Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая версия для Symbian или невыполненные обещани


Рекомендуемые сообщения

Joss

Я полагаю, что эта тема касается не только меня, а всех Symbian пользователей, т.к. отсутствие изменений в клиенте, напрягает не только меня. Если вы можете озвучить ваши планы только приватно, хорошо, я с удовольствием выслушаю, но все же я хочу чтобы компания хотя бы как-то адекватно отреагировала - признала проблему, признала необходимость ее скорейшего решения и т.д.

Наш разговор с очевидностью идет в русло личных обид, а дело совершенно не в них, вопрос совершенно технический - оставаться или помогать дальше, т.к. люди осознают, что невыполнили свои обязательства и хотят скорейшим образом это исправить или понять, что на это нет ресурсов и со спокойным сердцем, хотя и без радости на душе покинуть проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 405
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Почитал про Симбу... Ничего не меняется (не читал больше года) здесь. Вопросы правильные, корректные, а в ответ либо тишина, либо блуд от "производителя". Сказали бы честно и не было бы вопросов. Сам

Ч.т.д. Прощай, СитиГИД, поищите себе других дураков. Чтобы я еще раз купил что-то лицензионное, да еще и российское - нафиг-нафиг... Еще и забанят за то, что скажешь то, что думаешь.

Эх ребятки толк от Вас никакого только умеете языками ворочить. НАшел спецов которые с радостью помогут. Досвидос!!!!!!!!!

Изображения в теме

Вам мешает только интерфейс? Лэнгпаки не устраивают сторонние?

Скажу про себя:

1) Да. Мне мешает интерфейс. Точнее отсутствие его. Пальце-ориентированного меню не имеем в наличии до сих пор. Если Вы вдруг не знаете как выглядит интерфейс меню на симбиане, то вот Вам пожалуйста скрины. Только что сделал.

0_5fd01_dcf560ff_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/speedfire0/view/392449/

0_5fd00_92d0c63b_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/speedfire0/view/392448/

0_5fd02_4506fe95_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/speedfire0/view/392450/

Да. Дайте, пожалуйста, ссылку на лэнгпак для симбиана. Хотя бы один.

2) Меня не устраивает реализация, например, спидкамов. Можно сказать, что они вообще нормально не реализованы. Ограничения скорости не показывают, включать нужно в 6-7 нажатий каждый раз (!) когда запускаешь программу.SpeedFire2011-01-02 00:01:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landre

Вы явно чего-то не понимаете, я же не прошу вашего совета. Или вы считаете что Капитан Очевидность с ответом - не нравится, вали отсюда, купи другой девайс здесь действительно нужен?

Если я остаюсь на какой-то платформе, у меня на это есть свои причины и я не хочу с вами их обсуждать и я не прошу советов что мне делать. Простите, но я не нуждаюсь в очевидных и бесполезных советах, я хочу понять у представителей компании, как они будут развивать клиент под Symbian, потому что ситуация перешла критически сроки.

Я никого не вводил в заблуждение, я опирался на заявления компании, что они выровняют функционал программы в определенные сроки и с этой темой не возникал. Но 2 года это уже солидный срок и нужно провести черту какую-то.

Мне никто не мешает пользоваться программами конкурентов, но вы явно не понимаете смысл данной темы - есть желание понять, есть ли смысл вкладывать личные силы и время в проект, хотят ли люди, которые им руководят, чтобы с ними были энтузиасты, или нет.

Это важно не для одного меня, а для тысяч пользователей Symbian версии тоже, т.к. они высказывают аналогичные жалобы давно и настойчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем' date=' наверное, понимаю, какие ответы Вы хотите получить.[/quote']

Вопросы то витают в воздухе:"Что происходит с версией СГ под симбиан (в чем причина текущего состояния)? Какое у версии СГ под симбиан будущее, такое же как есть сейчас (и в конечном итоге она закроется)?"

Думается, что есть ответы на эти вопросы будут даны, то разговоров никаких не будет...

p.s. у меня win ce, просто я для себя тоже хочу понять некоторые моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу CityGuide и Symbian ничего не могу сказать, кроме того, что работа над программой ведется и развиваться она будет.

Что касается будущего самой OS - это решает каждый для себя, оставаться на ней или переходить на перспективные платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman

Сори, не буду мешать ждать ответа.

Вы уж извините, что я со своим мнением тут мешаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развиваться будет таким же темпами, что и в прошлые годы или вы все же признаете, что обещания компании не выполнены и необходимо приложить экстраординарные усилия к скорейшему исправлению ситуации?

