Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020


Рекомендуемые сообщения

Помогло хоть? И не ругайтесь особо на бетатестеров. Пусть они лучше больше времени тратят на доработку программы, чем на ответы в форуме. Благо есть кому ответить... :rolleyes:

Это только дома могу проверить, т.к. нет под рукой компа с iTunes

Но ПРоводником по iPhone порадовался, не знал, что так можно по папкам лазить, если не джелбрейки эти :)

Я сейчас залес в прогу СГ и глянул в картах, где открываются они там, там нет дублирования, но что сделал, поставил крестики на всех, кроме москва и область и все пеерстало вылетать, а так постоянно вылетал на всем, нетолько на ФИнишах, но и еще где то...

Всеравно не правильно, что при всех открытых картах он слетает

У меня был тестовый Новител все было супер, без всяких переключений карт, да и еще заметил нет номеров домов, а в Новителе все было, адже полицейские показывал, там, где их год как положили и в такон маленьком селе, не то что в городе, так что пока я за Новител, вот выбираю, что купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

GovoruN вам пора воспользоваться манибэком любезно предоставленным apple вместе со всеми директорами и секретаршами, которые вам раз в неделю (уж простите за просторечие) пречик вставляют! Купите на

я такой же пользователь как и Вы! если хотите донести что-то до руководства...пишите!!! и в конце могу сказать, что КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС - это политика партии! это

Вы явно заработались, надо отдохнуть. ИМХО А руководству я "доносить" ничего не буду. В этой ветке всё написано и достаточно конструктивно- хотят- пусть читают (и отзывы в App Store) и делают выв

Изображения в теме

Это только дома могу проверить, т.к. нет под рукой компа с iTunes

Но ПРоводником по iPhone порадовался, не знал, что так можно по папкам лазить, если не джелбрейки эти :)

Я сейчас залес в прогу СГ и глянул в картах, где открываются они там, там нет дублирования, но что сделал, поставил крестики на всех, кроме москва и область и все пеерстало вылетать, а так постоянно вылетал на всем, нетолько на ФИнишах, но и еще где то...

Всеравно не правильно, что при всех открытых картах он слетает

У меня был тестовый Новител все было супер, без всяких переключений карт, да и еще заметил нет номеров домов, а в Новителе все было, адже полицейские показывал, там, где их год как положили и в такон маленьком селе, не то что в городе, так что пока я за Новител, вот выбираю, что купить...

Крестики могут не помочь. Если закрыть программу, а потом открыть заново крестики опять появляются на всех картах. Это еще один косяк айфон версии. Попробуйте еще проверить дублирование следующим образом: меню-поиск-все объекты. Появится список карт. Есть ли там дублирование?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестики могут не помочь. Если закрыть программу, а потом открыть заново крестики опять появляются на всех картах. Это еще один косяк айфон версии. Попробуйте еще проверить дублирование следующим образом: меню-поиск-все объекты. Появится список карт. Есть ли там дублирование?

В этом пункте меню: меню-поиск-все объекты, все в норме радиобатон по одной штуке!

Кстати, проверил, галочки появились снова, где ставил на карте крестики, но попробовал еще раз Финиш, уже не вылетило, словом, как то все не стабильно...

Еще раз скажу, за месяц в Новителе ничего такого не замечал и про Проводники по айфону и незнал даже, да и номера домов в подмосковье были, там конечно малька тоже есть касяки, но именно в картах, а чтоб так вылетало и не стабильно работало это песня конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stream,

Вы когда регистрируетесь на любом форуме, Вы соглашаетесь с правилами этого форума! на всех форумах есть одно правило: прежде чем создать тему или вопрос надо воспользоваться поиском, может это уже обсуждалось на форуме ранее. Неумение пользоваться поиском оправданием не является.

на любом форуме посвященному софту, телефонам, машинам и прочим технически сложным предметам (у которых есть проблемы в их использовании, а они есть у всех) есть FAQ, который обязателен для прочтения, и как правило в нем всегда написано: В данной теме будем собирать типичные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются пользователи ...........

Прежде чем создавать тему, данная тема обязательна к прочтению, в противном случаи Ваша тема будет удалена без указания причины.

Многим поучиться нужно общению в форумах и нетолько тут, а вообще по сети

многим надо поучится пользоваться форумами!

