Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая версия для Symbian или невыполненные обещани


Рекомендуемые сообщения

Ближе к весне наверное будет обновка.

Женя я кстати хорошо помню как на димоне вы продвигали тему Сити Гида.

Мое мнение: катаюсь с помощью Сити Гида,Надеюсь на хорошие карты для программы.

обновок не жду.

Навител скорее всего куплю для следующего девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 405
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Почитал про Симбу... Ничего не меняется (не читал больше года) здесь. Вопросы правильные, корректные, а в ответ либо тишина, либо блуд от "производителя". Сказали бы честно и не было бы вопросов. Сам

Ч.т.д. Прощай, СитиГИД, поищите себе других дураков. Чтобы я еще раз купил что-то лицензионное, да еще и российское - нафиг-нафиг... Еще и забанят за то, что скажешь то, что думаешь.

Эх ребятки толк от Вас никакого только умеете языками ворочить. НАшел спецов которые с радостью помогут. Досвидос!!!!!!!!!

Изображения в теме

кстати о продажах N8  такой агресивной рекламы от нокия я не видел со времен ее появления на рынке. главное чтобы это не была агония)))))

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivkeon

Продвигал, потому что верил честному слову людей, которые мне божились и клялись, что вот вот, сейчас сейчас. Но я больше не имею морального права людям все это пересказывать - нужно провести какой-то водораздел, потому что через какое-то время абсурдность однообразных и невыполненных обещаний, становится очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кстати о продажах N8 такой агресивной рекламы"

Так они и продали их 4 млн за фактических 2 месяца продаж, в свое время считавшийся успешным 5800 был продан в количестве 3 млн за 4 месяца. А у Nokia не только N8, но и С6-01 который за свои деньги предлагает очень немало и этих аппаратов тоже будет продано оч. немало в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman,

1293959374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки я думаю требуется внести некую ясность, а то смотрю упаднеческое настроение передается от топикстартера)))))

основная сложность, что в данный момент СГ заканчивает полную унификацию движка программы, это кстати одна из причин появление ПЯТЕРКИ,   так что сам с нетерпением жду СГ под симбу,  уверен осталось ждать не долго))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007

Ну тогда разработчикам нужно сделать очень просто:

выйти здесь, извиниться перед пользователями, обильно посыпать голову пеплом, объяснить трудности, сказать что в самые ближайшие возможные сроки все будет исправлено и Symbian пользователей далее никогда не будут ущемлять, т.к. компании все пользователи одинаково важны.

А по факту мы от представителей компании видим откровенное посылание лояльных пользователей и стандартные отговорки, которыми нас кормили 2 года! Можно сколько угодно парится по поводу страшных секретов и все прятать, чтобы не узнали не дай бог конкуренты, но самое главное это взаимодействие с пользователями - любой самый замечательный с технической точки зрения проект может утонуть, если люди не могут наладить коммуникацию и организовать хороший PR.

Я не понимаю, неужели такие элементарные вещи в области PR для кого-то являются секретом? Неужели в Ситигид никто не понимает, что пользователи оценивают внимание к себе по тому, как представители компании реагируют на неудобные вопросы и насколько они уважительны к требованиям пользователей.

Пока я вижу только презрение, и возмущение тем, что я смею задавать в открытую неудобные вопросы компании. Я эти вопросы тихо задавал 2 года и считал, что люди за свои слова отвечают. Видимо настал тот момент, когда может помочь только солидный скандал, без которого ничего не сдвинется с места.jenjaman2011-01-02 12:47:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman вот реально я Вас не понимаю!!!! почему ктото должен за чтото посыпать голову пеплом??? обновления под симбу выходят, программа улучшается, я сейчас еще перечитал лиц.соглашение нигде не увидел заявленного количества в год или за весь период, зачем раздувать проблему на ровном месте, почему вы не попробуете от нокии потребовать соответствия симбы - OS iphone или ведроиду???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам привел фактические продажи навигационной программы СГ!!!! а вы мне опять рассуждения а том как все круто в Симбе!!!

