Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

WinCE, СП 3.8.373

Столкнулся с проблемой.

Создал закладку.

Назвал её.

Теперь узнал точные координаты GPS этого объекта.

Хочу откорректировать координаты закладки.

Жму Закладки - Выбираю закладку - >> - "Изменить закладку"

Так вот можно только изменить её название, а координаты - нет.

Где найти изменение координат?

=================

Также - хочу чтобы закладки были отсортированы не по имени, а по приоритету, к примеру проставить слева номер по порядку, корректируемое поле, чтобы если есть поле 7 и я хочу поставить закладку в поле 7, то та, что была 7 стала бы 8 и так далее.

без стрелочек вверх-вниз, как в маршруте - утомляет.

Да и вообще - сделаёте кнопку "Ещё", чтобы выбрать принцип сортировки: "По имени, индексу, ...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти изменение координат?

В файле bookmarks.dat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также - хочу чтобы закладки были отсортированы не по имени, а по приоритету, к примеру проставить слева номер по порядку

Мне однажды такое было надо, так я просто переименовывал их в типа "1-Работа", "2-Теща" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также - хочу чтобы закладки были отсортированы не по имени, а по приоритету, к примеру проставить слева номер по порядку, корректируемое поле, чтобы если есть поле 7 и я хочу поставить закладку в поле 7, то та, что была 7 стала бы 8 и так далее.

без стрелочек вверх-вниз, как в маршруте - утомляет.

Честно - тоже очень хочу. Но не думаю, что это будет скоро. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что для приоритезированных закладок существуют "фавориты" (особенно расширенные, хотя у меня сейчас заюзано 4 :o ), для постоянно юзаемых -- "10 последних", а для остальных нескольких десятков -- алфавитные "закладки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле bookmarks.dat

Согласитесь, не совсем правильно лезть во внутренности, когда было бы корректнее сделать вывод обоих полей: название заладки и координат, адреса, дома, ...

Мне однажды такое было надо, так я просто переименовывал их в типа "1-Работа", "2-Теща" и т.д.

Кстати, это выход !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, не совсем правильно лезть во внутренности, когда было бы корректнее сделать вывод обоих полей: название заладки и координат, адреса, дома,

С точки зрения программы навигации адрес -- понятие предельно абстрактное. Координаты -- понятие абсолютное. Программа не хранит адреса. Вообще говоря, связки между ними не существует, кроме весьма приближенной, реализованной конкретной версией карты. Более того, народ зачастую просит, чтобы координаты ПОИ, к примеру, не были увязаны с адресом буквально: зачем автомобилисту точка в центре масс проекции огромного торгового комплекса, если стоянка расположена в паре сотен метров в стороне? И маршрут будет проложен по реально существующей служебной дороге, не имеющей выезда на стоянку? Причем это претензия не только к СГшным картам, а и к продукции "мировых лидеров".

Другая сторона вопроса. Я готов предположить, что для Вас прямое редактирование восьмого знака после запятой в координатах закладки -- доступное и понятное занятие. Я даже готов предположить, что найдется еще один человек с теми же пространственно-математическими способностями. Не обижайтесь, но разработчики на вас обоих ориентироваться не будут в части создания интерфейсного редактора. Тем более, что для столь продвинутых пользователей все-таки не велик труд редактировать файл напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае каталогизация закладок и пользовательских ПОИ, это то что уже стало стандартом. А редактирование местоположения вряд ли необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что для приоритезированных закладок существуют "фавориты" (особенно расширенные, хотя у меня сейчас заюзано 4 :o )

Мне и 12-и не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, поживи с моё -- и 4-х много будет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начали меряться. :D

А возвращаясь к фаворитам - мне кажется, что разработчики поймали самое то число - с точки зрения компромисса между количеством и размером кнопки для быстротыкания.

Мне восьми в самый раз. Летом "школу" заменяет "Дача", только и всего.

А про каталогизацию - многие (включая меня) уже писали, что если сделать ПОИ как у Игого (с разделами, возможностью создавать свои разделы и т.д.), то пункт Закладки просто отомрет. Точнее переедет в "ПОИ-Мои (в смысле пользовательские)".

