Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что вас не устраивает/не хватает в текущей версии?


Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагается озвучить те неудобства в работе последней версии, которые вы испытываете.

Или ваши пожелания по улучшению работы.

Получится ли убедить разработчиков - не известно, но список составить надо.

Поэтому пишите конструктивно и аргументировано.

1. Нужно вернуть режим "Правка". Практически каждый пользователь отметил это.

2. Нормальный автоконнект интернета. В версии 3.4. настолько хорошо это работало, необходимо вернуть. После запуска или "просыпания" пытаться установить связь с задержкой около минуты (инициализация модема, регистрация в сети).

3. Вернуть возможность сдвига карты при помощи клавиатуры. Есть люди, использующие различные джойстики и пр.устройства управления. К примеру, кнопками курсора можно было сдвигать карту во всех направлениях... Сейчас, почему-то на двух кнопках расположили масштабирование, на "влево"-вообще ничего, а "вправо" - переключение режимов "2D-3D". В предыдуших версиях была клавиша "5" показывающая текущее положение на карте. Теперь можно только тыкать в символ "треугольник" внизу экрана.

4. При переходе карты из режима следования в режим просмотра в 2D (поиском, при показе финиша иль при сдвиге карты пальцем/мышкой) автоматически включалась функция "север сверху". Возможно, опционально, управляемо через настройки.

5. И вообще вернуть возможность "север сверху всегда". Многие ездят в таком режиме (маньяки :blink: ).

6. Вернуть возможность работы в оконном режиме.

7. При масштабировании карты колесом мыши масштаб меняется по центру. Раньше масштабировалось в месте нахождения курсора.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А на карписишной версии клава не убирается? (на ВМ я был удивлен, когда оказалось, что ее можно пальцем вниз загнать, а на CarPC это не работает?)

В 5.0 версии эта функция есть, а пока можно взять карту с альтернативным цветом, или перекрасить самому. Ссылка в моей подписи.

Меню-Сообщения-Еще. Галку на "Использовать сервисы". Ниже выбрать сервисы по желанию (мониторинг жрет много траффика). Потом проверисть Меню-Настройки-Голосовые сообщения-О приближении к объекту - п

niber,

Что значит "разная"? Последняя оффициальная для CarPC - 3.8.020 SP1

Если кто-то до сих пор ездит с 3.4 - это его личные предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скин надо сделать покрасивей. Хотя бы как на мобильных платформах. И чтобы он был масштабируемым и не зависимым от разрешения экрана. (Наверное это утопия...;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скин надо сделать покрасивей

Оформление скорее всего будет однотипным для всех платформ. Вот если бы еще дали инструмент редактирования лангпаков - но народные умельцы их и так переделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои хотелки уже выкладывал в ветке бетатестеров... Костя, предлагаешь скопировать сюда? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ashu,

Леша, насколько я помню, твои хотелки столь специфичные, что я в них ничего не понимаю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нормальный автоконнект интернета. В версии 3.4. настолько хорошо это работало, что даже для первоначального подключения интернета достаточно было зайти в Сиги Гид и дать команду "обновить". Интернет сразу подключался. У себя я даже удалил за ненадобностью утилиты автоподдержки соединения. Сейчас грустно...

2. Вернуть возможность сдвига карты при помощи клавиатуры. Не всем удобно пользоваться в авто тачем или мышью. Есть люди, использующие различные джойстики и пр.устройства управления. Для их использования нужна возможность в Сити Гиде клавиатуры.

Изменено пользователем AlexEjov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы при вращении колеса мыши вверх (от себя) карта приближалась, а не удалялась.

Так сделано на большинстве картографических ресурсов:

http://maps.probki.net/Maps2/default.asp

http://maps.google.com

http://maps.mail.ru

http://maps.yandex.ru

http://kosmosnimki.ru

и др.

Или вернуть настройку "инвертировать колесо мыши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, насколько я помню, твои хотелки столь специфичные, что я в них ничего не понимаю. :D

Вот спасибо :)

Еще одна хотелка:

Хочу, чтобы при переходе карты из режима следования в режим просмотра в 2D (поиском, при показе финиша иль при сдвиге карты пальцем/мышкой) автоматически включалась функция "север сверху". Возможно, опционально, управляемо через настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы при вращении колеса мыши вверх (от себя) карта приближалась, а не удалялась.

