Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Зачем убирать старое, почему не давать выбор?

Для выбора есть достаточное количество альтернативных лангпаков. К тому же вы всегда можете подправить его (лангпак) под свои желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

Зашел в обновления, обрадовался. Кликаю скачать, а мне говорят файло недоступен.

Это такая шутка? У меня Texet-TM650.

только написал, как тутже файл стал доступен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в обновления, обрадовался. Кликаю скачать, а мне говорят файло недоступен.

Это такая шутка? У меня Texet-TM650.

щас выложу тебе для 650-го

вот качай

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде.

из того, что понравилось:

1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект zasada.com - теперь ситигид для меня более актуален

2. Возможность наблюдать друзей на карте

3. Действительно пошустрее работает.

4. Индикация GSM сигнала и батарейки. (НАКОНЕЦ ТО)

из того, что НЕ понравилось или следует доработать:

1. Не знаю насколько это необходимо, но практически во всём навигационном софте есть раздел СПУТНИКИ, где можно наблюдать состояние GPS, сколько спутников активно и т.п. Мне этого несколько не хватает.

2. когда спутников нет и я кликаю в среднюю нижнюю часть экрана, на которой ничего нет - срабатывает кнопка отключения/включения GPS. Зачем? она же не отрисована.

3. дата и время достаточно актуальная информация. например, чтобы понимать знаки парковки по чёт/нечету, но в этой версии дату настолько минимизировали, что приходится присматриваться какое сегодня число.

4. индикация GSM и батарейки - очень хорошо, но думаю не стоит стесняться их выделить поярче, а не серым по серому.

5. информация о том, куда будет совершен маневр, отображается на верхнем сером поле, а инфа о том, где я сейчас нахожусь - поверх карты и на 240х320 она часто не умещается по ширине.

6. не очень понравилось, что нижняя панель кнопок неизменна и навязывается пользователю. мне лично кроме QPOI и MENU там ничего не нужно.

7. добавление друзей в список уж больно непросто.. и номер лицензии подавай и ник.. как-то сложно. и не без глюков. то зависает что-то, то пустые поля добавляются.

8. не вижу полезной опции "проложить маршрут до друга на карте" - согласитесь - ОЧЕНЬ актуально. друг допустим просит помощи, а мне его ехать искать? или друг в лесу на пикнике, а мне искать съезд в лес на нужном месте? быть может я просто не вижу этой полезной опции?

9. цвет маршрута - тоже классно, только почему бы не дать пользователю самостоятельно выбрать цвет маршрута и цвет стрелочек? зачем предлагать своё? =)

10. заметил баги при зуме.. быть может только у меня. когда увеличиваешь до момента, когда видны здания, потом нажимаешь минус - и он сильно как-то уменьшает. потом раза 2-3 надо плюс нажать, чтобы вернуться к исходному виду.

11. загрузка карт. вот тут как-то даже не знаю с чего начать. весьма удобно, но есть несколько НО. первое - загружает он по дефолту не туда, где они у меня есть, где мне удобнее, а в папку MAPS в папке программы. Почему бы не загружать карты туда, откуда они сейчас открыты? Сам процесс загрузки. Ну поигрался я дома по WiFi.. выбрал загрузить все карты, потом вышел не дождавшись - и что потом? потом по GPRS/EDGE/3G он их докачает? вот сюрприз-то будет =) вобщем необходима индикация процесса и возможность его остановить/отменить. И по поводу проверки версии карт. Были скачаны последние, но лежат-то они не в MAPS папке программы, а по другому пути. А СитиГид расценивает это как то, что у меня не последние версии карт и предлагает их скачать =)

12. всё меню озвучено "щелчками", по прикосновению, но почему то подменю после поиска адреса, где кликаешь "старт" или "финиш" или "показать на карте" - никак не озвучено. нету этого "клик", как во всём меню.

пока вроде всё. может ещё что удивит. отпишусь.

повторюсь - субъективное мнение.

Изменено пользователем catmanspb
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже, что Вы не попадаете по кнопкам на экране, и касаясь экрана, сдвигаете карту на миллиметр. Она при этом переходит в режим 2D (если снята галка "удерживать 3D при сдвиге").

У меня оба автомасштаба вырублены, экранные кнопки масштаба работают не хуже хардварных.

