Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

я пока даже не рискнул их пробовать включать эти голосовые сообщения о светофорах...

пока подумать даже страшно что это может быть...

Пока ничего не будет. ) Нет светофоров на карте. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 733
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Можно. Распакуйте файл "Resources.rsr" (zip архив). Откройте файл "PresPOI.xml". Найдите кусок кода <obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS --> <par CodeMrk="65" ColorFor="0x

почитал ветку и понял... Качать Ver. 5.0 не буду ибо, не умеют у нас делать всё сразу и нормально, надо сразу начинать SP делать. Где же промежуточные версии... была 3.8 и хлоп 5.0... а 4.1,

P.S. >> all Уважаемые форумчане! На нашем форуме действует система "репутации", репутация выставляется всеми пользователями! Читать "спасибо" безусловно очень приятно, тем, кого Вы благода

Изображения в теме

а для какой цели это всё потом будет, программа на каждом перекрестке будет оповещать о приближение к светофору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для какой цели это всё потом будет, программа на каждом перекрестке будет оповещать о приближение к светофору?

Честно - не знаю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопом - а можно уточнить, что это такой за чудо-комп? Желательно марку/модель и где купить. :rolleyes:

Бортовой комп Престиж - всю диагностигу инжектора можно сделать не прибегая к автосервису, кроме замера СО естественно ;) 4 года с ним езжу, вещь однако. комп Престиж

Продается в Микронике на Таллинской, в зависимости от модели от 2800 до 3300 р.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь разобрался с новым сервисом "Новости".Включил ничего не приходит! Или я что то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил программу, покатался денёк и ... тут же удалил,

вернул на место прежнюю. 5.0 Работает не шустрее чем 3.8 как это обещали,

загрузка карт через интернет проходит очень медленно,

да и дороговато получается, мосштаб карт настройки

не держит - постоянно сбрасывается, в интерфейсе изменился

только вид кнопок на экране - удобнее он от этого не стал,

появилась функция мониторинг объектов (не понятно кто ею будет

пользоваться во время движения?), информацию о рассчётном времени

маршрута переместили в нижнюю часть экрана, теперь из за мелькающих

домиков на экране её стало хуже видно... В общем всё перечислять не буду,

но создалось впечатление, что в программу специально насыпали мусора.

3.8 имеет всё необходимое и работает стабильно , без глюков.

Как уже не в первый раз убеждаюсь что новое - вовсе не значит лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока даже не рискнул их пробовать включать эти голосовые сообщения о светофорах...

пока подумать даже страшно что это может быть...

Будет сообщать, какой горит - красный-зеленый :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Господа кто подскажет - копирую заменой в папку СГ альтернативный LahgPack Vlego_02.01.5, но скин не меняется (остается как стандартный). Что может быть? СГ 3.5.394. На сайте у него другая картинка.v2sp5.jpg

Как вариант: переименовать LangPack.rsr в LangPack480x272.rsr (или др. разрешение) и кинуть с заменой в папку CityGuide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не будет. ) Нет светофоров на карте. )

потом другая версия выйдет. в общем, бесполезная штука, можно отключить ..... :rolleyes:

Как уже не в первый раз убеждаюсь что новое - вовсе не значит лучшее.

на версию 3.3 не пробовал перейти, или более раннюю? :rolleyes:

обкатать надо 5-ку, пусть притрется, а там глядишь и лучше станет .....

Будет сообщать, какой горит - красный-зеленый :rolleyes:

а так же время горения ..... :rolleyes:

зы: а что за функция такая, качать карты из тырнета? трафик же кушает безбожно, особенно в роуминге ..... я после сообщений дома качаю карты, все пучком не парит. если не дома, то карту в телефон, с телефона по wi-fi скачал, карту обратно вставил - поехал .......

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.8 имеет всё необходимое и работает стабильно , без глюков.

Почему-то после выхода 3.8 никто такого не писал. То есть писали, только про 3.7. И т. д.

Тенденция, однако...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за функция такая, качать карты из тырнета? трафик же кушает безбожно, особенно в роуминге

Она же не автоматическая, функция эта. А по вай-фай например удобно - карты сразу в устройство и закачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГид 5 версия:парковка автоматически не снимается, масштабирование другое и все время слетает, поиск метро теперь не отдельно, а в транспорте.... короче напутано с поиском до жути - сегодня намучались

При нахождении нового маршрута стоит на финише, пока не нажмешь "дельтаплан"....

Может откатить 025.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу масштаба: это похоже работа автомасштаба по маневру- его наверно надо выключить (на дороге не проверял),

по поводу поиска по местам интереса- уже писали- пока не работает.(Сваливает в кучу все объекты, но если набрать нужное название, то находит). Про новый маршрут- и раньше так было, не проблема нажать еще раз на кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это жесть!