Насчет "перспективных платформ", это такой скрытый совет, типа "покупайте другие смартфоны, а мы будем поддерживать их быстрее, а если выбрали неперспективную с вашей точки зрения платформу, тогда не плачьтесь"? Так вас понимать? Вы считаете это нормальным бизнесом, ориентироваться на личные эмоции, а не на статистику продаж? Какая к черту перспективная платформа, если ее доля в России падает? Где здесь бизнес то, я понять не могу!

И ничего, что мы заплатили за программу деньги и вообще-то имеем право, на то, чтобы ей хоть как-то можно было пользоваться? Или вы считаете, что 2 года терпеть, то что на скринах показано нормально?

И умоляю вас, давайте не будет говорить о технических трудностях, у конкурентов все интерфейсы выровнены по всем платформам и они с этими трудностями справились.jenjaman2011-01-02 00:13:21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то за виндовс 98 заплатил, а сейчас под него мало что выпускается. В суд на них подать или снова заплатить и другую версию купить?

Если че, я понятия не имею, что такое симбиан, просто лично я не стал бы ждать 2 года, видя что программа не обновляется. Либо перешел бы к конкурентам, либо, если очень нравится СГ- купил бы другое устройство, для которого не нужно 2 года ждать обновок.sergges2011-01-02 00:23:36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: или вы все же признаете, что обещания компании

Вы меня с кем-то путаете, я ничего ни кому не обещал и от лица компании лично Вам обещать ничего не буду, естественно. Тем более, не забывайте - что я занимаюсь бета-тестированием, а не планированием развития компании.

: Насчет "перспективных платформ", это такой скрытый совет

Насчет перспективных платформ - это только мое личное

мнение. Причем я, даже, если Вы не заметили, тактично молчу про Сибиан, чтобы не подливать масла в огонь, а у меня есть несколько другие графики.

: Вы считаете это нормальным бизнесом, ориентироваться на личные эмоции

Лично я с Вами прекращаю вести диалог по причине постоянного передергивания, софистики и откровенных провокаций с Вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges

Стоп стоп стоп - у Windows 98 были озвучены сроки поддержки и выпуска апдейтов и они были строго выдержаны до дня и часа. Так что давайте не будем наводить тень на плетень. У Microsoft как раз очень строго с выдерживанием сроков техподдержки и это одно из условий их популярности в корпоративном секторе.

Здесь мы имеем противоположную версию - были даны (неоднократно) обещания - первые относятся еще к концу 2009-го года, и т.д. по нарастающей и они не выполнены. Не нужно превращать серьезный вопрос в фарс, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges

Стоп стоп стоп - у Windows 98 были озвучены сроки поддержки и выпуска апдейтов и они были строго выдержаны до дня и часа. Так что давайте не будем наводить тень на плетень. У Microsoft как раз очень строго с выдерживанием сроков техподдержки и это одно из условий их популярности в корпоративном секторе.

Здесь мы имеем противоположную версию - были даны (неоднократно) обещания - первые относятся еще к концу 2009-го года' date=' и т.д. по нарастающей и они не выполнены. Не нужно превращать серьезный вопрос в фарс, ок?[/quote']

возможно соглашусь, но это ничего не меняет.

Выбор за вами- либо откажитесь от СГ в пользу конкурентов, и накажите их таким образом, если получится( у меня не вышло- вернулся), либо купите другой девайс. Но ждать и воевать 2 года- мне не понять.sergges2011-01-02 00:32:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

"я ничего ни кому не обещал и от лица компании лично Вам обещать ничего не буду"

Я кажется неясно выразился? Я не устраиваю с вами личные разборки, меня интересует реакция компании. И вас я спрашиваю как представителя компании. Если вы некомпетентны и неуполномочены давать ответы на эти вопросы - тогда воздержитесь от их высказывания и перенаправьте их тем, кто уполномочен и компетентен.

И насчет обещаний, я что должен с каждым представителем компании заключать соглашение о поддержке? Или правая рука не знает что делает левая и представители компании раздают обещания направо и налево и никто ни за что не отвечает?

"Насчет перспективных платформ - это только мое личное мнение."

Вы не находите, что несколько некорректно, с точки зрения корпорративной политики и техподдержки высказывать личное мнение в том виде, когда оно может легко трактоваться как отношение компании к пользователям? И простите, к чему оно здесь?

