Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Видео регистратор, обращение к разработчикам


Небходима ли вам опция видео и аудио регистратора паралельно работающей навигации?  

147 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Почему это удобно и нужно: В iPhone уже есть GPS и он активен В iPhone уже есть акселерометр В iPhone уже есть камера В iPhone уже запущена программа CityGuide, а дополнительная прогр

Ещё один плюс интеграции видеорегистратора в Ситигид - это более частое использование программы (в том числе на ежедневных знакомых маршрутах), что позволит полнее собирать информацию о дорожной обста

Слежу за темой полгода. И теперь хочу написать свою каплю. Устал. Объективно по некоторым правовым вопросам, на основании реального опыта. Исключительно для тех, кто не знает и кому интересно.

Изображения в теме

Ребят ну ни у одного телефона или навигатора нет нормальной камеры с нормальным углом обзора, бессмысленно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую VideoReg и DailyRoads в связке с СГ.

Соглашусь, что углы обзора хотелось бы поболше, НО:

1) Если кто то выпрыгнет на дороге, прижмет и так далее все равно будет очевидно это на видео, так как прослеживается и скорость и траектория не зависящая от улов обзора.

2) Если поставить камеру посередине с углом в 2-5 градуса вправо то видно почти все, по крайней мере и один и второй углы видны.

3) Не хочется превращать лобовое стекло в подобие выставочного стенда.

4) Так же платить за видео регистратор кругленькую сумму.

5) По опыту юзанья СГ могу сказать одно - если встроят видео регистратор- то это будет баг на баге (имхо), так как периодичность выпуска новых версий очень большая. Хотя идея хорошая.

6) Да и вообще, офф: по моему мнению необходимо в целом пересматривать понимание навигационной программы, не пожалел бы заплатить за навигацию с шорткатами и видео регистрацией, то есть все в одном. То есть процедура то проста, вставляешь в авто кредл - велком скрин с шоткатами, сервис пробок запустился - отсылает на сервер данные - получать не получает, так как если маршрут уже изучен (работа - дом) то дельтаплан не нужен, но данные на отсылку идут (не везде тарифицируется) и все счастливы - захотел включил навигацию, захотел - регистратор. Необходимо обеспечить автомобилисту все возможные пряники в одном софте. Имхо очень сильно повысит интерес..

Кому интересно могу положить видео, хотя его в сети сейчас завались.

Изменено пользователем MakaRena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну ни у одного телефона или навигатора нет нормальной камеры с нормальным углом обзора, бессмысленно все это.

А Вы думаете, что производители (Особенно кЕтайских навигаторов) не подтянуться за рынком? Ещё как, если эта идея сыграет, а она может сыграть.

Вот щё вариант ситигидовцам. Можно не покупать готовое решение, а договориться и встраивать готовый продукт в рамках партнёрства:

Купил ситигид, там есть галочка "видеорегистратор" но она не активна, пока я его не купил за отдельные деньги, которые делятся с производителями регистратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) Да и вообще, офф: по моему мнению необходимо в целом пересматривать понимание навигационной программы, не пожалел бы заплатить за навигацию с шорткатами и видео регистрацией, то есть все в одном. То есть процедура то проста, вставляешь в авто кредл - велком скрин с шоткатами, сервис пробок запустился - отсылает на сервер данные - получать не получает, так как если маршрут уже изучен (работа - дом) то дельтаплан не нужен, но данные на отсылку идут (не везде тарифицируется) и все счастливы - захотел включил навигацию, захотел - регистратор. Необходимо обеспечить автомобилисту все возможные пряники в одном софте. Имхо очень сильно повысит интерес..

Давно пора, но упор надо делать не на это. Упущена главная возможность такого сервиса- контекстная реклама. Ведь программа довольно быстро может собрать обо мне столько сведений, что на рекламе можно озолотиться! Как часто и где я заправляюсь, ем, чиню машину, куда езжу за покупками и по какому маршруту. Это же эльдорадо на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zoran.

