Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Автомасштаб по маневру в 5.0

Если я правильно понял задумку разработчиков, то идея такова: при приближении к месту маневра ближе 1 км, масштаб должен меняться таким образом, чтобы место маневра всегда попадало в видимую область карты. Но при использовании стандартного вида интерфейса в режиме 2D, место маневра закрывается навигационной панелью. Приходится использовать упрощенный вид.

Аппарат: HTC Touch Diamond 2.

Т.к. сам я - программист, то не верю, что коэффициенты изменения масштаба, а также базовый масштаб для этого режима (1:20000) жестко забиты в программу и не меняются где-то в скрытых настройках (текстовых файлах или реестре). Можно ли решить проблему настройками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McLaught,

если не ошибаюсь, то c настройками масштабирования игрались в файле "autoscalecfg.txt".

Мне самому это не было нужно, но на форуме можете поискать разные готовые варианты этого файла.

Изменено пользователем avn_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - автомасштаб по скорости, а я имею ввиду автомасштаб по маневру.

У меня сложилось стойкое ощущение, что в 3.8 при ведении по маршруту автомасштаб по манёвру использует первую и последнюю строку файла. Себе ставил последней строкой число примерно в два раза большее, чем в первой.

Возможно на 5.0 что-то подобное осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось стойкое ощущение, что в 3.8 при ведении по маршруту автомасштаб по манёвру использует первую и последнюю строку файла. Себе ставил последней строкой число примерно в два раза большее, чем в первой.Возможно на 5.0 что-то подобное осталось.

Нет, не работает.

У меня сейчас в autoscale.txt все строки = 15000, чтобы автомасштаб по скорости не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно на 5.0 что-то подобное осталось.

АММ работает независимо от настройки АМ. К сожалению.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просвещения" какого вопроса Вы ждете? Есть ли доступные пользователю настройки АММ? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был автомасштамб который включал в себя и по маневру и по скорости, сейчас их разединили но добавили в автомасштаб по маневру еще и просмотр всего участка до следующего маневра, а ИГо это называется автопросмотр и можно оключить. Мне так кажется, что это несколько не удобно пример, развязка я еду программа говорит, следующий маневр и уменьшает мне карту, и я не вижу куда ехать на следующих ответвлениях дороги. В общем раньше мне больше нравилось когда просто было по скорости, который я сам для себя отрегулировал очень удобно и при приближении к перекресткам или маневру было увеличение карты. Ну нафига добавили этот просмотр всего участка????!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите просто "по скорости", то отключите "автомаштаб по маневру" и оставьте автомасштаб.

Автомасштаб сможете отрегулировать в файле autoscalecfg.txt

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был автомасштамб который включал в себя и по маневру и по скорости, сейчас их разъединили.

Неверное утверждение. Раньше автомасштаба по манёвру как такового не существовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше - это когда? В 3.8 SP1 он есть. В месте с автомасштабом по скорости, как и сказал Varenlk. Что здесь неверного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше - это когда?

До SP. ) В SP упало многое из, тогда ещё, 3.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите просто "по скорости", то отключите "автомаштаб по маневру" и оставьте автомасштаб.

Автомасштаб сможете отрегулировать в файле autoscalecfg.txt

Так я же говорю, что мне нравилось раньше увеличение карты при приближении к маневру, а сейчас хочу отключить автопросмотр до следующего маневра и в ИГо всегда это отключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

после прокладки маршрута при нулевой скорости ставит 40 000 и все хоть убей, и в файле менял и в настройках менял масштаб на 10 000, все бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прокладки маршрута при нулевой скорости ставит 40 000 и все хоть убей, и в файле менял и в настройках менял масштаб на 10 000, все бесполезно

Величина значения АММ не регулируется. У Вас включен АММ и первый маневр расположен к Вам ближе, чем 500 метров.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция авомасштаба мне необходима,

но...

если нет маршрута то все прекрасно работает, берутся значения из текстового файла, меняю там, неняется экран,

post-13669-0-64954700-1297345228_thumb.j

но стоит проложить маршрут как масштаб выставляется другой, именно 40000, и ничего не помогает,

изменение в настройках не помагает, все остается как есть

post-13669-0-96495500-1297345397_thumb.j

и шо... делать?

Изменено пользователем niksanika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но стоит проложить маршрут как масштаб выставляется другой, и ничего не помогает,

изменение в настройках не помагает, все остается как есть

Отключите АММ. Иначе -- никак.

И, пожалуйста, постарайтесь обойтись без кросспостингов!

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отключите АММ. Иначе -- никак.

И, пожалуйста, постарайтесь обойтись без кросспостингов!

Я уже как-то писал про это, но утонуло в недрах форума.

От автомасштаба хотелось бы следующего.

1. Масштаб по маневру и по скорости были бы независимы друг от друга и могли бы работать раздельно, т.е даже при отключенном автомасштабе по скорости можно было бы включить масштаб по маневру.

2. Дать пользователю возможность задавать расстояние до маневра, при котором начинает работать масштаб по маневру, если он включен.

Получилось бы следующее:

1. Если отключены оба масштаба, то ничего не масштабируется, карта всегда существует с одним и тем же углом обзора (можно вручную жать + или -)

2. Если включен только масштаб по скорости, то работает как сейчас, если включен только масштаб по скорости.

3. Если включен только масштаб по маневру ( в настройках задано, с какого расстояния до маневра он начинает действовать), то все время карта в масштабе, выбранном пользователем, до того момента пока мы не приблизимся маневру на расстояние, заданное в настройках, для масштаба по маневру. Далее работает масштаб по маневру. В принципе можно оставить, как работает сейчас - точка маневра в самом верху карты. Только не привязывать работу автомасштаба по маневру ни каким значениям в autoscalecfg.txt

4. Если включены оба масштаба. То:

- при расстоянии до ближайшего маневра больше, чем задано в настройках для АММ, работает просто масштаб по скорости

- при расстоянии до ближайшего маневра меньше, чем задано в настройках для АММ, работает просто масштаб по маневру

Если бы это было реализовано, то каждый пользователь мог бы настроить автомасштаб так, как ему удобно.

Очень бы хотелось, чтоб разработчики это услышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось, чтоб разработчики это услышали.

Несколько месяцев назад. В более развернутом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад. В более развернутом виде.

Спасибо.

Один нескромный вопрос: обещали что-то сделать в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом движке? Не обещали, да оно и к лучшему. В следующем постараемся повлиять в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а объясните мне всетаки что же такое на самом деле "Автомасштаб по маневру". Я предполагал, что при приближении к месту маневра при включении этой опции место маневра будет показываться подробно.

Но катаясь вчера я попал в нехорошую ситуацию (при движении по КАД (СПб) от Таллинского шоссе предполагая съехать на Предпортовую), СГ перед маневром выбрал масшаб 900 метров, т.е. показывал всю развязку общим планом, понять в какой съезд сворачивать было невозможно и как двигаться можно было судить только по голосовым подсказкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенном АММ за 500 метров до маневра масштаб начинает "укрупняться" и в итоге приводится к значению 1:20000 в пересчете на 2D. Работает только при включенном АМ.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...