"Лично я с Вами прекращаю вести диалог по причине постоянного передергивания, софистики и откровенных провокаций с Вашей стороны."

Извините, но вы либо где-то работаете, и тогда имеете дело с вашими клиентами, вне зависимости от того, нравятся ли они вам лично или нет, либо вы занимаетесь каким-то хобби, и можете спокойно людей посылать по принципу нравится/не нравится.

Я надеюсь меня не забанят и ветку не сотрут, чтобы уже совсем красиво отреагировать на жалобы пользователей?

Если моя манера резкая, то объясняется она одним простым фактом, тем что вы как компания не выполняете свои обязательства перед теми, кто платит вам деньги и при этом еще делаете большие глаза и отказываетесь общаться, т.к. с вами якобы некорректно обращаются. Я поставил четкий и ясный вопрос, если вы не можете дать на него ответ - устранитесь, но не наколяйте обстановку и не ухудшайте пожалйста положение, т.к. такая реакция не прибавит очков компании.

"а у меня есть несколько другие графики"

У меня тоже. Кстати я вам в личку написал, но вы видимо считаете, что можно общаться с пользователями по принципу нравится/не нравится, я так понимаю?

jenjaman2011-01-02 00:40:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу CityGuide и Symbian ничего не могу сказать' date=' кроме того, что работа над программой ведется и развиваться она будет.[/quote']

Жаль, что не можете. Пока конкретики не будет в ответах по принципу да/нет такие темы будут всплывать регулярно. Пока из вашего ответа я могу предположить, что поддержка симбиан СГом будет как и прежде по стольку по скольку... Но возникает резонный вопрос. Нужна ли такая поддержка вообще? Может не стоит вообще заморачиваться ради громкого словца про мультиплатформенность? Мне кажется, что лучше в таком случае пустить силы на оставшиеся платформы и забыть о симбиане вообще. На мой взгляд без конкретного развития проще закончить работать с симбианом и все, чем распыляться и ничего не выпускать. Допустим выпустить последний релиз и сказать, что он будет последним и дальнейшей работы вестить под эту операционку не будет в следствии ее малоперспективности. Сказать, что для желающих переход с симбиана на другие ОС будет для всех бесплатным, для этого нужно сделать то-то и то-то. На мой взгляд это вполне нормальное решение той ситуации, которая сложилась сейчас.

p.s. С ответом можете не спешить (хотя надеюсь все-таки на комментарий в дальнейшем), может быть вам прежде стоит пообщаться на эту тему с начальством ООО "МИТ"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zander,

а конкретику ни кто никогда не даст. Сроки могут сдвигаться, так что конкретных дат назвать невозможно. В ближайшее время планируется подтянуть все платформы к единой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman  а можно мне сказать как продавцу?   так вот то что сама по себе симба отстала в развитии это факт, скажите какие версии ОС для симбы существуют на рынке и когда они серьезно обновлялись, и самое главное когда они появились?????

теперь далее,  на руках смартов конечно очень много НО 95% понятия не имеют что в них есть навигатор, есть еще одно НО, очень много "смартов" на сороковой платформе!!!!

тут все про конкурента говорят так покажите мне у конкурента симбу с нормальной поддержкой  кнопок????

ну и на последок  для справки

на 1000 проданных лицензий (примерно)

700- winCE

180-Ведроид

100 WM

и только 20 симба!!!!

а это ПРОДАЖИ а не опросы, и что во  с этим делать я не знаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman  а можно мне сказать как продавцу?...

ну и на последок  для справки

на 1000 проданных лицензий (примерно)

700- winCE

180-Ведроид

100 WM

и только 20 симба!!!!

а это ПРОДАЖИ а не опросы, и что во  с этим делать я не знаю!!!!

Можно я Вам отвечу? Я не покупаю СГ под свою Нокию X6 из-за отсталости этой проги под симбу (да и разница от бесплатной мизерная)...

Для себя я сделал вывод из Вашей статистики, что это следствие  политики СГ по отношению к симбе, а не причина...

Для справки: на Texet-600 у меня стоит СГ (ну, нравится мне эта прога), а на сотовом - конкурент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время планируется подтянуть все платформы к единой версии.