Ваш тезиз про Китайцев мне не очень понятен, я думал смысл этой темы в том, что заинтерисовать разработчиков в том, чтобы в программу под все платформы встроить функцию видео регистрации. Если речь идет, допустим только о выпуске навигатора типа Texet или Explay с такой функцией, то безусловно, если будет такая возможность они быстро приляпают туда 3-5 мпикс матрицу и линзу широкоугольную, но это только требуется для Windows CE навигаторов, а например по Mobile или Андройд или iOS? Эти производители не будут ничего делать, так как основная задача встроенных в коммуникатор камер это фото и любительское видео и многими кто покупают коммуникаторы камера в обьективом о-ля рыбий глаз будет не по душе. Сейчас же в принципе на базе Windows CE можно это реализовать, ставите Мирком на него СГ, подключаете сколько Вам нужно камер, переднюю и заднюю и можно еще и боковые и в фоне на миркоме запускаете програмку видео регистратор, у миркоме есть и интернет и гпс, разве что гироскопа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МакаРена.

Углов не хватит и ГИБДД не воспримут такую запись, у меня был iPhone в ланшафтном режиме, на нем программа iCarBlackBox. Я ее включаю перед переездами, так как уже был "горький" опыт. Ну так не вдаваясь в подробности, у меня програмка стоит на iPhone, а он в свою очередь на КарКредле ТомТом, для жесткой фиксации угла, и настроено все так, чтобы было видно светофоры, симофоры. Так вот очередной раз я встреваю тогда, когда я выехав на переезд слышу трель, меня с Лева обгоняет машина, которая откровенно уже на красный едет, но введу того, что угол маленький, ее не видно и ГИБДД берет меня а не его, на записи ту машину не видно, на что они мне сразу указали, в суде та же фигня, судья ознакомилась с записью, но так как угол реально маленький она и. Казала, что второй машины нет, угол маленький и не понятно, где стойка правая машины, может она еще далеко и я видел загоравшийся светофор а регистратор уже нет. Так что на регистраторе нужно так, чтобы стойки были видны. Ну и про притерли или побрезали, я вообще молчу, не докажешь, единственный вариант, который я бы рассмотрел, да и сам хотел заесться разработкой, это некие устройства, типа камер, которые по Bluetooth или Wifi на любой смартфон бы передавали картинку, в них бы была матрица хорошая с широкоугольной линзой, и таких устройств можно было бы подключать несколько, они были бы достаточно небольшие, но все же вопрос питания и потянет ли коммуникатор рядовой запись с нескольких камер - это вопрос, пока идею оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zoran.

Ваш тезиз про Китайцев мне не очень понятен, я думал смысл этой темы в том, что заинтерисовать разработчиков в том, чтобы в программу под все платформы встроить функцию видео регистрации. Если речь идет, допустим только о выпуске навигатора типа Texet или Explay с такой функцией, то безусловно, если будет такая возможность они быстро приляпают туда 3-5 мпикс матрицу и линзу широкоугольную, но это только требуется для Windows CE навигаторов, а например по Mobile или Андройд или iOS? Эти производители не будут ничего делать, так как основная задача встроенных в коммуникатор камер это фото и любительское видео и многими кто покупают коммуникаторы камера в обьективом о-ля рыбий глаз будет не по душе. Сейчас же в принципе на базе Windows CE можно это реализовать, ставите Мирком на него СГ, подключаете сколько Вам нужно камер, переднюю и заднюю и можно еще и боковые и в фоне на миркоме запускаете програмку видео регистратор, у миркоме есть и интернет и гпс, разве что гироскопа нет.

А Вы не думали про кЕтайский чехол с линзочкой а-ля "рыбий глаз"? Или просто линзочку с возможностью приклеить к телефону и отклеить от него (это для айфона) ? А Китайские "Андроиды", которых уже навалом за недорого? Туда что угодно запихнут- был бы спрос.

Да, качество картинки не очень, так и видеорегистраторов нормальных нет. Опять же- можно пойти дальше и сделать распознавание автомобильных номеров, что в видеорегистраторе за разумные деньги пока невозможно.

Что касается самому ставить на Мирком? Таких "энтузиастов" по пальцам пересчитать можно, я лично такой фигнёй заниматься не буду, это не интересно, долго и относительно результата- затратно, нормально работать- так чтоб нажать кнопку, включить и поехать- не будет, проще купить готовое решение.

