Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ну я выступаю как тестер, могу сказать, что по опыту, вспомните WIndows, или обычный пк, когда размер экрана одинаковый, а вот разрешение разное, при использовании этого разрешения мы что получаем? Обычно более мелкое изображение, оно более четкое, но мелкое. Я считаю, что переход на полную адаптацию под Retina сейчас очень усугубит юзабилити СГ.

Почему?

Далее ИМХО:

1 Все станет мелким и едва читабельным, а iPhone не отличается особо большим экраном.

2.Более четкая и объемная графика потребует большей мощности, будет сильнее нагружать процессор и следовательно сейчас мы и так имеем программу, которая мягко говоря, не летает. В случаи с оптимизацией под ретина боюсь тормоза, глюки и прочее можно будет получить в кратном размере!!

У меня есть Сг и Н на iPhone 4 и у жены на 3GS есть обе программы, кроме размера скриншотов я разницы ни на одной программе не почувствовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В чем вопрос - сделайте свою программу и раздавайте ее бесплатно. У меня есть претензии к данной версии программы, но я ничуть не жалею о затраченных на нее деньгах. Они уже для меня отбились многокра

Вам самому не смешно писать подобное? Очень давно с CityGuide и что на iOS версии, что на WM визуальная картинка не изменилась. Всё тормозит. Раньше можно было сказать - железо слабое. Сейчас железа х

Почитал я и пришёл к выводу: Вы не понимаете, что такое юзерлайк интерфейс и не понимаете, зачем купили себе продукцию Apple. Яндекс.карты отлично кэшируются и работают моментально.

Далее ИМХО:

1 Все станет мелким и едва читабельным, а iPhone не отличается особо большим экраном.

2.Более четкая и объемная графика потребует большей мощности, будет сильнее нагружать процессор и следовательно сейчас мы и так имеем программу, которая мягко говоря, не летает. В случаи с оптимизацией под ретина боюсь тормоза, глюки и прочее можно будет получить в кратном размере!!

У меня есть Сг и Н на iPhone 4 и у жены на 3GS есть обе программы, кроме размера скриншотов я разницы ни на одной программе не почувствовал!

Позволю по пунктам свое ИМХО в ответ на Ваше:

1. Станет мельче, но четче. Откройте одну и ту же страницу в интернете с текстом в 3гс и четверке через Сафари. По мне так если даже если в 3-4 раза уменьшить шрифт на четверке, страница окажется не менее читабельнее, чем без меньшения на 3гс.

2. У меня ситигид на четверке летает. О возможностях производительности иос говорят последние игры типа Инфинити Блэйд и Дэд Спэйс. Надеюсь, Вы согласитесь, что они потребовательнее к производительности, чем ситигид...

3. В любом случае согласен, что у ситигида достаточно других проблем, которые требуют скорейшего решения, нежли поддержка ретина. :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iPhones просто люди жаловались, что у них после 3GS на 4ке "мылит" изображение, что является полнейшим бредом, мылить не может, мне кажется, что просто на 4ку наклеили какую-то пленку, которая искажает изображение, сам недавно от такой отказался.

Отказался, ну и правильно,- плёнки и всякое там продление гарантии за отдельные деньги - это всё развод.

Я вот про интерфейс ничего ещё не писал,- пусть хоть с командной строки, лишь бы работало. Хотя некоторые пункты меню до сих пор подолгу отыскиваю, ибо логика их расположения в том самом меню мне не совсем понятна. Тем не менее, по-моему,- всё отлично функционирует, ничего не тормозит и не вылетает. Думаю, мож глаз замылился. Дай чо-нить другое, не СГ, потестю из наиболее поп нэйви. Вот иго (ооочень долго грузится) запустилась - что за красота,- я в сказке? включил, поехал и доехал.На этом тест закончился. Про "Н" отписался (негатив)в соседней ветке. Единственное, подумал,- мож новые юзера СГ на айфоне тоже что-то подобное испытывают. Ещё два продукта сторонних производителей - сиджик и томтом - один с кривыми картами. Другой с кучей бесполезных приблуд типа вариантов выбора курсора (дельтоплана) - разноцветные стрелочки, модельки машинок - бред какой-то.