внимательно расмотрите страницу iPhone и iPad где Вы нашли тему Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020

post-2417-0-69506900-1297946375_thumb.pn

...и когда все научатся пользоваться форумами, то общение на них станет нормальным!

если Вы уже на своем третьем посте на форуме начинаете скандал, со словами: я не хочу нечего читать, я не удивляюсь, что Вам где-то на других форумах грубят!

я Вам уже написал, что надо сделать:

и удалите все карты из системной папки.

и очень рад, что у Вас Навител не вылетаеть, а у меня и пяти минут не работает!

PS этот форум посвящен City Guide, а не НАВИТЕЛ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что будет нам очень скоро счастье в виде новой версии 5.0... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам уже написал, что надо сделать:

{ и удалите все карты из системной папки. }

это может повлечь за собой еще одну проблему, в виде не загружаемой карты евразии вообще

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stream,

Вы когда регистрируетесь на любом форуме, Вы соглашаетесь с правилами этого форума! на всех форумах есть одно правило: прежде чем создать тему или вопрос надо воспользоваться поиском, может это уже обсуждалось на форуме ранее. Неумение пользоваться поиском оправданием не является.

на любом форуме посвященному софту, телефонам, машинам и прочим технически сложным предметам (у которых есть проблемы в их использовании, а они есть у всех) есть FAQ, который обязателен для прочтения, и как правило в нем всегда написано: В данной теме будем собирать типичные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются пользователи ...........

Прежде чем создавать тему, данная тема обязательна к прочтению, в противном случаи Ваша тема будет удалена без указания причины.

многим надо поучится пользоваться форумами!

внимательно расмотрите страницу iPhone и iPad где Вы нашли тему Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020

post-2417-0-69506900-1297946375_thumb.pn

...и когда все научатся пользоваться форумами, то общение на них станет нормальным!

если Вы уже на своем третьем посте на форуме начинаете скандал, со словами: я не хочу нечего читать, я не удивляюсь, что Вам где-то на других форумах грубят!

я Вам уже написал, что надо сделать:

и очень рад, что у Вас Навител не вылетаеть, а у меня и пяти минут не работает!

PS этот форум посвящен City Guide, а не НАВИТЕЛ!!!

Я просто из тех людей, кто не любит никуда отправлять, а ответит на вопрос сразу, как и предыдущий челок мне сразу помог, а не отсылал куда то там в поиск, это я к тому, что есть типаж людей, рады помочь, а кто то будет отсылать... Так что не удивляйтесь, что кто то где то кого то отсылает....

Я не скандалил, но не понимаю, как можно купить прогу с конкретными багами, а не теневыми, которые сложно поймать

А задело меня, когда в этой ветке так же человека не слышали и намекали хамски, что его Ник ему соотвествует, Покупатель всегда прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загружаемой карты евразии вообще

в релизе старая карта...как я понял stream уже обновил карты, и новая карта евразии уже в документах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stream,

я Вам рекомендую почитать правила форума, особенно что написано красным шрифтом!

на мое сообщение можно не отвечать!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"меню\настройки\экран\кнопки на экране\скрыть экранные кнопки"

если выбрать эту функцию - останется только кнопка "меню"...но все кнопки будут работать, просто Вы их не будите видить!

здесь "меню\настройки\экран\кнопки на экране" можно настроить кнопки которые будут видны на экране

Я правильно понял, что кнопки остаются на экране, их просто не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА /(с) stroncium90/

Изменено пользователем nickols
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stream,

PS этот форум посвящен City Guide!!!

Мне тож показалось, что это чистый (грязный) пиар. Имхо, конечно. Но как профи скажу, что не очень было ;)

Изменено пользователем nickols
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще пару «отзывов». В прошлые выходные попытался, прокатится, используя СГ из Москвы до Углича. Даже понравилось. Дорога вместо 200км заняла 350. Зато красот нагляделся по каким-то заброшенным ледяным дорогам покатался, хорошо времячко провел.

