Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Планирую замену 5800 на С7. У кого есть опыт? В частности очень интересует куда будут идти голосовые подсказки при подключенной BT гарнитуре (в ухо). У товарища с7 и при использовании навигации от Нокиа подсказки идут на спикерфон. Как в этом смысле СГ работает на с7? Настраивается ли этот параметр? Хотелось бы чтоб как и на 5800 - в ухо ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз перед новым годом озадачился подарком для близкого родственника.

Предполагалось заменить 5800 на что то более современное.

Рассматривался в том числе C7, но в результате однозначно отказался в пользу HTC Desire.

Последний взял за 18т.р. (РСТ), успел сам поиграться с этим аппаратом.

Могу точно сказать - больше смартфонов от Nokia я покупать не буду никогда (у самого сейчас Nokia 5800).

Небо и земля! Все летает просто, куча функций, большой экран, всего наверное не перечислишь, надо в руках подержать.\

Интернет работает в РАЗЫ быстрее чем на Nokia.

А замена 5800 на C7 это, извините, замена шила на мыло, там более что средняя цена С7 ~15т.р. (РСТ).

Да и CityGuide на андройде будет полноценным в плане интерфейса + процессор 1Ghz заметно шустрее.

В результате не прогадал, родственник до сих пор восторгается новым коммуникатором. :)

P.S.> Профиль A2DP на андройде 2.2 поддерживается полностью.

P.P.S.> Вообще мне показалось что последняя прошивка в 5800 сейчас на самом пике, а вот у C7 ввиду новизны еще сыровата.

Если вас интересует прежде всего работа навигационной системы, то рекомендовал бы оставить 5800 как неплохую и надежную звонилку с выходов в интернет, а в автомобиль купить автонавигатор с GPRS. Будете экономить на трафике с отдельной симкой,к тому же удобнее это во много раз, когда устройство выполняет СВОЮ функцию. Опять же обновления под WinCE выходят оперативней да и по деньгам дешевле ;)

Изменено пользователем AltGreen
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз перед новым годом озадачился подарком для близкого родственника.

Предполагалось заменить 5800 на что то более современное.

Рассматривался в том числе C7, но в результате однозначно отказался в пользу HTC Desire.

Последний взял за 18т.р. (РСТ), успел сам поиграться с этим аппаратом.

Могу точно сказать - больше смартфонов от Nokia я покупать не буду никогда (у самого сейчас Nokia 5800).

Небо и земля! Все летает просто, куча функций, большой экран, всего наверное не перечислишь, надо в руках подержать.\

Интернет работает в РАЗЫ быстрее чем на Nokia.

А замена 5800 на C7 это, извините, замена шила на мыло, там более что средняя цена С7 ~15т.р. (РСТ).

Да и CityGuide на андройде будет полноценным в плане интерфейса + процессор 1Ghz заметно шустрее.

В результате не прогадал, родственник до сих пор восторгается новым коммуникатором. :)

P.S.> Профиль A2DP на андройде 2.2 поддерживается полностью.

P.P.S.> Вообще мне показалось что последняя прошивка в 5800 сейчас на самом пике, а вот у C7 ввиду новизны еще сыровата.

Если вас интересует прежде всего работа навигационной системы, то рекомендовал бы оставить 5800 как неплохую и надежную звонилку с выходов в интернет, а в автомобиль купить автонавигатор с GPRS. Будете экономить на трафике с отдельной симкой,к тому же удобнее это во много раз, когда устройство выполняет СВОЮ функцию. Опять же обновления под WinCE выходят оперативней да и по деньгам дешевле ;)

Спасибо за мнение... нет желания перелезать на что-то более современное. речь идет о чуть большем экране (физ размер) и чуть более тонкий корпус. Интересует хорошая говорилка и навигация... т.е и 5800 хватает за глаза. С другой стороны С7 и помощнее будет ...

Если не секрет, что значит "Интернет работает в РАЗЫ быстрее чем на Nokia"? Канал ? Родной браузер?

Вопрос о возпроизведении гол.подс. СГ на С7 оставляю открытым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что значит "Интернет работает в РАЗЫ быстрее чем на Nokia"? Канал ? Родной браузер?

На Nokia скорость загрузки страниц через браузер (не важно какой, внутренний или Opera) сопровождается довольно сильным подтормаживанием по сравнению, допустим, со стационарным компьютером (Wi-Fi соединение, интернет 10Мбит). Так вот у HTC Desire такого нет по определению. Вообще разительные отличия практически во всем, пока не попробуешь, не поймешь :)

Изменено пользователем AltGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Desire или HTC Desire HD?

Существенной разницы между этими аппаратами я не нашел. У HD экран больше, из за этого устройство становится совсем уж громоздким,плюс ощутимо дороже. Мне не понравился.

Речь шла о просто Desire, не HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривался в том числе C7, но в результате однозначно отказался в пользу HTC Desire.

