Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.8.020


Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание, Вас никто не банит и мессаджи не затираются. Мы любим конструктивную критику.

У меня целая папочка со скриншотами лежит, где вы «не баните» со старого форума. Да и на этом тоже пару подробных багрепортов стерли. Так что чтобы такое заявлять, надо сначала такое не делать.

0_56b5d_41864e06_orig.jpg

0_56b5e_ac259970_orig.jpg

0_56b5f_811d3a32_orig.jpg

0_56b60_a3b85598_orig.jpg

И кстати, как раз пытался выяснить будет ли новая версия поддерживать в полном объеме новые возможности iOS4. Как вы думаете что ответили? А что на самом деле?

Ну не смешно? То что написано пером, не вырубишь и топором. Ходы записываются и делать хорошую мину при плохой игре совершенно незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

GovoruN вам пора воспользоваться манибэком любезно предоставленным apple вместе со всеми директорами и секретаршами, которые вам раз в неделю (уж простите за просторечие) пречик вставляют! Купите на

я такой же пользователь как и Вы! если хотите донести что-то до руководства...пишите!!! и в конце могу сказать, что КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС - это политика партии! это

Вы явно заработались, надо отдохнуть. ИМХО А руководству я "доносить" ничего не буду. В этой ветке всё написано и достаточно конструктивно- хотят- пусть читают (и отзывы в App Store) и делают выв

Изображения в теме

А откуда скриншот-то, если не секрет? Смущает отсутствие номера лицензии.

А если это бета, уплывшая в сеть - то каких ответов можно ждать от разработчика, если тыкать ему в нос украденное у него же? (пусть и не Вами украденное, а Вы просто наткнулись в сети на картинку).

И удаление таких сообщений - это еще не бан, а просто борьба за чистоту.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня целая папочка со скриншотами лежит, где вы «не баните» со старого форума.

....а где ответ почему это было забанино????? по моему Вам ответили: что это была краденная версия, и да же не бета а альфа!

а вот и ответ:

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз набирать город, область… такая трата времени и нервов.

а может просто включить: меню\поиск\еще\\выбрать карту при поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто включить: меню\поиск\еще\\выбрать карту при поиске

Мда, Странная логика меню… Ну да фиг с ней. А что эта галочка изменяет? В инструкции про нее ничего нет, как и самой инструкции, а визуально у меня ничего не изменилось.

Ни при поиске адреса, ни при указании точки финиша.

Может еще чем-нить скрытым поделитесь и у меня волшебным образом все заработает? Может и масштаб карты при сдвиге можно как-то запомнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а визуально у меня ничего не изменилось.

посмотрите http://m.youtube.com/#/profile?desktop_uri=%2Fuser%2Fcityguide2010&sort=p&channel_id=0&ytsession=%7B%7D&user=cityguide2010&start=0&gl=RU&bmb=1

поиск в СГ3.8

если галка стоит, то поиск идет по активной карте, если нужно выбрать другую карту и атласа, продолжить поиск на другой карте ... нажимаете назад "<<" выбираете карту и " >>" поиск по другой карте! и так для всего: перекрестки, города, все объекты и тд

если есть трудности с поиском населенных пунктов на карте, советую юзать по "все объекты"

Может и масштаб карты при сдвиге можно как-то запомнить?

нет...и в новом релизе не будет. пока масштаб 2Д зависет от 3Д и наооборот!

вот-вот займусь новым ФАКом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN:

  • Вы прокомментируете информацию о краденной версии?..
  • Тут и "там" - это практически два разных форума. "Там" - не было модераторов и был совсем другой Администратор.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите http://m.youtube.com/#/profile?desktop_uri=%2Fuser%2Fcityguide2010&sort=p&channel_id=0&ytsession=%7B%7D&user=cityguide2010&start=0&gl=RU&bmb=1

поиск в СГ3.8

если галка стоит, то поиск идет по активной карте, если нужно выбрать другую карту и атласа, продолжить поиск на другой карте ... нажимаете назад "<<" выбираете карту и " >>" поиск по другой карте! и так для всего: перекрестки, города, все объекты и тд

если есть трудности с поиском населенных пунктов на карте, советую юзать по "все объекты"

