Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да все замечательно' date=' но по статистике, в нашем отечестве - самая популярная ОС Symbian и ее доля 70% А вот доля Android - никогда не угадаете, падает. Недавно была 15% и упала уже до 12. Это если что официальная статистика GFK  [/quote']

Это статистика по смартфонам, а не по устройствам, которые используются для навигации.

У меня, например, есть телефон и коммуникатор, но для навигации я использую совершенно отдельный КПК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

Это если что официальная статистика GFK

Это официальная статистика устройств, используемых для навигации? Если нет, то приведенные данные - филькина грамота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи названий улиц и номера домов полужирным - это лангпак виноват?

Нет, это карта.

Кстати - мониторинг друзей работает. Прикольная фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 5.0 в какую папку ставится? у меня еще старичок 3,5 стоит....  сносить его надо (с сохранением файла лицензии?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' это карта.

Кстати - мониторинг друзей работает. Прикольная фишка.[/quote']

А как его включить?Только приехал с Щелковского шоссе домой (Мещерское М.О)Туда и обратно-СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "сообщениях" надо в "объекты мониторинга" добавить нужных людей - номера их лицензий (разумеется, это у них надо спросить) и погонялы, под которыми они будут показываться. И там же (в Сообщениях-Активные сервисы) включить "мониторинг".

Номера лицензий можно вбивать без дефисов, они все равно самоудалятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал в домашних условиях (на ходу завтра обкатаю).

20101231_012721_2.jpg

Мда. Штора осталась. Элементы интерфейса носятся по всему экрану. (Компас, время, и что-то еще в режимах "маршрут" и "без маршрута" в разных углах). Да еще ("без маршрута") галочки компаса перекрывают индикатор ГСМ.

Кнопки внизу - даже при их убирании "Меню" частично перекрывает название улицы, а уж при нескрытых кнопках...

А иногда они залипают. Скриншот не сделал, но была картинка, когда из нижней панели видна кнопка "Меню" и три пустые кнопки (без надписей).

Еще есть подозрение, что при маршруте СПб-Крым, например, километраж не влезет. И время возможно тоже. Надо пробовать. Но это все завтра. А в праздники массово начинаем рисовать.

Выбор цвета маршрута порадовал. Теперь желтые дороги вообще не раздражают. smiley32.gif

Загрузка карт порадовала. С докачкой. Специально тормознул загрузку и запустил заново. Докачалось с того места, где остановил. Браво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте плиз не смешить людей, когда говорят о большинстве, и приводят в пример своего папу, это просто facepalm. О том что такое большинство и чем оно пользуется вы не имеете даже отдаленного понятия, вам может быть сколько угодно неприятно и обидно, но тот подход, который практикует CityGuide с точки зрения бизнеса неудачен. Можно биться об лед одинокой березкой и с пеной у рта доказывать, что вы это и есть срез большинства, но бизнес есть бизнес и статистика неумолима - невозможно увеличивать популярность программы ориентируясь на вышедшие из употребления и доживающие свой век КПК и WM аппараты, когда их продажи встают. Нужно ориентироваться на существующие реалии, а не заниматься самовнушнием про мифическое большинство, о чем нет никакой подтверждающей это статистики. Я просто констатирую факт, что если СитиГид наконец не развернется к Symbian лицом, то его аудитория, превосходщящая Android WM и WinCE вместе взятая отнесет свои деньги конкурентам, а они не дремлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От имени забытых скайгидовцев, скажу спасибо что сняли проверку на анидатность устройства. Поставил 5.0 с лицензей от WM. Скайлинковскую лицензию не признало, если вас так скай обидел/кинул не кидайте жалкие 15 тысяч пользователей с их девайсами.

У меня он вообще из звонилки в навигатор привратился, ибо тачскрин сдох, звонить неудобно, а баланс при этом еще на 2 года катания с гидом без выключения инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где закрытые дороги включить?

Ну чтобы как раньше бордовым рисовало на карте закрытые для движения участки?

Маршрут строит с учетом перекрытий, но не рисует. Неудобняк, потому как привык не слушаться тетку под стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Symbian лицом' date=' то его аудитория, превосходящая Android WM и WinCE вместе взятая[/quote']

Ну, не знаю. Как будто на разных планетах живём. На моей WinСE превосходит всех остальных вместе взятых в разы. Ко мне весь посёлок носит навигаторы для настройки и обновлений. За год 1 КПК, 1 айфон и десятки автоновигаторов на ВинСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне 5 копеек вставить.Поддержу мнение Евгения ака jenjaman

Позвольте несогласиться с некоторыми господами заявляющими о ущербности Симбиан и о том что это типа как тупиковая ветвь.

