Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Первый раз сталкиваюсь с проблемой настройки в последней версии. Не работает настройка голосовых сообщений в разделе "А также". Попросту на команду "измениить" ничего не меняется и не отображается.

Ну и старая проблема: в кратенькой инструкции на сайте предписано разместить файл камер слежения в папке с картами. Хотелось бы уточнить, что именно: 1. Папку с вложениями из архивного файла 2. Или просто все файлы камер списком?

В предыдущей версии и новой никак не удается создать рабочий ярлык программы при переносе на флеш-карту. Каждый раз приходится запускать СГ через проводник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карты какие? Настройка завязана на ПОИ в карте. Радары - списком.Joss2011-01-01 17:02:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий ярлык создаётся автоматически в "программы". При условии установки программы сразу на карту памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карты какие? Настройка завязана на ПОИ в карте. Радары - списком.

Проверил, действительно оттуда ошибка идет... Пишет "объекты не найдены, обновите карты" хм хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа, увы, выбора не предлагает, по умолчанию ставит на основную память, приходится вырезать и переносить. С ярлыком раньше проблем не было, делал на ПК, потом переносил в Start Menu, теперь ярлыки не работают, пишет, что созданы не нем и не там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 5.0 столкнулся с проблемой: при включенном автомасштабе в ранних версиях устанавливал через настройки + и - на экране масштаб отображения при нулевой скорости. С набором скорости автомасштабирование выполнялось от установленного значения. Однако в версии 5.0 такой способ не работает: исходным на месте всегда устанавливается масштаб 20000 (выставленный кнопками + и - сбрасывается через 5 секунд после установки) и автоуменьшение масштаба идет всегда от него.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа' date=' увы, выбора не предлагает[/quote']

Где Вы взяли такую программу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 5.0 столкнулся с проблемой: при включенном автомасштабе в ранних версиях устанавливал через настройки + и - на экране масштаб отображения при нулевой скорости. С набором скорости автомасштабирование выполнялось от установленного значения. Однако в версии 5.0 такой способ не работает: исходным на месте всегда устанавливается масштаб 20000 (выставленный кнопками + и - сбрасывается через 5 секунд после установки) и автоуменьшение масштаба идет всегда от него.

Автомасштаб выполняется по графику, записанному в файле autoscalecfg.txt. Нулевой скорости соответствует первая строка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОИ появились после скачивания карт напрамую из программы на КПК... Хотя скорость скачивания... раз в 100 отличается и не в лучшую сторону...

Скажите, а релизе указано: появились индикаторы уровня батарии и ГПС Это где? Что то ничего нового не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу,тоже были проблемы,но после как удалил полностью программу и все папки,перезалил прогу,создал по новой папку с картами,скачал туда по новой все последние карты и доработки к ним,перенастроил программу,как было сказано в (Видео инструкции по CityGuide)-все проблемы исчезли и стало работать корректно,пока нареканий нет!edyatosno2011-01-02 14:13:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите' date=' а релизе указано: появились индикаторы уровня батарии и ГПС Это где? Что то ничего нового не заметил...[/quote']

Я снова интересуюсь, где Вы взяли свою программу. Ибо не заметить в верхней части экрана два индикатора тяжело, несмотря на их неяркие цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ вы типо пошутили что ли? отсюда скачал - с сайта! Или вы думали - сам сел и слепил на скорую руку, так что ли?

По теме: ПОИ появились, а предупреждения "А также" нет ничего, там где раньше было к АЗС, камерам и постам гаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб выполняется по графику' date=' записанному в файле autoscalecfg.txt. Нулевой скорости соответствует первая строка.[/quote']

В прежней версии так и было.

Но вы уверены, что это так в этой версии?

С установкой новой, у меня этот файл остался прежним.  Но автомасштаб стал работать совсем по другому. Причем совершенно не так, как бы мне хотелось.

А хотелось бы следующее:

1. Масштаб был бы постоянный независимо от скорости, с возможностью установки этого масштаба

2. При подъезде к маневру карта бы "укрупнялась". Опять же хотелось бы иметь возможность настроить это "укрупнение"

Если кто-то разобрался с настройками в 5.0, подскажите. Что-то я не найду возможности сделать автомасштаб таким, как мне было бы удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica, АММ включается только при включенном АМ. Т.е. полностью выполнить желаемое не получится. Можно только подобрать некий средний приемлимый масштаб и прописать его в конфиг.