Видео не показывает - ссылка странная больно. А вот поиск по активной карте мне не поможет. Я катаюсь из Москвы в Подмосковье, так что приходится переключать город в любом случае. Если бы я ездил внутри Подмосковья по адресам, то мне это бы помогло, мне так кажется. Если я правильно понял логику этой галочки, то она мне даже мешать будет, ибо если я уеду в Подмосковье, карта области станет активной, я начну искать адрес в Москве и не найду его, ибо переключится на подмосковный поиск, а этого как раз мне не нужно. Подмосковные объекты из-за неудобного поиска пришлось поместить в закладки, этим и спасаюсь, но это не спасает когда пытаешься из подмосковья выбраться. Даже если беру точку из закладок или из истории (точку в городе), то ведет все равно по карте подмосковья и ведет неправильно, а частенько и подъехать не может, улицы то не все на карте есть.

нет...и в новом релизе не будет. пока масштаб 2Д зависет от 3Д и наооборот!

вот-вот займусь новым ФАКом! :)

Наверное не стоит говорить, что подобная привязка масштабов неудобна совершенно? А может вместо фака инструкцию полную? Потому как фак - это такая необязывающая вещь, а вот систематизированная инструкция хоть позволит понять что может программа. Я бы понял наличие ФАКа, когда у меню есть понятная логика, но есть пара функций, до которых добраться можно не совсем очевидным способом. В случае с СГ, я даже базовый функционал постиг месяца через три ежедневного пользования, потому как ну совсем все не так как должно быть.

GovoruN:

  • Вы прокомментируете информацию о краденной версии?..
  • Тут и "там" - это практически два разных форума. "Там" - не было модераторов и был совсем другой Администратор.

Это вопросы мне? Т.е. вы только что публично обвинили меня в краже чего-то там на основании… а вот на основании чего? У вас есть что-то, что позволяет обвинять мнея в уголовном преступлении? Ну так давайте встретимся в суде, где вы, под расписку о даче заведомо ложных показаний, ознакомите судью с сутью ваших домыслов.

А по поводу тут и там, то форум вроде позиционируется как «форум навигационной программы СитиГид», за прошедший год программа не меняла владельца, с чего вдруг смена движка форума потащила за собой смену администраторов? Вобщем логику вложенную в вопрос что тут и там это совершенно разные форумы, а следовательно, и отвечающие за форум люди мне не совсем понятна.

Ну и мои багрепорты удаляли уже на новом форуме в этой ветке. Саппорт об удалении сообщений в курсе. Но что-то мне кажется, как и на всех небольших проектах, саппорт, админ, разработчик, программист и дизайнер интерфейса - это одно и то же лицо. :)

Причем программист и дизайнер интерфейса - точно один и тот же человек. :)

Изменено пользователем GovoruN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GovoruN, в в этой ветке я не смог найти Ваших багрепортов! это я говорю как модератор, который может видеть Ваши удаленные сообщения (правила форума 2.1.4), и как бета-тестер - который знает, что такое баг-трекер!

эта ветка называется: Отзывы о работе программы City Guide на iPhone, а не как и где кого забанили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы увидеть кнопку заморозки маршрута, а то по 10 раз перекладывает, вымораживает немного. :blink:

И хотелось бы удалять лишние "быстрые кнопки" на основном экране, оставить 2(показ себя и заморозку маршрута)

P.S.

А нельзя скомуниздить интерфейс у том-тома? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то по 10 раз перекладывает

как получает новую инфу о пробках, так сразу и перепрокладывает с учетом новых данных!

И хотелось бы удалять лишние "быстрые кнопки" на основном экране

"меню\настройки\экран\кнопки на экране\скрыть экранные кнопки"

если выбрать эту функцию - останется только кнопка "меню"...но все кнопки будут работать, просто Вы их не будите видить!

здесь "меню\настройки\экран\кнопки на экране" можно настроить кнопки которые будут видны на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может реально "заморозку" то включить? Есть же функция "сохранить маршрут", почему бы ее не модифицировать. :huh:

Про кнопки я немного другое имел ввиду, но согласен, можно и так. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может реально "заморозку" то включить?

нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может реально "заморозку" то включить?

Я вот думаю, если включить тип маршрута "кратчайший", эта проблема решится сама собой, так как он стоится без учета дорожной обстановки. Или в "оптимальном" отключить получение пробочной информации... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключить получение пробочной информации...

