Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скачал, установил. Значиццо так: тормоза при смещении карты жесть, пришлось опять сжимать экзешник UPX307. Стало пошустрее но все равно не так шустро как на версии 3.5 Почему не сжали то экзешник когда выпускали?

з.ы. нафигатор texet 705, wince 6.0

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На wince 6.0 ускоряет работу. Как сжать: 1) Вводим в яндексе UPX, он выдает первую ссылку на sourceforge. Оттуда тянем файл для своей системы. 2) Распаковываем куда нибудь типа C:/upx Чем проще

Видео работы до сжатия и после. На максимальных настройках которые указаны в FAQ'е. - до сжатия - после сжатия Поэтому я бы попробовал сжать и сравнить. Если результат не устроит, то всегда мо

Вот, хороший человек поделился ссылкой на программку, чтобы не париться с инструкциями. Выбираем экзешник и нажимаем "упаковать" и все готово. ЗЫ. Заранее сделайте бекап на всякий случай.

Изображения в теме

Скачал, установил. Значиццо так: тормоза при смещении карты жесть, пришлось опять сжимать экзешник UPX307. Стало пошустрее но все равно не так шустро как на версии 3.5 Почему не сжали то экзешник когда выпускали?

з.ы. нафигатор texet 705, wince 6.0

Прочтите ФАК - ссылка на него вверху этой страницы - Вам то, которое на форуме.

Там есть статья по тормозам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То superkefir

расскажите как сжимать EXE-шник для непросвешенных.

Это реально ускоряет работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На wince 6.0 ускоряет работу.

Как сжать:

1) Вводим в яндексе UPX, он выдает первую ссылку на sourceforge. Оттуда тянем файл для своей системы.

2) Распаковываем куда нибудь типа C:/upx Чем проще путь тем удобнее будет путь вводить в командной строке.

3) Запускаем командную строку (Пуск -> Выполнить -> cmd -> Enter) в черном окошке пишем путь до файла upx.exe после ставим уровень сжатия от 1 до 9 а после адрес файла который нужно сжать. Я кидал экзешник от пятой версии в ту же папку у меня получалось вот что: N:\upx\upx307w\upx.exe -9 N:\upx\upx307w\CityGuideCE.exe жмем энтер, смотрим процесс сжатия и после получившийся файл смотрим по размеру. Он должен уменьшиться.

4) Кидаем экзешник обратно в папку с ситигидом (сделав предварительно бэкап старого экзешника) и проверяем на скорость работы.

У меня пока что версии 3.5, 3.7, 3.8 и 5.0 все стали работать гораздо шустрее. Но это в версии wince 6.0 В пятой версии винды это не работает судя по отзывам.

Подтверждаю: скорость работы программы после этой процедуры реально возрастает. На Texet 650 просто летает все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То superkefir спасибо за разъяснения, обязательно попробую.

По видео видно реальную разницу!

Только у меня GL-800 c WINCE 5.0, может и не сработать,

а прошивок до WINCE 6.0 пока не нашел.

Еще вопрос про сжатие:

Играет ли роль где находится файл- на карте памяти или в резидентной?

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То superkefir спасибо за разъяснения, обязательно попробую.

По видео видно реальную разницу!

Только у меня GL-800 c WINCE 5.0, может и не сработать,

а прошивок до WINCE 6.0 пока не нашел.

Еще вопрос про сжатие:

Играет ли роль где находится файл- на карте памяти или в резидентной?

Где находится файл роли не играет, но вот будет ли смысл?

У моего приятеля аналогичный Глобус, он пробовал - толку от сжатия экзешника на 5-ой Винде никакого, разницы ощутимой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То superkefir спасибо за разъяснения, обязательно попробую.

По видео видно реальную разницу!

Только у меня GL-800 c WINCE 5.0, может и не сработать,

а прошивок до WINCE 6.0 пока не нашел.

Еще вопрос про сжатие:

Играет ли роль где находится файл- на карте памяти или в резидентной?

Было обсуждение по поводу сжатия на пятой винде: в итоге толку от сжатия нет. Но на шестой имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На wince 6.0 ускоряет работу.

Как сжать:

1) Вводим в яндексе UPX, он выдает первую ссылку на sourceforge. Оттуда тянем файл для своей системы.

2) Распаковываем куда нибудь типа C:/upx Чем проще путь тем удобнее будет путь вводить в командной строке.

3) Запускаем командную строку (Пуск -> Выполнить -> cmd -> Enter) в черном окошке пишем путь до файла upx.exe после ставим уровень сжатия от 1 до 9 а после адрес файла который нужно сжать. Я кидал экзешник от пятой версии в ту же папку у меня получалось вот что: N:\upx\upx307w\upx.exe -9 N:\upx\upx307w\CityGuideCE.exe жмем энтер, смотрим процесс сжатия и после получившийся файл смотрим по размеру. Он должен уменьшиться.

