Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Цитирую всю ветку из старого форума, так как по техническим причинам ее не удалось перенести.

Вопрос на данный момент остается актуальным.

Если коротко - не работает. Ничего не восстанавливается. Вопрос - почему? Что я не так делаю?

Как было дело.

СГ 3.8 стоял в основной памяти. СГ 5.0 туда не влез, и я поставил его на карту памяти. Все настройки подхватились без проблем. Какое-то время игрался с новшествами, заодно сделал резервное копирование всех четырех пунктов. По каждому из них получил сообщение "Данные успешно отправлены". Проверил также восстановление, изменив что-то в настройках и нажав "Восстановить". Получал сообщение "Данные успешно получены", настройки при этом действительно восстанавливались. Вроде бы все ок.

Решил почистить основную память и переставить туда 5.0. Почистил, запустил .cab, указал основную память. СГ поставился, при запуске попросил активировать лицензию - верный признак того, что настройки не подхватились. Почему? Тоже вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Ну, думаю, ладно, есть же резервная копия на сервере. Но все попытки восстановить резервные копии любых настроек не увенчались ровно ничем. Никакого сообщения программа так и не выдала, сколько я ни ждал. Интернет-соединение при этом в наличии, пробки загрузились нормально.

Так что делать?

Была подобная ситуация, при первом запуске настройки не восстанавливались. Настройки и остальные сохраненные на сервере данные благополучно восстановились при втором запуске программы. Возможно после ввода L/P в настройках интернета программе требуется перезагрузка.

L/P я не вводил, я подсунул давным давно зарезервированный файл лицензии. Не первый раз уже сюрпризы разные с СГ, наученый горьким опытом. У меня и настройки и закладки и прочее тоже зарезервированы. Но вот для 5.0 я много чего менял в настройках, и файл не зарезервировал, понадеявшись на штатную функцию. Опять СГ подвел, выходит. Ненадежная система. Программу перезапустил, проверил, ничего не восстанавливается.

Стоп-стоп, l|p и файл лицензий -- совершенно разные вещи!!!

L/P нужны обязательно и хранятся они как раз в конфиге, но не в отдельном файле, а в реестре (в версии для WM).

Так, с этого места поподробнее. О каком логине и пароле идет речь?

Об аккаунте на сайте? Через который качаются обновления и пробки? Если да, то я его не вводил, он уже был введен в программе после подсовывания файла лицензии, я специально проверил. Тем более что я указал - пробки качаются нормально сейчас. Возможно, что L/P там появились сразу после установки 5.0 в основную память (подхватились от установленного ранее на карту памяти СГ), а не после подсовывания файла лицензии, так как не подсунув лицензию я не мог запустить программу и проверитьэто. Но закладки у меня пусты, фавориты пусты, быстрое меню пусто, атлас был пуст, программа предложила включить в него найденные карты при первом запуске после установки в основную память. А вот с настройками интересно. Сейчас внимательно посмотрел, похоже что настройки не дефолтные, но и не те, что я выставил последний раз. Какие-то то ли старые, то ли еще какие-то, не понимаю. Ну не суть, какие. Как применить функцию восстановления-то теперь?

:Первоначально опубликовано lipskiy

:О каком логине и пароле идет речь?Об аккаунте на сайте?

именно

:Первоначально опубликовано lipskiy

:Возможно, что L/P там появились сразу после установки 5.0 в основную память (подхватились от установленного ранее на карту памяти СГ), а не после подсовывания файла лицензии,

точно так

:Первоначально опубликовано lipskiy

:Но закладки у меня пусты, фавориты пусты, быстрое меню пусто

если осталсь архивы этих файлов bookmarks.dat,bmfavorites.dat,QM.dat, то скопируйте их в папку с СГ

:Первоначально опубликовано lipskiy

:атлас был пуст, программа предложила включить в него найденные карты при первом запуске после установки в основную память.

это нормально

:Первоначально опубликовано lipskiy

:Как применить функцию восстановления-то теперь?

функция сохранения и восстановления должна работать, проверялась неоднократно. Попробуйте еще раз сохранить на сервер что либо и восстановить, прежде сделав изменения. Возможно во время предыдущго сохранения по каким либо причинам данные не сохранились.

:Первоначально опубликовано vlego

:если осталсь архивы этих файлов bookmarks.dat,bmfavorites.dat,QM.dat, то скопируйте их в папку с СГ

Да это понятно, сколько раз уже приходилось так делать. Вопрос в данном случае принципиальный, доверять ли функции резервного копирования в СГ или нет.

