Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая версия для Symbian или невыполненные обещани


Рекомендуемые сообщения

З.Ы.: Себе приобрел Nokia N8 (прекрасный аппарат по своей цене)

Ой ну не смешите меня, особенно когда в горизонтальном положении при наборе номера экран не переварачивается и зимой не позвонить поому как сенсер слишком навороченный и на холодные руки не реагирует!!! Это была к сожалению моя последняя Нокла какую я купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 405
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Почитал про Симбу... Ничего не меняется (не читал больше года) здесь. Вопросы правильные, корректные, а в ответ либо тишина, либо блуд от "производителя". Сказали бы честно и не было бы вопросов. Сам

Ч.т.д. Прощай, СитиГИД, поищите себе других дураков. Чтобы я еще раз купил что-то лицензионное, да еще и российское - нафиг-нафиг... Еще и забанят за то, что скажешь то, что думаешь.

Эх ребятки толк от Вас никакого только умеете языками ворочить. НАшел спецов которые с радостью помогут. Досвидос!!!!!!!!!

Изображения в теме

Чё все кипишуют? Я как пользовался ей 4 года так и пользуюсь... Че вам от неё надо чтоб светофоры переключала на зелёный, или крылья авто выдвигало??? Пробки показывает? объезд строит? дались вам эти пои фигои... Один голяк, то что с платформы на платформу не перейти, а когда я покупал (у меня 2-ой экземпляр программы) уж точно не было фака о том что переносить ни чё незя... при переходе на андроид если найду с кем поменятсо устанавлю СГ, в др. сторону даже не смотрю, смысла нет...

Изменено пользователем beach240382
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну не смешите меня, особенно когда в горизонтальном положении при наборе номера экран не переварачивается и зимой не позвонить поому как сенсер слишком навороченный и на холодные руки не реагирует!!! Это была к сожалению моя последняя Нокла какую я купил...

Да ради Бога... свое мнение никому не навязываю - это мое мнение, и смешить никого не собираюсь...

З.Ы.: Дочь у меня и в 30-градусные морозы звонила с N8, так что проблемы с руками - это проблемы, по-моему, человека, а не аппарата... Причем сенсорный экран у N8 от самсунга (который поставляет комплектующие многим изготовителям), так что, покупая сенсорный аппарат с Андроидом, очень возможно не сможете им пользоваться зимой, по озвученной Вами выше проблеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну не смешите меня, особенно когда в горизонтальном положении при наборе номера экран не переварачивается и зимой не позвонить поому как сенсер слишком навороченный и на холодные руки не реагирует!!! Это была к сожалению моя последняя Нокла какую я купил...

вобще-то все переворачивается ... прошивочку свежую поствить надобно ... я конечно ничего ценного на рельсы не положу из частей тела (т.к. аппарата под рукой нет), но в текущей официальной версии пр.обеспечения - PR 1.2 (14 проша) переворот номераноберателя должен работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зимой не позвонить поому как сенсер слишком навороченный"

Вы типа считаете, что на сенсорных Samsung или HTC вы что-то другое найдете? Убивают люди, которые хают Nokia просто за то, что она дает то, что от нее требовали. Требовали емкостный экран как в iPhone, его получили. И кстати вранье, что не реагирует на холоде, все работает, другое дело что холодно набирать на экране номер без перчаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы сменили тему, ибо затаились в долгожданном ожидании? Ура!!! Уже Май на дворе! Вот-вот сбудется Ваша мечта!!! :) Или нет??? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы сменили тему, ибо затаились в долгожданном ожидании? Ура!!! Уже Май на дворе! Вот-вот сбудется Ваша мечта!!! :) Или нет??? :huh:

Уверяют что сбудется, вот посмотрим что да как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяют что сбудется, вот посмотрим что да как :)

Что ж... Замрём дружно в настороженной позе трепетного предвкушения и покрепче будем держать кулачки.... даже на ногах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж... Замрём дружно в настороженной позе трепетного предвкушения и покрепче будем держать кулачки.... даже на ногах :)

Главное, чтобы корни не пустить, ожидая в настороженной позе трепетного предвкушения.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. напишите хотя бы в какой стадии находится новая версия... дату можно не говорить,понимаю! Но хоть какой то тизер надо кинкуть в толпу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. напишите хотя бы в какой стадии находится новая версия... дату можно не говорить,понимаю! Но хоть какой то тизер надо кинкуть в толпу...