А в фавориты можно было бы добавлять любой ПОИ. Заодно избавились бы от дублирования. Сейчас, чтобы добавить в фавориты скажем Окей - надо его внести в Закладки. То есть по идее он хранится в "ПОИ-Магазины" и в "Закладки". А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая сторона вопроса. Я готов предположить, что для Вас прямое редактирование восьмого знака после запятой в координатах закладки -- доступное и понятное занятие. Я даже готов предположить, что найдется еще один человек с теми же пространственно-математическими способностями. Не обижайтесь, но разработчики на вас обоих ориентироваться не будут в части создания интерфейсного редактора. Тем более, что для столь продвинутых пользователей все-таки не велик труд редактировать файл напрямую.
Отожгли. :)

Не секрет, что не так страшен черт, как его малюют.

Координаты часто дают как ориентир, когда нормальный адрес объекта предоставить невозможно.

Например, впервые поехав к другу в деревню под Тихвин, моими главными ориентирами на маршруте были точки поворота, заданные именно по координатам!

А ехать пришлось отнюдь не по СГ, а по iGo-2006, программеры которого не пытаются думать за клиента или сомневаться в его способностях, а просто предоставляют исчерпывающий функционал, который когда либо может потребоваться клиенту.

Это лишь один пример. А сколько раз подобные фичи альтернативного нави ПО выручали меня в Европе, или той же Индии...

P.S. А вам жалко места в файле bookmark.dat для хранения в нем лишней текстовой информации об адресной привязке объекта к карте, при ее наличии?

Изменено пользователем Dimka_Piter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возвращаясь к фаворитам - мне кажется, что разработчики поймали самое то число - с точки зрения компромисса между количеством и размером кнопки для быстротыкания
С Размером кнопки они по "доброй" традиции прокололись. Большую часть кнопки занимает звездочка, а длинном тексту приходится ужиматься в самом низу кнопки с наложением строк текста друг на друга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, впервые поехав к другу в деревню под Тихвин, моими главными ориентирами на маршруте были точки поворота, заданные именно по координатам!

И что, Вы не нашли способа поиска по координатам в СГ и, соответственно создания точек, закладок...? Да он тысячу лет уже, как есть. Даже уже несколько лет перестали обсуждать формат ввода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам жалко места в файле bookmark.dat для хранения в нем лишней текстовой информации об адресной привязке объекта к карте, при ее наличии?

Да пофиг, в общем. Всего-то добавить название карты, [есть надежда на скорое появление названия района], название населенного пункта, название улицы (если оно есть, не везде так) и номер строения. Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Размером кнопки они по "доброй" традиции прокололись. Большую часть кнопки занимает звездочка, а длинном тексту приходится ужиматься в самом низу кнопки с наложением строк текста друг на друга!

Так это не с размером кнопки, а с размером звездочки. Если бы картинка была поменьше, и ее можно было выбрать - все было бы веселее. Картинка несла бы смысловую нагрузку (иконки - дом, работа,дача,теща :) )

А сейчас полкнопки занято неинформативной картинкой. Технические причины этого мне известны, но это не значит, что так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, в общем. Всего-то добавить название карты, [есть надежда на скорое появление названия района], название населенного пункта, название улицы (если оно есть, не везде так) и номер строения. Пусть будет.

Вообще-то в имеющемся варианте (мне кажется) согласен - вбивать в закладки адрес все равно, что вбивать туда пару ближайших улиц, почтовый индекс района и т.д.

Но если к следующему НГ Дедушка Мороз исполнит мою мечту, и разработчики внесут Закладки в ПОИ, то все будет немного иначе.

Там ведь и сейчас уже для ПОЕв имеется доп.информация - адрес, телефон, что там еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если к следующему НГ Дедушка Мороз исполнит мою мечту, и разработчики внесут Закладки в ПОИ, то все будет немного иначе.

Несомненно. Я ведь про текущую реализацию. Но. Я пока не представляю, как это сделать в БПОИ. В старой реализации -- понятно, но насколько ее будут выправлять и поддерживать -- для меня одна большая загогулина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Первый Ситигид был на WINCE 5.0. Там в файле bookmarks.dat осталось несколько строчек закладок, которые хотел добавить в файл bookmarks.dat, используемый на WinMobile 6.1. Получившийся новый файл копирую с заменой на WinMobile и при попытке открыть закладки из программы пишет "Сейчас закладок нет. Добавьте новые закладки из поиска или с карты".