0_583a4_505a79d6_orig.jpg

Я так понимаю карта основных дорог подразумевает что основные дороги есть, а второстепенных нет. У СГ все круче! У него нет основных дорог, но есть мифические. На приведенных двух скриншотах, сделанных средствами СГ, когда устройство находилось в горизонтальном положении (ошибка встроенной скриншотилки налицо), видно как предлагают свернуть на дорогу вправо. Вот только дороги там нет такой. Вот физически нет этого поворота, кстати по Гуглу там тоже нет поворота и по Яндексу нет, а вот по СГ есть. Разумеется если ехать дальше то опять попадешь в ситуацию когда программа не может помочь. Если честно, то смешно когда нельзя по карте основных дорог проехать 200км по федеральной трассе, а нужно ехать какими-то колхозными дорогами и почти в два раза дальше. Но что не сделаешь в выходные, гуляя на природе. Народ же предупрежу что если вам надо проехать в соседний город, то лучше посмотрите по гуглу, проложите маршрут и хотяб приблизительно запомните расстояние до нужного места, чтобы потом не удивиться как я. Но зато ни одной машины на всем пути не встретилось, ни одной заправки и ни одного ГАИшника. О! Еще совет, пользуясь СГ, всегда заливайте полный бак, никогда ведь не знаешь где будет пролжен маршрут. И спутниковый телефон возьмите, а то я частенько ехал в пустынных местах, где не брал ни один из операторов мобильной связи. Именно ни один, ни Билайн, ни Мегафон, ни МТС.

0_583a3_50918bd5_orig.jpg

А теперь перейдем к голосовым подсказкам на маршруте. Я уже гворил что сделаны идиотски? Говорил. Года два назад, когда энтузиазма было много, а скришноты делать на нокии было удобнее я по нескольку раз в день описывал проблемы. Но через годик уже надоело, да и к тому же ничего за эти два года так и не исправили. Раз в кулуарах не решают проблему, давайте попробуем посмотреть на это все вместе.

Как вы думаете логично видя на экране дорогу поворачивающуюю налево услвшать предупреждение о том, что вам надо повернуть направо? Ах блин, мне сейчас скажут что дорога на самом деле не поворачивает и я не должен верить глазам своим? Ладно идем дальше.

0_583a2_89341870_orig.jpg

Но тут уже на перекрестке не говорится о том что надо повернуть напрво, но при этом про следующий, на котором надо повернуть налево мне уже сообщают. Опять что-то не так у меня?

0_583a1_213f6479_orig.jpg

Ну а это пример скриншота двухгодичной давности с нокии. Техподдержка обещала разобраться и букавально в следующей версии карт все исправить. Прошло два года и я так же катаюсь по этому маршруту и видя поворот налево, я слушаю про поворот направо. Кстати этот скришотик еще удобно сделан был, в реале же просто не видно этого маневра, маршрут уходит в перспективу, справа нет ни одного ответвления, ни одной дороги, но тут звучит фраза что через 400 метров поверните направо, а ты понимаешь, что направо-то поворачивать некуда, и и только потом видишьв чем вся хитрость маневра.

0_583a6_33261b0_orig.jpg

Я подозреваю что мне сейчас и тут объяснят что все логично и что все здорово и что именно так и должно быть и что это не к ним а картам, или вообще к дорожникам, мол пускай дороги строят ориентируясь на существующие голосовые подсказки. Но вот следующее место на карте Москвы. Думаю на третьем кольце многие бывали?

0_583aa_5d29a7c1_XL.jpg

Мы едем по внешнему радиусу ТТК, в районе Волгоградки. Ох мля, Волгоградка! Как много в этом звуке для разработчиков слилось, вчера мне в районе 18 часов СГ предложил проехать по Вогоградке до МКАД, а там по внешнему радиусу МКАД до Осташковского шоссе. Как думаете за сколько я туда добрался? К СГ должна прилагаться раскладушка и сухпаек на неделю, чтобы ночевать в пробках в которые он заводит. Главное вся Москва свободна, Волгоградка стоит колом всегда, но СГ водит именно по ней. Что за интеллект зашит в программе? Тьфу отвлекся. Обратно к скриншоту.

Проезжаем Волгоградку, В точке 1, если не держаться правее, а дорога там, в 6ть рядов идет прямо, мы попадаем на разворот, что может сильно озадачить, никаких вменяемо-поясняющих знаков на ТТК не водилось, а тут еще и СГ промолчал, как результат мы получаем разворот на 180 градусов. Неприятный момент. Ну ладно можно попробовать списать что мол катитесь как едет весь поток и будет счастье, мол главная дорога уходит направо и нет смысла об этом предупреждать. Но почему тогда в точке 2 мне предлагают держаться левее? Я что по правому краю не пройду там? Что за апексы мне предлагает закладывать СГ? Или так интереснее ехать? И кстати в точке 2 как раз появляется дополнительная правая полоса, так что, пользуясь этой хитростью, можно как раз хорошо обогнать поток, который не ждет, что тут справа еще появится разгрузочная полоска. Получается рекомендации СГ надо выполнять наоборот!

