Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020


Рекомендуемые сообщения

Тут Вы не правы, сейчас как раз задержка вызвана желанием выпустить продукт не как есть, а учесть максимальное количество пользовательских проблем и притензий. Ну а тестеры стараются за этим проследить, чтобы не было такого колечества притензий как к 3.8.0.20. Ее потарапливали и вот получили, массу проблем и недочетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

GovoruN вам пора воспользоваться манибэком любезно предоставленным apple вместе со всеми директорами и секретаршами, которые вам раз в неделю (уж простите за просторечие) пречик вставляют! Купите на

я такой же пользователь как и Вы! если хотите донести что-то до руководства...пишите!!! и в конце могу сказать, что КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС - это политика партии! это

Вы явно заработались, надо отдохнуть. ИМХО А руководству я "доносить" ничего не буду. В этой ветке всё написано и достаточно конструктивно- хотят- пусть читают (и отзывы в App Store) и делают выв

Изображения в теме

Между строк читается, что платформа ОС задвинута МИТом на самый задний план и на развитие программы на этой платформе положен большой болт.

Нужно меньше читать между строк. Читать всё-таки стоит именно то что в строках.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или подтверждаем слова фактами, как, например, указанные баги, или не пишем.

Мои наблюдения говорят об обратном.

Отзывы которые я получаю от пользователей, которых привлёк я сам - только положительные. Естественно описываются баги, и ошибки карты, но без такой истерики в голосе.

Я сам являюсь пользователем СГ 2 года - и придерживаюсь диаметрально другого мнения.

Как-то вижу прогресс, и баги исправляются, и маршруты логичные, и в пробки заводит ошибается крайне редко.

Мы с вами просто разные вещи видим. Первым делом когда появлися СГ для айфона я пересадил на него всех людей, которые меня окружают. Не детишек, которым по 15 лет и которые целыми днями в проводнике ползают по телефону и морочатся со своими девайсами, а вполне респектабельных глвв.бухов и ген.диров, специалистов в ИТ и дизайнеров. А по прошествии года я понял что ни один из них не разобрался с управлением программой, ну максимум запомнили как финиш задать. Но как задать промежуточную точку на маршруте - это уже все. Ни один из 10ти человек не обновлял карты. Они не понимают почему это делается не автоматом через айтюнс, когда утсройство подключено а каким-то брожением через непонятное меню. Приходилось раз в месяц, ну или как встретимся народу карты обновлять. Вобщем бесплатно выполнял роль саппорта СГ.

И тенденцию я вижу обратную. Инфы по пробкам все меньше, кроме как по информации от пользователей изменение в граф дорог не вносятся, а пользователи уже забили пересылать скриншоты с пояснениями. Раньше я как-то замечал отдельные проблемы с картой в сулчайных, труднодоступных местах. Сейчас же, если я проеду по своему району, то найду больше 10 ошибок и несоотвествий на площади в 1кв.км. От несуществующих и перекрытых дорог, до неправильных знаков организующих движение. При этом даже в карте Гугла видно что дороги уже нет, это территория завода или учереждения, а СГ нормально пытается водить по ней.

У СГ за последний год политики в корне изменилась, и теперь вполне оперативно отзываются и решают проблемы, на которые пользователи указывают. Платформа iPhone действительно развивается немного медленнее чем хотелось бы, но на то есть объективные причины. Назвать я их не могу, не обладаю полномочиями.

Я пользусь той навигацией для поездки из города в город, тут она не подводит. Иногда проираюсь с ее помощью на территории заводов и жилых массивов, где СГ принципиально не работает, не может работать и не хочет, да и не собирается. Про то что у вас что-то там меняется внутри это я постаянно слышу, но я не акционер вашей компании и меня опосредованно интересует как у вас там внутри хорошо, мне было радостнее если бы внутренняя хорошесть наружу выходила. А пока я вижу процесс стагнации, если не загнивания.

То, что 2 года ничего не делается, тут Вы сами себе верите? Вспомните программу 3.5, и сейчас 3.8 разница на лицо!! Работа идет, повторюсь, может не теми темпами, как хотелось бы, но она идет.

Я верю фактам. В реале больших отличий в версиях не вижу, ах да, совсем убогую клаву заменили на системную? Ну да прогресс. Что из возможностей прошивки 4.х используется? А из возможностей 3GS и более новых аппаратов? Компас? Нет! Работа в фоне? Нет! Оптимизация кода под графческие ускорители? Тоже нет! Что вы там сделали? Алгоритм поменяли? Который только хуже стал… Ну да, это прогресс.