При копировании этого нового файла на WinCE - возникает то же сообщение. И там, и там версия Ситигида - 5.0.401.

В первой строке bookmarks.dat написано без кавычек: "1|bookmark|65001". Вместо 65001 пробовал прописывать 1259, результат тот же.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Или есть какой-то другой способ из двух файлов bookmarks.dat получить один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Первый Ситигид был на WINCE 5.0. Там в файле bookmarks.dat осталось несколько строчек закладок, которые хотел добавить в файл bookmarks.dat, используемый на WinMobile 6.1. Получившийся новый файл копирую с заменой на WinMobile и при попытке открыть закладки из программы пишет "Сейчас закладок нет. Добавьте новые закладки из поиска или с карты".

При копировании этого нового файла на WinCE - возникает то же сообщение. И там, и там версия Ситигида - 5.0.401.

В первой строке bookmarks.dat написано без кавычек: "1|bookmark|65001". Вместо 65001 пробовал прописывать 1259, результат тот же.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Или есть какой-то другой способ из двух файлов bookmarks.dat получить один?

Подъем темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подъем темы.

Есть там вариантик... Попробуйте написать newnon. Кажется у него был рецептик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да какие рецепты??? Сохраняете закладки в виндовой кодировке -- пописываете в хидере 1251. Сохраняете в юникоде -- прописываете 65001. Не умеете работать с тупым виндовым блокнотом и не желаете учиться -- набираете закладки заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да какие рецепты??? Сохраняете закладки в виндовой кодировке -- пописываете в хидере 1251. Сохраняете в юникоде -- прописываете 65001. Не умеете работать с тупым виндовым блокнотом и не желаете учиться -- набираете закладки заново.

Что значить "сохраняю закладки в виндовой кодировке"? При открытии файла в блокноте и затем внесении в него изменений он не спрашивает в какой кодировке сохранить. (При сохранить как... правда позволяет выбрать, но результата это не дает.)

Что значит "хидер"? Первая строка? Ну так я в ней пытался прописывать и 1251, и 65001 - результат тот же.

Работать с "тупым виндовым блокнотом" может быть и не умею, но почему же "не хочу учиться"? И как учиться?

"набираете закладки заново" - это как, если у меня есть только координаты? Как эти координаты в закладки вбить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значить "сохраняю закладки в виндовой кодировке"? При открытии файла в блокноте и затем внесении в него изменений он не спрашивает в какой кодировке сохранить. (При сохранить как... правда позволяет выбрать, но результата это не дает.)

Что значит "хидер"? Первая строка? Ну так я в ней пытался прописывать и 1251, и 65001 - результат тот же.

Работать с "тупым виндовым блокнотом" может быть и не умею, но почему же "не хочу учиться"? И как учиться?

"набираете закладки заново" - это как, если у меня есть только координаты? Как эти координаты в закладки вбить?

В двух словах это значит то, что разработчик не думал о кодировках вообще, тестеры, которых в реальности нет, даже не подумали протестировать такой переход, да и обратный тоже. А если и протестировали, то не обратили внимание, если обратили внимание, то разработчик положил на это. В результате пользователей направляют изучать нафиг им не нужные кодировки, шерстить форум и т.п. В лучше случае напишут в ФАК. И все это вместо того, чтобы реализовать чтение этих файлов вне зависимости в какой версии программы они были сделаны.

Интересно будет посмотреть, в 5.1 под Андроид эта проблема останется, или же просто в ФАК занесут? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, не драматизируй.

Эта проблема действительно присутствует и в новой версии или будет полностью решена или будет "ручное" решение.

Тестеры, который "в реальности нет", нашли этот момент не вчера и не неделю назад, так что сразу SP выпускать нужно?

Меж тем, я отправил не "шерстить форум", или "изучать кодировки" а напрямик к человеку который может помочь, потому что именно он занимается, в том числе и решением данной проблемы.

Не умеете работать с тупым виндовым блокнотом и не желаете учиться -- набираете закладки заново.

Дима, я вот умею, да не хочу. Какого я должен это уметь и делать для пользования навигационной программой?.. ИМХО ты не прав.

P.S. Со мной рядом сидит мой коллега, он прочитал твой текст, по моей просьбе. Ничего не понял.

Единственное что он понял, так это то, что его послали. Куда-то...

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...