Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 5.0 (320x240)


Рекомендуемые сообщения

aka_serge, вот, попробовал по-быстрому сваять 480х272.

http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/480-272/lp5sp1_272x480_12f_12q.zip

Делал пока самым примитивным способом - раздвинул немного элементы на экране.

А сами элементы остались от 240х320. Поэтому, наверное, будут мелковаты. Или шрифты могут маленько не влезать.

В общем, надо глянуть, а негде.

Если будет время, попробуйте залить и скиньте скриншотики - с маршрутом и без.

Про бэкап оригинального ЛП напоминать наверное не надо :).

Теперь попробую все элементы (стрелки маневров и т.п.) взять увеличенные, чтобы поприличнее смотрелись.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот, наконец-то всобачил кнопку DPOI. Пришлось-таки подвинуть кнопки наклона перспективы. Но к счастью их можно отключить. А масштаб (+/-) сделать невидимыми, но действующими. При автоскрывании F

Чтобы не запутывать народ, решил создать тему - наследницу "Нар.тв. 3.8" Для начала адаптировал лангпак от 3.8. под 5.0. Пока только в портретном режиме. Когда отловим баги, добавлю и альбомн

Не, ну как же. Отображается. Просто скрины делались в помещении, без ГПСа

Изображения в теме

Спасибо за лангпак!

Нашел пару глюков:

1.Меню-Пробки-Интернет-Использовать дозвон и открываются входящие сообщения из меню ДПОИ.

2.При попытке просмотреть сообщение из списка входящие/исходящие(меню ДПОИ) вылетаешь в меню, если так сделать несколько раз, то СГ начинает злостно тормозить до самой перезагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел пару глюков:

1.Меню-Пробки-Интернет-Использовать дозвон и открываются входящие сообщения из меню ДПОИ.

2.При попытке просмотреть сообщение из списка входящие/исходящие(меню ДПОИ) вылетаешь в меню, если так сделать несколько раз, то СГ начинает злостно тормозить до самой перезагрузки

Спасибо, попробую разобраться.

По первому пункту у меня другая реакция - просто игнорирует (как будто нажал "поехали"), когда снова захожу в этот пункт - там галочка и не появилась.

по второму - действительно, нажимаю "показать" - выскакиваю в меню...

Проверю со штатным ЛП. (вроде бы эти вещи я не трогал).

------

Оппа. В штатном (стандартном, не упрощенном) скине пункта "Дозвон" вообще нет. Наверное упразднили, а я у себя не вырезал.

А "Сообщения" ведут себя так же и в штатном скине. Более того - если вошел во Входящие, выбрал собщение, нажал "Показать" - сообщение не открывается, попадаем в меню "сообщения". Нажимаем "Поехали" - вместо карты попадаем во "Входящие". Стало легче. Это не я накосячил. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке эксперимента сделал "малое косметическое обновление" версии 320x240.

1. В Меню-Карта кнопку "Открыть" переименовал в "Атлас"

2. В Меню-Сообщения-Еще вместо "Тех-поддержка" вставил "Телефоны для сообщений о пробках". Просто вспомнил, как кто-то тут писал, что стоя в глухой пробке, не мог позвонить и сообщить, т.к. в программе вбиты телефоны ТП. Исправил эту несправедливость. Саппорт, на мой взгляд, реже нужен в пути.

3. Еще в паре пунктов сменил "Выключить ..." на "Выкл...", чтобы побольше текста в экран влезало.

4. Ну, и вырезал вышеупомянутый "Дозвон"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в предыдущей версии - 320x240, специально значок стоянки такой огромный!? или это у меня глюк проявиля?

Хотя мне понравилось, попадать стало проще, можно так оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально. Поскольку сдвигом карты и стоянкой пользуюсь регулярно, то надоело попадать в маленькую кнопку. Взял удвоенную (от 640х480) и чуток увеличил ее прозрачность, чтоб карту было видно. Теперь нажимать дельтаплан/паркинг веселее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально. Поскольку сдвигом карты и стоянкой пользуюсь регулярно, то надоело попадать в маленькую кнопку. Взял удвоенную (от 640х480) и чуток увеличил ее прозрачность, чтоб карту было видно. Теперь нажимать дельтаплан/паркинг веселее.

Да, прикольней стало! и удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, показалось мне или нет, но с самым последним скином у меня карта почему-то стала тормозить, раньше такого не было. Т.е. поворот по факту есть, а по карте еще нет. Есть у кого-нибудь такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IШIN, а нельзя ли сделать фон стрелок маневра светлее (320х240)? А то сейчас на темно сером фоне в солнечную погоду зеленые стрелки маневров крайне плохо читаются... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Вечерком подрихтую.

(внезапно подумал - может вообще белым сделать?)

А в ночном режиме нормально? (сам ночным не пользуюсь, поэтому один раз посмотрел - чтобы не слишком по глазам било, и больше не трогал.)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Вечерком подрихтую.

