Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020


Рекомендуемые сообщения

: А бета-тестинг вдруг сделали закрытым

Бета-тестирование касается только разработки новых версий. В данный момент бета-версии доступны только официальным бета-тестерам.

Ошибку конечно же исправили, спасибо!

Парни, а как бы узнать, я ещё в списке тестеров? На старом форуме задавал вопрос, отправили в личку.

Отписал вопрос там в личку кому сказано, ответ не успел получить - форум переехал.

Помню что-то про багтрекер, но писем с доступом туда не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

GovoruN вам пора воспользоваться манибэком любезно предоставленным apple вместе со всеми директорами и секретаршами, которые вам раз в неделю (уж простите за просторечие) пречик вставляют! Купите на

я такой же пользователь как и Вы! если хотите донести что-то до руководства...пишите!!! и в конце могу сказать, что КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС - это политика партии! это

Вы явно заработались, надо отдохнуть. ИМХО А руководству я "доносить" ничего не буду. В этой ветке всё написано и достаточно конструктивно- хотят- пусть читают (и отзывы в App Store) и делают выв

Изображения в теме

Парни, а как бы узнать, я ещё в списке тестеров? На старом форуме задавал вопрос, отправили в личку.

Отписал вопрос там в личку кому сказано, ответ не успел получить - форум переехал.

Помню что-то про багтрекер, но писем с доступом туда не приходило.

Joss напиши.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью, часа так в 3 проехался по указкам СГ через город. Мало того что с Дмитровского на Волгоградское меня повезло через 3е кольцо, так еще и по внешнему радиусу. Получается, сделал 3/4 окружности. Это при пустом городе, а что уж там получается если есть трафик…

Когда разработчики что-то сделают? Тестирование тестированием, но народу результаты нужны, а не кипучая деятельность. Программой же нельзя пользоваться даже при езде по пустому городу, это никуда не годится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание разработчикам СитиГида для Айфона.

1. Улучшить кликабельность экрана. Реально, на одно нажатие программа часто реагирует дважды, целится по кнопке приходится очень и очень точно. При движении это отвлекает.

2. Что-то надо делать с отрисовкой линии маршрута. На самом деле, очень хочется чтобы в нормальном режиме (без автомасштаба), и контуры домов с номерами виднелись и линии маршрута не была бы снизу такой широкой. Сейчас так - либо линия тонкая а на карте пол-района, либо домики с номерами и линия снизу в четверть экрана.

3. Мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирование тестированием, но народу результаты нужны

А Вы тестер?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тестер?..

Да. Как и все пользователи купившие этот продукт. Пользоваться им нельзя, его можно только тестировать и сверять с Навигоном, МЯКом и материться просиживая в пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Как и все пользователи купившие этот продукт. Пользоваться им нельзя, его можно только тестировать и сверять с Навигоном, МЯКом и материться просиживая в пробках.

Каждое подобное высказывание должно быть обосновано.

Парадокс, тоже, как и Вы пользователь - и ничо. Езжу.

Хорошо езжу и объезжаю пробки.

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание разработчикам СитиГида для Айфона.

2. Что-то надо делать с отрисовкой линии маршрута. На самом деле, очень хочется чтобы в нормальном режиме (без автомасштаба), и контуры домов с номерами виднелись и линии маршрута не была бы снизу такой широкой. Сейчас так - либо линия тонкая а на карте пол-района, либо домики с номерами и линия снизу в четверть экрана.

Ещё хотелось бы, чтобы только маршрут был жёлтого цвета. А то и улицы вокруг тоже жёлтые. С первого взгляда не очень ясно, где таки маршрут, а где уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое подобное высказывание должно быть обосновано.

Парадокс, тоже, как и Вы пользователь - и ничо. Езжу.

Хорошо езжу и объезжаю пробки.

Вы утверждаете, что бедный СГ в чем-то голословно обвинили?

А когда пробочки объезжаете, то вы делаете это пользуясь подсказками СГ или как там сказано в описании к нему? Полагаясь на разум. Так кажется?

Пока я вижу, что СГ меня не может правильно провести даже по пустому городу, что он пытается водить меня через прилегающие территории, типа бензоколонок и это при пустых улицах. Следуя по маршруту СГ постоянно заводит пользователей в ГЛУХИЕ пробки, которые известны в Москве уже лет 5ть, что стоит ежедневное предложение в утренний час-пик выезжать на Волгоградку по Люблинской улице, там легко теряется полтора часа на 500ах метрах пути. И подобных ляпов в программе очень много.