По сути -- да, я (и не только) сторонник независимого включения АМ и АММ. Есть и противники. Там есть еще о чем спорить. Борьба будет продолжена smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica, АММ включается только при включенном АМ. Т.е. полностью выполнить желаемое не получится. Можно только подобрать некий средний приемлимый масштаб и прописать его в конфиг.

По сути -- да, я (и не только) сторонник независимого включения АМ и АММ. Есть и противники. Там есть еще о чем спорить. Борьба будет продолжена smiley2.gif

Попробовал по Вашей рекомендации. Поставил в файле везде одинаковые значения.

Получилось следующее:

1. При остановке сохраняется масштабирование, выставленное в файле. В моем случае широкий угол обзора.

2. При движении программа определяет сколько осталось до ближайшего маневра. Если далеко, то широкий угол сохраняется. При приближении к месту маневра постепенно происходит укрупнение карты. Причем это делается так, что место маневра всегда вверху видно. (езжу с 2D)

Это уже что-то. Можно сказать даже неплохо.

Какие плюсы? Вижу обстановку вокруг себя, могу оценить предложенный маршрут, когда остановлюсь, либо до маневра еще далеко.

Все бы было ничего, если бы не парочка бяк, которые дают пару жирных минусов.

1. Когда перед маневром снижаешь скорость, в районе 20 км/ч программа уже начинает стремиться к "обзорному" масштабу. При 10 км/ч уже обзор достаточно широкий. А ведь масштаб по маневру и должен в этом случае работать на все 100, чтоб точно посмотреть, например на развязке, в какой съезд надо попасть.

2. При приближении к точке финиша автомасштаб по маневру вообще отключается. Естественно, я попадаю на карту с широким обзором, а это очень неудобно, если точка финиша расположена в незнакомом месте, и надо найти незнакомый дом, скажем, по номеру.

Может у кого-нибудь есть идеи, что надо поковырять в настройках, чтоб выполнялся следующий алгоритм:

1. Масштаб постоянный и не зависит от скорости

2. При приближении к маневру или к точке финиша работает АММ независимо от скорости движения - ну не нужен в такой ситуации при 5 км/ч широкий обзор.

Насчет споров и борьбы. Так что тут спорить? Просто требования у пользователей разные, программа должна по возможности этим разным требованиям соответствовать, быть настраиваема.

У меня вот вроде требования простые:

-Видеть маршрут обзорно большую часть времени

-Видеть маршрут детально при приближении к маневру или точке финиша.

А вот обидно то, что вроде бы обе эти задачи в программе реализованы и сам АММ отдельно неплохо работает, а настроить программу в целом под свои простые требования я не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб выполняется по графику, записанному в файле autoscalecfg.txt. Нулевой скорости соответствует первая строка.

Вот и я хотел бы узнать! Файл со своими значениями я загрузил, запускаю просмотр маршрута и вижу опять увеличение до 1000 м ну не хочуууу я таких масштабов мне мои настройки были удобны!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотел бы узнать! Файл со своими значениями я загрузил, запускаю просмотр маршрута и вижу опять увеличение до 1000 м ну не хочуууу я таких масштабов мне мои настройки были удобны!!!

Я кажется понял, что это такое это как в ИГо называется автообзор, когда после маневре тебе высвечивают чуть ли не пол маршрута или даже весь маршрут и это в ИГо отключаемо, что я и делал всегда отключал эту опцию. Жаль машина в ремонте не могу понять, как удобно это в СГ но все же хотелось бы иметь возможность отключения автообзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, при таком autoscale не будет обзорного масштаба:

1 0 130

30000

30000

30000

30000

30000

30000

30000

50000

50000

50000

50000

50000

50000

50000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл со своими значениями я загрузил, запускаю просмотр маршрута и вижу опять увеличение до 1000 м

Вы в реале попробуйте. В проигрывании маршрута значения берутся странно и, на мой взгляд, реальному масштабу на экране не соответствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, при таком autoscale не будет обзорного масштаба:

1 0 130

30000

30000

30000

30000

30000

30000

30000

50000

50000

50000

50000

50000

50000

50000

У меня вот такой еще вроде меньше и есть. Он делает просмотр до следующего маневра.