А при отсутствии фонового режима - иго , несмотря на свои красоты, меня меньше всего устраивает из-за такой долгой загрузки. Скудное меню, тормозят при поиске, на маршруте дергают курсор взад -вперёд. А всеобщая глупость этих альт.программ - невозможность сдвинуть карту при навигации, зато есть спец режим работы с картой. Достоинство одно - плавный скрол, о чём и мечтает Gravi))

Не знаю,- на каком примере провести аналогию, чтоб как здесь про карты и DVD_Zone, всё так же понятно было)),- ну, скажем, есть медиаплеер с кучей скинов и прочей байды, а есть про-редактор. И тот и другой медиа файлы играют, но возможности плеера на этом исчерпаны... ЗЫ: иго, конечно, очень красивый плеер

Сделал. Там есть HD вариант.. Специально сравнил с вышеуказанной записной книжкой и Я.картами.

iOS 4.2.1, iphone 4. Без Джейлов. Работает на 3-х огрызках одинаково. Отзывчивость на нажатия при навигации(при движении и маршруте) ухудшается в разы. Да и вообще она заторможенное. Детализация ровным счётом не меняет ничего. Ставишь 200%, тормозит абсолютно так же. Иногда правда вылетает или настройка сбрасывается до 50% самостоятельно.

Если ситигид перестанет так тормозить и будет по скорости наравне с Я.картами, готов закрыть глаза на говно-интерфейс. Да и многие закроют на это глаза, если убрать из выражения "нажатие-секунда-открытие" слово секунда. И добавить плавности.

Посмотрел я,-увидел что у Вас СГ просто летает на 4етвёрке, и окончательно убедился, что у меня на 3г ничего не тормозит! И глаз не замылился))

При движении - да, чуть медленней реакция на клавиши. Дык они (навигаторы) все так. А оные и без движения, как из фона просыпаюстя на каждый тык.

я.карты, - времени на восстановление деталей быстро сдвинутого скрина и превращения его в карту стока же уходит. Скорость тут - приятная Иллюзия)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если Вы посмотрите на работу iGO который реально очень плавно ведет по карте, но Вы поймете про какую я производительность. СГ по моему мнению должен работать не рывками.

Про чтение страниц на iPhone 4, ну тут согласен, на 4ке приятнее но не забывайте, что когда Вы читаете, Вы не за рулем и другим ничем не заняты, экран пере глазами, а вот когда за рулем, телефон на подставке у стекла, и уменьшение масштаба может сделать не читаемым размер шрифтов, дорог подсказок и прочего.

Про игрушки давайте писать не будем, так как у них задача совсем другая, я согласен, что у iPhone 4 железо позволяет более серьезные нагрузки нести, но увы, под каждое железо для его хорошей работы требуется оптимизация, у СГ пока таковой УВЫ нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я,-увидел что у Вас СГ просто летает на 4етвёрке, и окончательно убедился, что у меня на 3г ничего не тормозит! И глаз не замылился))

При движении - да, чуть медленней реакция на клавиши. Дык они (навигаторы) все так. А оные и без движения, как из фона просыпаюстя на каждый тык.

я.карты, - времени на восстановление деталей быстро сдвинутого скрина и превращения его в карту стока же уходит. Скорость тут - приятная Иллюзия)).

Почитал я и пришёл к выводу: Вы не понимаете, что такое юзерлайк интерфейс и не понимаете, зачем купили себе продукцию Apple.

Яндекс.карты отлично кэшируются и работают моментально.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Яндекс.карты отлично кэшируются и работают моментально.

ага..еще б умели они прокладывать маршурты в Питере - цены б им не было :)

по скорости интерфейса в 4-ке ничего плохого сказать не могу..юзабилити да, отстойное..скроллинг карты - тормозит..также не верится, что нельзя бы было это всё оптимизировать..тем более что уже столько народу жалуется..

Изменено пользователем komuccap
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я.картам итак цены нет,- бесплатные. но уж больно на г.мапс похожи. Г-но, короче. Имхо :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я и пришёл к выводу: Вы не понимаете, что такое юзерлайк интерфейс и не понимаете, зачем купили себе продукцию Apple.