Про картографов, которым надо постоянно что-то сообщать, вообще особая тема. У них кроме как от пользователей инфа появляется? Уже более полугода как на Ходынском поле рядом с Мегаспортом открыта улица, но ее до сих пор нет на карте. Центр города, культурный центр, не заожопинские выселки чай, но картографы что-то не знают откуда получить инфу о новой улице. Даже странно как-то. Понятно что «мы делаем этот продукт вместе», но пока вижу, что его делают за мои деньги, за мои усилия и за мое время, не стесняясь при этом его на мне же тестировать и обкатывать.

Детализация дорожной сети это тоже не понятно к кому, к картографам или в СГ. Вроде карты города у всех берутся из одних и тех же мест, но в Навителе есть все проезды к домам и даже территории заводов. Можно приехать на место и припарковать машину у входа в офис нужной организации, а в СГ меня подведут, очень приблизительно, в район жилого массива и предложат погулять дворами около километра. Очень приятное предложение от программы, за которую заплатил.

Мне кажется, что мы с вами по-разному используем продукт. Вам он нужен для тестирования, мне он нужен, чтобы снять с меня часть проблем и сэкономить время в дороге. Ни с одной из поставленных мной задач СГ, на текущий момент, не справляется. Вот когда я был помоложе и времени было побольше свободного, я любил просто так покататься по вечерней Москве, если бы тогда у меня был СГ, он, в текущем положении, для меня больше бы подошел, я бы тупо на него глядел, восхищался, до чего дошла техника и с упоением долбил бы багрепорты в надежде на бесплатный ключик или какое-нить разблокированное девелоперское меню, которым можно было похвастаться перед друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN, вот к чему все эти Ваши лирические отступления про молодость и прочие???

Вы разочаровались в СГ? бывает-это жизнь

Вы по прежнему в него верите? тогда пожалуйста пишите конструктив, ошибки в картах предложения по улучшению программы

Вам всё равно? ну тогда я ничего не понимаю))))

а о том что Вы можете писать из вредности я стараюсь не думать, вы на обиженного ребенка не похожи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда пробочки объезжаете, то вы делаете это пользуясь подсказками СГ или как там сказано в описании к нему? Полагаясь на разум. Так кажется?

Именно так написано. Но вот я на разум полагаться особо не люблю. Ну не овладел мой разум пока техникой угадывания очередного кирпича, которые сейчас как грибы вырастают. А вот СГ владеет пока.

Мне кажется, что мы с вами по-разному используем продукт. Вам он нужен для тестирования, мне он нужен, чтобы снять с меня часть проблем и сэкономить время в дороге.

Я за рулём провожу в день от 6 до 12 часов, и не потому что хочу потестировать программу. Кушать просто нужно и приходится работать. )

Вот когда я был помоложе и времени было побольше свободного, я любил просто так покататься по вечерней Москве

Мне кажется когда Вы были "помоложе" - пробок не было. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разочаровались в СГ? бывает-это жизнь

Это не жизнь. Не надо путать качество продукта и качество жизни.

пишите конструктив, ошибки в картах предложения по улучшению программы

Что из конструктива и приводимых ранее скриншотов с ошибками вам непонятно?

а о том что Вы можете писать из вредности я стараюсь не думать, вы на обиженного ребенка не похожи....

Это я вообще не понял как вы из правильных логических выводов пришли к неправильному умозаключению? В ветке обсуждаются отзывы о работе СГ на iPhone. Вот и принимайте написанное, как отзыв о работе программы. Мне важно, чтобы будущие покупатели понимали, что они покупают на текущий момент. Когда я покупал программу и задавал те же самые вопросы на этом форуме мне на них никто ответить не мог. Если бы я увидел подобный подробный ответ со скриншотами чем отличается программа на iPhone от той, что у меня была на Simbian, я бы просто купил для программы еще один телефон на Simbian, а не попытался бы купить СГ для iPhone.

Давайте еще конструктива подкину, может вы его раньше не заметили. Если мы строим маршрут из области в город, то при въезде в город СГ не переключается на карту города, а продолжает вести по областной карте, в которой городская сеть отражена достаточно скудно, как результат мы не можем подъехать к указанному месту на карте, ведь улицы на которую собирались ехать не существует.

