Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Навигационный юмор


Рекомендуемые сообщения

http://spbvoditel.ru/2011/04/28/021/:

Минтранс подготовил поправки к (КоАП), согласно которым с 1 января 2012 года будет взиматься штраф за отсутствие на коммерческом и спецтранспорте навигационной системы ГЛОНАСС. Такое правонарушение обойдется водителям в 2,5 тысячи рублей, а транспортным компаниям - в 30 тысяч рублей, пишет газета "КоммерсантЪ".

...Бла-Бла-Бла...

Как рассказали изданию в Минтрансе, введение наказания за отсутствие в машинах системы ГЛОНАСС - единственный эффективный способ заставить устанавливать данные навигаторы на спецтранспорт.

Ну, это прям только сюда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 373
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- Чем отличаются жители Васильевского острова от жителей Петроградской стороны? - Жители Петроградской стороны ходят по большому и по малому, а жители Васильевского острова ещё и по Среднему…

Представитель Yandex в LJ (Zozobaka) представлял сегодня новый дизайн пробок  

Мотоциклист проехал 202 км, чтобы нарисовать козу

Изображения в теме

Еще из рубрики "Шутки дедушки Гугля"

1310053442-678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Забавная картинка из инструкции на ЕХПЛЭЙ-985:

1312811618-678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Такое дело. Мы с подругой где-то в интернете прочитали, что очень хороший способ спрятать деньги - это поехать в лес с джэпээсом закопать баночку с деньгами и поставить точку на карте. Все так и сделали. Заехали в лесок, погуляли подальше, закопали, поставили точку сохранили. Мужу еще не говорила, что сняла деньги и спрятала. Почему, да потому, что хотела сделать сюрприз. Мол смотри, видишь точечку, как лумаешь что это? Отгадай. А потом бы сказала что это. Но когда я дома уже включила программу навител она что-то подвисла. Подруга мне раньше показывала как бороться с зависаниями. Я так и сделала, только неудобство, что после этого надо снова программы ставить и настраивать все, но это ладно. Поставила я снова навител, но точку что-то не могу найти. Кто подскажет как найти ту сохраненную точку? А то как то боязно, сумма то с четырмя нулями.

плакал...сильно плакал :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

С НН-форума:

Отправлено 27 Август 2011 - 18:51

несколько дней назад перестал работать поиск по ближайшим точкам, все указывают на кладбище.

установка последней версии навитела так же не исправила ошибки.

помимо этого кладбища показываются даже в районах города на детских площадках,

а при уменьшении масштаба на пол страны одни кресты, даже самой карты не видно за ними.

как вылечить?

Помнится, в СГ 5.0 до выхода SP1 кладбища тоже пользовались уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С НН-форума:

Помнится, в СГ 5.0 до выхода SP1 кладбища тоже пользовались уважением...

Это у них программа сама на покой просится... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то, будучи в финке с вражеским нави игого, выдал он мне фразу на трассе "приготовьтесь через 200 метров проехать прямо".... при том что там больше и нет ничего =) Ну я под собрался, руль двумя руками, сосредоточен, все дела) подруга рядом поржала от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сегодня утром значится еду на работу, маршрут не включал, т.к. и так всё в субботу ясно) включаю навигатор, еду, приморская наб, подьезжаю к Ушаковке, и тут бац, выдаёт мне:

b9b60021421a.jpg

хорошо хоть ГИБДДшников не было рядом)))

ехал так довольно таки долго... по лесам, со скоростью в среднем от 450 до 700 км/ч =) иногда на горизонте появлялись какие-то моря, океаны.... быстро пролетали озёра... было весело в общем)))) пока не перезагрузил навигатор...

Изменено пользователем t4nk15t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, после смены устройства периодически сигнал GPS скачет в диапазоне 300-600 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вычитано на bash.org.ru:

Девушка опаздывает на встречу на 2 часа, вдруг появляется и сразу:

"Милый!!! это не я, это всё гугл!!!

