Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нехватка пробкоданных


Рекомендуемые сообщения

Скриншот (с сайта) сделан в пятницу вечером, в полдевятого. По ул. Свободы и Волоколамскому ш. нет данных. Никто никуда не едет? Если посмотреть на вебкамеры, вовсе нет - машин полно. Я не верю, что в Москве так мало пользователей Ситигида. Думаю, данные каким-то образом пропадают.

post-1030-0-30438800-1295027098_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная история. И не только в Москве. В Питере тоже существует какое-то конечное количество пользователей,

на один участок, после которого данные пропадают.

Сейчас пороюсь, выложу скриншоты. если найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сложилось впечатление, что в Питере половину пробок куда-то потеряли. Дворцовая наб., Петровская наб., и многие другие дороги висели без скоростей (или очень кусочно раскрашенные). Обычно в это время там датчиков вполне хватает...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сложилось впечатление, что в Питере половину пробок куда-то потеряли. Дворцовая наб., Петровская наб., и многие другие дороги висели без скоростей (или очень кусочно раскрашенные). Обычно в это время там датчиков вполне хватает...

Ты это как определил, дома или за рулём? Если дома - странно, если за рулём - так некоторые пробочные рёбра - которые покороче - перестают отображаться на скорости. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто можно заметить, что в местах обозначенных и помеченных желтым отсутствует пробочная информация. (особенно 2). В отсутствие датчиков не верится. Вокруг и дальше по движению инфа есть. Пробки вечером в этих местах часто. А программа посылает через них, думая что их нет.

post-11438-0-67226200-1295279650_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сложилось впечатление, что в Питере половину пробок куда-то потеряли. Дворцовая наб., Петровская наб., и многие другие дороги висели без скоростей (или очень кусочно раскрашенные). Обычно в это время там датчиков вполне хватает...

такой глюк постояно у них происходит, вот два сегодняшних скриншота. Пытался писать в Сообщить об ошибке в карте, но пришел ответ -- у Вас, типа, в нафигаторе сервис Пробки-2, а на сайте -- пробки-1, по сему разница в картинке.

Ладно, если б каждый день было одинаково, так нет -- каждый день новости...

post-2539-0-91686700-1295291094_thumb.jp

post-2539-0-17967700-1295291096_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это как определил, дома или за рулём? Если дома - странно, если за рулём - так некоторые пробочные рёбра - которые покороче - перестают отображаться на скорости. )

В этих местах СитиГид, действительно не очень осведомлен о пробочной ситуации, видимо потому что многие водители самостоятельно стараются объехать Волоколамку в область по вечерам, ибо езда там - не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это как определил, дома или за рулём? Если дома - странно, если за рулём - так некоторые пробочные рёбра - которые покороче - перестают отображаться на скорости. )

Только это переставание каоке-то динамическое. Дого сейчас копался, полез форум читать, на кольцевой полно народу на сайте а у меня нет.

Приблизил до невозможности и получим скорость по кольцу на динном участке, а с более удалееным маштабом почему то рисуюет пробки только на части съездов.

Косяк однозначно, как в диспатчере с детализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сложилось впечатление, что в Питере половину пробок куда-то потеряли. Дворцовая наб., Петровская наб., и многие другие дороги висели без скоростей (или очень кусочно раскрашенные). Обычно в это время там датчиков вполне хватает...

А Вы попробуйте карту приблизить...

post-3671-0-10266000-1295695408_thumb.jp

post-3671-0-47577000-1295695424_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто можно заметить, что в местах обозначенных и помеченных желтым отсутствует пробочная информация. (особенно 2). В отсутствие датчиков не верится. Вокруг и дальше по движению инфа есть. Пробки вечером в этих местах часто. А программа посылает через них, думая что их нет.

Я эту фигню уже долго отслеживаю. В латвии нетак много пользователей, поэтому можно иногда и свой след просмотреть. Так вот ,что я заметил, если пробка на длинном ребре и на ребро заезжаешь с нормальной скоростью,а потом гдето в середине ребра стоиш в пробке, то прога разчитывает среднюю скорость по ребру. А если на коротком ребре,например делаеш левый поворот на перекрестке на четвертый такт светофора,то это ребро остается без пробочной информации. Сегодня например ехал по заснеженной улице со скоростью 5км\ч, сг просто проигнорировал и начал писать трек только после того как я разогнался до 20 км\ч. Мне кажется тут какой нибудь фильтр на отраженный сигнал гпс сробатывает, если такой фильтр конечно существует. Из за этого сг в пробки гонит потому как их невидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...