Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Адресов не найдено. Обновите карты.


Рекомендуемые сообщения

А вот поиск по местам интереса так корректно и не работает.

Дык, оно же не от карты, а от программы зависит.

Вот выйдет 7.0 (ну, чтобы не размениваться на всякие 5.1 и СП1 :) )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выход карты Новгородской области несколько раз откладывался. Последний срок - 30.12.2011 Что ж теперь на Навител переходить? Поставил СитиГид 5. У меня поиск пропал. (Explay PN-375)

Изображения в теме

И так пока не перезапущу программу. При этом только через ресет, по другому программа не реагирует.

Так... Мне как раз попалась в руки такая же штука как и у Вас. 507. Щас прошью его и буду пробовать...

А те симптомы которые Вы описываете - называется нехватка памяти...

Включите, пожалуйста, "MemoryIndicator" в файле cityguide.ini - должно быть "1" - и сообщите, насколько быстро у Вас заполняется шкала в нижней части экрана - (не за 5 минут, а где-нить за 2-4 часа:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ответ отдела разработки:

Выявлено, что данная проблема возникает на некоторых устройствах с малым объемом оперативной памяти.

Дело не в версии программы, а в новых картах. В них значительно увеличен дорожный граф, что требует от устройства больших ресурсов для вычисления оптимального маршрута.

В настоящее время наши программисты работают над оптимизацией карт и программы.

Постараемся решить данную проблему как можно скорее.

Было бы не так обидно если бы специалисты из службы поддержки мне не врали две недели назад:

Неоднократно проверяли карты и работу программы на устройстве Texet TN-507 и проблем описанных Вами не встречали. Также с аналогичной Вашей проблеме больше никто не обращался.

комментарии давать не буду!!!

СРАМОТА!!!!!

Изменено пользователем kleshch
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ отдела разработки:

Выявлено, что данная проблема возникает на некоторых устройствах с малым объемом оперативной памяти.

Дело не в версии программы, а в новых картах. В них значительно увеличен дорожный граф, что требует от устройства больших ресурсов для вычисления оптимального маршрута.

В настоящее время наши программисты работают над оптимизацией карт и программы.

Постараемся решить данную проблему как можно скорее.

Было бы не так обидно если бы специалисты из службы поддержки мне не врали две недели назад:

Неоднократно проверяли карты и работу программы на устройстве Texet TN-507 и проблем описанных Вами не встречали. Также с аналогичной Вашей проблеме больше никто не обращался.

комментарии давать не буду!!!

СРАМОТА!!!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6932809&clid=502

Вот устройство, с таким же объёмом. ВСЁ ЛЕТАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kleshch,

Вы не написали, на каких картах и каких маршрутах происходят проблемы. Можете уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, чего то посты все почистили... а проблемка то осталась. Повторюсь с проблемой: Установил СГ 5,0, официальные карты все видит, лицензии все пришли, адресный поиск работает. А вот самодельные карты не хотят обнаруживаться и адресный поиск не выдаёт даже город. Галочки стоят на этих картах, загружал и в ручную, и просто кнопкой "закрыть" при установке галочки на карте. Галочки " обнаруживать карты" тоже стоят. Сами карты показывает и даже строит правильно маршрут, если указать точку, куда следовать. В версии 3.8.... всё работало влёт. В предыдущих постах описывалась проблема по картам дороги Евразии, установил предыдущую версию, один раз даже поиск обнаружил мой город на самодельной карте, но потом после перезагрузки проблема всплыла вновь, и больше не лечится. Как СГ 5.0 относится к самодельным картам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, чего то посты все почистили... а проблемка то осталась.

Собственно вот:

Всё, извиняюсь, поставил галочку где надо - всё заработало. Бывают косяки....

Потому и скрыл.

По поводу того что не работают официальные карты - пишите их авторам. Они точнее расскажут где крутить.

Я думаю вам Пирс поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEXET медаль Вам даст. Они проблему свою признали, а тут на тебе прошивка от квэстерса и вуаля или наоборот в квэстерс прошивку от texet как то залили.

Поделитесь опытом как удалось?

Или людей пытаетесь в заблуждение ввести? Не красиво.

Ещё один дубль и будет предупреждение.

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под словами kleshch. У меня тоже TN-507, и при маршруте длинее километров 100 или просто сочетающим пару карт, при прокрутке карты, или после минут 5 поездки, остаётся только курсор и значения, карта исчезает. Программа зависает, помогает только хард-ресет=(

И так было на старых картах с 3.8 СитиГидом, так же на последних с последним Гидом.

Хоть мне СГ больше всего нравится, летом собираюсь через половину страны ехать - такое не устраивает. А менять навигатор, извиняйте, пока не по карману=(

Хотелось бы решения. Левых прошивок чё-то не видел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам texet tn-507!!!

решил проблему описанную мной выше только перепршивкой аппарата. Прошивку воткнул от texet tn-505 от serial_093300158_soft.... Единственное необходимо переименовать файл образа под наш девайс. ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-505/

после прошивки получилось почти 36 метров свободной памяти против 18 !!!!!!!!!!! на старой родной прошивке. (у меня id не изменился)

Как "ТОВАРИСЧИ" тех поддержка могла проверять и утверждать, что все работает.

,,,,,,,, и обманщики!!!!!

А владельцам данного аппарата удачи в решении проблем. Мне здесь никто не помог.

Изменено пользователем kleshch
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне здесь никто не помог

Ну мы как бы тута по программе пытаемся помочь, причём по определённой, а не по железу... А у Вас, судя по всему проблема была в прошивке...