У меня на ноутбуке именно так и работает. :o

У кого еще карта колесом мыши "от себя" удаляется?

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то тоже покажется своеобразным НО.

Т.к. использую прогу на нетбуке НР 5102 со встроенным модемом, GPS и тач скрин, выявил один существенный минус проги, у меня начинает гаснуть экран через определенное время и приходится постоянно через определенные промежутки времени топтать клавишу или трогать тач пад чтобы он ожил.

Нужно внести в прогу изменения как для КПК чтоб экран не гас при ее использовании.

Я в курсе что можно изменить это в настройках параметров электропитания, но это жутко неудобно т.к. экран тогда горит во всех приложениях постоянно и жрет батарею. Для нормальных карПс понятно это не столь актуально т.к. там экран включен постоянно. Но поверьте навигатор с экраном в 11" очень приятная штука.

В остальном прога вполне пользую очень давно на КПК и нетбуке. Ждем версию типа 5.0 с поддержкой мониторинга и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в копилку:

При выборе маршрута карта обратно не возвращается к текущему положению автоматически, а остается на конечной точке. Просмотр финиша штука конечно полезная, но хотябы через 5 секунд сделать возврат обратно к текущему положению.

Насчет автоподнятия инета: очень, очень просим вернуть как было, действительно неудобно в текущей версии.. На семерке автоподнятие инета работает, а вот на ХР нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forcis,

По первому предложению - бьемся уже не первый год... :( Сделали бы хоть при начале движения переход в текущую точку...

По второму - будем стараться донести это до разработчиков. кстати, на ХР поднимает (вернее пинает ОС, и та уже своими силами устанавливает соединение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы при вращении колеса мыши вверх (от себя) карта приближалась, а не удалялась.

А при открывании двери она закрывалась... -Что за бред? В новой версии так и сделали, теперь ей пользоваться невозможно...

Как раз необходимо что бы при приближении (вращении на себя) карта приближалась, и наоборот.

Но раз есть такие (загадочные) пожелания, надо просить возможность инверсии колеса мыши, а не извращения в управленнии колесом.

Лично для меня новая версия полностью неприемлема по причине : отсутствия правки, отсутствия логики при управлении колесом и

отсутствия оконных режимов (кар писи - это не навигатор, в нём используются различные программы одновременно, к которым должен быть удобный доступ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, как изменить размер окна программы, в настройках меняю размер экрана и меняется только разрешение, а верхняя часть экрана уходит за пределы монитора, тоесть верх обрезается и соответственно часть информации не видна. CarPC, win XP, версия 3.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

684lidiya,

Программа запускается в полноэкранном режиме, размер окна не изменить.

А вы ее запускаете в ОС, или во фронт-энде (типа центрифуги)?

Можно попросить скриншот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже версию 5.0 для CarPC. C учетом всего вышеперечисленного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность регулировки громкости подсказок.

Неплоха была бы опция - наастраиваемые кастомно горячие клавиши, но не обязательно,- можно и мышой всё тыкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

684lidiya,

Программа запускается в полноэкранном режиме, размер окна не изменить.

А вы ее запускаете в ОС, или во фронт-энде (типа центрифуги)?

Можно попросить скриншот?

Под ОС нормальный полноэкранный, а вот под фрот-энде InCar срезается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ОС нормальный полноэкранный, а вот под фрот-энде InCar срезается.

Я не знаком с InCar - а там надо задавать имя окна программы для правильного вписывания?

Может у вас имя задано неправильно? Должно быть CityGuide CarPC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в облочки нормально вписывался

Собственно, он и сейчас прекрасно вписывается в оболочку centrafuse. Может быть вы неправильно задаете имя окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полноэкранной версии стало невозможно переключиться между приложениями.Что-бы перейти к другим программам при работащем СГ,необходимо последний свернуть.Для чего приходиться лезть через меню или через быстрое меню к иконке "свернуть",два-три лишних клика - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...