И в чем однозначность? Давайте сравним: Nokia C7 использует экран размером 3,5 дюйма, Desire 3,7 - разница между ними меньше чем в сантиметре диагонали. На 5800 диагональ 3,2 и соотношение сторон 16:9, а не 16:10, как у С7 - где здесь выигрыш? Тут вы меня наверное хотите поразить разрешением экрана Desire? Тут мне придется поразить вас, т.к. в Desire с Amoled экраном используется PenTile матрица, с Amoled первого поколения. Не буду долго объяснять, изучите эту статью Разбор технологий современных экранов В общем, разрешение за счет PenTile у вас ниже, чем в С7 в количестве точек на дюйм площади. Это опуская тот момент, что в С7 используется Amoled второго поколения, который не выцветает на солнце, когда у Desire он не виден на солнце практически. Спросите родственника летом о том "как он доволен", особенно когда в машине свет будет падать на экран будет предельно кайфово смотреть подсказки.

Последний взял за 18т.р. (РСТ), успел сам поиграться с этим аппаратом.

Угу, учитывая что С7 можно взять за 13 т.р. и дает возможностей он больше.

Небо и земля! Все летает просто, куча функций, большой экран, всего наверное не перечислишь, надо в руках подержать.

Да да про "большой" экран мы уже поговорили. Что там еще? А ну да, сколько простите встроенной памяти у Desire? 1,5 Gb? Ммм, мощно, а у С7 8Gb - всего и не перечислишь да? А вот еще - у Desire есть поддержка avi и divx? Нет, но всего и не перечислишь, то ли дело С7 у которого она есть - но ведь это "шило на мыло". У Desire есть функция HD Voice? Сразу скажу - нет. Есть у Desire FM трансмиттер? Тоже нет. Есть у него USB Host? Нет опять-таки. О, я знаю что у него есть! Встроенный клиент twitter (упс в С7 то он тоже есть)и просмотр индексов акций! Вау, как это важно и нужно! Что еще есть - есть супер камера, которая делает снимки с розовым пятном по-середине чудовищного качества и никакое видео. Про камеру С7 можно посмотреть здесь Тест видео и фотовозможностей С7

Интернет работает в РАЗЫ быстрее чем на Nokia.

Вот это пример какой-то феерической вашей фантазии. Если на 5800 двухлетней давности интернет работал медленно (вообще круто сравнить два смартфона с разницей 2 года), то про С7 ничего подобного сказать нельзя, чего вы там напридумывали, я не знаю, но браузер С7 работает ни капли не медленнее, чем браузер Android. И даже не медленнее Opera Mini, которая быстрее того же Safari. Как всегда, в отличие от вас я не буду ссылаться на "родственников", а позволю посмотреть своими глазами

Сравнение браузера в Symbian^1 и в Symbian^3

Сравнение Opera Mini (sis), Opera Mini (java), Opera Mobile, Symbian^3 браузера

И что вы будете рассказывать про задержки какие-то?

А замена 5800 на C7 это, извините, замена шила на мыло, там более что средняя цена С7 ~15т.р. (РСТ).

Да да, все аргументы ваши мы разобрали. Кстати, С7 стоит не 15 т.р., а уже 13-14 за РСТ.

Да и CityGuide на андройде будет полноценным в плане интерфейса + процессор 1Ghz заметно шустрее.

О да, главный же предмет гордости - 1Ghz процессор. Правда ведь вы не хотите вдаваться в детали и разобраться, что в Android используется не нативное выполнение программ, а работа программ в java эмуляторе, который по сравнению с нормальными программами написанными на С, С++, Objective C в 2-3 раза медленнее. Это первое. Второе. В Android не используется 3D ускоритель для работы с интерфейсом, поэтому процессор там выполняет лишнюю работу по его обработке, когда в Symbian^3 используется 3D ускоритель, который в десятки раз быстрее выполняет графические операции, чем ЦП и в несколько раз энергоэффективнее. А вот тут мы подходим к самому интересному, в Desire используется весьма поганый 3D ускоритель, на котором тормозят игры, идущие даже на Motorola Droid, а у него процессор "всего" 600 мц, правда вот ускоритель не такой смешной. А вот если мы посмотрим на С7 - там ускоритель BCM2727, которй где-то в 4-5 раз быстрее AMD Z430, используемого в Desire, предупреждая ваше возмущение и требование фактов - вот пожалуйста, тест производительности графики ссылка на тест

В результате не прогадал, родственник до сих пор восторгается новым коммуникатором. :)

Ну да, ну да, мы видели как "не прогадали". Кстати, сколько там родственник тратит на gprs трафик то? Ведь если пользоваться CityGuide обрубить соединение с gprs невозможно и соответственно все программы, которые интересуются доступом в сеть лезут вместе с ним, в Android же приложения отдельные нельзя заставить спрашивать разрешение выйти в сеть, вы наверное уже знаете. Эдак может еще за поезку 5-10 мб спокойно набежать сверх трафика CityGuide.

Насчет обновлений, не вводите людей в заблуждение - разработчики сейчас завершают перенос программы в мультиплатформенный код, соответственно где-то с весны, все версии для всех платформ будут выходить если не одновременно, то очень близко по времени. Вот такие пироги.