А знаете почему? Вот вчера ко мне пришла тётя посоветоваться. Сама купила себе новый телефон Nokia C7-00 на Symbian^3. Спрашивала какую программу навигационную ей поставить, чтобы была поддержка радаров.

Ну и что я ей ответил.

1) СитиГИД. Она о нем слышала. Но мне пришлось ее огорчить тем, что нормальной поддержки радаров она не получит. Каждый раз при входе в программу ей придется проводить манипуляция по 6-7 действий чтобы на карте появились розовые стрелочки. Но и тогда она не получит данных об ограничении скорости.

Кроме того MapCam.Info не выгружает спидкамы в формате СГ. И их придется конвертировать. Что для тети 45 лет уже не слишком понятная задача.

Поэтому СитиГид для нее отпал.

2) Навител. К слову сказать сейчас я ей не смог его порекомендовать тоже. Так как разработчики еще не поправили баги под Symbian^3. И мне сложно ей будет объяснить зачем сначала включать инет в опере, а затем только входить в Навител. Но работа со спидкамами там на принципиально более высоком уровне.

Поэтому мой совет был такой. СитиГид не брать точно. Навител взять, но в январе-феврале, когда у них выйдет массовый одновременный (!!!) апгрейд под все платформы, в том числе Symbian^3.

А пока я ей скинул и поставил новую версию Ovi Maps, для обычной неприхотливой навигации.

Понимаете? Продаж СГ и не будет. Вы действительно очень сильно путаете причину и следствие.SpeedFire2011-01-02 13:02:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"обновления под симбу выходят, программа улучшается"

Где они выходят, что улучшается? Выпускаются лишь баг-фиксы, чтобы все это работало с новыми картами - новых функций за последний год добавлено 0!

Посмотрите последнее обновление "улучшена прокладка маршрута" - расшифрую, исправлены дикие косяки типа П образных объездов (и то они окончательно не побеждены) и улучшена стабильность (но программа продолжает падать ни с того ни с сего). Про такие косяки как несохранение масштаба при выходе из программы я молчу - видимо это исправляют только для "перспективных платформ". Пробкоследы за мной тоже не строятся, так что получается, что Symbian пользователи как датчики, практически бесполезны - значит компания сама себе делает подножку, уменьшая число датчиков. И это при том, что все это неоднократно писалось в техподдержку - но все силы, в том числе и Joss уходили на "перспективные платформы".

"зачем раздувать проблему на ровном месте"

Где тут ровное место, извините? 2 года кормят обещаниями, ни полгода, ни один год, ни полтора - а 2 года! И ничего за это время в интерфейсе программы не изменилось. Да было время когда у Ситигида конкурентов не было на Symbian, но сейчас уже не то положение, чтобы "жрать что дают". Я хочу пользоваться полноценным по интерфейсу приложением, а не делать в 15 нажатий какие-то элементарные действия, рискуя своей жизнью и отвлекаясь от дороги!

"соответствия симбы - OS iphone или ведроиду?"

Давайте отделять мух от котлет - с этими конкурентами все сложно, в чем-то превосходство одной ОС, в чем-то другой, там сложная итоговая сумма и неизвестно кто еще в итоге лучше окажется. Это раз. Nokia объявила, что она Symbian^3 будет обновлять и все основные косяки свои исправит, они свое слово в плане поддержки держат, это два.

А вот Ситигид свое слово не держит, это главная причина моего возмущения! Нельзя от людей отделываться стандартными отговорками так долго, в какой-то момент надо признать свою вину и приложить все усилия, чтобы положение исправить.

jenjaman2011-01-02 13:10:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Симбы.

С точки зрения разработчика, я бы вообще сейчас переписал приложение на Qt. Что автоматически означало бы одновременную разработку для Symbian^1, Symbian^3, Maemo и переспективную MeeGo. При желании можно было бы скомпилировать и приложения для Windows/Linux из тех же сорсов.

Кроме того в Qt можно легко добавлять поддержку 3D ускорителей и мультитача.

