Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет, кто меня еще помнит на этом форуме.

Я вернулся не просто так, а с новой маркой навигаторов "Roda".

Поскольку приборы уже появились в продаже и кто-то их даже купил,

прошу задавать вопросы.

Огромная просьба, не создавать других веток по отдельным приборам

или по частным вопросам. Отвечать буду только здесь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Roda UMa имеет два режима работы с Bluetooth. 1. Стандартный При обнаружении спаренного телефона устройство подключается к нему автоматически в режиме Hands Free (Если на телефоне установлен ре

Мне кажется что с симками Мегафона не все так просто. Недавно столкнулся с такой ситуацией: у меня есть 3 симки Мегафона, 1 симка заточена под разговоры и 2 симки заточены под инет. Все три сим

Всем большой привет, кто меня еще помнит на этом форуме. Я вернулся не просто так, а с новой маркой навигаторов "Roda". Поскольку приборы уже появились в продаже и кто-то их даже купил, прошу за

Смахивает на скрытую рекламу и попытку искусственно создать ажиотаж. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахивает на скрытую рекламу и попытку искусственно создать ажиотаж. ;)

Если бы это была скрытая реклама, я бы ни за что не признался, что имею отношение.

В данном случае я предоставляю возможность пользователям задать вопросы производителю

и высказать свое мнение.

Все приборы с Сити Гайдом, так что эта площадка наиболее уместная.

Сайт сразу не стал давать, чтобы не выглядело как реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это была скрытая реклама, я бы ни за что не признался, что имею отношение.

В данном случае я предоставляю возможность пользователям задать вопросы производителю

и высказать свое мнение.

Все приборы с Сити Гайдом, так что эта площадка наиболее уместная.

Сайт сразу не стал давать, чтобы не выглядело как реклама.

Это шутка юмора. )

Я думаю будет уместно дать сайт, потому что например я, даже не сразу нашёл, что это за навигаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка юмора. )

Я думаю будет уместно дать сайт, потому что например я, даже не сразу нашёл, что это за навигаторы.

Сайт дал YoGun, спасибо ему.

Но сайт пока в процессе доработок, так что не судите строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать файлы в формате, не совместимом с PDF или офисом 2003 - это неуважение к пользователю.

PS. Вопрос - есть ли в данных девайсах раздражающая "красочная оболочка" aka меню, которое автоматически загружается при запуске устройства и не дает без изврата добраться до WinCE и/или даже некоторых функций девайса (в гребаном Тексете я так и не понял как без оболочки юзать BT - винда его тупо е видит в упор)?

Изменено пользователем zyph
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать файлы в формате, не совместимом с PDF или офисом 2003 - это неуважение к пользователю.

PS. Вопрос - есть ли в данных девайсах раздражающая "красочная оболочка" aka меню, которое автоматически загружается при запуске устройства и не дает без изврата добраться до WinCE и/или даже некоторых функций девайса (в гребаном Тексете я так и не понял как без оболочки юзать BT - винда его тупо е видит в упор)?

Файлы в формате офис 2007.

Критику принимаю, исправим.

В настройках есть выход в WinCE.

Любителей экспериментов прошу не устанавливать пароль на вход в ОС,

по опыту Тексета, этот пароль не всегда можно потом ввести.

Чтобы потом покинуть ОС, пользуйтесь программой Exit на рабочем столе или

кнопкой Reset.

Для работы с BT пожете попробовать раздел "Подключения" в Панели управления.