Изменение масштаба выведено на железные кнопки, в таком случае сдвинуть экран невозможно. Похоже это действительно автомасштаб по маневру. Отключил, и в режиме проигрывания маршрута все стало как раньше, т.е. кнопка изменения масштаба выполняет только изменение масштаба, безо всяких дополнительных плюшек. Смысл же искажения функционала изменения масштаба при включении АММ мне совершено непонятен... К слову, для изменения режимов перспектива/карта у меня есть отдельная кнопка... Ну, и при сдвиге карты все происходит, как уже сказано, и главное, в соответствии с моими настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё странно, в соседнем форуме утверждается, что AMM не работает при выключенном АМ. Однако "изменение масштаба" зависит от АММ даже при отключенном АМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выбора есть достаточное количество альтернативных лангпаков. К тому же вы всегда можете подправить его (лангпак) под свои желания.

Почему не дать конечному пользователю продукт, которым можно сразу начать пользоваться? А не ползать и искать альтернативы и, тем более, самому что-то править? Адекватных доводов к подходу - сделайте сами - нет и быть не может. Вспоминая планы дирекции МИТ, которые были озвучены на радио, можно сказать - с таким подходом о Европе не стоит даже и задумываться. Там есть iGO. Который поставил и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть iGO. Который поставил и поехал.

На счет поставил и поехал- большой вопрос))

Я пользовался многими программами, сначала был автоспутник, потом СГ, потом Навител, Прогород чуть чуть потестировал, снова Навител и вернулся на СГ. Они и сейчас все установлены. Ни с одной из программ не было никаких проблем- все просто и понятно. А вот с ИГО замучался разбираться. Да, там все красиво и настроек куча, но именно поэтому и сложно. Сел и поехал- это как раз не про ИГО имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, есть iGO Amigo - там нет настроек:). В любом случае, интерфейс 3.8 был гораздо более приятным во время навигации, в отличие от. Любит команда СГ рубить на корню все старое иногда, а иногда наоборот (вспомнить тот же цвет маршрута - сколько лет просили?). Не там упрямцами выступают они, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выбора есть достаточное количество альтернативных лангпаков. К тому же вы всегда можете подправить его (лангпак) под свои желания.

Не нужно предлагать простым юзерам нештатнах решений в качестве достоинства программы.

Вот, к примеру, я, какое-то время был крайне заинтересованным юзером СГ и разбирался с лангпаками и ставил их. Но это занятие для искушенных. А большинству нужен готовый к употреблению продукт, без изысков, просто удобный и полезный рабочий инструмент. Но нынешний интерфейс готовым продуктом назвать никак нельзя. Это очередная, и далеко не самая удачная итерация.

PS

Ко всему прочему, копание лангпаков является нарушением лицензионного соглашения.

А вот с ИГО замучался разбираться

Впервые вижу такой отзыв. Скорее это исключение. Я iGo тоже поставил и поехал. Настраивал только когда захотелось "изысков". Никаких проблем программа не вызвала. Да сих пор считаю эту программу идеалом в части интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нынешний интерфейс готовым продуктом назвать никак нельзя.

Нужно как минимум голосование, для выяснения мнения большинства. Лично мне, нынешний интерфейс нравится больше. Другое дело, что разработчикам вместо двух (стандартный и упрощенный) не составило бы труда оставить три (новый 5.0., стандартный 3.7-3.8, упрощенный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему, копание лангпаков является нарушением лицензионного соглашения.

Нет. ) Те кто копают - тем можно.

Кому нельзя - тот не сам копал, тому сосед копал.

Нужно как минимум голосование, для выяснения мнения большинства. Лично мне, нынешний интерфейс нравится больше. Другое дело, что разработчикам вместо двух (стандартный и упрощенный) не составило бы труда оставить три (новый 5.0., стандартный 3.7-3.8, упрощенный).

Не много будет весить программа?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите, что с нумерацией домов? появляется только на скорости больше 10 км\ч а после 20 опять пропадает не совсем удобно, можно как-то вкл постоянно ? весия 5.0 wm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите, что с нумерацией домов? появляется только на скорости больше 10 км\ч а после 20 опять пропадает не совсем удобно, можно как-то вкл постоянно ? весия 5.0 wm

Надо увеличить значение в "Меню-Настройки-Экран-Детализация карты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто копают - тем можно.

Кому нельзя - тот не сам копал, тому сосед копал.

Ну, если формально...

3.8. Пользователь обязуется не осуществлять самостоятельно и не разрешать другим физическим или юридическим лицам осуществлять следующую деятельность:.......