Присоединяюсь! Форум в ожидании новостей мониторю раз в сутки(

Изменено пользователем Sorrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че вы так все заволновались. во первых май еще не закончился или не начался по старому стилю. ну и времени до закрытия поддержки симбиан еще три года. :lol:

вчера ездил в другой области на такси. понравилось что программа в ненавязчивой форме водителю два раза намекнула. найден новый маршрут.

и мы поехали все таки правильной дорогой.по программе.

Изменено пользователем ivkeon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Каждая новая версия - это новые баги.

Пусть уж лучше выпустят хорошую версию, чем глючную, но побыстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю. у меня никаких багов нет. кроме тех что постоянно под кирпич или под знак заставляет повернуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кирпичами у меня вроде дружит, а вот периодически программа любит просто выключится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от нехватки оперативной памяти. я в таком случае просто все программы отключаю. в дороге надо ехать а не отвлекаться сторонними программами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от нехватки оперативной памяти. я в таком случае просто все программы отключаю. в дороге надо ехать а не отвлекаться сторонними программами. :rolleyes:

Уверены, что от нехватки памяти?

Nokia N95 8GB

Вот лог загрузки СитиГида:

-----

start

OS version 3.1

20002d84

2.8.41

ram: 82 956 288

2011-05-08 17:55:51 191215765

wrong input keyboard type (-1)

wrong search keyboard type (-1)

chart folder:

E:\data\cg\

total 205

---------

СитиГид отъедает примерно 10 Мегов, т.е. после его загрузки остаётся около 72 Мегов свободных.

Этого мало для нормальной работы без схлопываний и перезагрузок?

Вроде как ещё на 7-мь СитиГидов остаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не разраб по логу ниче не скажу. У меня н82.Сами знаете ничем не худший аппарат. Недавно прошился последней 35 прошивкой работает программа. Я доволен.

Кстать а много ли софта у вас в память тела напихано и сколько скрытых процессов еще работает в телефоне.

когда то мне советовали почистить все файлы кроме букмаркс и дсмов. почистил заработало после повторной индексации.ну и при запуске программы стараюсь не трогать клаву пока не загрузится экран с картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог я привёл, просто чтобы увидели, что сам СитиГид при старте фиксирует ram: 82 956 288

свободной памяти, и вряд ли он умудряется в процессе работы съедать все 80 метров.

Программ, кроме навигационных, не установлено вообще никаких, ни в памяти телефона, ни

на встроенной 8GB памяти. Более того, после перепрошивки и хард ресета, снесено все, что относится к всякого рода игрушкам n-gage и прочее.

Каталог CG держу в порядке, периодически проверяя его и заодно по пути удаляя растущий history.txt

Ручками вынимаю из .dcm, необходимые для корректной работы файлы .ndx .jvs .rpic

т.к. заметил, что иногда то ли у Нокии, то ли у программы не хватает здоровья вытащить эти файлы правильно.

Но, всё равно - нет-нет, а СитиГид взбрыкнет и схлопнется или перезагрузится.

А очень бы хотелось, использовать его не только как "пробковыводитель", но и как полноценный

навигатор (благо OSM-вцы предлагают отличные карты) за пределами города.

Пока, для аварийных случаев и не для Питера, держу на телефоне Garmin Mobile XT в качестве навигатора.

СитиГид реально нравится (иначе бы и не покупал) даже на симбиане, поэтому тоже побаиваюсь

обещанной новой версии т.к. в текущем варианте всё хорошо, ну кроме нестабильности и незначительных мелочей...

А насчёт новомодных рюшечек, боюсь, что мой телефончик 2007 года уже не выдержит.

Изменено пользователем yurashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм у меня как раз в телефон напихано до чертиков всякого софта.