Хотя как связано "не работаем поиск по адресам" и прошивка - ума не приложу.

upd: ага. почитал и вспомнил у Вас проблема с исчезающей картой...

ну да - это оперативка... Т.е. вопросы больше к тексету...

Спасибо, что сообщили общественности, что Вам помогло. Может поможет кому-нибудь ещё.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, так в итоге, что делать?

Обновил карты Спб и Лен. области утром. На любые запросы пишет "Адресов не найдено. Обновите карты".

Опять закачал старые версии из архива. Не пашет.

Так покупать дополнительную карту памяти или прошивать или где...

Тексет ТН-606

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды тех, у кого нет адресов и нужно обновить карты.

Устройство - Asus 696

Программа - 5.0 SP1 21.02.11

Карты:

Дороги Евразии v.8.18 04.02.11

Ленинградская Область v.10.5 27.01.11

Москва v.20.2 05.04.11

Московская область v.12.3 28.12.10

Санкт-Петербург v.27.2 11.02.11

Все скачано сегодня, 17 апреля 2011 г. со страницы http://www.probki.net/Updates/ и установлено с нуля.

Программа установлена на устройство, карты лежат на SD карточке в папке с названием CityGuide

При первом запуске программа попросила ввести лицензию, потом сама отыскала карты, потом вывела кусок карты (явно Питер), поискала спутники, определила местонахождение.

Я тут же радостно полез забивать адрес работы, дабы посмотреть, как проложит маршрут.

И вот тут-то я и увидел эту замечательную надпись. И вижу ее при попытке любого поиска. Если не нажимать на кнопку "закрыть" - заполняется строка состояния и программа возвращается к исходной странице.

Как пытался бороться. Выбирал карты по одиночке, переименовывал папку с картами, ставил галочку "выбирать карту". Не помогло. Если пролистать карту, выбрать объект руками - маршрут прокладывает чудесно.

Что дальше делать-то?

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое предположение - в атлас все упомянутые карты включены? (Меню-Карта-Открыть- гадочки стоят?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое предположение - в атлас все упомянутые карты включены? (Меню-Карта-Открыть- гадочки стоят?)

Да. От безысходности пробовал отключать... :) Результат тот же.

А так, да - все галочки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. От безысходности пробовал отключать... :) Результат тот же.

А так, да - все галочки стоят.

А где именно пытаетесь искать?

С выключенным GPS (меню > функции > откл. gps)

Попробуйте "меню > карта > открыть > Санкт-Петербург > загрузить" затем, соответственно, поиск.

Это не потому что Вам нужно ездить на этой карте, а потому что попробовать. :)

P.S.

Не забыть:



  1. карты лежат в директории ..\CityGuide 3\maps
  2. карт один комплект
  3. меню > поиск > ещё > выбирать карту при поиске > V
  4. стоят все галочки в "меню > карты > открыть"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыть:



  1. карты лежат в директории ..\CityGuide 3\maps
  2. карт один комплект
  3. меню > поиск > ещё > выбирать карту при поиске > V
  4. стоят все галочки в "меню > карты > открыть"

1. На устройстве банально нет столько места. Карты лежат на SD карте.

2. Один

3. Так и есть

4. Стоят все.

Верно ли я понимаю, что если нет места на устройстве для карт - то я "приехал"? Удалять там нечего - там с завода меньше места, чем занимают все карты.

Вот еще что смущает: устройство молчит. То есть вообще молчит. Никаких подсказок. Еще я нигде не нашел как, допустим, выбрать тип маршрут - ну там пешеход-самолет. Я может что не то скачал или не так установил?

И еще поправка - надпись звучит ни как АДРЕСОВ нет, а как ОБЪЕКТОВ нет. И их нет ни в пои, ни в перекрестках, ни в адресах ни в городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли я понимаю, что если нет места на устройстве для карт - то я "приехал"?

Однозначно нет. :)

Про расклад путей при установке "Программа в девайсе, карты - на SD" не скажу,

может и есть какие камни подводные.

Но у меня стоит полностью на карте памяти (и программа, и карты)

Поставилась автоматом в папку "ProgramFiles\CityGuide3" на SDшке.

(да, да, 5-я версия - тоже в CityGuide3 :))

В ней создал папку MAPS, залил карты.

Плюсы такого расклада:

1.Нет проблем с загрузкой карт прямо из программы

2.Доступ к папке облегчен - даже если на компе нет Эктивсинка, и он почему-то не хочет видеть кпк в режиме картридера, я могу вынуть карту памяти и копировать файлики напрямую (например скриншоты, треки, Хистори.тхт).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Меню-Настройки-Голосовые_собщения случайно не выключен звук?

и файлы в папке Voice (в папке программы) на месте? может, не установилось чего/ побилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выключен и папки на месте.

Попытался переставить на карту - не получилось. Переставил обратно на устройство - ничего не изменилось. Объектов нет.

А КПК по всей видимости вообще глюк схватил - он на SD у меня вообще что-то записывать/удалять отказался - только с ББ на ней все пишется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КПК по всей видимости вообще глюк схватил - он на SD у меня вообще что-то записывать/удалять отказался - только с ББ на ней все пишется...

Дык вот оно где.

Про звук пока не понятно, но при открытии карты для поиска в папке создаются (распаковываются из карты) файлы типа Индекс, ПОи и т.д.

Раз он не может делать запись на карту - то поиск и не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли я понимаю, что если нет места на устройстве для карт - то я "приехал"

У меня карты на SD лежат, программа на устройстве. Каких-либо сложностей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...