мосштаб карт настройки

не держит - постоянно сбрасывается

масштабирование другое и все время слетает,

Вы читаете? Или только пишите? В каждой 3-х ветках на каждой странице этот вопрос и ответ на него! Лично на этот вопрос отвечаю каждый день!

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парковка автоматически не снимается,

Парковка автоматически снимается, вот только не пропадает значок. этот баг известен, будет пофиксен в sp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня:

1. Работает очень шустро по сравнению с 3.8 просто летает, карта таскается вообще без тормозов.

2. За 8 месяцев пользования СГ не вылетал ни разу, подвешивания были в 3.7 и 3.8, но редко. СГ 5.0 не подвешивался еще ни разу.

3. Карты достаточно загрузить один раз через комп, они ежечасно не меняются.

4. Ни одна навигационная программа не идеальна, если кому довелось пользоваться Bi-on-rood, тот знает что такое полный улет и выброшенные деньги.

5. Многие нарекания на работу ПО c вылетом в Error или Fatal, скорее следствие проблем в работе железа самого навигатора (процесс, память, медленные карты памяти, питание) а не ПО СГ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил программу, покатался денёк и ... тут же удалил,

вернул на место прежнюю. 5.0 Работает не шустрее чем 3.8 как это обещали,

загрузка карт через интернет проходит очень медленно,

да и дороговато получается, мосштаб карт настройки

не держит - постоянно сбрасывается, в интерфейсе изменился

только вид кнопок на экране - удобнее он от этого не стал,

появилась функция мониторинг объектов (не понятно кто ею будет

пользоваться во время движения?), информацию о рассчётном времени

маршрута переместили в нижнюю часть экрана, теперь из за мелькающих

домиков на экране её стало хуже видно... В общем всё перечислять не буду,

но создалось впечатление, что в программу специально насыпали мусора.

3.8 имеет всё необходимое и работает стабильно , без глюков.

Как уже не в первый раз убеждаюсь что новое - вовсе не значит лучшее.

Почему-то после выхода 3.8 никто такого не писал. То есть писали, только про 3.7. И т. д.

Тенденция, однако...

Странно, может на конкретном устройстве у soma21 проблемы?

Я поставил 5.0 и в отличие от 3.8, который вышел мегасырой и до сих пор тормозит, версия 5.0 работает, работает и РАБОТАЕТ!!!

А новые функции пока лучше не включать, пусть нормально доделаются.

Даже дефолтный langpack ничешный получился - пока катаюсь на нем - тестирую.

В выходные буду с vlego сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новый маршрут- и раньше так было, не проблема нажать еще раз на кнопку.

Раньше он автоматически выключался и ехал

Ребята, это жесть!

Вы читаете? Или только пишите? В каждой 3-х ветках на каждой странице этот вопрос и ответ на него! Лично на этот вопрос отвечаю каждый день!

Очень приветливо - дайте ссылку на пост ответа и не надо будет так орать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АММ не работает без АМ.

Вопрос: Как сделать автомасштаб плавнее. / Подобрать значения для autoscalecfg.txt

Ответ: Можно с помощью этого скрипта.

Полученные значения вставить в autoscalecfg.txt

Все что нашла от именно Вас (кстати ссылка не рабочая)

И снова про масштаб... Раньше был 198 м - очень удобный масштаб, в том числе и номера домов читались (если что-то искать в пути)Сейчас: номера домов при 69 м - но слишком близко, а если больше брать - то пропадает нумерация...ИМХО - не удобно

Изменено пользователем toivich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера домов при 69 м - но слишком близко, а если больше брать - то пропадает нумерация...ИМХО - не удобно

И про это уже писали неоднократно. Поставьте детализацию 150 (200)%

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про это уже писали неоднократно. Поставьте детализацию 150 (200)%

Может у меня со зрением что-то не то..... но прочитала всю тему - не нашла...

Но все равно СПАСИБО - что не подумали, что мы все тут неблагодарные

Изменено пользователем toivich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про масштаб... Раньше был 198 м - очень удобный масштаб, в том числе и номера домов читались (если что-то искать в пути)Сейчас: номера домов при 69 м - но слишком близко, а если больше брать - то пропадает нумерация...ИМХО - не удобно

Да 5-ка действительно не порадовала. Проблему с масштабами мне удалось победить следующим образом. Взял файл autoscalecfg от Vlego - вроде ничего не поменялось в лучшую сторону, разозлился, поотключал все автонаклоны и автомасштабы, наклон перспективы поставил минимальный, проехал немного, успокоился и включил всё это обратно (наклон перспективы оставил минимальным). Чудо случилось и масштабирование стало вменяемым. Едешь быстро, поворот далеко - всякие детали подробные пропадают видишь только маршрут и прилегающие дороги, подъезжаешь к перекрестку, снижаешь скорость - всё укрупняется, появляются подробности (здания, номера домов и проч.), четко видишь конфигурацию перекрестка и свой поворот на нем.

