Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что вас не устраивает/не хватает в текущей версии?


Рекомендуемые сообщения

В полноэкранной версии стало невозможно переключиться между приложениями.Что-бы перейти к другим программам при работащем СГ,необходимо последний свернуть.Для чего приходиться лезть через меню или через быстрое меню к иконке "свернуть",два-три лишних клика - неудобно.

А может на горячую клавишу "свернуть" забиндить?

P.S. Ведь у вас есть HW клавиши?.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А на карписишной версии клава не убирается? (на ВМ я был удивлен, когда оказалось, что ее можно пальцем вниз загнать, а на CarPC это не работает?)

В 5.0 версии эта функция есть, а пока можно взять карту с альтернативным цветом, или перекрасить самому. Ссылка в моей подписи.

Меню-Сообщения-Еще. Галку на "Использовать сервисы". Ниже выбрать сервисы по желанию (мониторинг жрет много траффика). Потом проверисть Меню-Настройки-Голосовые сообщения-О приближении к объекту - п

Ведь у вас есть HW клавиши?..

Нету. Вот у меня например нету никаких других устройств ввода кроме как тач-скрина. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно категорически, я например при пользовании аимпом не вижу треть окна навигации а еще я кучу информации желаю видеть паралельно.....Фронтэнды я не пользую, т.к. на моем мониторе они не имеют никакого смысла.......Качнул щас лайт версию для интереса, работет в окне прекрасно......

__________________

GMC Savana 5,3 Intel Core i5-661 3.33, Asus P7H57D-EVO, SB X-Fi Titanium Fatality Champion, SSD 160 Gb Kingston, Acer led 19" wide touch, M4ATX

Живут же люди :D (выделение мое)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы иметь NMEA-лог. А то записаный в собственном формате трек даже проиграть ничем нельзя.

Ну и совсем шикарно было бы иметь поддержку протокола SirfBinary. Вроде как сейчас бОльшая часть GPS приёмников именно на чипах Sirf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

К сожалению, вынужден констатировать, что у меня на версии 3.8 подвисает отображение текущего места положения. Сама программа не зависает. Откликается моментально на любое действие. А даже при прямолинейном движении в какой-то момент скорость становится равной нулю и "стою" без движения. Минут через 10-15 может показать новое текущее положение и опять замереть на месте. Помогает перезагрузка СитиГИДа, но не на долго :( Вынужден пользоваться предыдущей версией из-за этого глюка :(

CarPC: Windows7, CityGuide 3.8, карты обновлены самой программой, к интернету подключаюсь через Iphone.

Я так понимаю, почитав форум, что лекарства нет? :(

Изменено пользователем nicken
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот эффект проявляется только в СитиГиде?

В других навигационных программах все всегда нормально работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот эффект проявляется только в СитиГиде?

В других навигационных программах все всегда нормально работает?

Все нормально работает не только в других навигационных программах, но и в предыдущей версии СитиГида... Поэтому и вкралось подозрение на глюк этой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicken,

Тогда действительно похоже на баг в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

К сожалению, вынужден констатировать, что у меня на версии 3.8 подвисает отображение текущего места положения. Сама программа не зависает. Откликается моментально на любое действие. А даже при прямолинейном движении в какой-то момент скорость становится равной нулю и "стою" без движения. Минут через 10-15 может показать новое текущее положение и опять замереть на месте. Помогает перезагрузка СитиГИДа, но не на долго :( Вынужден пользоваться предыдущей версией из-за этого глюка :(

CarPC: Windows7, CityGuide 3.8, карты обновлены самой программой, к интернету подключаюсь через Iphone.

Я так понимаю, почитав форум, что лекарства нет? :(

Примерно та же проблема, Вариант а) При подключенном нете постоянно теряется или виснет гпс :-( Вариант б) при запущеной проге ёта подключиться не может, если подключение было утеряно.......И то и другое лечится выходом из программы.....

И просьбы: А) Режим окна (желательно с возможностью легкого изменения размера) Б) в ночном режиме было бы неплохо убрать яркие белые кантовки надписей типа скорости В) Весьма загадочные рекомендации голосом при проезде круговых перекрестков, если на карту не смотреть точно бог знает куда уедешь.....

Изменено пользователем okw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) При подключенном нете постоянно теряется или виснет гпс

А не может модем мешать ГПС (наводки и пр. интерференции)? Может их разнести подальше друг от друга?

б) при запущеной проге ёта подключиться не может, если подключение было утеряно

У меня тоже похожее есть, я переключаюсь в винду и там часто висит окошко подключения с ошибкой. Тыкаю "отменить" - и тогда оно может установить связь.