Не согласен. Я знаю англ.,- "юзерлайк интерфейс" -- это пользователюнравящееся внутреное лицо. А купил я эту сраную продукцию, чтоб посмотреть на ней работу СГ. Хотя, может быть, Вы и правы. Зачем я купил :huh: . Более беспонтового девайса (если не джейлить) поискать надо. Есно,- ИМХО, ИМХО.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно на счет скорости интерфейса. То iGO явно не одинок. Взгляните на Navigon. Неделю ездили по Финляндии с ним и глаз просто радуется. СитиГид после этого просто кошмар. Хочется надеяться что это исправят в обещанном релизе.

Хотя, имхо, все останется на том же уровне и поменяется только интерфейс, который мы уже видим на Win-платформе.

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходящей на днях версии не ждите особого улучшения юзер интерфейса и скорости работы программы. Скорость возрастет только в следующей версии.

Выходящая программа, по большому счету, это багофикс.

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходящей на днях версии не ждите особого улучшения юзер интерфейса и скорости работы программы. Скорость возрастет только в следующей версии.

Выходящая программа, по большому счету, это багофикс.

Т.е. это будет не 5-я версия, а доработанная 3.8? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит расстраиваться, на самом деле удобство пользования повысилось, да и оптимизация проведена не плохая, вылеты программы сведены к минимуму, на самом деле хороший багофикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно говоря, она у меня и не вылетает. Вылетает у тех, кому лень читать FAQ и данный форум. Так что думаю мне от этого багофикса будет ни жарко ни холодно. Может быть отзывов в аппсторе хреновых станет поменьше. Я лично ждал камеры, фоторазвязки, новый ЛП и нормальный поиск. Буду ждать дальше... Одно не пойму, при заявленной кроссплатформенности и имеющейся отработанной версии для windows, что мешает выходу пятерки под другие платформы? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это будет не 5-я версия

да и номер версии - это нечего не значит!!!

основное все будет работать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, самое главное - это запутать противника. Мне уже понятнее, как инопланетянин выглядит, нежели чего ждать от новой версии. Выйдет какая-нибудь 6.0, тогда точно у всех крыша съедит. После того, как вместо ожидаемой 3.9 вышла 5.0 меня уже ничего не удивит... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех, кому лень читать FAQ и данный форум.

Лучше бы я его не читал. Это бета какая то.

Надо или убирать её из App Store или раздавать бесплатно, чтоб не позориться. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета-гамма...Давайте о практически покойнике (я имею ввиду текущую версию) либо хорошо, либо никак. Выйдет обещанное НЕЧТО, тогда и пообсуждаем...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы я его не читал. Это бета какая то.

Надо или убирать её из App Store или раздавать бесплатно, чтоб не позориться. ИМХО

перед кем не позорится?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед кем не позорится?

Перед клиентами..на правах кэпа )

Мдее, я так понял, долгожданное обновление - это обещанная в ноябре 3.9, где просто баги пофиксят? беда и огорчение :/

По теме, визуально на 4ке скорость интерфейса ~ 1 кадр в секунду (

Изменено пользователем Poompon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед клиентами

а позор то в чем?

это обещанная в ноябре 3.9

кто Вам обещал 3.9 в ноябре для айфона?

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а позор то в чем?

Я видимо совсем не шарю, но если бы я был главным в МИТ, мне было бы стыдно за такие отзывы и оценки в аппсторе )

Или происки конкурентов, и не нравится - валите? ) Совок няя! )

Вообще СГ самый классный чтобы ездить по Питеру с пробками, оч давно пользуюсь, но на айфоне реально боль (

кто Вам обещал 3.9 в ноябре для айфона?

"Про баг с часами нам известен. Будет исправлен в следующем обновлении.

Инструкции к версии 3.8 нет и вероятно уже не будет, т.к. на подходе версия 3.9 и к ней руководство уже готово.

Сообщение отредактировал City Guide: 09 ноября 2010 - 17:34"

http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=68623&view=findpost&p=765103

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а позор то в чем?

Ну как в чём. Продавать бета версию за деньги. Либо надо написать, что это пока неработоспособная бесплатная версия, либо убрать вовсе. Естественно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...