Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кстати я тоже Андройд владелец и 10 раз уже сносил и ставил лицензию CG SP1 (это к тому что всякие глупости мне уже надоели...)

Тебе человек помочь пытается и предлагает разные варианты решения проблемы, а ты плюешь в колодец. Он, кстати, как раз и является на этом форуме представителем администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

----------Ясно, странная проблема, теоретически зарегистрировать то можно, подсунув лицензию в виде файла, а вот что дальше там будет? Ничего хорошего не будет - также останутся проблемы с тачем..

Выпуск этой новой версии уж очень сильно затянулся! Мне например уже не важно будет или нет работать на VS7 ситигид. Т.к. я продал это устройство и сменил на GalaxyTab - и что толку СГ не работае

Да никому не нужны эти обещания - они не успокаивают совершенно, я уже давно отошел от СитиГид именно по причине крайне медленного выхода адаптированных под новое железо версий. Для таких целей явно д

break1

Попробуйте ещё настройки/экран/вид интерфейса/упрощённый.

И можно ли как нибудь в сведениях посмотреть реальное разрешение экрана ? А то самому стало интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё настройки/экран/вид интерфейса/упрощённый.

И можно ли как нибудь в сведениях посмотреть реальное разрешение экрана ? А то самому стало интересно.

Такой настройки нет.

Посмотреть нигде нельзя.

Опция с которой СГ запускается, но не на весь экран полностью выглядит так

Совместимость разрешения (Включить совместимость разрешения, позволить работу приложения в совместимом режиме HVGA(320X480)).

Так же в СГ пытался в настройках менять разрешение экрана на 7' - как будто вообще ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли комментарий от программистов или начальника отдела Android?

Очень хочется в машине ездить с СитиГид и лицензия есть для этого (у меня тот же логин на сайте) и ViewPad7 покупался для этого...

Может хоть в будущих версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подтверждаю, на ViewTab7 выглядит либо на весь экран с ужасной графикой и не попадает в кнопки, либо маленькое все но в кнопки попадает.

А про 10" планшет я вообще молчу. Давайте уже апдейт!

Оле-оле-оле! Даешь апдейт для новый устройств!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7" Capacitive multi-touch LCD screen with 800x480 resolution - Это с оф. сайта для Америки, для России по всему видимо опечатка http://www.viewsonic.com/products/viewpad7.htm

Изменено пользователем mr.dimany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Вашему посту №22 в данной ветке, а что касаемо работы программы, то на моём всё те же проблемы, что и на Вашем. Работает только в 1/4 части экрана, из программы настройки-экран-размер на 7" не работает. А через систему аппарата,чтоб добиться изображения на весь экран, Настройки-Экран-Совместимость разрешения-Включить(чтобы позволить приложению работать в совместимом режиме HVGA(320х480)), то кнопки в программе не работают и всё смазано изображение из-за низкого разрешения. В аппарате Настройки-Экран-Совместимость разрешения и снизу подпись: "Отключить совместимость разрешения, позволить приложению работать в режиме WVGA(480х800).

WVGA(480х800) - это и есть родное разрешение экрана.

Изменено пользователем mr.dimany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в том что СитиГид не понимает реальное разрешение девайса 800х480 и выставляет меньшее.

Я бы отключил режим совместимости разрешения и попробовал заменить все ленгпаки низкого разрешения ленгпаком 800х480 с соответствующей переименовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в том что СитиГид не понимает реальное разрешение девайса 800х480 и выставляет меньшее.

Я бы отключил режим совместимости разрешения и попробовал заменить все ленгпаки низкого разрешения ленгпаком 800х480 с соответствующей переименовкой.

Я бы на вашем месте почитал тему с начала и убедился что все это уже было сделано, и результата положительного достигнуто не было.

Так что ждем ответа программистов из МИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема есть, содержательного ответа из МИТ пока нет...

Потому как это не проблема МИТ, а скорее вьюсоника. Повторюсь, у меня Биллайн М2 и всё прекрасно работает. ВСЕ ПАРАМЕТРЫ АНАЛОГИЧНЫЕ ВЬЮСОНИКУ, но на 5 тыс. дешевле. :)

Так что приобрели Вы, батенька, себе гиморой, да за дополнительную плату.

И обращаться нужно к производителю устройства. Только боюсь, что пошлют они снова назад к производителю софта, так как НИ ОДНО устройство не гарантирует исправную работу не тестируемого ими официально софта...

Попробуйте поменять ориентацию экрана на что-то типа системную или альбомную. У Вас ведь датчик положения. Вот возможно что идёт несостыковка именно положения и автосмены положения в пространстве. Я на своём ничего не менял и ориентация сама меняет положение с альбомной ориентации на книжную при кручении устройства. Поиграйтесь с этими настройками - потом напишете что да как..

Изменено пользователем CG-Extremal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG-Extremal таких умников как ты в сад, про ориентацию устройства читай в теме и смотри видео.

Если производитель софта официально заявит о том что не собирается решать проблемы на конкретном устройстве это будет подтверждением низкого уровня поддержки клиентов. Но как бы там не было мне интересно получить этот ответ от специалистов компании, пусть даже он будет таким, а не домыслы зевак со стороны. То что это не проблема ViewPad это точно т.к. масса аналогичного софта прекрасно работает в полноэкранном режиме (Навител, Прогород, OsmAnd, Yandex-карты)!