А это Вы с чего взяли, что они для iPhone не подходят? дедукция? Лично я покупал себе Дороги России, Финляндия и пр. Все работает....

Про то что они подходят я не сомневаюсь. Просто в анонсе перечислены все платформы кроме iOS. А так вы правы.

У меня стойкое ощущение, что Вы все хотите на халяву.

Мне кажется СГ еще не отработал те деньги которые я за него заплатил, потому о халяве как-то рано говорить. Нет?

Если мне память не изменяет, если в СГ загружена карта Москва, МО, Ярославская область, то вполне все адекватно.

Ярославской области у меня нет. Катаюсь я туда раз в сто лет и по деревням не катаюсь, а до большого гоорода, расположенного на федеральной трассе можно и по базовым дорогам доехать. Проблема возникла когда меня повезло такими закоулками, что страшно, вместо того чтобы может не оптимальным но каким-то «центральными», чтоль, маршрутом довести до города. А тут завело в тьму таракань и все. Опорная карта СГ опирается на дороги которых не существует. Странно как-то.

Тут я с Вами согласен, что-то с голосовыми подсказками делать надо, мне тоже они не очень нравятся, в Москве сложных развязок много, в Петере тоже сейчас начинают появляться, и когда развязка из одного места на 3 дороги расходится и тебе надо на центральную, услышать "держитесь правее" как-то не очень логично, сразу появляется вопрос, а на сколько правее, ну этот вопрос в работе.... Ну и это болезнь не iPhone версии а всех версий, под все платформы. Так что он будет решен координально. Но вот вопрос когда?

А подсказки тоже аутсорсинг? Может вынести на обсуждение проблему? Придумать базовые фразы, понятные народу. Хорошо бы про дублеры, про эстакады оповещать, этого добра очень много в крупных городах. Потом уже можно думать как на сложных развязках помогать голосом, а то «во второй поворот направо» слышно в любой ситуации. Будь то между поворотами 50 метров или 50 сантиметров. А если три дороги, дорога-50м-дорога-50см-дорога, куда в такой ситуации поворачивать помня что тебе надо во второй поворот? :(

надо где-то навидном месте большущими и краснющими буквами написать, что карта Евразии - это техническая карта созданная для работы поиска и атласа то есть для склейки карт и прокладки маршрута по нескольким картам! если отключить карту области, и поехать из города в область по Евразии....будет очень весело или очень грустно - это смотря как или куда поведет!

А разве техническая карта должна содержать несуществующие дороги? И не содержать крупных дорог соединяющих города? Если так, то да, лучше крупными буквами. И не так как сейчас хелп в программе сделан, когда нажимаешь на кнопку и выбрасывает на сайт с «Index of /» или ошибкой 404.

все хочу у Вас поинтересоваться, почему Вы уже два месяца пишете про полугодовой выход релиза?

Про какой полугодовой? Какоого релиза? Что там за релиз? 3.8 когда вышел? Это релиз. Остальное - не очень удачные багфиксы.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, не лей масло в огонь!

004.gif

Какие уж тут обиды. :D

Изменено пользователем PsevDANIm
без обид!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вашу энергию потратил бы на сайте какого-нибудь производителя продуктов. Уж очень они у нас некачественные. И занимают намного большую часть нашей жизни, чем Ситигид. Я, например, с некачественным Ситигидом мириться могу, а с некачественными продуктами нет... :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем по внешнему радиусу ТТК, в районе Волгоградки. Ох мля, Волгоградка! Как много в этом звуке для разработчиков слилось, вчера мне в районе 18 часов СГ предложил проехать по Вогоградке до МКАД, а там по внешнему радиусу МКАД до Осташковского шоссе. Как думаете за сколько я туда добрался? К СГ должна прилагаться раскладушка и сухпаек на неделю, чтобы ночевать в пробках в которые он заводит. Главное вся Москва свободна, Волгоградка стоит колом всегда, но СГ водит именно по ней. Что за интеллект зашит в программе? Тьфу отвлекся. Обратно к скриншоту.