Но в целом, не понял никаких преимуществ 5-ки перед 3.8, которая прекрасно у меня работала и до сервис-пака и с ним. Был отличный langpack от Vlego под названием Navi, немного мною доработанный под мою дальнозоркость, с желтыми маршрутами помогли бороться добрые люди, дав нам средства для раскраски дорог на карте в любой желаемый цвет. Оставались только 2 проблемы - ПРОБКИ-2 со своей неадекватностью и удивительный алгоритм прокладки маршрута по карманам и прочим объездам. Что мы сейчас получили?

Возможность поменять цвет маршрута (да - это славно), гемор с настройкой новой версии, отсутствие (надеюсь временное) удобного скина и никакой подвижки в смысле улучшения прокладки маршрутов. Ради чего тогда огород городили и перепрыгивали аж сразу с 3-ей на 5-ую версию? Ради чего (не я первый спрашиваю) выпускали SP к 3.8 за неделю до выхода 5-ой?

Понимаю, вопросы риторические, но терзают меня смутные сомнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приветливо - дайте ссылку на пост ответа и не надо будет так орать

Какую же сслыку я ещё могу дать, если в самой шапке каждой странице уже есть ссылка на ФАК?

0_5ac27_4751466a_XXXL.png

И на каждой странице один и тот же вопрос и ответ на него.

Все что нашла от именно Вас (кстати ссылка не рабочая)

Странно. Прошёл прямо из Вашего сообщения:

0_5ac28_4ab3cfc_XL.png

Может у меня со зрением что-то не то..... но прочитала всю тему - не нашла...

Но все равно СПАСИБО - что не подумали, что мы все тут неблагодарные

Действительно про это уже писали... Может не в этой теме, и не этими словами, ;), врать не буду, т.к. проверять откровенно лень, но точно в одной из двух посвящённых 5.0 это было и довольно-таки подробно.

Спасибы ставить лучше плюсиками. Хотя доброе слово оно ведь и кошке приятно? ;)

упс.....как удалить сообщение?

Какое? Напишите в личку, с ссылкой на сообщение и причиной.

Да 5-ка действительно не порадовала. Проблему с масштабами мне удалось победить следующим образом. Взял файл autoscalecfg от Vlego - вроде ничего не поменялось в лучшую сторону, разозлился, поотключал все автонаклоны и автомасштабы, наклон перспективы поставил минимальный, проехал немного, успокоился и включил всё это обратно (наклон перспективы оставил минимальным). Чудо случилось и масштабирование стало вменяемым. Едешь быстро, поворот далеко - всякие детали подробные пропадают видишь только маршрут и прилегающие дороги, подъезжаешь к перекрестку, снижаешь скорость - всё укрупняется, появляются подробности (здания, номера домов и проч.), четко видишь конфигурацию перекрестка и свой поворот на нем.

Но в целом, не понял никаких преимуществ 5-ки перед 3.8, которая прекрасно у меня работала и до сервис-пака и с ним. Был отличный langpack от Vlego под названием Navi, немного мною доработанный под мою дальнозоркость, с желтыми маршрутами помогли бороться добрые люди, дав нам средства для раскраски дорог на карте в любой желаемый цвет. Оставались только 2 проблемы - ПРОБКИ-2 со своей неадекватностью и удивительный алгоритм прокладки маршрута по карманам и прочим объездам. Что мы сейчас получили?

Возможность поменять цвет маршрута (да - это славно), гемор с настройкой новой версии, отсутствие (надеюсь временное) удобного скина и никакой подвижки в смысле улучшения прокладки маршрутов. Ради чего тогда огород городили и перепрыгивали аж сразу с 3-ей на 5-ую версию? Ради чего (не я первый спрашиваю) выпускали SP к 3.8 за неделю до выхода 5-ой?

Понимаю, вопросы риторические, но терзают меня смутные сомнения...

1. Никто не препятствует Вам оставаться на устраивающей Вас версии. Если Вам не нравится "Пробки-2" - оставайтесь на 3.7 - там это не поддерживается.

2. Сделайте милость - поделитесь сомнениями - вдруг пора бежать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, какие отличия от 3.8 ? Может каждый напишет, что он увидел со знаком + или -. А то мне вот не очень понятно, что тестировали, приводя в порядок наши бета-тестеры?

Что заметил я. Плюсы:

1) 5.0 работает быстрее.

2) маршрут стал раскрашиваемым

3) при поиске найденные объекты располагаются по удаленности от местоположения

4) мне показалось, что по карманам стало меньше водить, но Joss говорил, что с этой проблемой пока не еще не боролись- значит совпадение.

5) опять-же показалось, что у меня "сбой связи с сервером" стал заметно реже проявляться. На 5.0 за все время 1 раз оборвалась связь.

Из минусов- косяки с поиском.

Вот вроде и все.

Но все эти вещи можно протестировать за 15 минут, разве нет?

Кто еще какие отличия видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...