Я заранее проложила маршрут (всего 30 минут), еду до N-ой остановки на автобусе, выхожу, перехожу дорогу, у меня ещё 5 минут, а идти 3. И тут я останавливаюсь. На набережной! Эта *ука проложила маршрут через москва-реку БЕЗ МОСТА! Обратно - час идти, а напролом - мокро... Ты не замёрз, котик?"

(напомнило много раз помянутый прикол от СГ с переходом через речки/рельсы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Это только сюда.

Взято из http://www.zr.ru/a/397291/

Известно, что при дорожно-транспортных происшествиях действует правило «золотого часа», когда вовремя оказанная первая помощь может спасти жизнь. И если спасатели смогут прибывать на место аварии хотя бы на четверть часа быстрее, выживших будет намного больше.

Полномасштабное развертывание системы экстренного реагирования начнется в России уже в 2013 году – раньше, чем в Европе. Всего планируется иметь семь региональных навигационно-информационных центров.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» при ДТП сможет передать координаты службам реагирования, причем даже в глуши или там, где нет мобильной связи.

Преимущество ГЛОНАСС перед GPS в том, что отечественные спутники не привязаны к вращению Земли, что обеспечивает большую стабильность сигнала. Таким образом, группировка ГЛОНАСС не требует дополнительных корректировок в течение всего срока активного существования. Однако срок службы спутников ГЛОНАСС заметно короче.

Во-первых, я боюсь представить, каким образом система будет передавать сигнал без мобильной связи и СВ-антенны. Неужели в Глонасс приемник встроен еще и передатчик спутникового телефона?

А насчет спутников - тут-то все понятно. Конечно, от вращения Земли они не зависят. Они ведь вращаются вместе с ней, на дне Тихого океана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

СитиГид вплотную занялся (вернее МИТ вернулся к) морской тематикой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

не скачиваются пробки в ситигид? Вам поможет смена оператора сотовой связи! Если у вас теле2 - то меняете на мегафон. Если мегафон - то меняйте на мтс, а у кого мтс - на теле2 :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновил я, значицца, прогу. Поскольку навик в офисе не берет (хз почему-и этаж высокий и с панорамным окном рядом), решил я спуститься вниз, потестить. Сел на лавочку, закурил, дождался включения ЖПС/ЖПРС, забил предстоящий маршрут и наблюдаю картину:

1. Вся инфа с экрана пропадает, а я оказываюсь аж в 200м от того места, где сижу.

8986fda47174.jpg

2. Оп, опять инфа появилась на экране, а я переместился метров на 100.

f5cffbaa50f2.jpg

3. Опять инфы нет...

7383c9d5efb7.jpg

4. Продолжаю всё так же сидеть на лавочке, а навик думает что еду (см на скорость).

7b9b976f66a6.jpg

Это то, что заснять успел, до этого скорость скамеечки доходила до 76 км/ч.

И вся эта круговерть в течение 2-х минут.

Это так спутники глушат, по поводу приезда ВВП на ПМЭФ?

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так спутники глушат, по поводу приезда ВВП на ПМЭФ?
Возможно. А возможно, деревьев там много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. А возможно, деревьев там много.

Не сказать что лес, но деревья с одной стороны присутствуют. До обновления проги, такого вообще не наблюдалось. Вот и думаю-ПМЭФ виноват или обновление криво поставилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПМЭФ виноват или обновление криво поставилось?
А попробуйте просто спутники посмотреть. Без запуска СГ. Заодно и увидите, где они - может, все за домом или за листвой (это достаточно серьёзно для GPS) скрылись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте просто спутники посмотреть. Без запуска СГ. Заодно и увидите, где они - может, все за домом или за листвой (это достаточно серьёзно для GPS) скрылись.

Ок, попробую. Спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
http://auto.fishki.n...t.php?id=147394 и нажимаем на "Смотреть видео в плеере Fishki.net" Изменено пользователем nik-0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пользователи нас любят ))))

Любят? Кмк, больше на удавку похоже smile1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ассоциация с удавкой а у меня с сердцем ))

Как сказал бы кардиохирург, это больше похоже на ж...у)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...