Раньше когда СГ сам поднимал соединение и мог его переинициализировать - такого не происходило. Сейчас похоже все делается через API виндов - и достаточно криво, вот оно и глючит...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может модем мешать ГПС (наводки и пр. интерференции)? Может их разнести подальше друг от друга?

Айго например ничего абсолютно не мешает, к тому же модем работает постоянно (ищет сеть, когда ее нет), а подвисания происходят только когда есть реальное подключение.

И еще впрос с ПОИ, парки и водоемы это конечно чудесно, а вот например аэропорт "Домодедово" мне удалось найти только елозя по карте.......Или может я чего не допонял?

Изменено пользователем okw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, этим правда многие проги страдают......Недавно понадобилось найти населенный пункт "Александровка" около "Черноголовки", так в списке 15 "Александровок" и понять какая где совершенно нереально, можно было бы добавить название района где находится конкретная "Александровка", например "Александровка, Чеховский р-н МО"......

У меня тоже похожее есть, я переключаюсь в винду и там часто висит окошко подключения с ошибкой. Тыкаю "отменить" - и тогда оно может установить связь.

Раньше когда СГ сам поднимал соединение и мог его переинициализировать - такого не происходило. Сейчас похоже все делается через API виндов - и достаточно криво, вот оно и глючит...

Если просто переключиться, ёта никакими силами не может подключиться, ошибка подключения и все, можно включать-выключать ваймакс сколько угодно. Если закрыть Гада то подключается сразу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) пробки показываются настолько ярко, что часто не видно маршрута - по моему маршрут видеть важнее.

2) В истории поиска (последние 10) стали появляться "левые" точки - они появляются, когда перерасчитывается маршрут. В итоге в истории бардак - не найдёшь тех адресов, которые вчера искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

К сожалению, вынужден констатировать, что у меня на версии 3.8 подвисает отображение текущего места положения. Сама программа не зависает. Откликается моментально на любое действие. А даже при прямолинейном движении в какой-то момент скорость становится равной нулю и "стою" без движения. Минут через 10-15 может показать новое текущее положение и опять замереть на месте. Помогает перезагрузка СитиГИДа, но не на долго :( Вынужден пользоваться предыдущей версией из-за этого глюка :(

CarPC: Windows7, CityGuide 3.8, карты обновлены самой программой, к интернету подключаюсь через Iphone.

Я так понимаю, почитав форум, что лекарства нет? :(

Кстати говоря у меня та же самая проблема. Только wimax не от ёты, а от комстара. Саппорт отбрыкивается и говорит что проблема на моей стороне - я даже купил другой приёмник, но проблема осталась.

Очень хотелось бы увидеть эту "фичу" исправленной в новой версии CG.

Windows XP, CG 3.8, Seowon WiMax (комстар), Digma M1 GPS (SiRF 3)

И ещё дополнение, которое может уничтожить описанную проблему в корне: если сделать поддержку NMEA поверх TCP/IP, сервером может служить вполне себе бесплатный GPS Diffuser (http://geovisu.free.fr/), то исчезнут конфликты с wimax, а также можно будет делать много других вкусностей.

Изменено пользователем andreyaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1 отдельная регулировка громкости сообщений

2 При длинном маршруте прокладка идёт как-то странно, либо через крупные дороги в объезд, либо совершенно непонятно как (видимо через карту Евразии). При переходе от одной карты из атласа к другой происходит полное перекладывание маршрута, иногда при этом программа виснет.

3 Либо что-то не так с картами, либо при прокладке не учитывается скоростной индекс трассы , активно пытается вести по грунтовкам (В вологодской области).

4 Хочется как в IGO , чтобы указывалась разрешенная скорость на участкеэ

5 Поиск по ПОИ , не хватает рубрикатора как в Гармине, то есть если я еду непойми где и мне нужно кафе, я хочу смотреть все кафе и только кафе + наполнение самих пои с информацией (заправки, гостиницы, кафе , рестораны) , чтобы там были контакты итп. Коммерсанты ещё и денег будут заносить, чтобы их пои в базе появилась :)

После поиска пои , последние найденные загаживаются этими пои - затирая выбранные объекты. То есть идём в 10 найденных а там одни АЗС :(

Изменено пользователем dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

1. Добавить возможность поиска объектов не только по удаленности в километрах: 1, 3 и т.д., но и по удаленности во времени: 5 мин, 15 мин. и т.д. Если алгоритм поиска по времени реализовать невозможно, в чем лично я сомневаюсь, то хотя бы добавить возможность расчета времени в пути для перечня найденных объектов, и выполнить их сортировку по времени.

