Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide 5.х по своему вкусу


Рекомендуемые сообщения

Найденные глюки новых ленгпаков (то, что успел нарыть):

LangPack Vlego_02_5_480x272 - некликабельные стрелочки маневров (не показывают легенду маршрута и повороты);

Navi 02.5 480x272 - некликабельный пункт поиска мест интереса в меню поиска.

В обоих случаях идет имитация нажатия кнопки, но ничего не происходит.

Еще в каком-то из них глюк с поиском - когда уже выбрал нужный объект появляется экран выбора - "старт", "финиш", "показать". Нажимаешь и вываливаешься в меню. К сожалению конкретнее не могу сказать, ибо вернулся к LangPack MenuFCE+ 480x272. Он в принципе почти всем устраивает. Ну кроме нагроможденности основного экрана (наследие оригинального лэнгпака).

Vlego большое спасибо за труд учитывая, что разрешение экрана уже не родное. Кстати, нет в планах адаптировать версию Vlego.03?

Ее мало просят. Лично она мне нравилась своей минимальностью информации на экране (большим полезным объемом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 318
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Если речь идет о моем скине, то в файле layouts.xml строки: альбомный режим: <class name="navPanel_p1_speed_val" align="center" valign="middle" fontsize="18" textdecoration="B,W,S" textcolor="#

Пробная версия. Не обкатанная. К замечаниям и пожеланиям желательно прикладывать скриншот.

В свою очередь предлагаю пробную версию еще одного альтернативного скина Подробнее как обычно здесь http://vlego.xclan.ru

Изображения в теме

LangPack Vlego_02_5_480x272 - некликабельные стрелочки маневров (не показывают легенду маршрута и повороты);

Известно, скоро исправлю. Скин был сделан "на скорую руку" нужно будет переписать весь код.

Navi 02.5 480x272 - некликабельный пункт поиска мест интереса в меню поиска.

В обоих случаях идет имитация нажатия кнопки, но ничего не происходит.

Маловероятно, что глюк скина. У меня везде работает. (проверьте с оригинальным скином)

Еще в каком-то из них глюк с поиском - когда уже выбрал нужный объект появляется экран выбора - "старт", "финиш", "показать". Нажимаешь и вываливаешься в меню.

Глюк программы, обещали исправить в SP1. (проверьте с оригинальным скином)

Кстати, нет в планах адаптировать версию Vlego.03?

Ее мало просят. Лично она мне нравилась своей минимальностью информации на экране (большим полезным объемом).

Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже "Navi 02.5 480x272 - некликабельный пункт поиска мест интереса в меню поиска"

в "MenuFPlusCE_02_5_480x272" всё работает

Изменено пользователем Vist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже "Navi 02.5 480x272 - некликабельный пункт поиска мест интереса в меню поиска"

в "MenuFPlusCE_02_5_480x272" всё работает

Прошу прощения. Похоже не совсем тот файл лежит в загрузках. Вечером перезалью. А сейчас, что бы исправить достаточно взять файл "dialogs.xml" (LangPack.rsr - General) из оригинального скина и заменить им файл в скине Navi 02.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, слушай, а ты ПЕРЕделываешь оригинальный ЛП или пишешь с нуля?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, слушай, а ты ПЕРЕделываешь оригинальный ЛП или пишешь с нуля?..

В ЛП куча слоев (экранов, меню). В зависимости от того что меняю, либо переделываю, либо пишу с нуля. В последних Menu+, например, слои навигации переделывал, а меню, QM, начальную страницу писал с нуля.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз пишу здесь, пожалуйста, сильно не пинайте, если не в ту тему.

Вообщем купил навигатор Oysters Chrom 1000, у него в описании указано, что только оффлайн пробки. Установил скин от vlego(большое ему спасибо за работу). Появились в меню "ПРОБКИ" кнопка "обновить"! При подключении к компу через activeSync пробки обновляются в реальном времени!!! :rolleyes: . Это так и должно быть? Причем обновляются в реальном времени. Это так и надо? Получается производители скрыли данную возможность в навигаторе? Если это так, то может кто подскажет, с чем кроме компа(я имею ввиду КПК или смарт) можно синхронизировать навигатор через activeSync(через кабель, bluetooth в аппарате нет)). А то с ноутом включенным не очень удобно ездить, хотя и зарядка и постоянные "онлайн" пробки))

По поводу самого скина. Возможно ли вернуть ему синий цвет меню? Речь об этом скине Vlego_02.01ni.5. Самый кайфовый!

Изменено пользователем fireownz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил навигатор Oysters Chrom 1000, у него в описании указано, что только оффлайн пробки. Установил скин от vlego(большое ему спасибо за работу). Появились в меню "ПРОБКИ" кнопка "обновить"! При подключении к компу через activeSync пробки обновляются в реальном времени!!! :rolleyes: . Это так и должно быть? Причем обновляются в реальном времени. Это так и надо?