(внезапно подумал - может вообще белым сделать?)

А в ночном режиме нормально? (сам ночным не пользуюсь, поэтому один раз посмотрел - чтобы не слишком по глазам било, и больше не трогал.)

ООО, заранее спасибо!

Насчет белым - кстати мысль!

В ночном режиме тоже не пользуюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли сделать фон стрелок маневра светлее (320х240)?

Вот как-то так.

320x240 с ярким фоном под маневрами и крупной MF-кнопкой

Еще посмотрю, попробую облагородить рамку вокруг них, а то темновата.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так.320x240 с ярким фоном под маневрами и крупной MF-кнопкой

Еще посмотрю, попробую облагородить рамку вокруг них, а то темновата.

Спасибо за труд! но почему-то фон маневров все равно как то темноват...

Может действительно ближе к белому сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то фон маневров все равно как то темноват...

Может действительно ближе к белому сделать?

Ну, там был F7F7F7.

Отбелил в ноль - FFFFFF.

Ссылка та же - http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/320-240/lp5sp1_320x240_12q_12f_bright.zip,

просто перезалил файлик.

А может, яркостью экрана в настройках поиграться? :)

У меня при питании от аккума подсветка послабее установлена, от зарядки - на максимум.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, яркостью экрана в настройках поиграться? :)

У меня при питании от аккума подсветка послабее установлена, от зарядки - на максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там был F7F7F7.

Отбелил в ноль - FFFFFF.

А может, яркостью экрана в настройках поиграться? :)

У меня при питании от аккума подсветка послабее установлена, от зарядки - на максимум.

Уважаемый IШIN! Не будет ли с моей стороны большой наглостью попросить сделать вот этот же вариант но с временем ДО финиша.

Спасибо.

P.S. На отбеленном фоне читается все просто супер!

Изменено пользователем Selindjer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IШIN! Не будет ли с моей стороны большой наглостью попросить сделать вот этот же вариант но с временем ДО финиша.

Лехххко.

http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/320-240/lp5sp1_320x240_12q_12f_br_2fin.zip (если ничего не накосячил - менял второпях :) )

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вроде все ok. Спасибо.

Провел малое косметическое обновление - сделал на индикаторе маневра примыкающие дороги черными (для большей контрастности).

А потом стало как-то тоскливо,

и даже синий фон меню стал угнетать.

И сделал такой вариант:

a8f14d384f79.gif

http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/320-240/lp5sp1_320x240_12q_12f_aero.zip

Основные особенности:

1. Яркий (белый) фон под указателями маневров

2. Стрелки маневров без блика (стрелки поворотов "Чуть налево" с неискаженным острием)

3. Черные (контрастные) дороги-примыкания на указателях маневров.

4. Светлый+полупрозрачный фон кнопок меню.

5. Немного подправлены иконки на кнопках старт-меню и Меню-Функции и Меню-Настройки.

Наследство от прошлых версий:

1. Как и в прошлой версии - вместо дорожного компьютера - инфо о маршруте

(вызывается нажатием вверху экрана-на названии следующей улицы или в Меню-Функции-Информация о маршруте).

2. 12 пунктов Квик-Меню.

3. 12 Фаворитов.

4. Большая МФ-кнопка (дельтаплан/парковка/вкл.ГПС)

5.В Меню-Сообщегия-Еще-Телефоны - список номеров для приема пробок и корректур вместо саппорта.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

5.В Меню-Сообщегия-Еще-Телефоны - список номеров для приема пробок и корректур вместо саппорта.

А что это за номера которые "вместо саппорта"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатной версии там страничка с телефонами техподдержки. В дороге они как правило не нужны. переустановкой и другими траблами обычно развлекаются дома, так что тел. поддержки можно и на сайте посмотреть. А вот сообщить о пробке или перекрытии дороги может понадобиться. Кто-то тут писал, что хотел сообщить, чтоб срочно поставили пробку, но не нашел телефона. Вот я и вставил номера телефонов (с оф.сайта), по которым можно сообщить о пробке или корректуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ситигидовцы, подскажите пожалуйста какой прогой скины создаются?

Хочется попробовать самому скинов разных создать, а каким образом никак не могу найти, тут порылся и в нете, ничего не нашел.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокнотом.

Ну то есть - любым текстовым редактором. (мне нравится AkelPad, можно хоть блокнотом).

Картинки можно менять/создавать любым битмаповым редактором (Например Фотошопом, но мне больше нравится GIMP).

Ну и архиватор нужен, ибо RSR - это Зип-архив. Особенно удобно, если используется Тотал Коммандер. Не надо постоянно распаковывать-запаковывать.

Вошел в файлик-поредактировал-вышел-коммандер перезапаковал все обратно.

Удачи!

PS С картинками есть нюанс - некоторые там 24хбитные, некоторые 16-битные, и некоторые индексированные (paletted). Надо смотреть внимательно, а то результат может не показываться или показываться криво.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...