу боюсь заблудиться, (вооружен и генштабом и гуглом, и бумажные карты (aka энергонезависимость до которой гармину как до пекина раком) валяются - на всякий пожарный)

Элементарно - покрытие картами оставляет желать лучшего. Увы, достаточно часты ситуации когда, по мнению ситигида, ты в чистом поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только будет заявлено что СГ только для города я сразу же отстану! И кстати не я один!

Пока же усердно отрисовываю грунтовые дороги, гидрографию, зеленку за городом! Я не понимаю - зачем мне грузить устройство двумя программами если я могу все тоже самое получить от одной, универсальной!

Ситигид, судя по названию, - городской навигатор.

Как он делает свою работу - мне нравится.

Но вы никогда не получите от него возможностей специальной туристической программы.

Зачем рисовать, если есть другая программа, с возможностью сохранения в прибор любой из десятков карт, включая спутниковые снимки Гугла, и возможностью видеть свое местоположение на этой карте / снимке, с возможностью двигаться по заранее кем-либо записанному или лично нарисованному треку и кучей других возмжностей при простом управлении.

И в чем проблема эту программу запустить? Там всё уже нарисовано!

Скриншот с экрана телефона (Диагональ 3.7 дюйма)

Снимки сохранены во всех масштабах, можно приближать - удалять, как в Гугл - планете на компе.

Можно использовать и с планшетом и т.д.

Один из десятков вариантов применения.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только будет заявлено что СГ только для города я сразу же отстану! И кстати не я один!

Пока же усердно отрисовываю грунтовые дороги, гидрографию, зеленку за городом! Я не понимаю - зачем мне грузить устройство двумя программами если я могу все тоже самое получить от одной, универсальной!

Сорри за офф. Всё универсальное работает хуже специализированного.

http://gpska.yapl.ru/google-maps/map-detector.php

Ozi в сети лежит с ключами. Андрозик вообще официально бесплатная прога.

Для леса ( особенно мокрого) я етрексом 10 пользуюсь. Телефон или планшет уж больно жалко мочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Всё универсальное работает хуже специализированного.

http://gpska.yapl.ru...ap-detector.php

Ozi в сети лежит с ключами. Андрозик вообще официально бесплатная прога.

Для леса ( особенно мокрого) я етрексом 10 пользуюсь. Телефон или планшет уж больно жалко мочить.

Вот - вот, я тоже не понимаю нафига рисовать, если можно просто взять любую карту.

Можно ли нарисовать аналог спутникового снимка или топографической карты?

И зачем это в Ситигиде?

Мы уже много знали программ, которые улучшениями просто убили, сделав из них неповоротливых монстров.

Ситигиду нужно оставить его работу. На дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребята, чую разговор зашел в тупик!

Вернемся в историю - в СГ это было? Было! О каком улучшении тогда идет речь? Если функционал был, а потом его обрезали, то я лично сочту это за ухудшение! Кроме того, абсолютное большинство пользователей не полезут разбираться о том, что там еще есть бесплатного или платного! Они будут рассуждать: Какого фига - я уже купил, зачем мне еще где то лазить и искать, устанавливать! Я хочу все в одном!!! Зачем доехав до места по одной проге мне нужно тыкать и вникать в другую?!?

Я помогаю продвигать СГ в одном из регионов Казахстана! И считаю что это реально может быть плюсом программы! И наличие такой фичи в навителе, гармине, отсутствие в СГ не поможет продвинуть ее ни на грамм!!! Даже не смотря на то что офнавителовские карты полное гамно!!!!

Объясните зачем в городской проге поиск по координатам? Зачем друзья в городе? Зачем отправлять координаты (или это так и не реализовано было?). Зачем треки? И в инструкции надпись - в незнакомой местности где нет дорог? Это к чему и зачем для городской проги? В общем есть фишки не для города, но они не завершены!!!

Изменено пользователем qmscorpio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу все в одном!!!

1. Функционала, которые дают другие спецпрограммы, в СГ не будет.

Не будет спутниковых снимков, например. Это не задача СГ.

Зато другие программы, заточенные под другие задачи, - очень удобны вне дорог для ездюка или пешехода. Скриншот выше.

Попробуйте, и вам не захочется довесков к Ситигиду.

2. Повторюсь, что мы немало видели программ, которые доулучшали до того, что ими стало невозможно пользоваться.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по координатам не трогайте!

И не собирался! Наоборот считаю что нужно довершить начатое!!!!

Chico - Вы уполномочены заявить это от имени руководства МИТ? Или вы так, разговор поддержать?

Изменено пользователем qmscorpio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chico - Вы уполномочены заявить это от имени руководства МИТ? Или вы так, разговор поддержать?

Оцените функционал специализированных программ - и вы сами это поймёте.

Ничего подобного в Ситигиде не будет просто потому, что полученный в результате комбайн получится громоздким, и вероятно, тормозным.

А нужен он будет единицам. Из-за них комбайн лепить не станут.

И чем рисовать реки и дороги - лучше просто поставить спецпрограмму, где это все доступно по щелчку.

Два щелчка - любая карта / спутниковые снимки - на устройстве и работают оффлайн с кучей функций.

И ничего рисовать не нужно.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенно нет я так понимаю! Тогда извините, но у меня нет желание сотрясать воздух, свое мнение я высказал.

Изменено пользователем qmscorpio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенно нет я так понимаю! Тогда извините, но у меня нет желание сотрясать воздух, свое мнение я высказал.

А реальность такова.

Ваш выбор прост:

ждать несбыточного и рисовать самостоятельно карту - или поставить спецпрограмму и получить тыщу карт / космоснимков,

плюс полный желаемый вами пешеходно-автомобильный оффроуд функционал сейчас.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему еще не добавить навигацию по морям и рекам, там захочется и для самолета, а там ....

Вообще-то (цитата с сайта) "Уникальной особенностью автомобильной навигационной системы СитиГид на любой платформе является возможность оперативного получения изменений дорожной обстановки, иформации по "пробкам" и заторам, а также по участкам со стесненным движением автотранспорта и автоматическая корректура карт"

Прошу обратить внимание на слова "автомобильной навигационной системы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...