Вот "Наука и жизнь" 1988 год про айфон, тогда тоже писали, что "это невозможно", а главное не нужно, на этом же не заработать!:

1520c473e64c.jpg

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МакаРена.

Углов не хватит и ГИБДД не воспримут такую запись, у меня был iPhone в ланшафтном режиме, на нем программа iCarBlackBox. Я ее включаю перед переездами, так как уже был "горький" опыт. Ну так не вдаваясь в подробности, у меня програмка стоит на iPhone, а он в свою очередь на КарКредле ТомТом, для жесткой фиксации угла, и настроено все так, чтобы было видно светофоры, симофоры. Так вот очередной раз я встреваю тогда, когда я выехав на переезд слышу трель, меня с Лева обгоняет машина, которая откровенно уже на красный едет, но введу того, что угол маленький, ее не видно и ГИБДД берет меня а не его, на записи ту машину не видно, на что они мне сразу указали, в суде та же фигня, судья ознакомилась с записью, но так как угол реально маленький она и. Казала, что второй машины нет, угол маленький и не понятно, где стойка правая машины, может она еще далеко и я видел загоравшийся светофор а регистратор уже нет. Так что на регистраторе нужно так, чтобы стойки были видны. Ну и про притерли или побрезали, я вообще молчу, не докажешь, единственный вариант, который я бы рассмотрел, да и сам хотел заесться разработкой, это некие устройства, типа камер, которые по Bluetooth или Wifi на любой смартфон бы передавали картинку, в них бы была матрица хорошая с широкоугольной линзой, и таких устройств можно было бы подключать несколько, они были бы достаточно небольшие, но все же вопрос питания и потянет ли коммуникатор рядовой запись с нескольких камер - это вопрос, пока идею оставил.

Да я не спорю, что на угол меньше, но основная идея - уменьшить возможные недоказуемые ситуации и тут безусловно встает вопрос цена/надобность. Можно поставить целую систему "по кругу" и тогда точно все сможешь доказать, но цена ее запредельная. В целом в моих ситуациях меня бы спас даже маленький угол, безусловно каждый исходит из своего опыта, но как мне кажется с семафорами и 180 не особо справляются, так под углом семафор сложно проглядывается особенно в солнечную погоду, плюс какие то дублируются.

Так же никто не мешает изготовить линзу, стоит не дорого, но действительно вещь... сейчас и на 4 айфон снимают клипы с апгрейженной оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakaRena

Я Ваши мысли понял, но Вы говорите много дешевых коммуникаторов китайских на андройде, вопрос в том, а Вы ради этой фичи будите ее покупать?

Дело в том, что рядовому пользователю "рыбий глаз" без надобности, да, для iPhone сделать чехол и всякие прибамбасы можно, но я боюсь, что на качестве картинки то существенно повиляет.

Вы говорите, что нет нормальных регистраторов, ну я с Вами не соглашусь, если поищите по форуму, я зимой открывал тему по выбору, и в итоге купил себе (читай жене) хороший регистратор, за разумные деньги, который не виден практически в машине, работает стабильно, картинка отличная, HD он не большой и не требует вмешательства в его работу, а еще в проекте, у меня вывести с него картинку на штатный монитор в машине, чтобы с пульта можно было оперативно показать все инспектору или еще кому.

Ну а Ваша идя сделать еще и распознавание номеров, идя супер, но кто возьмется за ее осуществление? Если сделать програмку такую, она стоить будет дорого, а если в СГ запихать?

1. Зачем?

2. СГ выростет в цене очень существенно.

3. Когда много фич в одной программе, это не есть гут, что-нибудь да будет глючить.

Если Вы iPhone'овод, посмотрите мною указанную программку, iCarBlackbox. Я собираюсь связаться с разработчиком, предложить свою помощь, да и хочется, чтобы она в фоне работала, ну а что касается линзы, по моим расчетом, искажение картинки будет существенным. Ну конечно можно попробовать сделать кредл, универсальный, который будет по WiFi или Bluetooth со встроенной широкоформатной камеры передавать картинку на Windows/Android/iOS совместимое устройство, но это не просто, и тут надо маркетинг считать. Я не в состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и полазав немного по eBay нашел несколько вариантов линз для iPhone 4.