Встречный вопрос: А зачем это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня хотела купить мужу в подарок навигатор, выбрала TEXET tn-606, а в магазине увидела RODA, с тем же набором функций как и у TN-606, только с другим разрешением экрана. У RODA как у 650-го 800х480. В общем, ничего не купила, ушла думать.... А дума у меня такая, что если полезут "косяки" как здесь на форуме описаны с Textом 606-м, то мне понятно, где прошивки обновлять и тут народ советом поможет. :rolleyes: А RODA вроде как на рынке новая модель, если честно боязно брать... И еще мне показалось, что СГ на нём какой-то мелкий что ли... Все чётко видно, но мелковато. Это настраивается? И не очень яркий дисплей, то ли это из-за защитной плёнки?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня хотела купить мужу в подарок навигатор, выбрала TEXET tn-606, а в магазине увидела RODA, с тем же набором функций как и у TN-606, только с другим разрешением экрана. У RODA как у 650-го 800х480. В общем, ничего не купила, ушла думать.... А дума у меня такая, что если полезут "косяки" как здесь на форуме описаны с Textом 606-м, то мне понятно, где прошивки обновлять и тут народ советом поможет. :rolleyes: А RODA вроде как на рынке новая модель, если честно боязно брать... И еще мне показалось, что СГ на нём какой-то мелкий что ли... Все чётко видно, но мелковато. Это настраивается? И не очень яркий дисплей, то ли это из-за защитной плёнки?...

По поводу косяков: Пока установлено, что карты Мегафон лучше не использовать (к сожалению). Причину раскопать трудно, т.к. статистика отказов пока небольшая, но все же. Даже если прибор сжег карточку Мегафон, то тут же можно вставить карточку МТС и все работает (сожженные карточки мегафон обменивает).

Прошивки менять пока не надо, когда такая необходимость появится, прошивки будут выложены.

Что касается мелких карт, то это специально. В настройках экрана стоит экран 10", которые потом сжаты в 5".

Это для того, чтобы показать преимущество высокого разрешения. Даже при детализации 200% все видно. Если хотите такую же крупную картинку как на экране с низким разрешением, поставьте размер экрана 5".

В приборе две защитных пленки. Одну Вы, возможно, удалите сразу, вторую - на Ваше усмотрение.

Я бы оставил на некоторое время, чтобы экран меньше царапался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы в формате офис 2007.

Критику принимаю, исправим.

В настройках есть выход в WinCE.

Любителей экспериментов прошу не устанавливать пароль на вход в ОС,

по опыту Тексета, этот пароль не всегда можно потом ввести.

Чтобы потом покинуть ОС, пользуйтесь программой Exit на рабочем столе или

кнопкой Reset.

Для работы с BT пожете попробовать раздел "Подключения" в Панели управления.

Встречный вопрос: А зачем это нужно?

А не нравятся мне оболочки вообще. У меня на компе тема оформления стоит "классическая". Я лучше даблкликом (даблтэпом :D ) на десктопе буду запускать приложение. Ну и можно все же кое-какие полезные софты поставить. WinCE все-таки это иногда позволяет. За ответ спасибо, не жесткая привязка к оболочке - это, несомненно, для меня плюс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо посмотреть живое видео данных приборов.

в особенности андроидного и айфоноподобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex, а у вас уже имеется навигатор RODA? Если есть, то какой? Модели Roda And еще нет в продаже? Стоимость тоже неизвестна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не нравятся мне оболочки вообще. У меня на компе тема оформления стоит "классическая". Я лучше даблкликом (даблтэпом :D ) на десктопе буду запускать приложение. Ну и можно все же кое-какие полезные софты поставить. WinCE все-таки это иногда позволяет. За ответ спасибо, не жесткая привязка к оболочке - это, несомненно, для меня плюс. :)

Я бы советовал поставить альтернативную оболочку. Их в свое время много обсуждалось в тексетовской ветке.

Путь на нее прописать под кнопкой "Программа", убедиться, что она работает и поставить автозапуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex, а у вас уже имеется навигатор RODA? Если есть, то какой? Модели Roda And еще нет в продаже? Стоимость тоже неизвестна?

У меня Roda UMa и Roda Gem в большом количестве. Я их собираю ( в смысле производства, а не в смысле коллекционирования).

Детали для Roda And уже на выходе из Китая, но пока не знаю, успею ли до китайского Нового Года. У таможенников наших мышление слишком кривое. Ориентируюсь на рыночную стоимость 12 тыс

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо посмотреть живое видео данных приборов.

в особенности андроидного и айфоноподобного.

Даже не знаю, что снимать на "Живое видео" и куда его потом выкладывать. Может, ограничимся пока ответами на вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Roda UMa и Roda Gem в большом количестве. Я их собираю ( в смысле производства, а не в смысле коллекционирования).