Изменено пользователем jenjaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем однозначность?

Именно в эту дисскусию я пытался не ввязываться :))) Пять баллов :))

Уважаемый name='jenjaman' , нет ли информации по выводу голосовых подсказок? :rolleyes:^))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в эту дисскусию я пытался не ввязываться :))) Пять баллов :))

Уважаемый name='jenjaman' , нет ли информации по выводу голосовых подсказок? :rolleyes:^))))

В Ovi Maps действительно проигрываются при подключенной гарнитуре через динамик, а вот в CityGuide подсказки играются в гарнитуру - только что проверил.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman, спасибо большое за аргументы. Поскольку я не настолько сильно увлекаюсь данной темой - вступать в спор не буду.

Мои аргументы действительно больше годятся к сравнению HTC Desire и Nokia 5800, что несколько не корректно.

Если C7 действительно настолько шустрый как на видео - я очень рад!

Тем не менее эргономика работы мне понравилась куда больше на устройстве HTC, поэтому свой выбор я бы остановил на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ovi Maps действительно проигрываются при подключенной гарнитуре через динамик, а вот в CityGuide подсказки играются в гарнитуру - только что проверил.

Вот и отличненько. Большое спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman, спасибо большое за аргументы. Поскольку я не настолько сильно увлекаюсь данной темой - вступать в спор не буду.

Мои аргументы действительно больше годятся к сравнению HTC Desire и Nokia 5800, что несколько не корректно.

Если C7 действительно настолько шустрый как на видео - я очень рад!

Тем не менее эргономика работы мне понравилась куда больше на устройстве HTC, поэтому свой выбор я бы остановил на нем.

Дело в том, что Symbian^3 только в стадии становления и отход от старых вещей в оформлении еще не завершен. Но может быть вы уже знаете, что Nokia приняла решения обновлять версию ОС на своих смартфонах. Сейчас (в январе) ожидается первая прошивка с рядом исправлений, улучшений и ускорений, а затем перейдут к последовательной замене элементов интерфейса - добавят новую клавиатуру, вставят новый браузер, изменят рабочий стол. Грубо говоря функционал устройства будет развиваться. В Htc используется оболочка над Android - Sense, но никто не мешает поставить SPB Shell для symbian и получить тот же рабочий стол. Простите, если я был несколько груб, просто в последнее время тема поднимается часто, за счет того, что люди плохо понимают всю ту разницу, которая есть между 5800 и новыми устройствами Nokia. У моего брата есть С7 и вполне удовлетворен и временем работы и качеством работы аппарата.

Я не стану отрицать, что Nokia есть еще над чем работать, но они на правильном пути, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman, правильно ли я вас понял, что symbian на Nokia 5800 еще будет радикально обновляться или это касается только новых версий коммуникаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman, правильно ли я вас понял, что symbian на Nokia 5800 еще будет радикально обновляться или это касается только новых версий коммуникаторов?

Нет, 5800 и построенные на его платформе обновления такие не получат, их железо не позволит им работать с таким же уровнем качества, но определенные новые функции и программы по-прежнему будут появляться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 5800 и построенные на его платформе обновления такие не получат, их железо не позволит им работать с таким же уровнем качества, но определенные новые функции и программы по-прежнему будут появляться.

Честно говоря меня настолько радует то, что делает СГ в палане Симбиана (конечно тач), что несколько пугает подгон до более "продвинутых платформ".... все очень быстро и стабильно, есть все что нужно .... есть конечно огрехи, но они касаются всех платформ.

Тут на тытрубе посмотрел рекламный ролик СГ под WIN CE (наверно) - радуют задержки с надписями "уменьшается", "увеличивается" и т.д. возникло впечатление, что 2.8 Touch sp2 работает раза в 2-3 быстрее, без рывков да и отображение на экране веселее, портрет поудобней чем ландшафт - мы ж вроде вперед едем :rolleyes: , хотя может это дело привычки....

Кстати, еще 25 баллов :rolleyes::rolleyes:

"Хм, бритва Оккама как бы говорит нам, что в таком случае Рубин и есть переодетый Муртазин, который по ночам пилит код Android:-)"

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вообще это странно - сравнивать Андроид (без буквы Й), и Симбиан.

Это разные платформы, для разного железа. Симбиан - отлично заточенная платформа, отлаженная до блеска. Но для старых телефонов.

Андроид - для портативных компьютеров, ибо требования адские, возможности выше, но и глюков больше.

Вы бы ещё сравнили Яву и Windows Mobile...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно - сравнивать Андроид (без буквы Й), и Симбиан.

Это разные платформы, для разного железа. Симбиан - отлично заточенная платформа, отлаженная до блеска. Но для старых телефонов.

Андроид - для портативных компьютеров, ибо требования адские, возможности выше, но и глюков больше.

Вы бы ещё сравнили Яву и Windows Mobile...

Тема топика раскрыта полностью в 11 сообщении....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...