:Первоначально опубликовано vlego

:функция сохранения и восстановления должна работать, проверялась неоднократно. Попробуйте еще раз сохранить на сервер что либо и восстановить, прежде сделав изменения. Возможно во время предыдущго сохранения по каким либо причинам данные не сохранились.

Ну уж нет, я пока сохранять ничего не буду, чтобы не затереть то, что было сохранено.

Я прошу понять меня правильно, я сейчас не прошу восстановить то, что я потерял, ибо потерял я немного, несколько настроек я и по памяти восстановить могу, и закладки все у меня есть.

Я разобраться хочу, в чем проблема. Можно ли пользоваться этим резервным копированием или нет. Эта функция должна работать идеально, гарантированно, в любой ситуации, иначе в ней нет смысла. Поэтому вот вам сейчас ситуация для дебага - на сервере есть мои настройки, я их туда сохранял, и читал их оттуда. Сейчас я их оттуда получить не могу. Разбирайтесь, пока есть материал для изучения. Я пока ничего сохранять на сервер не буду.

Если разработчики (или кто компетентен в этом вопросе) выходные, готов подождать до конца каникул. Надеюсь, "мейл в техподдержку" ( (с) Dmi3ev) писать не нужно для этого?

Изменено пользователем PsevDANIm
Удаление ссылки на старый форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал скриншот всей ветки в старом форуме.

0_59178_ab03f185_orig.png

lipskiy, пожалуйста, не давайте ссылки на старый форум. Чуть позже доступ к старому форуму снова будет открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Господа разработчики!

Прошел месяц с момента возникновения и озвучивания мной указанной проблемы.

Мне было обещано разобраться с ней.

Также было сказано что весь форум разработчиками внимательно читается, значит и это сообщение тоже.

Хочу узнать - есть результаты по решению проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было по умолчанию, стало быть не были (они же вроде не включены по умолчанию?).

А какая связь с сервисами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь с сервисами?

Практика показала, что восстановление работает только при включенных сервисах. Это давно обсудили за этот "прошел месяц" и даже уже перестали обсуждать.

они же вроде не включены по умолчанию?

К сожалению, да.

Изменено пользователем PsevDANIm
выделение правильного ответа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........"Практика показала, что восстановление работает только при включенных сервисах. Это давно обсудили за этот "прошел месяц" и даже уже перестали обсуждать".....

Наверное, можно было и ответить в теме, когда "перестали обсуждать"??

ИМХО, уважительнее к ветеранам форума надо быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно было и ответить в теме, когда "перестали обсуждать"??

Что ответить? В какой теме?? Кто должен был ответить???

ИМХО, уважительнее к ветеранам форума надо быть..

То есть я должен посмотреть на дату регистрации спрашивающего, соотнести с количеством сообщений, в случае принятия решения "ветеран" записать себе вопрос на бумажку и по мере возникновения ответа не забыть ответить? Нет, вероятно, попросить кого-нибудь с не менее значимым статусом -- я то сам здесь 4 месяца всего, вряд ли достоин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проверил сейчас - настройки с сервера пришли. Правад СГ после этой тяжелейшей операции пал смертью храбрых, но функцию выполнил.

Естественно, после установки СГ с нуля я настройки качал первым делом, и сервисы были выключены. Потом я просто вручную все настроил и не проверял больше функцию резервного копирования. Ибо никакой логической связи между этим нет.

Спасибо за подсказку, буду знать об еще одной "фиче" СГ.

Хотя конечно напрягает отношение техподдержки. Если баг выявлен и признан, то почему мне до сих пор никто не ответил по почте? Я просил в письме уведомить меня, когда проблема будет обнаружена. Это что, так сложно? Я понимаю что никто не обязан. Но тем не менее это говорило, говорит и будет говорить об отношении разрабов к своим юзерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно напрягает отношение техподдержки. Если баг выявлен и признан, то почему мне до сих пор никто не ответил по почте?

К величайшему сожалению, я абсолютно не уверен, что ТП помнит про проблему, и знает про workaround. Я даже не могу гарантировать Вам признание этой ситуации багом. Я могу только сказать, что вчера в трекере апнул тему "какими должны быть начальные настройки" (там еще несколько пунктов). Но не могу обещать, что реакция будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу гарантировать Вам признание этой ситуации багом

Ну, не удивлен, это в лучших традициях.

Ладно, в конечном итоге важно знать, что надо сделать, чтобы работало.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...