и после смены времени (пример 17:59 на 18:00) произойдет смена статистических данных и маршрута!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный тогда вариант сильно стукнуть аппарат, чтобы он "заморозился". Если без членовредительства - сделать скриншот маршрута и ехать по скриншоту... :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать по скриншоту - это 5!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет, особенно разработчикам и менеджерам продукта.

Пользуюсь случаем хочу передать "Валентинку".... :)

Купил за 0.99 центов в день Святого Валентина, хорошо хоть, что не за базовую цену, а по акции...

1. Интерфейс не интуитивно понятен в сравнении с тем же Новителом для iPhone

2. Пора бы уже сделать адаптации под iPhone 4, чтоб полноценно использовать разрешение экрана.

3. Ну и самое печальное, это вылеты из программы, сдури обновил карты, после обновелния вообще не могу попать на Финиш, сразу после нажатия вылетает, все пробовал и перегуржать проогу и айфон... Это не в какие ворота уже не лезит, а те кто заплатил полную стоимость вообще матеряться наверное.

4. Зарузка карта шла старнно не прогресбара никакой инфы нажал и все висит по роутеру понял, что идит скачка, как скачалось все отвисло.

Я понимаю, когда баг сложно поймать, но это уже откровенная лажа, тут при первом тестиовании видно, что лажа искать даже не нужно.

Согласен с GovoruN, которого тут постоянно как то не вежливо отписывали и поддерживаю GovoruN, что не должно ничего вылетать, это баг налицо сразу, а не мелкий, который долго искать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в управление картами есть "состояния загрузки"

про вылеты почитайте ФАК!!! и удалите все карты из системной папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня программа работает стабильно. Вылеты были только из-за проблемы с дублированием карт. Сделал как описано в FAQ и вылеты прекратились. Зайдите в меню-карта-открыть. Пролистайте список карт, если хоть одна карта повторяется, значит у Вас именно эта проблема. Решается она так (описано в FAQ):

5. Карты дублируются после обновления, программа не стартует.

Проблема известная, решение для тек, кто без джейла.

1. Скачиваете iPhone Explorer по ссылке:

Windows - http://www.macroplan...orerPC_2100.zip

MacOS X - http://www.macroplan...plorer_2006.zip

2. Устанавливаете, запускаете.

3. Находите в папке Unknown/Apps/com.yourcompany.CityGuide/CityGuide.app файлы с расширеним DCM. Это карты, которые шли вместе с ситигидом. Их и удаляете. Все, или часть, в зависимости от вашей версии ситигида и карт, которые уже скачаны вами в папку Unknown/Apps/com.yourcompany.CityGuide/Documents.

PS Тунец дает доступ именно к папке Unknown/Apps/com.yourcompany.CityGuide/Documents.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в управление картами есть "состояния загрузки"

про вылеты почитайте ФАК!!! и удалите все карты из системной папки.

1. Если Вы прочитаете мой пост, то там написано, что при начале загрузки все виснет и ни о каком переходе в пункт меню состояние загрузки речи быть не может!

2. Если Вам не трудно дайте ссылку, на тот ФАК, где натйи в айфоне системные папки, Айфон это не вин мабайл, там негде искать такие папки по спецификации Apple!?!?!??

И все же замечу, пользовал Новител в тестовом режими месяц, не разу ничего не вылитало и папки не нужно было системные искать и чистить!

Да и ФАК я там не читал, т.к. все было интуитивно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в управление картами есть "состояния загрузки"

про вылеты почитайте ФАК!!! и удалите все карты из системной папки.

Мне вот странно, если уж так туго и долго идет реализация 5.0 для Iphone, а о проблеме с дублированием карт известно давно, неужели сложно выпустить допустим 3.8.021, где пофиксить этот баг с дублированием? Почитайте отзывы в аппсторе, куча негатива идет из-за вылетов программы, а вылетает в основном из-за этой проблемы. А у людей сразу мнение - гомно... :(

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, блягодарю Вас за информативный ответ и что не отослали в FAQ !

Многим поучиться нужно общению в форумах и нетолько тут, а вообще по сети, а уж темболее компаниям, которые предлагают свои продукты за деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло хоть? И не ругайтесь особо на бетатестеров. Пусть они лучше больше времени тратят на доработку программы, чем на ответы в форуме. Благо есть кому ответить... :rolleyes:

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...