Там написано Оффлайн именно потому, что пробки Вы можете загрузить, подключившись к компу. А в процессе поездки - не обновляется (его создатели так и предположили, что таскать с собой ноут для передачи данных Вы вряд ли будете. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Пасхальное яйцо. )))

ActiveSync по-моему только через комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз пишу здесь, пожалуйста, сильно не пинайте, если не в ту тему.

Все мы здесь были когда то первый раз :rolleyes:

Первый раз пишу здесь, пожалуйста, сильно не пинайте, если не в ту тему.

Вообщем купил навигатор Oysters Chrom 1000, у него в описании указано, что только оффлайн пробки. Установил скин от vlego(большое ему спасибо за работу). Появились в меню "ПРОБКИ" кнопка "обновить"! При подключении к компу через activeSync пробки обновляются в реальном времени!!! :rolleyes: . Это так и должно быть? Причем обновляются в реальном времени. Это так и надо?

Все так и должно быть. Навигатор без пробок имеется ввиду без модуля ГСМ и Блютф вообщем без самостоятельного выхода в инет.

По поводу скина, то буду переделывать, учту Ваше пожелание.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ездить с ноутом и обновляться онлайн B)

Прикольно. Миниатюрный навигатор+ноут+3Gмодем+инвертор"12-220".

Креативно.

Почему меня не оставляет мысль, что проще было выбрать навигатор с СИМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Миниатюрный навигатор+ноут+3Gмодем+инвертор"12-220".

Креативно.

Почему меня не оставляет мысль, что проще было выбрать навигатор с СИМ?

Можно просто нетбук со встроенным 3G мопедом, как у меня)

Мне и сейчас не нужны пробки, я случайно заметил, что можно обновляться в режиме онлайн, когда скин поменял. А на официальном, во всяком случае у меня, даже кнопок "интернет" и "обновить" не было.

Не принимайте близко к сердцу :D .

Да и просто прикольно в машине обновить карты если в пути.

Изменено пользователем fireownz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Похоже не совсем тот файл лежит в загрузках. Вечером перезалью. А сейчас, что бы исправить достаточно взять файл "dialogs.xml" (LangPack.rsr - General) из оригинального скина и заменить им файл в скине Navi 02.

Вроде помогло. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню для СитиГид 5.0.394 WM

LangPack для режима Меню->Настройки->Упрощенный

Протестировано в режиме 320х240. Должно работать для всех разрешений.

Изменения:

  1. Изменена палитра ночного вида.
  2. Исправлена палитра для дневного вида с "Темной" панелью навигации.
  3. Прозрачные KEY "Меню", "Финиш", "Quick" и "DPOI" для режима "портрет".
  4. Увеличена обводка знака первого и второго маневра.

5b44cba2e9bf90603076624860ba8e5f.gif694d6ce77abc4916e47b71a7a1196032.gif

Полный список изменений

  1. 12 KEY меню "Фавориты" и KEY "Поехали".
  2. Key меню "Quick" и "Фавориты" настраиваются штатно.
  3. Добавлена KEY "Поехали" к меню "Финиш", "DPOI" и к контекстному меню.
  4. Клик по панели "Расстояние до 1 маневра" выводит на экран "маршрут".
  5. В раздел "Настройки" добавлена KEY "Горячие клавиши". KEY "Резервное копирование" перенесено в раздел "еще".
  6. Увеличена яркость всей панели дневного вида.
  7. Увеличена яркость панели второго маневра ночного вида.
  8. Для режима "Портрет" реализовано автоматическое скрытие KEY "Финиш" и KEY "Quick".
  9. Для режима "Портрет" реализован вывод времени прибытия в точку маршрута.
  10. Увеличен размер шрифта следующей улицы
  11. Увеличен размер шрифта текущей улицы.
  12. Увеличен размер шрифта даты для режима портрет как для езды с маршрутом, так и без него.
  13. Увеличен размер шрифта скорости для езды без маршрута.
  14. Увеличен размер кнопок для режима "портрет".
  15. Изменена палитра ночного вида.
  16. Исправлена палитра для дневного вида с "Темной" панелью навигации.
  17. Прозрачные KEY "Меню", "Финиш", "Quick" и "DPOI" для режима "портрет".
  18. Увеличена обводка знака первого и второго маневра.

LangPack (V5.7) от 29.01.2011 ТУТ Изменено пользователем alexey62
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню для СитиГид 5.0.394 WM

LangPack для режима Меню->Настройки->Упрощенный

Протестировано в режиме 320х240. Должно работать для всех разрешений.