Приведенный пример отослан в саппорт тоже два года назад и проблему с неправильными подсказками они так и не решили. Наверное, ждут, когда ТТК перестроят.

Ну а теперь о текущей версии программы. О проблемах известных полгода:

0_583a5_55c20bfe_orig.jpg

Мне казалось, что я платил не за экскурсионную программу, а за программу, которая строит оптимальные маршруты. Я не понимаю, зачем мне надо съезжать с МКАД, делать петлю по деревне и ехать дальше? Особенно учитывая что МКАД пуст?

Похоже, количество пользователей СГ падает катастрофически, нет инфы по дорожной обстановке, нет статистических алгоритмов возникновения пробок, нет и приемлемых маршрутов, нет вменяемых маршрутов - пользователи уходят на другие программы, Круг замкнутый и замкнулся он, по вине разработчиков, не в нужную сторону.

Кстати, посмотрите на главной продают комплект карт для все устройств, кроме айфона. А сейчас нам (барабанная дробь) расскажут, как много разработчиков работает над версией программы для айфона, как они ее тестируют и оптимизируют и как все идет вперед семимильными шагами,

Ну и давайте кратенько итоги подведем:

Ошибки в картах не фиксятся по два года, ведь голосовые подсказки это не епархия СГ? Да? Это же не вы отвечаете? Это кто-то другой? Картографы? :)

Ошибки в картах основных дорога (Карта Евразии), основные отсутствуют, проселочные присутствуют, но как-то рандомно

Ошибки в прокладке маршрута по пустым улицам.

Ну и последняя на сегодня, это ошибка именно в логике программы, Вы конечно не любите когда здесь конкурента упоминают, но вы его включите, и послушайте, как он ведет по маршруту. Услышать фразу «съезжайте направо с эстакады» или «поверните направо на дублер» несколько информативнее чем «держитесь правее», которое может, как на пустом месте возникнуть, так и быть сигналом к незапланированной экскурсии по ближнему Подмосковью.

Если человек, катающийся на работу и обратно столько ошибок видит в продукте, что тогда видят бета-тестеры? Они этого не видят? Скорее всего видят. Они об этом не сообщают? Вроде должны сообщать. Разработчики, зная это должны что-то делать? Должны вроде. А почему тогда два года ничего не делается? И кто тогда в сложившейся ситуации виноват? Ну кроме потребителя, который как идиот поверил в СГ и купил его.?

Изменено пользователем GovoruN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователи уходят на другие программы

Или подтверждаем слова фактами, как, например, указанные баги, или не пишем.

Мои наблюдения говорят об обратном.

Отзывы которые я получаю от пользователей, которых привлёк я сам - только положительные. Естественно описываются баги, и ошибки карты, но без такой истерики в голосе.

Я сам являюсь пользователем СГ 2 года - и придерживаюсь диаметрально другого мнения.

Как-то вижу прогресс, и баги исправляются, и маршруты логичные, и в пробки заводит ошибается крайне редко.

Может дело в том, что пытаемся использовать не самые удачные для навигации платформы?.. Что symbian, что iOS - закрытые убогие платформы, которые в принципе предназначены для не для работы, а для развлечения. ИМХО

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в том, что пытаемся использовать не самые удачные для навигации платформы?.. Что symbian, что iOS - закрытые убогие платформы, которые в принципе предназначены для не для работы, а для развлечения. ИМХО

у меня на это димаетрально противоположный взгляд, я сам поклонник винды лет 8 как, но ушел с нее по ряду причин из основных iOS решает куда больший список моих задач, в том числе и в плане наличия софта, и в принципе счастлив, WM в ее текущем состоянии - тупиковая ветвь развития и в этом тупике она ооочень давно сама ось почти не изменилась с вм2003, iOS гораздо более гибкая система, кстати странно что вы андроида не написали...