Детали для Roda And уже на выходе из Китая, но пока не знаю, успею ли до китайского Нового Года. У таможенников наших мышление слишком кривое. Ориентируюсь на рыночную стоимость 12 тыс

Ага, понятно! :rolleyes: А по модели Roda Gem2 какая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно! :rolleyes: А по модели Roda Gem2 какая информация?

Примерно аналогичная. Пойдет после And.До Китайского Нового Года, скорее всего, не успеет.

Ориентировочная цена пока 9 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно аналогичная. Пойдет после And.До Китайского Нового Года, скорее всего, не успеет.

Ориентировочная цена пока 9 тыс.

А это тогда, что за "жулики" уже приторговывают не вами собранными навигаторами Rodа? :angry: http://www.2cap.ru/gps-navigatori/auto/roda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке не хвалят TN-606, который долго ищет спутники и теряет своё местоположение. Это может быть из-за CPU MTK? Такой же стоит и на Roda Gem, поэтому уже есть "тень сомнения". Ваше мнение?

Roda Gem2 уже будет другой процессор Sirf Atlas IV Dual Core, что лучше, надежнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке не хвалят TN-606, который долго ищет спутники и теряет своё местоположение.

Это злые происки завистников - полгода езжу с 606-м - вот с чем не было проблем - так это с позиционированием. С GPRS были - после прошивки прошли. А так - адекватный девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что снимать на "Живое видео" и куда его потом выкладывать. Может, ограничимся пока ответами на вопросы?

1. Коробка, комплектация, бумажки, внешний вид гарантийного талона

2. Внешний вид устройства со всех сторон

3. Элементы управления, слоты расширения, лампочки, стилусы, крышки батарейного отсека

4. Включение, оболочка, быстродействие, скорость загрузки

5. Яркость экрана, громкость звука, углы обзора, отзывчивость на нажатия, мультитач (если есть), датчик ориентации (если есть)

6. Дополнительные возможности устройства (громкая связь, интернет, игры, видео, книги)

7. Беглый обзор системы навигации, оценка возможности установки других систем и карт

8. Выводы, подведение итогов

выкладывать на youtube.com

Изменено пользователем demalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тогда, что за "жулики" уже приторговывают не вами собранными навигаторами Rodа? :angry: http://www.2cap.ru/gps-navigatori/auto/roda

Прикольно.

А приборы у них есть?

Это просто фотографии с сайта скачали.

Roda Gem2 в жизни выглядит чуть по другому, мне просто фотку неправильно сделали

Но, на самом деле, это не жулики, а интернет-магазин, торгующий моими приборами,

хорошие ребята, просто с маркетингом перегнули (см на rodatech.ru в разделе "Где купить")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Коробка, комплектация, бумажки, внешний вид гарантийного талона

Все аналогично Roda UMa и Roda Gem

2. Внешний вид устройства со всех сторон

На сайте внешний вид выложен. Чуть позже выложу инструкции. У Roda Gem2 логотип не по короткой, а по длинной стороне

3. Элементы управления, слоты расширения, лампочки, стилусы, крышки батарейного отсека

В дополнение к стандартным:

У Roda Gem2 на передней панели программируемая кнопка вызова заданного номера

У Roda And кнопки "Поиск", "Отмена", "Домой" "Меню" и сенсорный джойстик, все стандартное для Андроида

4. Включение, оболочка, быстродействие, скорость загрузки

5. Яркость экрана, громкость звука, углы обзора, отзывчивость на нажатия,

Это все надо пробовать прибор, тут и видео не поможет

мультитач (если есть) - нет, датчик ориентации (если есть) - есть в Roda And

6. Дополнительные возможности устройства (громкая связь, интернет, игры, видео, книги)

В Gem2 все это есть плюс FM трансмиттер, в And - Андроид со всеми программами, какие только будут найдены в Интернете.

7. Беглый обзор системы навигации,

Сити Гайд, беглому обзору которого посвящен весь этот форум.

В And еще и Google Map и куча всяких других программ.

оценка возможности установки других систем и карт

Без ограничения, насколько хватит фантазии и способностей

8. Выводы, подведение итогов

Рано пока с итогами, прибор еще не выпущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...