Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

ERER, не драматизируй.

Эта проблема действительно присутствует и в новой версии или будет полностью решена или будет "ручное" решение.

Тестеры, который "в реальности нет", нашли этот момент не вчера и не неделю назад, так что сразу SP выпускать нужно?

Этой проблеме в июне будет год.

Какое "ручное" решение? Текстовый файл не считать в известной кодировке? Это правиться максимум за пару часов, вместе с тестированием. Не говоря уже о том, что такого вообще не должно быть. Пользовательские данные "священны", и должны считываться всегда. Исключения крайне редки, и данный случай к ним никак не относится.

А WM5.0 считает закладки Android3.8?

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А WM5.0 считает закладки Android3.8?

Скинь - проверю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я вот умею, да не хочу. Какого я должен это уметь и делать для пользования навигационной программой?.. ИМХО ты не прав.

Даня, при пользовании навигационной программой никто не испытает никаких проблем. Человек захотел слить вместе данные одной версии от одной платформы с данными другой версии для другой платформы. Извини, но это не тянет на действия тупого юзера, которому про проблемы кодировок действительно знать не обязательно. Но если ты выполняешь хоть сколько-то продвинутые действия -- извини, тебе потребуются хоть сколько-то продвинутые знания.

Обрати внимание, в альфах сейчас мы на это напоролись в связи с возвратом к юникоду и все уже благополучно исправлено.

Единственное что он понял, так это то, что его послали. Куда-то...

Правильно понял, если не понял. Его послали пользоваться программой "дырдочка в дырдочку".

Что значить "сохраняю закладки в виндовой кодировке"?

Виндовая кодировка -- кодировка Windiws 1251.

При сохранить как... правда позволяет выбрать, но результата это не дает.

Перестаньте использовать Widows 95, сколько можно? Начиная с Win98 система прекрасно работает с юникодом.

Ну так я в ней пытался прописывать и 1251, и 65001 - результат тот же.

Прописывать нужно не что-нибудь наобум святых, а то, что соответствует кодировке файла. Не говоря о том, что Вы сами писали, что прописывали 1259, а не 1251.

У Вас на WM открывается "родной" файл закладок? Закладки видны? Если да, то:

1. Открываете блокнотом файл закладок WM.

2. Открываете блокнотом файл закладок CE. Выделяете в нем нужные закладки. Ctrl-C. Закрываете файл.

3. Идете в конец файла WM. Ctrl-V.

4. Ctrl-S.

5. Пользуетесь новым файлом на WM.

Для CE -- в обратном порядке. Если совсем все непонятно -- пришлите мне оба файла, я их солью.

"набираете закладки заново" - это как, если у меня есть только координаты? Как эти координаты в закладки вбить?

Поиск - Координаты - ввести координаты - дальше - В закладки

Поиск - Закладки - выбрать - дальше - Изменить (чтобы название человеческое дать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, если не понял. Его послали пользоваться программой "дырдочка в дырдочку".

Считаю высказывание некорректным. И что за программа имеется ввиду тоже не понял.

Перестаньте использовать Widows 95, сколько можно? Начиная с Win98 система прекрасно работает с юникодом.

Откуда такая уверенность? Все действия производятся на Windows XP.

У Вас на WM открывается "родной" файл закладок? Закладки видны? Если да, то:

1. Открываете блокнотом файл закладок WM.

2. Открываете блокнотом файл закладок CE. Выделяете в нем нужные закладки. Ctrl-C. Закрываете файл.

3. Идете в конец файла WM. Ctrl-V.

4. Ctrl-S.

5. Пользуетесь новым файлом на WM.

Я тоже самое и делал раньше, но решил сделать точно так как вы написали - результат не изменился, Ситигид не видит нового файла и выдает то же сообщение, о котором я писал выше.

Прописывать нужно не что-нибудь наобум святых, а то, что соответствует кодировке файла. Не говоря о том, что Вы сами писали, что прописывали 1259, а не 1251.

Прописывал и 1251 - результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже самое и делал раньше, но решил сделать точно так как вы написали - результат не изменился, Ситигид не видит нового файла и выдает то же сообщение, о котором я писал выше.

Тогда присылайте оба Ваших волшебных файла. Ну, или продолжайте апать свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luck, а вот если еще такое решение попробовать - воспользоваться более другим редактором, типа AkelPad, может лучше получится?

Может, блокнот реально сохраняет фиг знает в чем, независимо от выбора?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, блокнот реально сохраняет фиг знает в чем, независимо от выбора?

Блокнот честно сохраняет в том, в чем попросишь. В ANSI (1251, если русская локаль стоит), в 1200 (Unicode), в 1201 (Unicode Big Endian), 65001 (UTF-8).

В качестве подтверждения: вот записи слова "Проверка" в перечисленном порядке.

CF F0 EE E2 E5 F0 EA E0

FE FF 04 1F 04 40 04 3E 04 32 04 35 04 40 04 3A 04 30

FF FE 1F 04 40 04 3E 04 32 04 35 04 40 04 3A 04 30 04

EF BB BF D0 9F D1 80 D0 BE D0 B2 D0 B5 D1 80 D0 BA D0 B0

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! А Вы не пробовали добавить ПУСТУЮ строку в конце списка закладок?

(В смысле пустая строчка). Попробуйте, мне помогло, а кодировка 1251.

С уважением Serg.

P.S. из Мишкольца.

Изменено пользователем sbelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luck, а вот если еще такое решение попробовать - воспользоваться более другим редактором, типа AkelPad, может лучше получится?

Может, блокнот реально сохраняет фиг знает в чем, независимо от выбора?

Спасибо большое. Помогло. Стало видно, что исходные файлы в разных кодировках. Привел к одной и все заработало.

Hi! А Вы не пробовали добавить ПУСТУЮ строку в конце списка закладок?

(В смысле пустая строчка). Попробуйте, мне помогло, а кодировка 1251.

С уважением Serg.

P.S. из Мишкольца.

Проконтролировал, спасибо. Но видимо заработало именно из-за правки кодировок.

Изменено пользователем vaso007
изменил по просьбе автора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально все рассказы с ваших слов никто ваших файлов закладок не видел. а вообще никаких сложностей с этим файлом нет и быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально все рассказы с ваших слов никто ваших файлов закладок не видел. а вообще никаких сложностей с этим файлом нет и быть не должно.

Проблема решена. Должны поправить предыдущее сообщение.

Файлы я хотел вам отправить в ЛС, но, к сожалению, вы не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с той же ситуацией. Выводы следующие:

1. Исходные файлы CityGuide в кодировке UTF-8.

2. Если редактировать их в блокноте, то они сохраняются в кодировке UTF-8 BOM. BOM - Это дополнительные несколько байт в начале файла. После этого CityGuide их не понимает.

Выхода два:

1. Редактировать в блокноте и через "Сохранить как" выбирать кодировку ANSI, а в первой строчке файла заменять 65001 на 1251.

2. Редактировать в альтернативном редакторе, который умеет сохранять в обычном UTF-8.

Оба способа работают и относятся не только к закладкам, но и другим файлам dat.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...