Изменено пользователем nectop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не будет обсуждать платформы. Баги у программы есть, но над ними идет работа, я СГ пользуюсь еще со времен 1.3 версии. Также скажу, я целым компаниям ставил СГ, помогал приобретать, еще не один пользователь не ушел на другие платформы. С пониманием люди описывают баги и неудобства, и реально видят, что эти проблемы закрываются и людям приятно. А у конкурентов, обычно все решается их руководством и на пожелания пользователей глубоко......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя на сегодня, это ошибка именно в логике программы, Вы конечно не любите когда здесь конкурента упоминают, но вы его включите, и послушайте, как он ведет по маршруту. Услышать фразу «съезжайте направо с эстакады» или «поверните направо на дублер» несколько информативнее чем «держитесь правее», которое может, как на пустом месте возникнуть, так и быть сигналом к незапланированной экскурсии по ближнему Подмосковью.

Очень интересное замечание, а чего же Вы не пользуетесь тогда той Навигацией, раз она такая разхорошая? Лично я ни разу не слышал подобных фраз, и когда проводил тестирование, после подобных высказываний, приходил каждый раз к выводу, что она вообще не приспособлена к ведение по городу. Да, есть красивости, как говорится, рюшечки, и прочее, но алгоритма и логики ведения по маршруту просто нет, я как-то решил день по ней проездить, везде где можно стоять, я стоял, и пару раз заезжал и в тупики и прочее, и порой когда я ее не слушал, она просто вываливалась. Отчеты я отправлял, они мне писали по почте, спасибо учтем, но ничего не изменилось.

У СГ за последний год политики в корне изменилась, и теперь вполне оперативно отзываются и решают проблемы, на которые пользователи указывают. Платформа iPhone действительно развивается немного медленнее чем хотелось бы, но на то есть объективные причины. Назвать я их не могу, не обладаю полномочиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек, катающийся на работу и обратно столько ошибок видит в продукте, что тогда видят бета-тестеры? Они этого не видят? Скорее всего видят. Они об этом не сообщают? Вроде должны сообщать. Разработчики, зная это должны что-то делать? Должны вроде. А почему тогда два года ничего не делается? И кто тогда в сложившейся ситуации виноват? Ну кроме потребителя, который как идиот поверил в СГ и купил его.?

Вы плохо понимаете, чем занимаются бета тестеры, СГ использует сторонние карты, т.е сам МИТ карты не делает, а отдает это на аутсорсинг, соответственно за актуальность карт и ошибки на ней отвечает исполнитель. Ошибки в продукте вылавливаются в процессе использования программы, ну и тут также есть нюансы, лично у меня ни одной проблемы из описанной Вами не наблюдается, о чем это говорит? О том что у меня руки прямые или о том что у Вас нет? По этому ко всем багам надо относится с анализом, для этого и просят при падении программы к своему сообщению прикреплять креш логи. Если Вас программа повела почему-то не очень рациональным маршрутом, то вполне возможно, что на кажущимся Вам свободном отрезке проехал человек или медленно или вообще проехал и встал, постоял, там образовалась "пробка" по версии программы, она проанализировав ее решила Вас провести по другому. То, что 2 года ничего не делается, тут Вы сами себе верите? Вспомните программу 3.5, и сейчас 3.8 разница на лицо!! Работа идет, повторюсь, может не теми темпами, как хотелось бы, но она идет.

Кстати, посмотрите на главной продают комплект карт для все устройств, кроме айфона. А сейчас нам (барабанная дробь) расскажут, как много разработчиков работает над версией программы для айфона, как они ее тестируют и оптимизируют и как все идет вперед семимильными шагами,

А это Вы с чего взяли, что они для iPhone не подходят? дедукция? Лично я покупал себе Дороги России, Финляндия и пр. Все работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще пару «отзывов». В прошлые выходные попытался, прокатится, используя СГ из Москвы до Углича. Даже понравилось. Дорога вместо 200км заняла 350. Зато красот нагляделся по каким-то заброшенным ледяным дорогам покатался, хорошо времячко провел.