опера,профи-майл,икс-плорер,гравити,квип,смартмуви,кореплеер,гармин,навител,овимапс,форека,джукбокс.

у меня если сразу не открывается сити гид то я все закрываю(журнал звонков и контакты в придачу) и потом загружаю прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wrong input keyboard type (-1)

wrong search keyboard type (-1)

Интересные строчки. Помнится в настройках (ну, в WM/CE, по крайней мере) есть выбор клавиатуры (системная/полная/телеф.)

Их там как раз две - для ввода и для поиска.

Наверное, код клавиатуры (типа 0,1,2) вносится в какую-то ИНИшку.

Может, побился файл настроек? (бог уж знает, как он на Симбе называется).

И СГ, видя некорректные значения параметра (точнее двух), отказывается вообще работать?

Хотя, если это периодически - то вообще непонятно. не может же оно само меняться туда-обратно.

----------

Мысль родилась - а может действительно - кнопку нажали в процессе загрузки, телефон клавиатуру перехватил на себя (ну, занял или как там это называется), и на запросы СГ клавиатура не откликнулась, он и обиделся...

(чисто полет фантазии в плане мозгоштурма.)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные строчки. Помнится в настройках (ну, в WM/CE, по крайней мере) есть выбор клавиатуры (системная/полная/телеф.)

Их там как раз две - для ввода и для поиска.

Наверное, код клавиатуры (типа 0,1,2) вносится в какую-то ИНИшку.

Может, побился файл настроек? (бог уж знает, как он на Симбе называется).

И СГ, видя некорректные значения параметра (точнее двух), отказывается вообще работать?

Хотя, если это периодически - то вообще непонятно. не может же оно само меняться туда-обратно.

----------

Мысль родилась - а может действительно - кнопку нажали в процессе загрузки, телефон клавиатуру перехватил на себя (ну, занял или как там это называется), и на запросы СГ клавиатура не откликнулась, он и обиделся...

(чисто полет фантазии в плане мозгоштурма.)

с клавиатурой это не баг, а фича .... походу дела на всех симбианах так (клава при этом работает нормально)

А вот с вылетами возникает впечатление, что связано с картой или с состоянием GSM сети т.к. у меня вылеты происходят как правило в определенных местах на карте

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с клавиатурой это не баг, а фича .... походу дела на всех симбианах так (клава при этом работает нормально)А вот с вылетами возникает впечатление, что связано с картой или с состоянием GSM сети т.к. у меня вылеты происходят как правило в определенных местах на карте

Согласен, мне кажется, я это сообщение в логе ещё со времен версии "лайт" на симбиане видел. На клавиатуре никак не сказывается, все кнопки работают и "горячие" (зум 1-3, поиск 8, дпои 0, 5 в центр) также функционируют. Вряд ли, это связано с "вылетами" программы.

А вот в каких местах происходят вылеты и перезагрузки, я пожалуй, тоже присмотрюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что проблемы с руками - это проблемы, по-моему, человека, а не аппарата...

ну да ну да, еслиб рядом стоящие люди не брали у меня аппарат и не просили попробывать самим а потом ржали я бы может вам и поверил... хотя нет тема заезжена и везде обсуждается... просто нужно знать как работает этот дисплей... быть может вы неправильно поняли, например то что это при условии- руки холодные, а не выйдя из квартиры сразу набрать номер

вобще-то все переворачивается ... прошивочку свежую поствить надобно ...

согласен с прошивкой работает, но когда у меня доисторическая N97 сразу после покупки переворачивала а N8 через полгода после поупки (а купил один из первых), это было смешно..

"зимой не позвонить поому как сенсер слишком навороченный"

Вы типа считаете, что на сенсорных Samsung или HTC вы что-то другое найдете? Убивают люди, которые хают Nokia просто за то, что она дает то, что от нее требовали. Требовали емкостный экран как в iPhone, его получили. И кстати вранье, что не реагирует на холоде, все работает, другое дело что холодно набирать на экране номер без перчаток.

уж явно я не требовал вин7, и не знаю что я найду на самсунге, и парралельно что набирать без перчаток, я в принципе без них обхажусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...