Может конечно и закажу, посмотрю как оно будет.

http://cgi.ebay.com/Wide-Angle-Macro-Lens-Apple-iPhone-4-iPod-Nano-4G-/130482582376?pt=PDA_Accessories&hash=item1e615e3368#ht_573wt_1141

http://cgi.ebay.com/180-Fisheye-Lens-Apple-iPhone-4-iPod-Nano-4G-/130482586150?pt=PDA_Accessories&hash=item1e615e4226#ht_551wt_1141

http://cgi.ebay.com/180-Wide-Fish-Eye-Lens-w-Back-Cover-Case-iPhone-4-/280635942326?pt=PDA_Accessories&hash=item415734a5b6#ht_3130wt_907

http://cgi.ebay.com/Fish-Eye-Lens-Apple-iPhone-4-iPod-Nano-5th-Gen-/280596509870?pt=PDA_Accessories&hash=item4154daf4ae#ht_3117wt_907

Ну судя по той картинке, что получается, не очень будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о дешевых китайских телефонах, сам использую мотор milestone. Линзу по моим расчетам можно встроить в кредл, без всяких беспроводных технологий, так как вставляя в кредл телефон держится жестко.

Опять же я не говорил что нет нормальных регистраторов, я лишь упомянул об их стоимости которая в среднем 6-10 тыров. Опять же зачем мне распознавание номеров? Такие вещи по моему мнению бессмыслен, так как видео отражать что происходило на тот момент, траектория вашего движения, скорость, помехи и так далее, а не регистратор окружающих машин.

Я андойдовод =) и так же общаюсь с разработчиками видео регистрации на андройде, совместно получается ничего себе продукт, который по моему мнению должен поставляться с навигацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о дешевых китайских телефонах, сам использую мотор milestone. Линзу по моим расчетам можно встроить в кредл, без всяких беспроводных технологий, так как вставляя в кредл телефон держится жестко.

Опять же я не говорил что нет нормальных регистраторов, я лишь упомянул об их стоимости которая в среднем 6-10 тыров. Опять же зачем мне распознавание номеров? Такие вещи по моему мнению бессмыслен, так как видео отражать что происходило на тот момент, траектория вашего движения, скорость, помехи и так далее, а не регистратор окружающих машин.

Я андойдовод =) и так же общаюсь с разработчиками видео регистрации на андройде, совместно получается ничего себе продукт, который по моему мнению должен поставляться с навигацией.

Это я говорил. Зачем нужно распознавание номеров- не знаю, но если пофантазировать... В 1988 тоже говорили- зачем персональный компьютер? В 2000м сомневались, а нужен ли компьютер в телефоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, покупать специально видеорегистратор не буду. И заморачиваться с поиском, установкой и запуском перед поездкой дополнительного софта - скорее всего тоже. А вот будет встроенная функция в навипрограмме - пусть работает, вдруг пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друзья, я же не против, просто надо продумать все условия. Меня, если честно, устроила бы и iCarBlackBox если бы она работала в фоне и при звонке не приостанавливалась, ну а если в кредл вмонтировать линзу, вообще круть. Например нашел очень не плохой iPhone кредл, в который легко можно вставить линзу, ну типа тех, на которые я ссылке выше давал на eBay.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу сказать, что СГ необходимо держать планку. Необходимо первыми внедрять новые функции, это провоцирует на бОльшую аудиторию, не только в СПБ.

Железная реализация - целиком на пользователях, но если нет софта то люди даже не задумываются.

Опять же, да есть софт заменяющий функцию регистратора, но к сожалению совместимости оставляют желать лучшего.

Так же не нужно забывать о пользователях, имею ввиду те же пробки, которые сейчас потребляют не мало трафика (сейчас полетят помидоры, но очень отчетливо помн время кода целые программы весили по 1-2 Мб, а сейчас это ничто), например передачей не пробок на телефон, а передача созданного и рассчитанного маршрута на кпк.

Другими словами необходимо в современной тенденции постоянно работать над детищем (оч хороший пример гугл, хоть и масштабы не те).