0_583a4_505a79d6_orig.jpg

Я так понимаю карта основных дорог подразумевает что основные дороги есть, а второстепенных нет. У СГ все круче! У него нет основных дорог, но есть мифические. На приведенных двух скриншотах, сделанных средствами СГ, когда устройство находилось в горизонтальном положении (ошибка встроенной скриншотилки налицо), видно как предлагают свернуть на дорогу вправо. Вот только дороги там нет такой. Вот физически нет этого поворота, кстати по Гуглу там тоже нет поворота и по Яндексу нет, а вот по СГ есть. Разумеется если ехать дальше то опять попадешь в ситуацию когда программа не может помочь. Если честно, то смешно когда нельзя по карте основных дорог проехать 200км по федеральной трассе, а нужно ехать какими-то колхозными дорогами и почти в два раза дальше. Но что не сделаешь в выходные, гуляя на природе. Народ же предупрежу что если вам надо проехать в соседний город, то лучше посмотрите по гуглу, проложите маршрут и хотяб приблизительно запомните расстояние до нужного места, чтобы потом не удивиться как я. Но зато ни одной машины на всем пути не встретилось, ни одной заправки и ни одного ГАИшника. О! Еще совет, пользуясь СГ, всегда заливайте полный бак, никогда ведь не знаешь где будет пролжен маршрут. И спутниковый телефон возьмите, а то я частенько ехал в пустынных местах, где не брал ни один из операторов мобильной связи. Именно ни один, ни Билайн, ни Мегафон, ни МТС.

0_583a3_50918bd5_orig.jpg

У меня стойкое ощущение, что Вы все хотите на халяву.

Если мне память не изменяет, если в СГ загружена карта Москва, МО, Ярославская область, то вполне все адекватно.

Я не далее как 2,5 года назад, летом, ездил из Псковской области, в Углич и в Ярославль. Все было более чем грамотно и адекватно. Но я заранее позаботился о проверке маршрута и карт...

У меня похожая история была, когда я поехал в Финку, вот почти как у Вас.... в итоге, я понял, точнее мне помог это понять Vovicom, за что ему спасибо, оказалось, что у меня карты были куплены, и даже установлены, но почему-то слетели лицензии на них, и СГ их не воспринимал, и вел меня по карте Евразии, по Финке... вот я и офигивал, от дорог, они реально были не те.... но тут я сам был виноват, до выезда не проверил карты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь перейдем к голосовым подсказкам на маршруте. Я уже гворил что сделаны идиотски? Говорил. Года два назад, когда энтузиазма было много, а скришноты делать на нокии было удобнее я по нескольку раз в день описывал проблемы. Но через годик уже надоело, да и к тому же ничего за эти два года так и не исправили. Раз в кулуарах не решают проблему, давайте попробуем посмотреть на это все вместе.

Как вы думаете логично видя на экране дорогу поворачивающуюю налево услвшать предупреждение о том, что вам надо повернуть направо? Ах блин, мне сейчас скажут что дорога на самом деле не поворачивает и я не должен верить глазам своим? Ладно идем дальше.

0_583a2_89341870_orig.jpg

Но тут уже на перекрестке не говорится о том что надо повернуть напрво, но при этом про следующий, на котором надо повернуть налево мне уже сообщают. Опять что-то не так у меня?

0_583a1_213f6479_orig.jpg

Ну а это пример скриншота двухгодичной давности с нокии. Техподдержка обещала разобраться и букавально в следующей версии карт все исправить. Прошло два года и я так же катаюсь по этому маршруту и видя поворот налево, я слушаю про поворот направо. Кстати этот скришотик еще удобно сделан был, в реале же просто не видно этого маневра, маршрут уходит в перспективу, справа нет ни одного ответвления, ни одной дороги, но тут звучит фраза что через 400 метров поверните направо, а ты понимаешь, что направо-то поворачивать некуда, и и только потом видишьв чем вся хитрость маневра.

0_583a6_33261b0_orig.jpg

Я подозреваю что мне сейчас и тут объяснят что все логично и что все здорово и что именно так и должно быть и что это не к ним а картам, или вообще к дорожникам, мол пускай дороги строят ориентируясь на существующие голосовые подсказки. Но вот следующее место на карте Москвы. Думаю на третьем кольце многие бывали?

0_583aa_5d29a7c1_XL.jpg

Мы едем по внешнему радиусу ТТК, в районе Волгоградки. Ох мля, Волгоградка! Как много в этом звуке для разработчиков слилось, вчера мне в районе 18 часов СГ предложил проехать по Вогоградке до МКАД, а там по внешнему радиусу МКАД до Осташковского шоссе. Как думаете за сколько я туда добрался? К СГ должна прилагаться раскладушка и сухпаек на неделю, чтобы ночевать в пробках в которые он заводит. Главное вся Москва свободна, Волгоградка стоит колом всегда, но СГ водит именно по ней. Что за интеллект зашит в программе? Тьфу отвлекся. Обратно к скриншоту.