1 0 130

15000

16000

17000

18000

19000

20000

24000

27000

33000

35000

40000

40000

40000

40000

40000

Блин может кто раскопает как это можно прибить. А поездить не удается машина в ремонте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с проблемой настройки в последней версии. Не работает настройка голосовых сообщений в разделе "А также". Попросту на команду "измениить" ничего не меняется и не отображается.

Ну и старая проблема: в кратенькой инструкции на сайте предписано разместить файл камер слежения в папке с картами. Хотелось бы уточнить, что именно: 1. Папку с вложениями из архивного файла 2. Или просто все файлы камер списком?

В предыдущей версии и новой никак не удается создать рабочий ярлык программы при переносе на флеш-карту. Каждый раз приходится запускать СГ через проводник.

Про проблему с "а также" ;)

Только что установил версию 5 и встал на эти грабли. Что только не делал - ничего не помогает. 5 минут ковыряний и результат есть! Делюсь:

1.Меню-Карта-Слои-Автомобилистам выбираем то, что вам нужно, но "ДПС, ГИБДД, МРЭО" обязательно

2.Меню-Настройки-Голосовые сообщения-А также становится доступным. Выбирайте то, что вам нужно.

Удачи :)

Изменено пользователем BigMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Меню-Карта-Слои-Автомобилистам выбираем то, что вам нужно, но "ДПС, ГИБДД, МРЭО" обязательно

И Меню-Карта-Слои-Дорожные_знаки-Радары (можно просто Дорожные знаки, в них кроме радаров все равно ничего нет).

А еще вопрос есть -

У меня одного такая шняга?:

В стандартном скине в Меню-Настройки правая нижняя кнопка - Горячие клавиши.

А в упрощенном - на этом месте "Резервное копирование".

Соответственно в упрощенке настройки хоткеев не нашел вообще нигде.

(а в стандарте - бэкапирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного такая шняга?:

Аналогично.

При поисках настроек горячих кнопок в «стиль меню - упрощенный» чуть мозг себе не вывихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему в 5.0, при следовании по маршруту, стало без спроса автоматом включаться слежение за положением буквально через 5 сек после попытки прокрутки карты для просмотра маршрута? Если мне это надо, я могу сам включить продолжение слежения соответствующей кнопкой, как это было в 3.5.

Не нашел такой настройки. Можно как то отключить этого "суфлера"?

2. Почему программа не держит установленный вручную масштаб, постоянно откатываясь к исходному при включении слежения за положением авто?

Часто бывает необходимо в некоторых точках маршрута временно увеличить подробность карты не теряя при этом слежения, но это сейчас невозможно - как только включаешь слежение, сразу откатывается масштаб.

Можно как то победить такое поведение?

3. Подробность отображения карты теперь привязана только к заданным размерам дисплея? Разрешение экрана учесть никто не подумал?

У меня при диагонали в 3" разрешение экрана 800*480. Чтобы более менее подробно видеть карту с номерами домов, приходится выставлять размер экрана чуть ли не в 8"-10", но при этом, размер шрифтов становится чрезмерно мелким, а возможности настройки жирности и размера шрифтов для подписей объектов карты не обнаружено. В той же 3.5 все было очень хорошо сбалансировано.

4. Часто видишь, что при достаточности на карте места для вывода подписей названий улиц и скоростных индексов, они выводятся в одно место, причем название улицы поверх индекса скорости, делая его не читабельным и заставляя для считывания изменять масштаб.

5. Какая то муть с редактированием закладок - безрезультатно потратил уйму времени чтобы найти как изменить свойства закладки - доступно изменение только ее названия. Вместо того чтобы просто отредактировать адрес нужной закладки, пришлось добавлять ее дубликат с новым адресом и удалять предыдущую.

Как редактировать закладки?

6. При настройке Фаворитов, кучу места на кнопке занимает "звезда", а надпись, состоящая из трех слов, пытается ужаться в нижней части кнопки с наложением слов друг на друга.

"Звезду" убрать можно?

Изменено пользователем Dimka_Piter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...