Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

FAQ по СитиГИД под WM и WinCE версий до 5.х


Рекомендуемые сообщения

Вверху экрана с одной стороны - сигнал сотовой сети, с другой - батарейка.

Я прошу прощения, но у меня батарейки нет. И еще как вертикально ориентировать экран без дополнительных скинов, а если со скинами где их взять и куда залит?

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 262
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дополнение к локальным правилам форума Сити Гид для WM и WinCE: Если Вы не найдёте ответа на инерисующий Вас вопрос - его, вопрос, нужно задавать принимая во внимание следующие условия:

При нажатии на место на карте у тебя появляется меню, в котором ты можешь выбрать, что тебе с этим местом сделать (сделать стартом/финишем, добавить закладку/точку удалить точку, инфо об этой точке).

Поскольку написание официального мануала пока в процессе, а на офсайте инструкция лежит только для 3-й версии, я не выдержал и немного перелицевал свою прошлогоднюю самоделку - и вот он - Справочник п

Изображения в теме

Для WinCE - в основном тут

http://forum.probki.net/forum/87-народное-творчество-для-ситигид/

и непосредственно у vlego - http://vlego.xclan.ru/index.php

Кстати, а индикатор сотовой сети показывается?

Если да - то видимо это баг разработчиков, ибо у 375-го он может показывать ... даже не знаю, что...

Если он есть - то наверное случайно, а на его месте должен быть батареметр.

Тогда можно самому заменить его на нужный. Будет надо - подскажу как, но в принципе в вышеупомянутой ветке почти вся необходимая информация есть. догадаться реально.

Насчет куда залить - в первом посте ЭТОЙ (FAQ) темы. :)

Да, и еще - в ВинМобиле экран поворачивается средствами системы (у кого есть Г-сенсор - у тех автоматом, у меня - только кнопкой), а СитиГид подстраивается, то есть надо самому выбрать ориентацию (экрана :) ), а потом запускать СГ. В ВинСЕ - не знаю, наверное тоже где-то настройка "альбом-портрет" в системе.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигатор Textet-500, случайно удалила папку с программой. Установила версию5,0, но не загружается. Где скачать версию 3,8 для моего навигатора и почему не идет версия 5,0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прочла. Расскажу с самого начала...Обновила карты и навигатор перестал показывать улицы(только стрелка машины и голосовые подсказки) Поехала в магазин Тропоход, они посмотрели и сказали, что обновив карты я не обновила саму программу и теперь происходят сбои. Приехала домой, обновила программу 5.0, но почему то в навигаторе осталась старая версия(не заменилась). Тогда я удалила с навигатора полностью папку City Guide и скачала программу 5,0. Теперь навигация совсем не работает. Через комп программу вижу, а при включении навигатьра в City Guide вообще не заходит.Я пыталась найти версию 3,8, но что-то не нашал...Помогите неопытному пользователю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tx2a002400,

вероятнее всего, Вы не прописали путь к программе навигации (а папка сменилась). Я же про инструкцию Вас не зря спросил, там написано как прописать путь:

"В настройках устройства укажите путь к папке с программой (например, для устройств Texet этот путь настраивается в меню «Система – Информация – Путь»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На более ранних версиях я мог изменять громкость, нажимая на аппаратные кнопки девайса (Glofiish X600), что было очень удобно. Сейчас же приходится лезть в меню, и там выбирать громкость, что означает что громкость во время движения не изменить! Думаю, это легко исправить. И почему в версии 5.0 так долго ждать поиска по адресу (около 10 секунд), раньше было мгновенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему в версии 5.0 так долго ждать поиска по адресу (около 10 секунд), раньше было мгновенно?

Первый раз происходит индексация, при последующих вызовах поиск запускается сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз происходит индексация, при последующих вызовах поиск запускается сразу же.

Нет, всё время так. Жмем финишь->улица-адрес и ждём секунд 10-15 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Поиск-Еще-Выбирать карту при поиске.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego (27 January 2011 - 20:27) писал:

Если в файл QM.DAT добавить строку

"Громкость" "set_warns" "subset_mute"

то при нажатии на эту кнопку будет вылетать сразу меню регулировки громкости.

Может кому пригодится. Сам пользуюсь давно, очень удобно.

А при нажатии какой кнопки?

Изменено пользователем nightfox
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego (27 January 2011 - 20:27) писал:

Если в файл QM.DAT добавить строку

"Громкость" "set_warns" "subset_mute"

то при нажатии на эту кнопку будет вылетать сразу меню регулировки громкости.

Может кому пригодится. Сам пользуюсь давно, очень удобно.

А при нажатии какой кнопки?

Одна из Quick меню. Вызывается с экрана навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз происходит индексация, при последующих вызовах поиск запускается сразу же

Похоже именно так и ведет себя иногда программа. При 1-й индексации после установки создаются файлы *.poi *.upoi.

