Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия CarPC с поддержкой touchscreen мониторов. FAQ.


Рекомендуемые сообщения

В этой теме в ближайщее время будет описана текущая версия для CarPC, с особенностями работы, скриншотами и FAQ (ЧаВО).

Общий FAQ по программе CityGuide находится здесь.

Начинаю наполнять миниFAQ. Просьба помочь в его наполнении применительно именно к особенностям работы этой версии под разными операционными системами (WinXP, Vista, Windows7).

Вопрос: СитиГид не поднимает соединение с интернетом. Что делать?

Ответ:

1. Проверить и при необходимости поставить галку Меню-Пробки-Интернет-Подключаться к сети.

2. Открыть "Панель управления" - "Сетевые подключения". Щелкнуть правой кнопкой мыши на используемом подключении и в выпавшем окне выбарть "Сделать подключением по умолчанию".

Вопрос: Можно ли "научить" СитиГид читать карты не из папки "Мои документы" диска "С", а из другого места?

Ответ 1: Расположение служебных файлов, карт и пр. жестко зашито в исполняемый файл. Поэтому если вас не устраивает расположение папки "Мои документы" ее можно переместить в другое место (Правой кнопкой мыши щелкнуть на "Мои документы", выбрать Свойства, закладка "Папка назначения", кнопка "Переместить" и выбрать папку (или диск)).

Ответ 2: Fanat_SPB ответил: Можно воспользоваться утилитой Junction, которая позволяет легко создать символические ссылки на каталоги.

Вопрос: Как сделать ее в оконном режиме? А не на полный экран.

Ответ: В этой версии нет оконного режима. Разработчики посчитали его ненужным, поэтому программа всегда запускается в полноэкранном режиме.

Вопрос: Я так и не смог найти различные интерфейсы. Меня не устраивает то, где располагаются подсказки о поворотах, расчетное время и т.д. Экранные кнопки очень маленькие - неудобно.

Ответ: Вид и расположение кнопок, подсказок на экране, структуры меню задается в файле LangPack.rsr. При желании можно переделать лангпак под свои нужды. А можно воспользоваться уже

сделанными сторонними лангпаками. Для мониторов с разрешением 800х600 и пропорцией 16:9 можно рекомендовать лангпак от vlego, который можно взять тут.

Вопрос: Как в 3.8 CarPC включить отображение скоростных индексов по умолчанию, одностороннего и запреты поворотов?

Ответ 1: Измененный лангпак от vovicom http://forum.probki.net/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=702 - изменение одно "в МЕНЮ\ПРОБКИ\ПОМОЩЬ изменил на МЕНЮ\ПРОБКИ\ПРАВКА"

Ответ 2: Оказывается в лангпаке от vlego который я упоминал выше, эта функция также имеется.

Вопрос: После обновления карт пропал поиск по адресу.

Ответ: Для нормального адресного поиска необходимо поставить галку в Меню-Поиск-Еще-"Выбирать карту при поиске"

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

У меня невозможно пользоваться обычным поиском (АДРЕС). Во первых: требует, что бы была включена карта Евразии, а во вторых: объекты показывает только с этой Евразии т.е. - города. Поиск работает только через МЕСТА ИНТЕРЕСОВ и ВСЕ ОБЪЕКТЫ. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donavan,

Меню - Поиск - Еще - "Выбирать карту при поиске" - поставьте галку.

И еще чтобы понять поиск можно посмотреть видео тут

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работает поиск я знаю, точнее как он должен работать. На КПК с первой версии пользую. Проблем таких небыло. На всякий случай переустановил программу два раза, не помогло. Всё работает кроме адресного поиска. У меня win 7-ка стоит.

Всё заработало! СПС!!!

Изменено пользователем Donavan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос: Как в 3.8 CarPC включить отображение скоростных индексов по умолчанию, одностороннего и запреты поворотов?

Ответ: Никак. Разработчики посчитали это ненужным, поэтому этот функционал убран из этой версии.

в МЕНЮ\ПРОБКИ\ПОМОЩЬ изменил на МЕНЮ\ПРОБКИ\ПРАВКА

у меня вроде работает!

пробуем новый LangPack.rsr

CG_LP.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!

( я покаюсь немного :blink: - полгода езжу с лангпаком от vlego - и ни разу не замечал что там это тоже есть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

для тек кому очень нужен экранный режим

скачиваем nircmd

из архива запускаем nircmd.exe. он попросит копироваться в папку виндовс. жмем ОК

дальше на рабочем столе создаем "новый_файл.TXT, переименовываем его в "CityGuide.BAT". жмем на него правой кнопкой -> изменить -> в файле пишем

nircmd.exe Exec Show "C:\Program Files\MIT\CityGuide\CityGuide.exe"

nircmd.exe win setsize ititle "CityGuide CarPC" 0 0 800 550

где 0 0 это левый верхний угол окна на экране, а 800 550 это размер окна (значения в пикселах)

PS проверил на winXP и win7

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как радары отобразить? Через КАРТА > СЛОИ не как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Меню-Поиск-МестаИнтереса-КамерыГИБДД-Показать все.

Прикол в том, что делать это надо каждый раз.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тема закрывается в связи с выходом новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...