Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поездил с пятеркой несколько дней. В целом доволен, спасибо разработчикам за новую версию, а vlego - за скин. Из непонятного: довольно часто стал выдавать "ошибку связи с сервером". Грешу на загруженность серверов, ибо и-нет через Мегафон работает нормально. Иногда довольно странно прокладывает маршрут: например нужно повернуть налево, а программа ведет направо до ближайшего разворота и затем на разворот. Причем поворот налево не запрещен и пробки нет. Или наоборот, надо развернуться, программа место для разворота знает, но ведет по улице дальше, до перекрестка, где и предлагает развернуться. На следующий день в тех же местах ведет себя нормально. Странно, но не фатально. А в целом - все очень хорошо, работает быстрее, чем 3.8. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 733
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Можно. Распакуйте файл "Resources.rsr" (zip архив). Откройте файл "PresPOI.xml". Найдите кусок кода <obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS --> <par CodeMrk="65" ColorFor="0x

почитал ветку и понял... Качать Ver. 5.0 не буду ибо, не умеют у нас делать всё сразу и нормально, надо сразу начинать SP делать. Где же промежуточные версии... была 3.8 и хлоп 5.0... а 4.1,

P.S. >> all Уважаемые форумчане! На нашем форуме действует система "репутации", репутация выставляется всеми пользователями! Читать "спасибо" безусловно очень приятно, тем, кого Вы благода

Изображения в теме

а зачем вы складируете эту историю??? это сервисная функция. уже давно подмечено, что она замедляет при большом объеме. если устройство+программа рабатают вместе без сбоев, имхо, эта история вообще не нужна

Да мне она и не нужна. А разве можно выключить запись в историю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить галку на "Auto hide"? Тогда таскбар с кнопкой "Пуск" будет убираться, а при нажатии на угол дисплея будет появляться (по крайней мере на Texet TM-650 можно так сделать.

В некоторых девайсах (типа РедПауер) достать обратно это меню можно только или путем перекалибровки экрана, или путем подключения клавы)))) У меня как раз такой случай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать МТС. Но пока есть трудности найти тариф "онлайнер".

У меня Билайн никаких проблем. С Мегафоном была та-же хрень. С Билайном все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме выкладывался autoscalecfg.txt от Vlego. В принципе все в нём устраивает, за исключением одной вещи.

На скорости свыше 100 км/ч карта переходит в 2D режим, вот такой-вот. 7c76e8ad9697.jpg

Как-нить можно сделать, чтобы этого не происходило. Очень не удобно на развязках смотреть, в какой поворот входить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То sergges. За наклон перспективы autoscalecfg.txt не отвечает. Надо выключить: Меню-карта-еще-еще- Автонаклон перспективы. Мне, кстати тоже не нравится такой алгоритм, правильнее было-бы наоборот: на большой скорости вид с перспективой, а при замедлении уменьшение угла наклона, но не до полного 2D.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати тоже не нравится такой алгоритм, правильнее было-бы наоборот: на большой скорости вид с перспективой, а при замедлении уменьшение угла наклона, но не до полного 2D.

Смысл такого алгоритма примерно таков:

программа считает, что с большой скоростью мы несемся по достаточно длинной и не очень насыщенной поворотами трассе, поэтому удобнее видеть себя на карте (скажем, на Скандинавии, когда свернуть-то особенно некуда). А при снижении скорости - начинаем маневрировать - надо более реалистичный вид - перспективу.

Логика, имеющая право на жизнь. Но лично мне больше понравилась реализация IGO - переход в режим карты с "Zoom-out"ом, если до следующего маневра бльше N километров.

Скриншот с КАДа подтверждает правильность (на мой взгляд) такого подхода. На большинство съездов можно (и нужно) съезжать еще на приличной скорости, и в результате программа не изменит вид, пока я не съеду с КАДа и не снижу скорость (если, конечно, не прозеваю).

В общем, Автонаклон я тоже отключил после пары тест-поездок.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я по правде сказать, тоже имел ввиду IGO, т.к. в Финляндии использовал его,потому что у СГ в Финке проблема с поиском адреса даже в Хельсинки, и вообще, когда ткнул конкретную точку на карте Хельсинки- предложил "долететь" до финиша через несколько улиц, хотя маршрут есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых девайсах (типа РедПауер) достать обратно это меню можно только или путем перекалибровки экрана, или путем подключения клавы)))) У меня как раз такой случай))

вот-вот мой случай тоже, прошел через все это))

в принципе и со старой версией проблем не было)) пробки показывает и хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин когда можно скачать карты, постоянно выскакивает эта хрень- "Запрашиваемый файл не найден. Возможно, выбранное обновление временно недоступно." Достало уже третий день нет возможности обновиться, пипец какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин когда можно скачать карты, постоянно выскакивает эта хрень- "Запрашиваемый файл не найден. Возможно, выбранное обновление временно недоступно." Достало уже третий день нет возможности обновиться, пипец какой-то.