Именно так написано. Но вот я на разум полагаться особо не люблю. Ну не овладел мой разум пока техникой угадывания очередного кирпича, которые сейчас как грибы вырастают. А вот СГ владеет пока.

Я за рулём провожу в день от 6 до 12 часов, и не потому что хочу потестировать программу. Кушать просто нужно и приходится работать. )

Странно, я конечно за рулем провожу чуть меньше, но даже при таком количестве проведенного времени я очень четко втыкаюсь во все неудобности программы. Может она не для использования человеком, который ездит на работу/с работы, не для человека, который ездит по ночному городу, не для человека, которые ездит по пустым улицам (изредка)? Задумался что я делаю не так… ?

Мне кажется когда Вы были "помоложе" - пробок не было. ;)

Дело скорее не из-за пробок, которых было поменьше, а из-за свободного времени, которого было побольше. :)

Еще маленькое предложение, может отработать систему приема багрепортов из самого телефона? А то за одну поездку столько косяков на карте находится что по приезду половину уже не помнишь, а восстанавливать по памяти маршрут, икать отсутствующие знаки, кстати на Simbian знаки запрещающие повороты показывались, а на iPhone нет, пытаться делать скриншоты, морочиться с их перекидыванием в комп и описанием проблемы саппорту дело слишком трудоемкое для неэнтузиаста. Если сделать это более удобно для простого пользователя, то количество, да и качество, обратной связи улучшится, что позволит достаточно быстрыми темпами закрыть ошибки, которые лавинообразно растут в последнее время.

Но можно конечно написать что я обижен, что я происк конкурентов ( хотя каких конкурентов-то?), что я нерепрезентативен и у всех все зашибись. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаться делать скриншоты, морочиться с их перекидыванием в комп и описанием проблемы саппорту дело слишком трудоемкое для неэнтузиаста

согласен, проще настрочить пост и сказать что все неправильно, вместо того чтобы показать где нужно исправить,

по остальному, вы прочитайте все свои посты, и выделите в них зерно, а остальное в лирику, и скажите сколько у вас получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, проще настрочить пост и сказать что все неправильно, вместо того чтобы показать где нужно исправить,

Уже год люди живут с кривой версией, а вам все надо рассказать где исправить? Вы еще не нашли где-же ошибка? Или надеетесь что не все видят ошибки и простите вам их показывать, вдруг десяток другой пользователи пока не заметили и их моно не исправлять?

Ошибки показывались вам и на этом форуме, и на предыдущем и через багрепорт отправлялись, результата только нет. Только сказки о тестировании новой версии неземной красоты и функционала, все как и перед выходом предыдущей версии в которой толком исправлено ничего не было, а вот глюков с прокладкой маршрутов добавили.

Может сделать для пользователей удобный механизм для «показывания, где нужно исправить»? Предусмотреть в интерфейсе кроме очень нужных кнопок наклона перспективы, такую же, отключаемую по желанию, кнопку генерации отчета о проблеме. А дальше уже собирать отзывы пользователей и исправлять найденные ошибки, если конечно интересно их исправлять, а не измываться над пользователями.

Пусть по нажатию кнопки, а может и с помощью жеста, как вариант, двумя пальцами по экрану сверху вниз, делается скриншот экрана, генерируется скриншот двумерной карты с текущим маневром, может еще какую-нить нужную вам техническую информацию собрать. Генерируется письмо на саппорт, да, в iPhone есть встроенный почтовый клиент, его можно использовать, если раньше не знали. А дальше, когда у человека будет свободное время, он поднимет это письмо из черновиков, допишет пояснения, что и как произошло в тот момент, когда он пользовался продуктом, и отправит его в саппорт.

Больше откликов о работе программы - быстрее локализуется и исправляется ошибка. Если конечно ее есть кому исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN, очень жаль, что лирика про то как все мучаются и разработчики никак не догадаются что нужно прикрутить кнопку для баг репортов, подавляет разумное зерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN, очень жаль, что лирика про то как все мучаются и разработчики никак не догадаются что нужно прикрутить кнопку для баг репортов, подавляет разумное зерно

Очень жаль, что основным посылом не является поиск и исправление ошибок найденных пользователями, что ничего не сделано, чтобы пользователю было выгодно и удобно сообщать об ошибках, а команде разработчиков их исправлять.

Вы это можете прятаться за «лирикой», за непониманием терминов, прикрываться тестированием новой версии, но на выходе получается, что не заметить проблемы у вас получилось, а исправить их - нет.