Раз уж Симбиан версия СГ так сильно отстала, то я считаю есть смысл переписать всё заново на новом универсальном кроссплатформенном Qt.SpeedFire2011-01-02 13:13:17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire так работаю. радары в симбе главное чтобы в слоях были включены

smiley5.gif

У меня их в слоях нет. Мне как в техподдержке ответили, так и включаю каждый раз:

Вид - Поиск - Камеры ГИБДД - Функции - Показать всё - Показать всё.

И так каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire

Да даже не важно, на чем они сделают программу, хоть на Java, хоть на Qt, хоть на Brew, мне как пользователю это должно быть все равно.

Но нельзя загонять стиуацию в такое состояние, нельзя погружаться в свои внутренние планы, активно изображать деятельность, докладывать внутри компании "все прекрасно", и при этом посылать пользователей лесом, говоря, что у "нас есть дела поважнее". Ни для одной компании не может быть более важных дел, чем взаимодействие с пользователями и нормальные взаимоотношения с энтузиастами, от которых во многом и зависит продвижение продукта. У компании реально и сильно утеряна связь с очень большой частью своих пользователей и это очень плохой знак.jenjaman2011-01-02 13:32:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire решение этой проблемы (спидкамы) у нас есть, я доведу это решение до картографов

jenjaman 

поверьте, возникла ваша обеспокоенность или нет, скоро мы увидим Пятерку на симбиане 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007

Я поговорил по телефону с Joss и мы по-мужски решили все вопросы. Теперь я понимаю что происходит - разрабатывается новый движок, который позволит все сделать нормально кроссплатформенным. Благо в компании не устраняются от прямого и откровенного общения с пользователями, поэтому я считаю свои претензии исчерпанными. Мне от лица компании принесли извинения и постарались объяснить почему так вышло. Я эти объяснения нахожу удовлетворительными, хотя конечно обидно, что придется еще подождать до версии с нормальным интерфейсом. Я лично для себя принял решение ряды бета-тестеров не покидать и оставаться пользователем программы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так маленькое наблюдение.у меня лицензия Симбиан 2.8 кнопочная. Для проверки всех радостей в Симбиан тач решил потестировать Симбиан тач.2.8 ну я б рад был когда подтянут функционал кнопочной версии хотя бы к функционалу тача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedFire решение этой проблемы (спидкамы) у нас есть' date=' я доведу это решение до картографов

[/quote']

Было бы замечательно.

Чтобы обозначить современные требования к реализации спидкамов, попробую их описать. Надеюсь, что ВСЕ из них будут в итоге реализованы.

Требования к реализации спидкамов:

1) Автоматически включаются и отображаются на карте при запуске программы (без необходимости ручных манипуляций).

2) Есть отдельные значки спидкамов: камера, мобильный пост ДПС (мобильный радар), камера-светофор и т.д. (а не розовые стрелочки с подписями как сейчас). Эти значки также должны показывать направление, куда смотрит камера.

3) При приближении к спидкаму отображается ограничение скорости (графически)

4) При приближении к спидкаму ограничение скорости произносится голосом (возможность включить только в случае превышения)

5) Наличие опции: чтобы навигатор предупреждал о спидкаме только в случае превышения на 0, +10, +20, и т.д. км/ч. То есть чтобы лишний раз не донимал предупреждениями когда я соблюдаю скоростной режим.

6) Переделать формат спидкамов. Взять аналогичный Навителовскому или похожий. Чтобы учитывалось направление камеры и ограничение скорости.

7) Сделать поддержку выгрузки этого формата с сайта mapcam.info. Также сделать так, чтобы спидкамы не были привязаны к определенной карте, а были универсальными (то есть выгрузил все камеры для Москвы, МО, Тверской обл. и т.д. и они на всех картах отображались).

8) [желательно] Чтобы предупреждение о спидкамах звучало только тогда, когда они находятся на маршруте. Но это пока нигде не реализовано. Так что если реализуете первыми будете молодцами.