1. Выходные

2. Попробуйте скачать прямо из устройства, подключив его через activsynс к ББ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные не помогают :mellow: Видимо сервак упал окончательно.

Качайте с cgmap.ru (там есть карты и версия для Винды)...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало уже третий день нет возможности обновиться, пипец какой-то.

Я карту Москвы с таким же результатом пытаюсь скачать с момента её выхода. Пытался и днём и ночью - безрезультатно. В то же время всё остальное (и МО, и ЛО, и Питер, и ДЕ, и т.д. и т.п.) нормально и без проблем качается. Видимо в Москве ну очень резко возросло количество пользователей СитиГида и они все постоянно скачивают одну и ту же карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг программа сказала мне - я устала :) выдала что-то про ошибку и сложилась. Мдас...3 дня эксплуатации.

Сегодня еще раз обратил внимание - значок поста ДПС появляется при проезде самого поста ДПС. Значок камеры показывается издалека, а вот ДПС - уже проезжая мимо него. Что может быть?

max4e, попробуйте в сообщения > ещё > активные сервисы снять галку с новости. Но я не уверен, что поможет.

P/S/ Такая функция появилась именно в СГ 5.0 и как мне показалось, именно после Вашей просьбы.

Будьте уверены -- не поможет. Это совершенно разные вещи. К сожалению.

Все именно так - сервис отключен, а сообщения об обновлениях поступают.

Я уже писал ранее, у меня "тупняки" возникают при распухании history.txt. Причем тупит не только при нажатии, но и просто при навигации периодически.

После удаления файла исчезают, пока history.txt снова не разрастется ;)

Я ездил на нем всего день, а все равно тупняки есть. Дело не в нем.

Хочу попробовать МТС. Но пока есть трудности найти тариф "онлайнер".

Вообщем поездил 2 дня с патченой прошивкой (введен ussd-запрос вместо IE, автоматически происходят попытки gprs-соединения, не стоит галочка по умолчанию на перевод в сон GSM, при усыплении навика - пока всё, что бросается в глаза). Что сказать? Стало быстрее работать меню каки навигатора, так и СГ. Тупнячки на ходу при нажатии конпок и сдвиге карты (стоит "без детализации) всё-таки есть. Проблемы с gprs всё-таки есть, но что удивительно - в 95% утром при выезде из дома (Гатчина, ЛО, навигатор из режима "сон"). Сегодня только уже у Пулковской обсерватории смог загрузить пробки. На ходу и перезагружал СГ, и ресет делал навика - ничего не помогало. Тупо не подключалось gprs. "Порт открыт" - и всё....  На уровень сети на трассе и у себя в городе никогда не жаловался. Может и правда не справляется существующее оборудование Мегафона всвязи со всеми этими 3G??? В Питере таких проблем почти нет у меня! 

скину вечером хистори...

Езжу той же дорогой, сегодня пропали пробки в районе пересечения с дорогой на красное село, появились уже у поста ДПС на пулковском шоссе. Но значок все время был зеленый.

Его не бывает "в продаже", только подключение в салоне. Причем мне полтора года назад пришлось там что-то типа экспресс-учебы устроить для девочек.

Мужчины.

2 недели назад перевел три симки на суперонлайнер способом с отправкой смс. Тариф сменился БЕСПЛАТНО! 3 СИМКИ! :)

Действующие абоненты МТС могут перейти на тариф «Супер Онлайнер» одним из следующих способов:

- с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте МТС своего региона;

- отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом 761 на номер 111;

- набрав на своем мобильном телефоне комбинацию *111*761# и клавишу посыла вызова;

- обратившись в Контактный центр МТС по телефону 0890;

- в салонах-магазинах МТС.

Изменено пользователем max4e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пытается объезжать пробки в Москве. Скажите, это только у меня ощущение, что 5.0 хуже объезжает пробки, чем 3.8? Поделитесь наблюдениями, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу той же дорогой, сегодня пропали пробки в районе пересечения с дорогой на красное село, появились уже у поста ДПС на пулковском шоссе. Но значок все время был зеленый.

Мужчины.

2 недели назад перевел три симки на суперонлайнер способом с отправкой смс. Тариф сменился БЕСПЛАТНО! 3 СИМКИ! :)

Действующие абоненты МТС могут перейти на тариф «Супер Онлайнер» одним из следующих способов:

- с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте МТС своего региона;

- отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом 761 на номер 111;

- набрав на своем мобильном телефоне комбинацию *111*761# и клавишу посыла вызова;

- обратившись в Контактный центр МТС по телефону 0890;

- в салонах-магазинах МТС.