Чем обусловлено? В час пик расстояние до объекта не является основным критерием для выбора того или иного объекта из списка, гораздо важнее знать, сколько времени ты до него потратишь. Например, ситуация: последние литры бензина в баке, нужно срочно заправиться. Можешь тащиться до заправки в 3-х километрах от тебя, но целый час, а можешь поехать в другую сторону, на заправку в 5 км, но через 5 мин. уже заправиться.

2. Добавить возможность поиска объектов на проложенном маршруте следования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Добавить возможность убирать/отображать клавиатуру в закладках по кнопке. На 8'' экране список ограничен двумя(!) строчками, все остальное место занимает клавиатура, которая в этом месте не нужна вовсе при не очень большом количестве закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на карписишной версии клава не убирается?

(на ВМ я был удивлен, когда оказалось, что ее можно пальцем вниз загнать, а на CarPC это не работает?)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Лично мне не понятно, почему цвет дорог желтый и цвет маршрута тоже желтый. Больше что, других цветов нет? Дайте, пожалуйста, возможность настройки цветов. Пользуюсь 2D, т.к. для меня удобно, но зачастую вычленить маршрут из карты проблематично. А синие стрелочки иногда совсем не видно, зачастую их, кстати, перекрывают названия улиц. Может их сделать анимированными?

5. А еще хочется высказать свои замечания по расчету маршрутов:

5.1 двигаешься в городе со скоростью 70 км/ч по абсолютно свободной дороге, и если есть карман, программа обязательно потащит в него. Это зачем?

5.2 как-то необходимо фильтровать случаи телепортации автомобиля из т.А в т.Б за ничтожно малое время. Ну не верю я, что на узкой улице в плотном потоке в час пик кто-то проехал со скоростью более 120 км/ч. А CG верит, и рисует такие скорости на карте, а реальная ситуация там совсем другая =(

5.3 попадал два раза с CG просто в мертвые пробки. Вся улица (Невский) стоит, а он, вероятно, предполагает, что все так, припарковались (с включенными навигаторами). На карте, кстати, скорости отсутствовали вообще (на этой улице), но когда это замечаешь, уже поздно.

А на карписишной версии клава не убирается?

(на ВМ я был удивлен, когда оказалось, что ее можно пальцем вниз загнать, а на CarPC это не работает?)

Спасибо за ответ, даже не в курсе, попробую сегодня..

Изменено пользователем fns
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очему цвет дорог желтый и цвет маршрута тоже желтый. Больше что, других цветов нет? Дайте, пожалуйста, возможность настройки цветов.

В 5.0 версии эта функция есть, а пока можно взять карту с альтернативным цветом, или перекрасить самому. Ссылка в моей подписи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на карписишной версии клава не убирается?

На 3.8 убирается. На 3.4 - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее можно пальцем вниз загнать

Да, действительно, можно вниз загнать, если об этом знаешь... А в следующий раз ещё раз загнать и ещё.. Количество строк при этом волшебным образом увеличивается с двух до четырех :) Все-таки, если бы была кнопка, то об этой функции было бы известно всем, и желательно, чтобы состояние кнопки фиксировалось. А в каждой закладке необязательно писать, что это закладка. И так понятно. Убрав слово "закладки" из каждой строки можно было бы вывести большее их количество. И считаю, что вертикальный размер элементов списка (которые предназначены, в основном, для чтения) не должен быть больше размера элементов, предназначенных для нажатия пальцем, т.е. кнопок.

Ещё подумал, что меня не устраивают кнопки масштаба в центральной части экрана. Постоянно за них цепляешься при манипулировании картой. Предполагаю, что это можно как-то исправить вручную, но ведь предлагается готовый коммерческий продукт, в котором пользователь не должен шаманить. Коммерческому продукту, кстати, полагается полноценная инструкция.

Мне не удалось нигде в настройках включить голосовые уведомления о сообщениях на дороге: засады, ямы и т.д. Предполагаю, что этого нет? Очень бы хотелось иметь это в версии для авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось нигде в настройках включить голосовые уведомления о сообщениях на дороге: засады, ямы и т.д.

Меню-Сообщения-Еще. Галку на "Использовать сервисы". Ниже выбрать сервисы по желанию (мониторинг жрет много траффика).

Потом проверисть Меню-Настройки-Голосовые сообщения-О приближении к объекту - поставить нужное расстояние.

Только учтите, что СитиГид предупреждает не по маршруту и не по дороге, а в конусе по направлению движения. Причем конус этот градусов 90 (по другим данным - все 180 :))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "о приближении к объекту" было выключено. Не предполагал, что яма или гаец это объекты. А так функция классная, только, извините за вредность, я сообщение с первого раза понимаю, не нужно его 5 раз повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...