Проезжаем Волгоградку, В точке 1, если не держаться правее, а дорога там, в 6ть рядов идет прямо, мы попадаем на разворот, что может сильно озадачить, никаких вменяемо-поясняющих знаков на ТТК не водилось, а тут еще и СГ промолчал, как результат мы получаем разворот на 180 градусов. Неприятный момент. Ну ладно можно попробовать списать что мол катитесь как едет весь поток и будет счастье, мол главная дорога уходит направо и нет смысла об этом предупреждать. Но почему тогда в точке 2 мне предлагают держаться левее? Я что по правому краю не пройду там? Что за апексы мне предлагает закладывать СГ? Или так интереснее ехать? И кстати в точке 2 как раз появляется дополнительная правая полоса, так что, пользуясь этой хитростью, можно как раз хорошо обогнать поток, который не ждет, что тут справа еще появится разгрузочная полоска. Получается рекомендации СГ надо выполнять наоборот!

Приведенный пример отослан в саппорт тоже два года назад и проблему с неправильными подсказками они так и не решили. Наверное, ждут, когда ТТК перестроят.

мне нужны точки старта и финиша в коордитах?

какой маршрут был построен?

какой должен быть оптимальным?

если на Валадарке жопа ВСЕГДА!!!!!! то где и в какое время? когда там жжж а когда там можно проехать?

post-2417-0-56888800-1298037910_thumb.jp

карта - координаты - день недели - время?

Но как задать промежуточную точку на маршруте - это уже все. Ни один из 10ти человек не обновлял карты.

Вот это уже точно ВСЕ!!!

Да...Я согласен что интерфейс сложный! И когда пользователи с форума задают некий каверзный вопрос...я сам ответ очень долго ищу в дебрях меню СГ!

но по моему ставить промежуточные точки и закачивать новые карты не очень сложно!

post-2417-0-38741600-1298039692_thumb.jp

с точки зрения проги....когда Вы будите в точке 1 - это будет тот самый правый поворот....

а вот тут уж как Вы баг оформили????? Логично???? Логично!!!! просто в точке 2 надо еще один маневр добавить, наш любимый : "держитесь левее"!

кроме как по информации от пользователей изменение в граф дорог не вносятся

это Ваше ИМХО! больше сказать не могу!

А подсказки тоже аутсорсинг? Может вынести на обсуждение проблему?

а кто Вам мешает????????????????????? выйдете за рамки "iPhone и iPad"!

И напоследок! нужна конкретика а не философия! СГ понимает машинный код, а мы можем философствовать! по этому давайте рассуждать конкретно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между строк читается, что платформа ОС задвинута МИТом на самый задний план и на развитие программы на этой платформе положен большой болт. Лучшее подтверждение этому - до этого НИКОГДА не было такового люфта по срокам между выходом версий под Wince (mobile) и iOS. Посмотрел архивы - они выходили или одновременно, либо с люфтом неделя-две.

Релиз должен был уже выйти, но на собрании с бета-тестерами мы решили, что кое-что нуждается в исправлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovicom и GovoruN, сжальтесь над остальными! Создайте отдельную ветку, которая будет Вашим полем боя!!! :lol:

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз должен был уже выйти, но на собрании с бета-тестерами мы решили, что кое-что нуждается в исправлении.

Меня убедили доводы, что следующий релиз не должен быть таким косячным, как предыдущий. Если так будет, готов еще подождать... Но возможности терпелки не безграничны... :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovicom и GovoruN, сжальтесь над остальными! Создайте отдельную ветку, которая будет Вашим полем боя!!!

GovoruN, все вопросы в личку мне или nectopу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с Вами согласен, что-то с голосовыми подсказками делать надо, мне тоже они не очень нравятся, в Москве сложных развязок много, в Петере тоже сейчас начинают появляться, и когда развязка из одного места на 3 дороги расходится и тебе надо на центральную, услышать "держитесь правее" как-то не очень логично, сразу появляется вопрос, а на сколько правее, ну этот вопрос в работе.... Ну и это болезнь не iPhone версии а всех версий, под все платформы. Так что он будет решен координально. Но вот вопрос когда?

Уже занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по отзывам. Пользовался CG на WM6.5 - проблем почти не было.

Два месяца назад в связи с переходом на айфон купил программу для него. В итоге прихожу к мнению, что выкинул деньги зря. При попытках поиска адреса программа постоянно вылетает. Карты не обновляются (набережная от Б Сампсониевского проспекта до Сампсониевского моста по прежнему считается закрытой) - конечно, может быть какой-то особенный способ обновления программы и карт, но все нормальные разработчики выкладывают обновления через appstore

Выкинул деньги зря? Первый раз? До этого всегда деньги тратил правильно. Или нашел отдушину, куда можно вылить все гавно из своей жизни? Давайте говорить о проблемах без эмоций!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот очень фишка прикалывает, которая ходит по всем фотофорумам!

