Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

http://support.probki.net/KB/a33/article.aspx

Это читал!

Все настроил.

НО у меня за 2 недели владения находило мое местопложение 2(ДВА) раза..

Объясните в чем дело?? Как быть?

Использовал 2 нетбука, даже менял GPS приемники

Установлена 7 виндоус..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На диске с ЮСБ ГПС приемником у меня была программка GPS Info. У вас такой нету? Если есть - то попробовать запустить ее, определить порт и скорость порта у ГПС приемника. Расположить ГПС приемник на подоконнике, в программе открыть вкладку со спутниками - будет видно сколько спутников над головой.

2. А другие программы (например iGO) - определяют положение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в диспетчере устройств приемник на 7 ком порту и скорость 9600 , тоже самое выставил в СГ

Скачал программу ГИС раша, она находит спутники, даже в помещении секунд за 10..

Нашло всего 2 раза, значит настройки верны, на друших портах даже не включается пойск

Пробовал делать перенаправление и создавать виртуальный порт 7 порта, помогло на 1 раз.. Считаю случайностьюю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е Значит порт найден верно, теперь играться со скоростью?

Т.е каждый раз поменяв скорость, ждать минут по 15?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е Значит порт найден верно

Чтобы точно определить порт приемника, удобно использовать программу показывающую спутники над головой. Самая простая - GPS info.

Она сама и порт найдет, и скорость определит.

Я бы начал с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал gps info

Находит спутники..

Поставил там ком порт, скорость 4800.. 3 зеленых примерно 4 синих и 5 красных ..

Что дальше делать?

p.s в ситигиде ставил ком 7 скорость и 9600 и 4800 , толку нет!

Свернутый СГ находит спутники?

Изменено пользователем MilanoRed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо гпс инфо пробил ком порт, и сг нашел местоположение..

В предыдущие разы СГ находил свое местоположение только после гармина, но потом тоже перестал даже после него..

Т.е мне теперь каждый раз гпсинфо запускать перед запуском СГ?)))

спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил там ком порт, скорость 4800

В ситигиде надо ставить порт и скорость которые определяет GPS info при поиске GPS приемника.

При фиксации положения GPS приемник получает данные о расположении спутников. При следующем включении он уже примерно знает где спутники висят и определяет положение гораздо быстрее. Если GPS приемник не включался долгое время - эти данные устаревают. Поэтому в таком случае поиск спутников опять может занять длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ситигид и гармин. Гармин определяет спутники гораздо быстрее и в движении. Ситигид, если начать движение до определения местоположения, может вообще отказаться от поиска. Спасает перезапуск программы с запуском GPSinfo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aspb, в принципе СГ все равно откуда получать сигнал, скорее всего у вас стоит сплитер, поиграйтесь настройками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aspb, в принципе СГ все равно откуда получать сигнал, скорее всего у вас стоит сплитер, поиграйтесь настройками

Не силен в этой технике. У меня нетбук ASUS R50a с встроенным GPS. Что там настраивать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нетбук ASUS R50a с встроенным GPS.

Мне кажется, что в вашем случае лучше спросить на форуме по этому нетбуку. Там больше пользователей этого аппарата, и помочь они смогут более конкретно.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос был из разряда риторических. Спрашивать не о чем.

Для справки - был тексет с ситигидом. Проблемы с поиском спутников ровно такие же. В то время сравнивал с гарминовским навигатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был тексет с ситигидом. Проблемы с поиском спутников ровно такие же

Да что вы?!

Вот лежит Powerman 430-ый (близнец 600-го тексета). На подоконнике ловит спутники влет, меньше минуты после включения.

В машине еще быстрее. Месяц назад в руках был тексет 600-ый. Также хорошо ловил спутники.

У вас наверное помехи сильные, вот и ловит плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы?!

Вот лежит Powerman 430-ый (близнец 600-го тексета). На подоконнике ловит спутники влет, меньше минуты после включения.

В машине еще быстрее. Месяц назад в руках был тексет 600-ый. Также хорошо ловил спутники.

У вас наверное помехи сильные, вот и ловит плохо.

Я бы принял Вашу гипотезу, если бы не одно соображение. Я сравниваю две программы и два навигатора в идентичных условиях. При чем в отношении нетбука даже приёмник один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...