Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню CityGuide 5.х по своему вкусу


Рекомендуемые сообщения

Для проверки поставьте родной скин и сравните.

Так я же писал, что сравнивал родной и navi, причем потом для достоверности на одном устройстве. Абсолютно объективно: в navi успеваешь набрать 3-4 символа и только потом они появляются в строке поиска, в родном отзыв на нажатие почти сразу и сами подпункты меню открываются быстрее. Я понимаю, что navi легче, поэтому и не ясно почему так происходит. Мне то navi нравится больше, поэтому и хочу разобраться.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 318
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Если речь идет о моем скине, то в файле layouts.xml строки: альбомный режим: <class name="navPanel_p1_speed_val" align="center" valign="middle" fontsize="18" textdecoration="B,W,S" textcolor="#

Пробная версия. Не обкатанная. К замечаниям и пожеланиям желательно прикладывать скриншот.

В свою очередь предлагаю пробную версию еще одного альтернативного скина Подробнее как обычно здесь http://vlego.xclan.ru

Изображения в теме

Провел чистый эксперимент по сравнению скорости скинов (оригинального и navi). Для исключения влияния пробок симку вообще вынул. Сравнивал по скорости открытия подменю карты "еще", т.к. этот параметр проще измерить. Итак, открываю меню-карта и дальше жму "еще" три раза подряд и засекаю время с момента нажатия первого "еще" и до открытия страницы (с мин. детализацией/фото-развязки/автомасштаб по маневру/автопереключение день\ночь)

Все измерения произвел несколько раз для усреднения результатов.

Результаты: скин navi-от 2 до 3 сек.

родной скин около 1 сек., т.е. практически одновременно с последним нажатием страница открывалась.

Вывод: на скорость влияет именно скин. Причем, как мне кажется дело не в графике (она в меню практически оригинальная), а в чем-то другом и мне как не специалисту в этом не разобраться.

vlego помогите пожалуйста разобраться,т.к. хочу использовать вариант скина navi,но хочется чтобы он не отставал от родного. Заранее спасибо.

P.S.Поясню почему подтормаживание так мешает: не секрет, что манипуляции с навигатором в основном происходят во время движения (понимаю, это не правильно) и каждая лишняя секунда отвлечения от дороги потенциально опасна. Предвижу советы: надо остановиться и т.д.- не это обсуждаем,и потом останавливаться ради каждого нажатия тоже абсурд.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я проверю, у меня тоже есть подозрения)) Выложу видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в чем может быть дело, но действительно, со стандартным скином работает быстрее. Сам замечал не раз, при написании закладок. На них же и проверял. Сейчас выложу подтверждение.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравниваем

http://www.youtube.com/watch?v=Ez3g7vIteeI

http://www.youtube.com/watch?v=9jGiH1fQHGY

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео, сам хотел снять, но не было под рукой, а в телефоне видео плохое.

Нужны спецы, которые понимают как все это работает на программном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео, сам хотел снять, но не было под рукой, а в телефоне видео плохое.

Нужны спецы, которые понимают как все это работает на программном уровне.

думаю сам Vlego вполне разбирается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пост призывается vlego! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LangPack5-5a

Latvian (SiRiOS) 03.03.2011

http://rapidshare.co...18/LangPack.rsr

Please test it and send a bug to tomtomone@inbox.lv

Tnx

спс

потестил, работает без тормозов. Было бы замечательно, если вместо ненужной кнопки "назад" в основном меню, сделать "свернуть". А вообще жду Vlego, привык к его творениям.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я забыл, что нужно сделать, чтобы при перемещении карты 3D в 2D не менялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще повод для размышлений: скин "MenuFCE+ 01.5 480x272 " от vlego работает так же быстро как и оригинальный, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LangPack5-5a

Latvian (SiRiOS) 03.03.2011

http://rapidshare.com/files/450885418/LangPack.rsr

Please test it and send a bug to tomtomone@inbox.lv

Tnx

А мне понравилось. :) Хорошо бы если по-русски ты писал. :)

Я поддерживаю минимальные изменения официального меню. И не плохо бы написать список изменений по отношению к официальному.

Хотя бы через translater.google.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LangPack5-5a

Latvian (SiRiOS) 03.03.2011

http://rapidshare.co...18/LangPack.rsr

Please test it and send a bug to tomtomone@inbox.lv

Tnx

В режиме без маршрута время наезжает на дату, ну и компас маловат(ИМХО).

i-23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то после установки этого скина масштабы совершенно другие, хотя больше никаких файлов не менял. Теперь опять дома пропадают и проч, пока скорость не снизишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо vlego! Но заметил небольшой глюк в обновленном navi: во всех подменюшках "еще": подсвеченная строка становится прозрачной и видно карту. А скорость стала нормальной,как в родном.

P.S. Подскажите в каком файле происходят изменения, а то я ковырял layouts под себя и нужно делать все заново(что не очень хочется).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил все файлы, качайте. Если что то еще вылезет, пишите.

LangPack 480x234 WindowsCE это все тоже касается? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LangPack 480x234 WindowsCE это все тоже касается? Или нет?

Нет. Только Navi_5_800x480 и Navi_5_480x272.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Только Navi_5_800x480 и Navi_5_480x272.

Не знаю Navi 011.5 (800x480)- это то, что обсуждаем?

Заметил в нём один баг: При отображении подменю <Поиск>, <Карта> и т.д. в верхней строке экрана во всех случаях отображается надпись <Меню>.

В родном скине надпись соответствует открытому подменю.

Изменено пользователем JeKa
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Navi 011.5 (800x480)- это то, что обсуждаем?

Заметил в нём один баг: При отображении подменю <Поиск>, <Карта> и т.д. в верхней строке экрана во всех случаях отображается надпись <Меню>.

В родном скине надпись соответствует открытому подменю.

Спасибо за найденный баг. Исправил.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...