юзер пишет:

Друзья! Всем здравия желаю!! Скажите мне пожалуйста, что надо для начинающего фотографа???? Камера есть. Фоткать получается, но канеш только с КИТом)))) Просто хочется попробовать себя в качестве фотографа на различных мероприятиях (свадьбы, торжества...дети, праздники)! Скажите что надо купить для этого? Какой объектив? Нужна ли вспышка? Или вообще на ранних стадиях можно обойтись при помощи только камеры с КИТом и пыхой??? Или все таки КИТа мало даже для начала деятельности??? Если можно, то посоветуйте!!!! Заранее благодарен!!!

отвечают:

Друзья! Всем здравия желаю!! Скажите мне пожалуйста, что надо для начинающего кардиохирурга???? Скальпель есть. Резать получается, но пока только кожаный диван. Просто хочется попробовать себя в качестве доктора на различных операциях (на сердце, пересадка почек, увеличение груди)! Скажите что надо купить для этого? Какой зажим? Нужна ли вата и тампоны для этого? Или вообще на ранних стадиях можно обойтись при помощи только консервного ножа и марлевой повязки??? Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Если можно, то посоветуйте!!!! Заранее благодарен!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в г. Клин, не смог вообще запустить СГ. Вылеты при попытке определения местоположения.

В Москве загрузился, но про город Клин в поиске сказало - адреса не найдены, переустановите карты.

Было уже такое у меня не очень давно, пришлось переустанавливать СГ. Переустановил, Клин не ищет ровно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент загрузки обновлённых карт с айфона, случайно повернул его горизонтально. Экран стал чёрным, тока бар наверху жив.

Далее всё крутится, но ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в г. Клин, не смог вообще запустить СГ. Вылеты при попытке определения местоположения.

В Москве загрузился, но про город Клин в поиске сказало - адреса не найдены, переустановите карты.

Было уже такое у меня не очень давно, пришлось переустанавливать СГ. Переустановил, Клин не ищет ровно также.

проблему запуска ЖПС в г. Клин не могу проверить! В г. Клин нет адресного поиска - можно найти улицы через меню\поиск\все объекты (если выбран "выбрать карту при поиске" и выбрать карту МО) набрать улицу и выбрать "показать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г. Клин нет адресного поиска - можно найти улицы через меню\поиск\все объекты (если выбран "выбрать карту при поиске" и выбрать карту МО) набрать улицу и выбрать "показать"

А как бы заранее понять, что в каком-то городе нету адресного поиска?

Или шаблон таков, что если не крупный город, то вот так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос разработчикам - должен ли СитиГид для яблофона поддерживать карты в формате DCM, но отконвертированные из OSM?

Очень хочется иметь оффлайн векторные карты дальнего зарубежья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос разработчикам - должен ли СитиГид для яблофона поддерживать карты в формате DCM, но отконвертированные из OSM?

Очень хочется иметь оффлайн векторные карты дальнего зарубежья.

на сколько я знаю есть карты osm для сг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую, какую карту скачиваете, ссылку. Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос разработчикам - должен ли СитиГид для яблофона поддерживать карты в формате DCM, но отконвертированные из OSM?

Очень хочется иметь оффлайн векторные карты дальнего зарубежья.

да ! карты ОСМ через тунца кладите в Документы и в меню/карта/открыть выбераете эту карту!

http://forum.probki.net/forum/63-неофициальные-карты-ищу-карту/

Пробовал разные, нифига не открывает.

отключите ЖПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ! карты ОСМ через тунца кладите в Документы и в меню/карта/открыть выбераете эту карту!

http://forum.probki.net/forum/63-неофициальные-карты-ищу-карту/

отключите ЖПС

Да знаю я че и как. Загрузил Лацио http://www.cgmap.ru/news/italy_lacio/ и Фриули-Венеция-Джулия http://www.cgmap.ru/news/italy_friuli/

Рим вроде показывает, а в Венецию ведет дорога и только до Ж/Д вокзала. Дальше на островах видимо лес или прерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на ББ также? есть возможность посмотреть эти карты на СГ Лайт на ПС?

я только через пару часов до ПС доберусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...