Все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(оч хороший пример гугл, хоть и масштабы не те)

Ну почему же не те, насколько я помню он начинался с "гаража".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые разработчики

сегодня обнаружив в эплстр программу cockpit-recorder

я подумал "А ведь было бы очень удобно иметь видеорегистратор и навигацию одновременно"

но к сожелению видео съемка в фоновом режиме штатными средствами невозможна

Приемущества включения этой опции

1 Одно устройство для всего, а не куча всяких коробочек на стекле и глаза не разбераются

2 Занято всего одно гнездо прикуривателя

3 Дополительный регистратор дорогое удовольствие

4 Эстетичный внешний вид

5 Хочется иметь возможность доказывать свою не виновность в случае недобросовесного поведения ГИБДДшников и других участников движения

и при этом а еще забыл упомянуть про аудиорегистратор ;-)

Приемущества для вашей компании:

- Уникальное предложение на рынке

- Можно сделать inapp покупку для активации этой опции wink.gif

- Продажа аксесуаров (холдер совместимый с видеосьемкой) хотя TomTom Car kit годится для видеорегистрации

Господа, давайте обсудим возможности внедрения этой идеи?

Ну невозможно это видимо на Windows CE, на WM прекрасно работает MyDvr и СГ,навител

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

+1 меня бы опция устроила и даже 20 готов заплатить дополнительно

Если можно будет выбрать качество видео и размер циклического куса видео

На двухядерном айфоне это было бы мегаудобно по сравнению с доп навигатором.... Одна необходимость еще одно устройство включать вставлять вынимать убирать итп уже бесит

На старых устройствах да наверно опция не всем будет нужна...Но надо смотреть в будущее скоро все больше народу будет сьнормальными смартфонами так что быть первыми на рынке это всегда выгодно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio0

В iPhone слишком маленький в вертикальном режиме угол обзора камеры. Правда в горизонтальном он тоже не велик. Увы, пока данной опции в планах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Что за софт и умеет ли он GPS делить с навигатором?
(вопрос из другой темы)

Axel Voyager. Умеет ли делить... не готов ответить стопроцентно, как то не обращал внимания, программа ресурсоёмкая, поэтому другие одновременно не запускал. Но вообще у меня много GPS-программ, ни разу не замечал, что бы они при одновременной работе GPS не поделили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio0

В iPhone слишком маленький в вертикальном режиме угол обзора камеры. Правда в горизонтальном он тоже не велик. Увы, пока данной опции в планах нет.

Хочу оживить тему. Даже не в плане Apple девайсов, а вообще в плане такой возможности. По поводу углов обзора - отмазка, спорная. Чтобы "углы" были нормальными, регистратор должен быть оборудован камерой с углом обзора 360 градусов и установлен на крыше автомобиля. Регистраторы из магазина в большей своей части имею угол обзора всего на 20-30 градусов отличающийся от "глаза" обычного смартфона. Это по 15 градусов в каждую сторону. Смысл в этом есть, если фиксировать объект в непосредственной близости от лобового стекла, например муху на капоте и тд и тп. Внезапных

столкновений с близкой дистанции (при которых имеет смысл широкоугольная оптика) случается ничтожный процент и как правило это столкновения в мертвой зоне любого регистратора, даже с углом 180 градусов. Если вы выезжая на перекресток на мигающий зеленый (не дай бог) въехали в кого-то то любая оптика зафиксирует и сигнал светофора и факт столкновения. Тоже самое и с другой дорожной обстановкой! Угол тут не имеет значение, имеет значение фокусное расстояние и разрешение и чувствительность матрицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Угол имеет принципиальное значение. Допустим, наезд на пешехода - откуда он появился, что делал перед ДТП - принципиально важно, даже важнее информации о том, в зоне пешеходного перехода или вне её произошёл наезд. И разница в углах обзора специализированных регистраторов и камер смартфонов весьма заметна.

А вот для видео с целью, например, рисования карт - наоборот, широкий угол не нужен, нужно качество, достаточное для прочтения указателей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол тут не имеет значение, имеет значение фокусное расстояние и разрешение и чувствительность матрицы!

Не согласен.

был у меня регистратор с 90гр. (сдох), сейчас 120. Разница: стою на перекрестке перед стоп-линией, в кадре оба светофора. Если учесть, что левый (дальний) иногда перекрывают поворачивающие налево - то наличие в кадре правого светофора - это плюс.На старом, чтоб снять оба светофора, надо было останавливаться за 5-10 м до стоп-линии.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...