Изменения:

  1. Изменена палитра ночного вида.
  2. Исправлена палитра для дневного вида с "Темной" панелью навигации.
  3. Прозрачные KEY "Меню", "Финиш", "Quick" и "DPOI" для режима "портрет".
  4. Увеличена обводка знака первого и второго маневра.

5b44cba2e9bf90603076624860ba8e5f.gif694d6ce77abc4916e47b71a7a1196032.gif

Полный список изменений

  1. 12 KEY меню "Фавориты" и KEY "Поехали".
  2. Key меню "Quick" и "Фавориты" настраиваются штатно.
  3. Добавлена KEY "Поехали" к меню "Финиш", "DPOI" и к контекстному меню.
  4. Клик по панели "Расстояние до 1 маневра" выводит на экран "маршрут".
  5. В раздел "Настройки" добавлена KEY "Горячие клавиши". KEY "Резервное копирование" перенесено в раздел "еще".
  6. Увеличена яркость всей панели дневного вида.
  7. Увеличена яркость панели второго маневра ночного вида.
  8. Для режима "Портрет" реализовано автоматическое скрытие KEY "Финиш" и KEY "Quick".
  9. Для режима "Портрет" реализован вывод времени прибытия в точку маршрута.
  10. Увеличен размер шрифта следующей улицы
  11. Увеличен размер шрифта текущей улицы.
  12. Увеличен размер шрифта даты для режима портрет как для езды с маршрутом, так и без него.
  13. Увеличен размер шрифта скорости для езды без маршрута.
  14. Увеличен размер кнопок для режима "портрет".
  15. Изменена палитра ночного вида.
  16. Исправлена палитра для дневного вида с "Темной" панелью навигации.
  17. Прозрачные KEY "Меню", "Финиш", "Quick" и "DPOI" для режима "портрет".
  18. Увеличена обводка знака первого и второго маневра.

LangPack (V5.7) от 29.01.2011 ТУТ

Файл УЖЕ удален :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто нетбук со встроенным 3G мопедом, как у меня)

Мне и сейчас не нужны пробки, я случайно заметил, что можно обновляться в режиме онлайн, когда скин поменял. А на официальном, во всяком случае у меня, даже кнопок "интернет" и "обновить" не было.

Не принимайте близко к сердцу :D .

Да и просто прикольно в машине обновить карты если в пути.

Карты обновлять прикольно, а пробки не нужны - очень веселит. :lol:

Если ездить по сельским дорогам, где пробок нет, то и карты новые не нужны. А пробочный сервис это самое горячее и востребованное. И именно в режиме реального времени иначе смысла никакого.

Изменено пользователем helg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты обновлять прикольно, а пробки не нужны - очень веселит. :lol:

Если ездить по сельским дорогам, где пробок нет, то и карты новые не нужны. А пробочный сервис это самое горячее и востребованное. И именно в режиме реального времени иначе смысла никакого.

Если едешь по сельским дорогам, как раз таки карты новые нужны, на себе проверил, когда искал одно село Краснодарского края, которое по поиску не находится. Может в Москве и Питере и нужны пробки. В нашем колхозе без надобности, они всегда одинаковы. Достаточно оффлайн обновления. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню для СитиГид 5.0.394 WM

LangPack для режима Меню->Настройки->Упрощенный

По просьбам, добавлена украинская клавиатура

LangPack (V5.7+Uk) от 30.01.2011 ТУТ

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey62 , спасибо!

Когда без маршрута, то индикатор ЖПРС не видно. знаю, чтоон вверхнем правом углу. Но не информативный, маленький. Можно ли сделать как 3.8. Покрупнее, красный-жёлтый-зелёный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда без маршрута, то индикатор ЖПРС не видно. знаю, чтоон вверхнем правом углу. Но не информативный, маленький. Можно ли сделать как 3.8. Покрупнее, красный-жёлтый-зелёный.

ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и я планирую это сделать. Сейчас завален в личке просьбами адаптировать разные ЛП под разные разрешения. Постараюсь помочь если не всем, то многим обратившимся. Пока по мере появления свободного времени отлавливаю и исправляю косяки в сделанных ЛП.

Еще раз огромное спасибо уважаемый vlego. Я присоединяюсь к просьбе kentavra и очень прошу сделать скин для СГ5 в стиле СГ3.8. Я не знаю какая ОС стоит у kentavra, я же буду с нетерпением ждать версию для WM. Ну очень хочется версию под WM. Скин был просто отличный, так я радовался этому произведению искусства, все оптимально, ничего лишнего. Ну просто ура, ура, ура. А вот для СГ5 под WM такого еще не сделано...(( Но я полон оптимизма, и еще раз заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется версию под WM.

О каком скине и под какое разрешение идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно.

По моему прочитал все что мог.

Подскажите тупому как как включить альбомный режим СГ, зверек HTC HD2, альтернативный скин vlego.

Спасибо.

Изменено пользователем Wadim_100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...