По какой то причине у меня на коммуникаторе они создались кривые, а потом не обновились.

На навигаторе с н-ного раза это произошло, правда криво (задвоение), но произошло.

Использовал файлы *.poi *.upoi. с навигатора и появились недоступные ранее радары и пользовательские poi,

правда добавление, удаление и прочее изменение радаров и POI игнорируется.... но зато работают радары и кое как пользовательские POI

Может что то надо поправить в реестре?

Кстати у всех ли меняется папка записи треков, если изменить путь в реестр? У меня это изменение игнорируется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки Установки нет. В настройках тоже ничего похожего нет

Прошу пардона, запутал :)

Смотрел оказывается мануал для 500БТ.

А вот выдержка из 500-го мануала:

Система может поддерживать установку до 4х навигационных

программ, но вы можете запускать только одну. Конфигурация

расположения и запуска программ записана в файле GPS.INI,

который должен находиться в корневом директории карты SD.

Файлы с изображением иконок должны быть записаны там же.

Внимание! В файле записаны параметры запуска программы в

виде строк:

mobilenavigator1\mobilenavigator1.exe, map1.bmp

mobilenavigator2\mobilenavigator2.exe, map2.bmp

mobilenavigator3\mobilenavigator3.exe, map3.bmp

mobilenavigator4\mobilenavigator4.exe, map4.bmp

Структура строки:

927814436b68.jpg

©http://texet.ru/storage/i/File/instruction_TN-500.pdf

Таким образом, у Вас можно установить и 3.8, и 5.0SP1, если место на карточке позволяет.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь, все разобраласью Теперь другая проблема. Навигатор при включении требует лицензию. Я все ввела, активировала как написано на сайте, но на последнем ОК мне выдается табличка на английском НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ФАЙЛ ЛИЦЕНЗИИ. Что это значит?

Всем СПАСИБО!!!! Все получилось!!!! Карточка оказалась защищена от записи. Теперь все работает!!!!! Программа СУПЕР!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGuide 5.0 SP1 Win CE5.0

Как я могу CG латвийских интерфейс языковой парой латвийской команды голосом язык??

Как исправить проблему: пароль и имя пользователя не появляется в ввод с клавиатуры??

Поиске не работает пару кнопок, как это исправить??

Latvian

http://rapidshare.com/files/452050181/LangPack.rsr

Спасибо

Изменено пользователем SiRiOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я могу CG латвийских интерфейс языковой парой латвийской команды голосом язык??

Как исправить проблему: пароль и имя пользователя не появляется в ввод с клавиатуры??

Поиске не работает пару кнопок, как это исправить??

Не обижайтесь, но боюсь, что выражу общее мнение, если скажу "Эээээ... Чё?"

Разве что по поводу второй строчки - Имеется в виду Меню-Пробки-Интернет-Логин и Пароль не ввести?

Кнопку "Изменить" нажимали?

На всякий случай гляньте видео от Joss-а (у него в подписи ссылка)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут не обошлось без google.translate :)

И речь скорее всего о том, что нет каких-то клавиш / символов.

SiRiOS, попробуйте использовать самые простые слова, для того, чтобы мы могли понять Вас.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут не обошлось без google.translate :)

И речь скорее всего о том, что нет каких-то клавиш / символов.

SiRiOS, попробуйте использовать самые простые слова, для того, чтобы мы могли понять Вас.

Privet

tak i jest google..... :)

i praviljno ponjal, ha latishkom ja bi skazal cto i kak, bo na ruskom trudneje :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiRiOS, дружище, тебе сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiRiOS, дружище, тебе сюда

Так круче? :D

Привет

так и эст гоогле.....

и правилйно понял, ха латишком я би сказал цто и как, бо на руском труднеэ

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно нэбудем к моэму рускому :)

как с моеи проблэме

post #92

проблэма от первова пункта - решена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Ошибка "Error loading XXXXXXXX.dcm(2)"

Ответ: Если эта ошибка появляется только при открытии платных карт (а с картой СПб или Москвы все в порядке) - то поможет "меню > карта > лицензии карт > получить лицензии".

Для устройств без интернета можно попробовать подключить к настольному компьютеру в режиме activsync

Сегодня час искал кнопку "меню/настройки/пробки/ИНТЕРНЕТ" пока не вспомнил, что ставил из дистрибутива версию CityGuide_NOINET. Правильно ли я понимаю, что купив карту, мне нужно, что бы получить лицензию (активировать карту), перейти на CityGuide_INET. Хотя этот INET в данном конкретном случае мне совершенно не нужен (только из-за оплаченной офф. карты). Или существует неизвестная мне возможность активировать карту из-под установленного у меня CityGuide_NOINET?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё заработало-зарегистрировалось. Проблема решена путем подстановки (замены) файла LangPack800x480.rsr из версии INET, далее появление кнопок инет + активсинк...

IШIN благодарю Вас.

Такое можно и в шапку поместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...