4) Кидаем экзешник обратно в папку с ситигидом (сделав предварительно бэкап старого экзешника) и проверяем на скорость работы.

У меня пока что версии 3.5, 3.7, 3.8 и 5.0 все стали работать гораздо шустрее. Но это в версии wince 6.0 В пятой версии винды это не работает судя по отзывам.

з.ы. скрин работы UPX post-3002-0-65350800-1295383018_thumb.jp

А можеш выложить куда нибудь уже сжатый ехе-шник, что-то у меня никак не получаеться сжать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можеш выложить куда нибудь уже сжатый ехе-шник, что-то у меня никак не получаеться сжать его.

Там абсолютно ничего сложного нет. Просто можно спутать пути файлов. Напиши где у тебя лежат оба файла: файл ситигида и сам upx.exe (скопируй из адресной строки) и скопируй то что ты пишешь в командной строке. Желательно их предварительно засунуть в папку на подобие C:/upx/ или D:/upx/ чтобы было как можно проще в ко. строку вбивать.

з.ы. там программа в командной строке сама пишет если что то не так вводишь.

Изменено пользователем superkefir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там абсолютно ничего сложного нет. Просто можно спутать пути файлов. Напиши где у тебя лежат оба файла: файл ситигида и сам upx.exe (скопируй из адресной строки) и скопируй то что ты пишешь в командной строке. Желательно их предварительно засунуть в папку на подобие C:/upx/ или D:/upx/ чтобы было как можно проще в ко. строку вбивать.

з.ы. там программа в командной строке сама пишет если что то не так вводишь.

Да вроде бы всё правильно делаю, а результат как на скрине

post-12802-0-11323900-1295436454_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всё правильно делаю, а результат как на скрине

Всё разобрался, надо всё это в одну строку было писать, спасибо за помощь, пойду попробую.

post-12802-0-32888700-1295436908_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё разобрался, надо всё это в одну строку было писать, спасибо за помощь, пойду попробую.

Ну вот и отлично! Как результат то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично! Как результат то?

Пока не ездил, но сидя на стуле понажимал кнопочки, поскролил карту, субьективно побыстрей работает. Надо попробовать НН ехе- шник пожать, может тоже хоть более менее работать начнёт.

Изменено пользователем Brifreak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сжатие, для чего и где про это почитать для ВМ5.0?

хотя TN-600 уже ни чем не ускорить .....

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сжатие, для чего и где про это почитать для ВМ5.0?

хотя TN-600 уже ни чем не ускорить .....

пост на 13ой странице №246

ВМ 5.0 имеется ввиду виндоус мобайл?

На нем не пробовал. Попробуйте. Если результат будет то отпишитесь заодно. У мну был кпк с вин мобайл но уперли из машины, поэтому не могу проверить.

Изменено пользователем superkefir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал у себя на GLOBUSe с wince5.0 сжать EXEшник-

действительно видимого ускорения работы не заметно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост на 13ой странице №246

ВМ 5.0 имеется ввиду виндоус мобайл?

На нем не пробовал. Попробуйте. Если результат будет то отпишитесь заодно. У мну был кпк с вин мобайл но уперли из машины, поэтому не могу проверить.

Да не,

на TN-600 - WinCE 5.0 стоит.

Автор, наверное, ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можеш выложить куда нибудь уже сжатый ехе-шник, что-то у меня никак не получаеться сжать его.

Для тех, кто опасается командной строки есть то же самое, но оформленное как программа. Работает под ХР, на семерке виснет. Называется UPX X-Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superkefir,

Спасибо! Все сделал, согласно инструкции, только степень сжатия поставил не 9, а 5 и исходник пережался ровно на половину. СГ 5,0 на моем Explay PN980 реально стал еще шустрей пролистывать карты и с масштабированием тож не плохо...)))

Изменено пользователем sumrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна мыслишка, сейчас испробую так сказать. Если что нибудь выйдет из этого - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

У меня получилось! Карты масштабируются действительно быстрее. Завтра проверю на дороге. В Viste надо нажать"Пуск-начать поиск-командная строка" в результате поиска запустить приложение "Командная строка" и дальше по инструкции. Большой респект superkefir.

Навигатор Oysters 1500. SityGuideCE 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

У меня получилось! Карты масштабируются действительно быстрее. Завтра проверю на дороге. В Viste надо нажать"Пуск-начать поиск-командная строка" в результате поиска запустить приложение "Командная строка" и дальше по инструкции. Большой респект superkefir.

Навигатор Oysters 1500. SityGuideCE 5.0

Инструкция уже не нужна, зачем парицца? почитайте чуть выше))

Ездил со сжатым сегодня целый день, все ОК- работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...