По поводу Билайн М2(который на самом деле ZTE) - не буду поддаватся на провакацию и вступать в бесполезный спор, планшеты похожие но не одинаковые. По крайней мере разная версия Android. В планшете Билайн установлена версия 2.1 не позволяющая ставить штатными средствами программы на SD, в то же время памяти встроенной мало. А значит все теже проблемы с установкой большого количества софта... Да и оболочка там не чистый андройд а вроде "улучшенный" Билайновскими втсроенными ну очень полезными сервисами, ну а про залочку под конкретного опреатора и разлочку за деньги даже и не говорю... Так что гИморой это вы про себя.

P/S: В этой теме мне интересен только ответ специалистов из МИТ, что-то типа таких вариантов:

1) Да проблема будем решать

2) Нет проблема не у нас решать не будем

Рассказы владельцев китайских ZTE, Huawei и других планшетов что у них все работает и стоит аппарат дешевле ни к чему в этой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме мне интересен только ответ специалистов из МИТ

В этой теме вы ответа от специалистов МИТа не дождетесь. Форум не является оффициальной технической поддержкой.

Получить ответ от специалистов МИТа можно только написав в техподдержку:

Техподдержка (раб.дни, 10-00 - 18-30):

График работы службы технической поддержки СитиГИД с 30.12.10 по 10.01.11

30.12.2010 - с 10:00 до 17:00

06.01.2011 - c 11:00 до 19:00

10.01.2011 - с 12:00 до 20:00

с 31.12.2010 по 05.12.2011 и с 07.12.2011 по 09.12.2011 - выходные дни

E-mail: support@probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме вы ответа от специалистов МИТа не дождетесь. Форум не является оффициальной технической поддержкой.

Получить ответ от специалистов МИТа можно только написав в техподдержку:

Техподдержка (раб.дни, 10-00 - 18-30):

График работы службы технической поддержки СитиГИД с 30.12.10 по 10.01.11

30.12.2010 - с 10:00 до 17:00

06.01.2011 - c 11:00 до 19:00

10.01.2011 - с 12:00 до 20:00

с 31.12.2010 по 05.12.2011 и с 07.12.2011 по 09.12.2011 - выходные дни

E-mail: support@probki.net

Спасибо за информацию! Напишу туда, думал что форум и есть официальная поддержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG-Extremal таких умников как ты в сад,

Отчего же? Чем я так плох? Одна дурная голова - хорошо, а две дурные головы - лучше... :)

Если производитель софта официально заявит о том что не собирается решать проблемы на конкретном устройстве это будет подтверждением низкого уровня поддержки клиентов.

Думаю, будет. Но по возможности, а не всё бросит и побежит.

То что это не проблема ViewPad это точно т.к. масса аналогичного софта прекрасно работает в полноэкранном режиме (Навител, Прогород, OsmAnd, Yandex-карты)!

Также можно сказать что это не проблема софта МИТ поскольку СГ идёт на аналогичных устройствах.

По поводу Билайн М2(который на самом деле ZTE) - не буду поддаватся на провакацию и вступать в бесполезный спор, планшеты похожие но не одинаковые. По крайней мере разная версия Android. В планшете Билайн установлена версия 2.1 не позволяющая ставить штатными средствами программы на SD, в то же время памяти встроенной мало. А значит все теже проблемы с установкой большого количества софта...

Ваша правда. Но почему то не вдаваясь, считал что стоит Андроид 2.2 Как проверить на устройстве?

Да и оболочка там не чистый андройд а вроде "улучшенный" Билайновскими втсроенными ну очень полезными сервисами, ну а про залочку под конкретного опреатора и разлочку за деньги даже и не говорю... Так что гИморой это вы про себя.

Разлочка бесплатная - через день прислали код разблокировки. Да и проги Билайновские все уже снёс - есть простая программа удаления системных прог+права РУТа :)

Рассказы владельцев китайских ZTE, Huawei и других планшетов что у них все работает и стоит аппарат дешевле ни к чему в этой теме...

Согласен, зато хоть и не помог, зато сам узнал что-то новое. А это уже польза. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Напишу туда, думал что форум и есть официальная поддержка...

отпишись плз что ответят, думал брать такой же девайс под СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

К сожалению проблема совместимости с данным устройством существует и мы будем решать ее в обновлениях программы.

С уважением,

служба технической поддержки

СитиГИД

Андрей Кузьмин

support@probki.net

http://faq.probki.net/

Ну вот пообещали решить.

Заранее спасибо команде разработчиков, а мы владельцы девайса будем надеяться что это обновление появится как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся с вышеописанной пробой. Очень жду исправлений!

Изменено пользователем MonLogin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Никто не пробовал ПРОСТОЙ режим? Изначально стоит на СТАНДАРТНОМ - для него нужен лангпак. А простой, ещё называемый резиновым - должен растягиваться под ЛЮБОЕ нестандартное разрешение экрана.

Ну минус наверное в том, что информационные поля будут квадратными, а не закруглёными. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Таже проблемма. ViewSonic ViewPad 7. Работает только если поставить совместимость разрешения в настройках Но пользоваться при этом очень не удобно. Программа занимает лишь треть экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло 4 месяца, есть результат какой?

Обновленная версия будет поддерживать данное устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...