;)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо увеличить значение в "Меню-Настройки-Экран-Детализация карты"

Домо Аригато (Большое Спасибо) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много будет весить программа?..

Кстати, передайте разработчикам, что не много будет. Для начала можно научиться устанавливать не все лангпаки, а только подходящие по разрешению экрана. Я руками удаляю 20 мб ненужных мне файлов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я попробовал столь многообещающую 5-ю версию. Сразу скажу, что являюсь приверженцем (но не фанатиком) Навител, поэтому мнение можно считать субъективным.

В целом - лучше, на моём "тормозе" - 600-ом Тексете стала работать заметно шустрее. Наконец то "ближайшие" выдаются списком, начиная с действительно ближайших. Мониторинг друзей - интересно, жаль, что вряд ли удастся "распробовать", мои друзья не фанаты и пользуют ту версию программы, с которой купили навигатор. И менять версию будут только в том случае, если интерфейс будет один-в один. Я на служебных навиках то же версии не меняю, водилы потом год будут в кнопках путаться. Вот интересно, почему на новых моделях авто не переставляют местами педали и прочие ручки управления?

Боюсь обидеть команду, столь заинтересованно относящуюся к пожеланиям пользователей, но "лучше горькая - но правда, чем приятная - но ложь".

1. Поиск "города" по прежнему не работает толком. Поиск "все объекты" при настройках по умолчанию не работает (надо активировать функцию "выбирать карту при поиске") и по прежнему выдаёт названия объектов БЕЗ АДРЕСА (!!!), как ориентироваться? Найти нужный населённый пункт с помощью программы СитиГид, если ты не продвинутый её пользователей или не знаешь точно, в каком регионе искать - вообще невозможно, программа не умеет искать по всей карте сразу! Функции поиска - основные для навипрограммы и это "косяки", не "совместимые с жизнью".

2. У меня куча навипрог, все работают "как часики", и только СГ - то иконка зависнет не на месте, то нажимаешь на кнопку одной функции, а активируется другая, то вообще "фатал еррор" :(

Лично я не могу рекомендовать СГ своим знакомым как основную программу, только как дополнение к НН, например. Вообще бы выкинул СГ из навика и сюда бы ничего не писал, но уж очень нравятся онлайн сервисы СитиГида, такие как пользовательские предупреждения, мониторинг и т. д. Но сама программа, извините, ИМХО хуже всех мне известных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в ранних версиях можно было в настройках повернуть экран сейчас никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему на новых моделях авто не переставляют местами педали и прочие ручки управления?

Разве? У меня на версии 2102 замок зажигания был слева от руля, а кнопка аварийки внизу на рулевой колонке (да еще и не "нажимная", а "вытяжная"). А на

версии 2111 - замок справа, аварийка большая и на торпеде.

Я бы скорее отметил то, что в большинстве машин при изменении режима движения педали, индикаторы и прочие лампочки не меняются местами. А разработчики СГ зачем-то усложняют... Индикаторы пробок/сигналаГПС и т.д. при задании/удалении маршрута перепрыгивают в разные углы и видоизменяются. На мой взгляд, это неправильно. Итак стабильнности в мире не хватает...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в ранних версиях можно было в настройках повернуть экран сейчас никак?

Экран и в прошлых версиях разворачивался только одним способом - сначала повернуть экран, потом запустить СГ. Он определяет текущую ориентацию (экрана, конечно) и показывает соотв. картинку.

Это - проблема для понтовых устройств типа HTC 4G max.

Там экран повернуть невозможно, несмотря на наличие G-сенсора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё добавлю негатива - по прежнему нет возможности работы с наборами закладок и записи отдельного нужного трека. Я уж не говорю про импорт маршрута из трека...

Из хорошего - смог настроить маршрут так, что его действительно видно, очень хорошо.

Интересно, можно ли будет "мониторить" друзей, пользующихся СГ 3.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что SE xperia-боковой слайдер, при выдвижении QWERTY-клавиатуры автомматически поворачивает экран в том числе и с сити гидом,в таком виде девайс в держательне влезет, а G-сенсор работает только в режиме обозревателя и сообщений, соответстивенно в ожидании и дрю режимах экран не поворачивает((( в ранних версиях СГ в настройках был пункт "поворот экрана" где можно было задать 90,180,270 градусов а теперь похоже нету, ((( придётся мирится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...