Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

FAQ по СитиГИД под WM и WinCE версий до 5.х


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дополнение к локальным правилам форума Сити Гид для WM и WinCE: Если Вы не найдёте ответа на инерисующий Вас вопрос - его, вопрос, нужно задавать принимая во внимание следующие условия:

При нажатии на место на карте у тебя появляется меню, в котором ты можешь выбрать, что тебе с этим местом сделать (сделать стартом/финишем, добавить закладку/точку удалить точку, инфо об этой точке).

Поскольку написание официального мануала пока в процессе, а на офсайте инструкция лежит только для 3-й версии, я не выдержал и немного перелицевал свою прошлогоднюю самоделку - и вот он - Справочник п

Изображения в теме

Еще вспомнилось

Вопрос: как задавать вопросы?

Ответ:

Во-первых, по-русски. (фраза "че ни че ни панятно удалил все файлы ни по магло или не нада и че пробывать пипец а не форум" русской не является).

Во вторых, указывайте, пожалуйста, модель навигатора/КПК, версию опер.системы, версию программы, версию карты, на которой возникла проблема.

Не стесняйтесь прикладывать скриншоты (меню-функции-снимок экрана). Если вопрос касается передачи данных (информации о пробках и т.д.) - желательно приложить файл "History.txt" из папки с программой (хотя бы частично).

В третьих, если всем миром удалось победить проблему (или нашли решение самостоятельно) - отпишитесь, пусть и другие знают, что "этот способ реально помогает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где почитать чем отличаются уровни детализации? 100%, 200%...

По большому счету - отличия смотрятся только на глаз. Например, у меня не показывались "коробки" - псевдо-3D здания. (детализация была 90). Точнее, показывались уже при ОЧЕНЬ крупном масштабе. Поставил 150%. Стали показываться даже при довольно мелком масштабе. Но карта стала тормозить при маневрах. Поставил 100% - все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ещё какие-нибудь "чит-коды"?

типа "MARVIN")))...

Можно включить индикатор загруженности оперативной памяти memoryindicator = "1" (в написании могу ошибаться)

Можно включить предупреждение о превышении максимальной допустимой скорости (ограничение выставляется вручную)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно включить предупреждение о превышении максимальной допустимой скорости (ограничение выставляется вручную)

:blink: Как???

Мне эта фича в Про-Городе нравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Как???

Мне эта фича в Про-Городе нравилась.

Работает совсем не как в прогороде!!!

Рекомендую пользоваться поиском по форуму. )

Вот здесь лежит и расписано. Очередной раз спасибо vlego, который не только раскопал (раскапывали и до этого) но и разобрался как это работает. А потом ещё и скрипт написал под эту штуку. )))

Изменено пользователем PsevDANIm
А тот кто поставил мне минус, может рассказать за что?..
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли из проложенного маршрута исключить какую либо улицу?

Например, маршрут прога проложила через КАД, я не хочу по нему двигаться, как донести это до программы?

Спасибо.

Я решаю подобную проблему установкой еще одной маршрутной точки и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил ссылку в шапке на скрипт. Теперь она рабочая.

Большое спасибо TOnOP, за ссылку и собственно за сам скрипт, ибо именно он является его автором. :)

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же полукруги - это не всегда статистика.

При выборе Меню-Пробки-Вид_пробок "значения скорости" они тоже рисуются кругами.

Ну, а чтобы перепутать "статистику" и "пробки" надо быть достаточно наивным, чтобы верить в круглые скорости потока "20", "40", "60" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...-Так что же всё-таки делать со слоями?!... Карта Мурманская область, версия 3.2, не отображает слои, при попытке открыть слои выдаёт что-то типа:"Запрашиваемые объекты не найдены. Обновите карты." На предыдущей версии(3.7) все слои отображались без проблем на этой же карте :( . ЗЫ:всё остальное работает на ОТЛ!!!...

Только ждать новой карты адаптированной под новую программу.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробки при включенном режиме правка - учитываются при прокладке маршрута, но не отображаются!
Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел на форуме отдельную ветку (ветки), где авторы выкладывали бы свои лангпаки. Мне кажется было бы неплохо собрать информацию в одном месте, чтобы страждущие не перерывали весь форум. Себе я пак нашел, а вот приятель попросил под win mobile поискать, я так и не нашел. На старом форуме все же удобнее с этим вопросом дело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Уважаемый Kostik , Тема называется Народное творчество

С Уважением Serg.

Изменено пользователем sbelka
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Windows XP так же - надо в свойствах файла разблокировать. Если Оперой скачать, то не блокирует.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли видео снять, кмк понятней для рядового пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли видео снять, кмк понятней для рядового пользователя.

Сидит Абрам перед банком и продает кукурузу. Подходит Мойша.

-Абрам, одолжи три рубля.

-Прости, Мойша, но я таки деловой человек, и у меня соглашение с банком. У меня свой бизнес, у банка свой. Банк обязался не продавать здесь кукурузу, а я - не давать денег в долг.

В смысле, что видео - это епархия Jossa. У него это хорошо получается.

Вот будет у него чуток времени - глядишь и снимет.

Ну, и пользователи к тому же все разные. Лично на мой вкус найти в видео фрагмент, объясняющий "правку" или "объезд" можно только полным просмотром.

А в текстовом файле можно поиск прогнать.

Пусть одно дополняет другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого открывается только содержание: Правой кнопкой мышки по файлу, выбираем "свойства", "обшие". Внизу написано: "...заблокирован...". Жмем "разблокировать" - все пашет...(спасибы - RJ25)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодится! Спасибо, ))!

А то на фоне музыки или просмотра видео на навике девушка (аудиосообщения Ситигида) орет как бешенная - аж в кресле подпрыгиваешь, )!

Приходится или громкость навика, или уровень aux-входа уменьшать, но вопрос не решает. Только сегодня об этом думал, )...

А-а, хотя, это-то наверное моего вопроса не решит... Эта опция-же виндовую громкость использует, т.е. громкость всей системы регулирует, не только приложения "Ситигид" - я правильно понимаю?

Изменено пользователем Subslim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, хотя, это-то наверное моего вопроса не решит... Эта опция-же виндовую громкость использует, т.е. громкость всей системы регулирует, не только приложения "Ситигид" - я правильно понимаю?

Вам надо в каком-нибудь звуковом редакторе уменьшить громкость всех файлов из папки "voice".(Из собственного опыта.)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком-нибудь звуковом редакторе уменьшить громкость всех файлов

Да, рассматривал такое решение. Но как крайнее. Хлопотно - много этих файлов, ).

Но, если совсем в этот вопрос уткнусь - придется. Жаль, что только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, понравилось мне здесь вопросы задавать, )...

Вопрос к знатокам:

на своем девайсе использую альтернативное меню WolfNCU, очень нравится. Красивые скины ребята сделали. Но! Если свернуть Ситигид, в фоновом режиме при обнаружении нового маршрута прога информирует об этом по аудио и визуально - на экране появляется надпись "Поиск маршрута" и... не исчезает. Когда прога развернута этого момента нет - экран обновляется. А в свернутом варианте, понятно, нет. Выглядит не очень - картинку здорово портит, ).

Собственно, вопрос - может есть где-либо в ini-файлах строка, где можно было бы выставить "не "always on top"? Или может быть можно вообще отображении этой надписи отключить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...