Не могу во всем согласиться с автором ветки, но есть неоспоримый факт - наплевательство на владельцев лицензии под симбиан. Лично я читаю такие обещания уже более года. Поясните, если Вы представитель компании, что подразумевается под термином "ближайшее время"? Я для себя сделал однозначный вывод о политике компании по отношению к своим клиентам, он очень прост: "Купили лицензию, и вы нас больше не интересуете". Да, быть может симбиан и отмирает и вероятно следующий смарт я куплю на другой платформе, но крепко подумаю, стоит ли опять вляпываться в Сити Гид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"скажите какие версии ОС для симбы существуют на рынке и когда они серьезно обновлялись, и самое главное когда они появились?"

Что это еще за поток сознания? Вы там что спите, что-ли Symbian^3 вышла 3 месяца назад. И мы обсуждаем здесь не саму ОС, а конкретную поддержку Ситигидом программы.

"на руках смартов конечно очень много НО 95% понятия не имеют что в них есть навигатор"

Очередной бред, все смартфоны с GPS у Nokia поставляются с бесплатной навигацией, которая еще и регулярно обновляется, как по картам, так и по сервисам, и в которой уже давно заложена поддержка пробок и она работает в 20 странах. Когда пробки у них доберуться до России, я тут никому не завидую. И уж точно можно будет сказать, что в этот момент продажи СГ под Symbian Touch по-крайней в том виде, в котором программа существует сейчас встанут. И тут уже никого не будет волновать, какие у Ситигида были планы, какие у сотрудников были представления и т.д.

"тут все про конкурента говорят так покажите мне у конкурента симбу с нормальной поддержкой кнопок?"

Вы действительно "в танке"? Кнопки сейчас составляют малый процент Symbian устройств, основная часть это тачевые устройства. Собственно поддержка кнопочных устройств есть у конкурентов, так что разговор здесь тоже ни о чем.

"а это ПРОДАЖИ а не опросы"

Уважаемый, в шапке статистика ПРОДАЖ мобильных устройств по России, а не что-то еще. Самая что ни на есть достоверная. Если СГ плохо продается под Symbian, так это ровно:

"из-за отсталости этой проги под симбу (да и разница от бесплатной мизерная)"

и низкой раскрученности - не хочу быть КО, но чтобы продавать продукт, его нужно рекламировать. Рекламы для Symbian аудитории почти нет, чего же ждать то?

А то логика у вас такая, как если бы Ford, к примеру, во все страны поставлял за одни и те же деньги последний Mondeo, а в Россию поставлял старый Scorpio и представители компании, в ответ на вопрос, "а какого черта собственно", отвечали бы из серии "рынок России для нас неперсективен", или "ну вот сами посмотрите, вы же, то что есть не покупаете, зачем вам более новая модель", или "ждите, мы когда-нибудь начнем поставлять новую модель".

Как правильно вам указали, вы путаете причину и следствие.jenjaman2011-01-02 10:45:51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сроки могут сдвигаться, так что конкретных дат назвать невозможно. В ближайшее время планируется подтянуть все платформы к единой версии."

Ребята, такие ответы вы давали еще 2 года назад. Времена, когда такие ответы можно было давать уже давно прошли. Если вы не считаете, доведение Symbian версии до ума самым важным сейчас приоритетом в области развития клиентов, то тогда действительно не надо нас кормить одними и теми же обещаниями. Мы тогда спокойно соберем манатки и будем датчиками конкурента, т.к. такого отношения не потерпит к себе ни один нормальный потребитель.

*Я специально подчеркнул "клиентов", потому что карты это совсем другая область, которой должна отдельная команда заниматься. Так что не надо мне размазанно говорить про "приоритеты в целом"jenjaman2011-01-02 10:52:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia станет партнёром Google?

Ещё осенью, глава корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) предложил президенту компании Nokia Стивену Элопу (Stephen Elop) обсудить детали дальнейшего сотрудничества, а именно возможность использования ОС Android в новых устройствах финской компании. Теперь же, корпорация Google официально заявила, что Nokia, наряду с ведущими производителями мобильных устройств, как HTC, Motorola, Samsung и LG, включена в список наиболее приоритетных партнёров.

Какие преимущества даёт заветный список? Прежде всего, первоочередное обновление платформы до самых новых версий, а их поисковик выпускает довольно часто. Компании, не вошедшие в список, должны выжидать определённое время, прежде чем выпускать свои устройства на рынок.