Проезжаем Волгоградку, В точке 1, если не держаться правее, а дорога там, в 6ть рядов идет прямо, мы попадаем на разворот, что может сильно озадачить, никаких вменяемо-поясняющих знаков на ТТК не водилось, а тут еще и СГ промолчал, как результат мы получаем разворот на 180 градусов. Неприятный момент. Ну ладно можно попробовать списать что мол катитесь как едет весь поток и будет счастье, мол главная дорога уходит направо и нет смысла об этом предупреждать. Но почему тогда в точке 2 мне предлагают держаться левее? Я что по правому краю не пройду там? Что за апексы мне предлагает закладывать СГ? Или так интереснее ехать? И кстати в точке 2 как раз появляется дополнительная правая полоса, так что, пользуясь этой хитростью, можно как раз хорошо обогнать поток, который не ждет, что тут справа еще появится разгрузочная полоска. Получается рекомендации СГ надо выполнять наоборот!

Приведенный пример отослан в саппорт тоже два года назад и проблему с неправильными подсказками они так и не решили. Наверное, ждут, когда ТТК перестроят.

Тут я с Вами согласен, что-то с голосовыми подсказками делать надо, мне тоже они не очень нравятся, в Москве сложных развязок много, в Петере тоже сейчас начинают появляться, и когда развязка из одного места на 3 дороги расходится и тебе надо на центральную, услышать "держитесь правее" как-то не очень логично, сразу появляется вопрос, а на сколько правее, ну этот вопрос в работе.... Ну и это болезнь не iPhone версии а всех версий, под все платформы. Так что он будет решен координально. Но вот вопрос когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо аудио форум делать, как аудио книги))). Запарился читать,- стока за ночь понаписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо где-то навидном месте большущими и краснющими буквами написать, что карта Евразии - это техническая карта созданная для работы поиска и атласа то есть для склейки карт и прокладки маршрута по нескольким картам! если отключить карту области, и поехать из города в область по Евразии....будет очень весело или очень грустно - это смотря как или куда поведет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож показалось, что это чистый (грязный) пиар. Имхо, конечно. Но как профи скажу, что не очень было ;)

Вы очень ошиблись, что это пиар, я всегда сторонник фактов, был у меня месяц тестить Новител и много пробовала на нем, не могу сказать, что 100% идеальная прога, но за сутки пользования СГ я первый раз увидел приложение на iPhone, которое работает, как на убогом Виндусе, особенно мобайл, чтоб что то висло полность или постоянно вылетало, а так же я первый раз за три года владения iPhone узнал, что есть какой то проводник, которым можно с писюка лазить по папкам айфона, типа читайте FAQ, там написано... Все в стиле Винды, когда там нужно что- то лазить и копировать или удалять, вчем мне нравится Apple подход, платишь и радуешься! А не ищешь как что то натсроить и обойти.

В СГ как раз тенденция прослеживает Windows все виснет, слетает и не интуитивно понятный интерфейс.

Еще раз скажу, это не ПИАР! Но когда я Новителом пользовался месяц, не слитало, не искал дублирование карт или что то чтоб в ноль зависло!

Я стороник Фактов, а не теории расуждения, привел факты!

Что касается еще раз читать FAQ тоже хорошо, читать нужно его, но еще раз напомню Навител я даже иснтуркцию не читал, все прозрачно!

Изменено пользователем stream
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN,

все хочу у Вас поинтересоваться, почему Вы уже два месяца пишете про полугодовой выход релиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СГ за последний год политики в корне изменилась, и теперь вполне оперативно отзываются и решают проблемы, на которые пользователи указывают. Платформа iPhone действительно развивается немного медленнее чем хотелось бы, но на то есть объективные причины. Назвать я их не могу, не обладаю полномочиями.

Мягко говоря, очень настораживающее сообщение для пользователей айфон-версии ситигида. Между строк читается, что платформа ОС задвинута МИТом на самый задний план и на развитие программы на этой платформе положен большой болт. Лучшее подтверждение этому - до этого НИКОГДА не было такового люфта по срокам между выходом версий под Wince (mobile) и iOS. Посмотрел архивы - они выходили или одновременно, либо с люфтом неделя-две. А сейчас уже больше, чем полтора месяца и боюсь это не предел. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...