Иронизировать можно сколько угодно, если это не идет во вред работе, но последние полгода иронии много, а результата-то нет.

Вы слушать о проблемах продукта не хотите, а повторять по третьему разу все доводы с приложением скриншотов у меня уже желания нет, потому прекращаю эту бессмысленную перепалку с теми, от кого не зависит улучшение программного продукта.

P.S. И, пожалуй, у себя в блоге я подробно опишу, почему на данный момент не рекомендую пользоваться СГ. Как в свое время, пользуясь Нокией, я описывал, почему стоит выбрать именно СГ из всего представленного на рынке ПО.

Изменено пользователем GovoruN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN, Вы оправдываете свой ник. ;)

Скажите, только коротко, чего Вам не хватает? Одной кнопки = "баг"?

Её пока не будет, потому что действительно очень много чего нужно сделать.

Так всё-таки, чего Вы хотите?

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он хочит рабочую прогу, и не думать где косяк: в картах, в пробках-2 или в самой проге! :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вполне нормальное желание нормального человека, когда покупаешь товар. есно ИМХО :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, чего Вы хотите?

Я хочу нажать на кнопочку обновить карты, выйти на улицу, сесть в машину, набрать в поиске адрес… И мля поехать без пробок туда, а не наблюдать вылет программы!! Или за свои бабки я должен поискать причины вылета программы после этого убедить разработчиков что проблема в кривых картах, а не во мне?

Может опять «больному кажется что ему хуже», такими темпами «больному скоро покажется что он умер»! Но это лирика, на самом деле описываемого в этой ветке не происходит?

И лучше запретить писать на форуме всем пользователям, тогда и багов как бы не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лучше запретить писать на форуме всем пользователям, тогда и багов как бы не будет.

Обратите внимание, Вас никто не банит и мессаджи не затираются. Мы любим конструктивную критику.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или за свои бабки я должен поискать причины вылета программы после этого убедить разработчиков что проблема в кривых картах, а не во мне?

Чудно написано. Хочется всё в стиле iphone - включил, набрал адрес и поехал.

У меня например так:

1) Включил, открыл список карт.

2) Выключил карту Москвы и Московской области (это надо ещё умудриться попасть в зеленую галочку, когда Девайс подцеплен на держатель)

3) Поиск адреса -> Финиш

Случается такое, что после того как карта открывается после установки финиша, Ситигид закрывается. Возвращая снова к первому пункту.

Из фона некорректно достается. Список можно продолжать...

для начала читаем правила форума!

...а потом учимся работать с нависофтом: если запустить программу, а потом выключить карты...то естестественно будут проблемы с финишем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Выключил карту Москвы и Московской области (это надо ещё умудриться попасть в зеленую галочку, когда Девайс подцеплен на держатель)

А зачем каждый раз выключать в атлас карты?

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вполне уместный. Зачем карты то включать-выключать? Один раз добавил в атлас и , типа, эгей,- катайся.

Но кнопки реально маленькие. Особенно экранные. Были же нормальные. Зачем уменьшили, тем более, - они прозрачные. Сейчас - на ходу в них попасть это (пип) полный хелл!

А фоновый режим. Так круто было - беседуешь по телу (по громкой BT), карты еснно не видно, тут в колонки: "через стока-то туда-то", и говоришь,мол,- "спасибо, Лаура". И через стока-то (опосля дубля подсказки) крутишь руля. А сейчас - я должен на каждый звонок метаться в стойло что ли или сбрасывать всех входящих??

Изменено пользователем nickols
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем каждый раз выключать в атлас карты?

Может какой-то тайный смысл и есть.

Мне например дико неудобен интерфейс поиска. Достаточно часто катаюсь из Москвы в ближнее Подмосковье (километров 5 от МКАД) и для поиска улицы надо каждый раз набирать город, область… такая трата времени и нервов. Да и потом если из пригорода едешь в город, то карта с областной на городскую не переключается и маршрут получается криво проложенным, ибо половины улиц нет в городе, когда используется подмосковная карта. Надо выгружать полностью программу из памяти и запускать снова, а делать это на ходу не очень удобно.

Конечно, понятно что интерфейс унифицирован для всех версий и типа для iPhone нормальный делать никто не собирается. Единственное, почему в интерфейсе логики нет никакой и почему бы по образу интерфейсов iPhone для всех устройств не сделать удобно, а не делать для iPhone так же неудобно как и на всех остальных балалайках?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...