Конечно, ещё совсем недавно Nokia и представить не могла, что станет использовать стороннюю ОС в своих устройствах, но сложившаяся ситуация с отстающей в развитии Symbian и несколько затянувшимся выпуском MeeGo, просто вынуждает финского производителя обратиться за помощью к так называемому “временному решению”, а учитывая своеобразную политику компании Nokia, многие эксперты называют операционную систему Android наиболее предпочтительным вариантом.

http://4pda.ru/2010/12/31/34730/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landre

Уважаемый, читайте вниммательно - если чего-то хочет Эрик Шмидт, это не значит, что этого хочет Элоп. Данная статья является вольным переводом статьи на английском, где заменена существенная деталь - есть лишь слухи, о том, что якобы Nokia будет в чем-то участвовать, а вот реального подтверждения от Nokia ни о чем не было, как от Google.

Nokia от своей платформы не откажется, она уже многократно об этом заявляла, в том числе и накануне Нового Года. Если руководству Ситигида нужны какие-то заверения на этот счет от офиса Nokia в России - я могу это организовать, уверяю это не сложно. Но умоляю, давайте не будем никого смешить всякими фитюльками с вольными пересказами, которые все время дают друг другу пользователи 4pda - это испорченное радио в чистом виде и оно только морочит людям голову.

jenjaman2011-01-02 11:38:38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman  я Вам привел фактические продажи навигационной программы СГ!!!! а вы мне опять рассуждения а том как все круто в Симбе!!!!  и ее никто не замечает, к вашему сведению имею два телефона один нокиа N80 старичек а второй нокия N8  так что могу судить по факту а не в теории, ничего принципиально нового между N80 и n8 кроме анимационных наворотов аля iphone не увидел!!!

 
когда я вас спросил про платформы то имел в виду чтото же нового Симба предложит пользователю?????
 
ps это цитата с wiki так для размышления
 
  • 25 сентября 2010 Sony Ericsson объявил о прекращении использования Symbian, чтобы сосредоточиться на выпуске устройств под управлением Android.[9]
  • 1 октября 2010 Samsung прекращает поддержку Symbian и переходит на использование Android, Windows Phone 7 и Bada.
  • vaso0072011-01-02 11:47:51
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    jenjaman

    Я уже понял, верить можно только вам. Ну и делать, что вы говорите.

    Иначе -полное разорение и прочие кары небесные.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    jenjaman
     

     
    и еще может просвятите как симба кинула пользователей очень "перспективной" платформы  MAEMO???? 
     
    это все к тому что может хватит выдавать желаемое за действительное????
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    "я Вам привел фактические продажи навигационной программы СГ!"

    Еще раз, спецом для вас цитирую:

    "А то логика у вас такая, как если бы Ford, к примеру, во все страны поставлял за одни и те же деньги последний Mondeo, а в Россию поставлял старый Scorpio и представители компании, в ответ на вопрос, "а какого черта собственно", отвечали бы из серии "рынок России для нас неперсективен", или "ну вот сами посмотрите, вы же, то что есть не покупаете, зачем вам более новая модель", или "ждите, мы когда-нибудь начнем поставлять новую модель".

    Как правильно вам указали, вы путаете причину и следствие."

    "ничего принципиально нового между N80 и n8 кроме анимационных наворотов аля iphone не увидел!"

    С закрытыми глазами пользуетесь? Поддержка USB-Host, FM трансмиттер, bletooth 3.0, Wi-Fi N, поддержка hdmi, поддержка HD записи, полная нативная поддержка SIP, абсолютно новый плеер, абсолютно новый магазин приложений, новый проигрыватель видео с поддержкой avi и mkv с поддержкой вывода звука в 5.1, поддержка Flash 10.1, поддержка Qt, Ovi Maps 3.06, поддержка CalDav, поддержка всех сервисов Ovi, новый почтовый клиент и т.д. Могу продолжать и дальше, надо?

    и еще может просвятите как симба кинула пользователей очень "перспективной" платформы MAEMO?

    Во-первых, Symbian к Maemo имеет такое же отношение, как картошка к капусте. Во-вторых, платформа никогда и никем не предполагалась как массовая и прорывная - N900 это модель для разработчиков, от поддержки которой, кстати, никто не отказывался - прошивки продолжают выходить, в том числе и с Meego. Как полноценный Linux, Maemo не особо нуждается в поддержке, т.к. она интересна в первую очередь тем, кто может и сам ядро пересобрать и с легкостью добавить пакеты от Debian. В общем не нужно мне морочить голову и превращать серьезный топик в истерику и балаган.

    "Я уже понял, верить можно только вам."

    Нет зачем же, можно доверять школоте, которая переписывая новости добавляет туда пару свежих и оригинальных мыслей. jenjaman2011-01-02 11:58:01

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.

    ×
    ×
    • Создать...