Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Многие встречались с проблемой отсутствия на карте адреса. На мой взгляд, самое простое решение это отредактировать карту самому. Но вот незадача, не нашел ни одного редактора открывающего формат .dcm В инте много прог для конвертации одного фомата карт в другой, редакторы карт, как создать карту самому...но за 2 недели упорных поисков, закачек и опробования прог не нашел ни одной, которая могла бы открыть и отредактировать карту для СитиГайда...

Если у кого есть инфо, ЧЕМ это сделать, подскажите, плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный вариант - сконвертить себе OSM карту самостоятельно.

остальное невероятно сложно и выходит за рамки лицензии.

открытого редактора сейчас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытого редактора сейчас нет

Думаю, что и не будет. DCM это конечный формат и он не предназначен для редактирования.

Кроме того, даже если вы подковырнете карту у себя, результаты ваших трудов увидите только вы, и они пропадут зря при следующем переиздании исходной карты.

Однако, если есть желание помочь себе и облагодетельствовать человечество, можно редактировать карты здесь. В dcm они конвертятся автоматически и ежедневно.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый... может это и выход.... каждый по дому и глядишь - улица :) блин, города-бы не перепутать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие встречались с проблемой отсутствия на карте адреса. На мой взгляд, самое простое решение это отредактировать карту самому.

Если карта официальная, то писать в баг-репорт (http://www.probki.net/Bugs/).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно редактировать карты OSM. В dcm они конвертятся автоматически и ежедневно
одно "но" - пробки.нет на этих картах. Хотя, для Серпухова не критично. Изменено пользователем demalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно "но" - пробки.нет на этих картах. Хотя, для Серпухова не критично.

Я вот не понимаю все-таки, что нужно, чтобы заработали пробки на картах OSM (шикарные ж карты, а главное непрерывно обновляемые)?

Вижу на странице Пирса новость: "На карте Минска задышала пробкоинфа".

КАК? Почему в Минске есть, а в Москве - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прочих причин непрерывная обновляемость как раз и мешает. Карта каждый день новая, а подключение пробок процесс ручной и трудоемкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подключение пробок процесс ручной и трудоемкий.

А векторные пробки будут работать? А Статистика?

Может могу чем-то помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

открытого редактора сейчас нет

Думаю, что и не будет. DCM это конечный формат и он не предназначен для редактирования.

Кроме того, даже если вы подковырнете карту у себя, результаты ваших трудов увидите только вы, и они пропадут зря при следующем переиздании исходной карты.

Однако, если есть желание помочь себе и облагодетельствовать человечество, можно редактировать карты здесь. В dcm они конвертятся автоматически и ежедневно.

Сообщение отредактировал Пирс: 13 January 2011 - 16:11

я уже много раз редактировал но в обновленых картах этого нет почему так????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//я уже много раз редактировал но в обновленых картах этого нет почему так????

Что именно редактировали, и чего нет? И самое главное где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А векторные пробки будут работать? А Статистика?

Векторные пробки - это теже самые пробки. Статистика (которая оффлайновая) в планах.

Может могу чем-то помочь?

Пока нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//я уже много раз редактировал но в обновленых картах этого нет почему так????

Что именно редактировали, и чего нет? И самое главное где?

OpenStreetMap вот здесь карту города коряжмы он относится к архангельской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С городом понятно. Какого именно объекта нет? Скриншоты или ссылки на объекты в OSM помогут делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С городом понятно. Какого именно объекта нет? Скриншоты или ссылки на объекты в OSM помогут делу.

качаю вот отсюда Ежедневные сборки карт OSM для СитиГида нет номер домов по всем улицам я бы даже мог помоч и коректировать коряжму пока здесь живу толька скажите как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятен подход к ОСМ... в Гугле мапс все адреса есть, а нам кроить карту с нуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAFA.YA, чтобы дом появлялся в адресном поиске в Ситигиде, в OSM на этом доме нужно проставить не только номер (addr:housenumber), но и улицу (addr:street).

stran-nik, OSM - это НЕ какая-то там информационная помойка, это лицензионно-чистая карта. Именно это и делает OSM доступным всем. Соответственно копировать в OSM данные с карт, охраняемых авторским правом, нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, уважаемый, ну наверно я чето не догоняю.... ну нафиг мне брать за исходник реально пустое..... када до меня люди потрудились???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а Гугл что срань огородная...Так-же лицензионка но доступна ВСЕМ и БЕСПЛАТНО... но уже отредактирована .... и точность в инфо на ней выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достопочтенный stran-nik, ну чего же тут не понять? В нашем царстве-государстве карты являются предметом авторского права, и являются интеллектуальной собственностью своих правообладателей, в том числе и те карты, которые сделаны на деньги налогоплательщиков. Правообладатели, естественно, на своей собственности хотят заработать денег. Навигационная карта - штука дорогая. По этой самой причине, форматы файлов навигационных систем закрытые.

Для личного пользования, разумеется, вполне можно обрисовать яндекс/гугл (хотя это адская работа, обколоть в одиночку Серпухов, хе-хе). Более того, в инете достаточно нарисуечных проектов, имеющих в основе потыренную картоснову (не буду никого персонально называть, еще обидятся :lol: ).

В Оpenstreetmap же правила другие - только личные наблюдения плюс данные из источников, допускающие свободное копирование (гл. образом из так называемого общественного достояния).

Принимаете такие правила игры - милости просим. Нет - см. выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс... классс.... а не будет ли любезен достопочтимый джин.... будет, будет... вот если кто исчё ликбез поможет пройтить....

кто запретит простому пользователю воткнуть разрешенную ссылку? а вот как эту ссылку привязать по проекту http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm это же основы картографии ...."я не волшебник, я только учусь".. но хотелось бы сразу правильно учится.... не я наверно перечитал.....ох - в голове каша.... по идее мы можем править только отдельный лист карты... ну и опять в голове попа!!!

Изменено пользователем stran-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разбивка по листам атласа в OSM не используется. OSM - это бесшовная карта. Править можно любое интересующее вас место.

2. Ликбез можно начать с этого: http://gis-lab.info/qa/josm-start.html ну и пройтись по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разбивка по листам атласа в OSM не используется. OSM - это бесшовная карта. Править можно любое интересующее вас место.

2. Ликбез можно начать с этого: http://gis-lab.info/qa/josm-start.html ну и пройтись по ссылкам.

Пирс, уважаемый, помоги мозги в кучу собрать... На сколько понял, исходный старт для конвертации в нужный формат все равно будет ПОЛЬСКИЙ. Для использования в первоисточнике Гугловские карты ( а они в инте, на мой взгляд, наиболее точные) а так-же для пеших маршрутов топокарты мне потребуется ОЗИ ЭКСПЛОРЕР (уже есть) и после редакции в ОЗИ (подозреваю, это и будет уже ПОЛЬСКИЙ формат) я эту карту должен открыть в МАП ЭДИТ и корвертнуть в ДСМ?

ОЙЙЙЙ КАША ..... кто голодный, приходите, есть будем :)

Не понятно зачем в ОСМ рисовать домики, если в Гугле и на Яндексе они уже давно есть... карта ОСМ - белый лист, с зелеными квадратиками...

Изменено пользователем stran-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, уважаемый, а вот слабо тебе видеоурок сделать? Я думаю не одна сотня юзеров тебе большой плиз скажут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем в ОСМ рисовать домики, если в Гугле и на Яндексе они уже давно есть...

Вот эти две причины Вас устроят? ;)

1. Yandex-карты

2. Google-maps

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...