Вот такие требования. Из них на данный момент СГ не удовлетворяет ни одному, Конкурент удовлетворяет всем кроме 8го и частично 2го (там просто значок камеры для всех видов спидкамов, но есть направление). Надеюсь Вы приложите усилия, чтобы хорошенько подтянуть реализацию. SpeedFire2011-01-02 16:21:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сделайте по-честному - версию лайт выкладывайте аналогичную текущему выпуску платной версии; я поездив с лайт 2,7 подумал что на 2,8 все доработано, но не тут - то было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сделайте по-честному - версию лайт выкладывайте аналогичную текущему выпуску платной версии; я поездив с лайт 2,7 подумал что на 2,8 все доработано, но не тут - то было :(

В соседней ветке уже отвечал на похожее сообщение:

Давайте попросим программистов забить на доведения СГ 5.0 до всех устройств и путь клепают Lite версии? )

Думается, что с такой постановкой вопроса будут многие не согласны.

Lite версии конечно же будут, но только в самую последнюю очередь. (ИМХО)

Не воспринимать как хамство. Просто просто правда, на всё рук не хватает, но всё будет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было почитать эту ветку, выслушать мнения. Уже который год пользуюсь симбиан смартфонами, они для меня незаменимые помощники. Не так давно решил попробовать и Андроид и WM, купил даже лицензию под WM для Ситигида. Ну что я могу сказать, все равно на симбиан лучше, несмотря даже на большой экран на WM смарте и полноценную клавиатуру. Самое что приятное в симбиане по сравнению с андроидом и особенно WM смартфонами - стабильность работы. Все всегда работает как задуманно. Одинаковый функциональный интерфейс в большинстве программ. Необходимые действия совершаются за 1-2 секунды нажатия кнопок, что в несимбиан смартах просто невозможно и неудобно. Сейчас у меня E72 и E66 до этого было E75 и HTC Touch pro 2

Навигаторами пользоваться не хочу, так как на машинах бывает на разных езжу а телефон постоянно под рукой. Тут говорили что на кнопочниых симбиан смартфонах маленький экран? Да, это справедливо. Но на экран смотрю редко, в основном голосовые указания. Про моментальный поиск спутников на симбиан смартфонах с поддержкой A-GPS надеюсь рассказывать не надо? У меня в условиях плотной городской застройки обычно уходит 1-2 секунды, на навигаторе и на WM и андроид смарте HTC обычно 10-30 секунд. Уже пора ехать, а оно спутники ищет :-(

В общем и целом очень бы хотелось надеяться на дальнейшее развитие программы под Симбиан, тем более что планирую оставаться на этой платформе и за лицензию честно заплатил.

На счет конкурентов - подавляющее большинство моих знакомых пользуются навигацией OVI а про СГ и не слышали даже. У OVI есть много минусов - например уродливый поиск адресов или объектов (через интернет) отсутствие пробочной информации, но есть и огромное количество плюсов - полностью бесплатная навигация на многих устройствах, очень быстрая прорисовка карты и масштабирование (чего СГ очень нехватает даже на смарте с 600МГц процессором), малое потребление системных ресурсов, различные онлайн сервисы. Конечно самое приятное то, что одно устройство на симбиан способно гармонично сочетать многие необходимые функции. Особенно это удобно в автомобиле, к тому же нокиевскими смартами можно управлять голосом по хэндс фри, да и работает там все замечательно. Очень бы хотелось чтобы СГ для смибы подтянули до уровня WM, буду ждать этого с нетерпением.

Изменено пользователем andrusha777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтобы СГ для смибы подтянули до уровня WM

подтянут, никуда она от этого не убежит)))), а вот по поводу скорости работы и отрисовки, я часто предлагал давайте перейдем на уровень IGO ну или OVI то есть есть минималистическая карта с дорогами, а поиск по дому в отдельной таблице, поверьте СГ при таких условиях будет просто летать!!! а мы его еще заставляем пробки рисовать и их учитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неглупая мысль, уж больно много полигонов рисуется.

Категорически против!

Поскольку уже аксиомой стала мысль, что пробками надо пользоваться только подключая голову, то явно надо иметь возможность видеть общую картину пробок и анализируя её выбирать маршрут самому.

Если перевести навигатор в "режим блондинки", то практически никакой возможности заранее понять что тебя ведут в засаду - не будет.

С учётом того, что зимой очень часто в "мертвых" пробках любая индикация о движении пропадает и навигатор ведёт именно туда - это будет фатальный шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...