Перед красносельским граница карт, при въезде на карту СПБ пробки не показываются до первого обновления, т.е. как я понимаю сначала загружается карта, а после первого сеанса с сервером мы будем видеть пробки. Ну или вручную нужно обновить. Когда обратно едем - пробки грузятся сразу с картой. 

маленький офф, но не могу не ответить

Подключился к Интернет-коннект-3 (МТС), сменил тариф на онлайнер за 100 руб (!). Сначала позвонил 0890, там сказали сделать 761 на номер 111. Но это платно. 100 руб. Связь gprs стала лучше! Правда сегодня обнаружил, что потратил 23 руб на поездку! Либо вчера куда-то там лазал, пока настраивал симку, либо такой онлайнер))) Нафик он такой нужен тогда. Сегодня засеку расход денег на обратную дорогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всегда имеет место "тупняк"?

2. У Вас включены "щелчки" при нажатии? Если да - попробуйте отключить.

"меню > настройка > голосовые сообщения > звук при нажатии" откл. соответственно. )))

1) Насчет тупняков...Может так оно само собой получается, но я замечаю их в основной своей массе именно когда еду по трассе. В городе, как кажется, все нормально. Может потому что в городе мало что отмечаю, а вот по трассе или ДПС или аварии чаще бывают.

2) Звук отключил, но он решил, что ему без меня будет плохо и остался :) В общем звук в программе отключен, но звук нажатий все равно есть. Отключать соовсем, если честно не хочется, тогда вообще будет непонятно - нажал или нет, хотя для чистоты эксперименты нужно бы. Вечером отключу и на девайсе (если он там отключается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький офф, но не могу не ответить

Подключился к Интернет-коннект-3 (МТС), сменил тариф на онлайнер за 100 руб (!). Сначала позвонил 0890, там сказали сделать 761 на номер 111. Но это платно. 100 руб.

Возможно Вы раньше уже переходили на другой тариф или тариф Ваш для подключения уже недоступен. Может от тарифа зависит, может с НГ стали деньги брать... В общем, загадко.

Изменено пользователем max4e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что можно как-то бесплатно. Лень было заморачиваться и напрягать МТС. Первый раз к ним подключился. 

Звуки, если отключить только в программе, остаются. ( БАГ?) Нужно на самом устройстве отключить. Мне без звука не понравилось да и тупняки не исчезли. 

Тупняки в большом количестве с каждым днём всё больше и больше, подтверждаю!!!! Что замедленная реакция на нажатия QM и DPOI (скин vlego у меня), что замедленная реакция на прокрутку карты на ходу и не только. Также зависания во время езды имеют место тоже быть. Ребята, в 3.7 было лучше с этим, надо что-то делать. Или зверёк уже не тянет... :( (хотя оперативки 128 у меня). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте все-таки чистить hystory.txt. На первый раз просто удалите его и посмотрите на эффект. Если оно -- приделывайте скрипт, был на форуме.

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомасштаб отключен.

в предыдущих версиях масштаб можно было менять вручную, даже если движешься по маршруту. сейчас не получается.

Пример:

масштаб карты на экране 900 метров. выбираю точку финиша, прокладывается маршрут, еду.

когда въезжаю в город, хочу приблизить карту хотя бы до 600 метров, для этого жму на кнопку +.

При этом меняется масштаб и появляется иконка "треугольничек", словно я перемещал курту куда-то. при нажатии на эту иконку масштаб возвращается обратно к 900 метров.

это не удобно.

в предыдущих версиях масштаб можно было менять вручную, даже если движешься по маршруту. сейчас не получается.

:angry:

У всех так?

Ответ на этот вопрос есть а FAQ.

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте все-таки чистить hystory.txt. На первый раз просто удалите его и посмотрите на эффект. Если оно -- приделывайте скрипт, был на форуме.

Почистил файл, отключил звук - вечером отпишусь.

Еще один момент подскажите, пожалуйста. Как теперь сделать поиск камер ДПС на карте?

Ответ на этот вопрос есть а FAQ.

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как теперь сделать поиск камер ДПС на карте?

автомасштаб отключен.

в предыдущих версиях масштаб можно было менять вручную, даже если движешься по маршруту. сейчас не получается.

Пример:

масштаб карты на экране 900 метров. выбираю точку финиша, прокладывается маршрут, еду.

когда въезжаю в город, хочу приблизить карту хотя бы до 600 метров, для этого жму на кнопку +.

При этом меняется масштаб и появляется иконка "треугольничек", словно я перемещал курту куда-то. при нажатии на эту иконку масштаб возвращается обратно к 900 метров.

это не удобно.

в предыдущих версиях масштаб можно было менять вручную, даже если движешься по маршруту. сейчас не получается.

У всех так?

Прочитайте FAQ - ссылка в моей подписи :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...