Насчет ущербности-это скорее у кого то руки развиваться начали.

Давайте посчитаем сколько стоят устройства на Симбе и сколько ВМ и Андроиды.Айфоны сами знаете это вобще сегмент облачный.

Насчет юзания навигационных программ на Симбе.

Сейчас то в основном на Симбе девайсы и берут так как навигация от Мапс халявная.Может для кого то новость но оказывается что ездить можно и на хакнутых Гарминах,Том-Томах,Роутах66,Сиджиках и как ни странно на Сити Гиде.

Люди интересуются навигацией от Сити Гид для Симбы просят показать установить.

Спрашивается может нужно развивать этот сегмент рынка?

Я понимаю что некоторая доля снобизма у пользователей ВМ Андроида присутствует.И все будут доказывать что ихние устройства чуть ли не верх совершенства.Но если подумать зачем терять деньги если их можно зарабатывать.

Ничего личного,как говорится только бизнес.

Скромный пользователь Симбиан-устройств.(н82-е52-С5-03)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании функции парковка значок "Р" не исчезает с экрана при начале движения, да и вообще не исчезает, хотя карта показывает нормально, "дельтаплан" тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам! Визуально новая версия очень понравилась. Все логично и удобно. В движении, правда, еще не проверял.

Из неудобного: зона действия экранных клавиш намного больше их (клавиш) очертаний. При попытке посмотреть инфо о какой-либо точке в районе клавиш происходит масштабирование экрана. Это, по-моему, напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это просто несерьезно, мерять продажи мобильных устройств по поселку... Ну это даже не смешно.

Кстати к вопросу о мифе, который ходит среди владельцев WM и Android, что якобы Symbian устройства используются не как смартфоны.

Простые факты:

1) практически в каждый Symbian смартфон встроена программа Ovi Maps и все знают, что их устройство может быть навигатором. Ovi Maps поддерживает пробки и ДПОИ уже в 20 странах, плюс Nokia купила компанию Trapster, которая является сервисом аналогичным Ситигиду, только с гораздо большей мировой аудиторией. Несложно догадаться, что пробки в Ovi Maps доберуться и до России. Ожидаемо что кто-то что-то скажет по поводу карт, но я приведу простой пример - в Ovi Maps карта Москвы с дворами, причем нарисованными безошибочно. В Ситигиде мы имеем лишь обещания это сделать, которые были даны пол-года назад и оставлены до лучших времен.

2) На каждый Symbian смартфон сейчас приходится по 6 загрузок из Ovi Store в день - люди вполне их используют как смартфоны, как не хотелось бы кому-то верить в обратное.

3) Про другого вашего конкурента, который поддерживает интерфейс в едином для всех платформ виде я не хочу напоминать, но они не спят.

Я ни в коем случае не хочу драматизировать, но на мой взгляд Ситигид явно не справляется с собственными обещаниями, а обещание было простое и четкое к середине 2010-го года сравнять Symbian версию по интерфейсу и функционалу - ничего этого не произошло пока. Рынок не терпит пустоты и если вы его не заполните своим предложением, вашу долю быстро займут другие, а уж выкурить их оттуда будет архисложно. Я это говорю как специалист в области, так сказать бесплатный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом столько специалистов

1293787687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это просто несерьезно, мерять продажи мобильных устройств по поселку... Ну это даже не смешно.

Приведите другие данные, только не продаж, а использования для навигации, причем не от случая к случаю, а постоянно. А то каждый видит со своей колокольни. Вы, как пользователь Symbian, похоже обижены на СГ, Вас можно понять. У других другая позиция. У меня есть смартфон на Symbian, но мне и в голову не приходит использовать его для навигации. Позиции, понятное дело, разные. Кто-то хочет иметь все в одном флаконе. На здоровье, хотя жизнь (в виде опыта, здравого смысла, теории надежности наконец) говорит о том, что лучший инструмент - специализированный, примеры можно приводить до вечера. Вам когда-нибудь встречался навигатор (именно навигатор) на Symbian? Мне нет. Наверное это неспроста.

И еще, насчет безошибочной навигации по московским дворам заграничной навигационной программы, ну не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам, пользовался 5.0 пока немного, но на первый взгляд - отличная версия получилась, всё удобно!

Единственное, что немного огорчило - как и в 3.8, при автоматическом режиме "день-ночь" вручную его поменять не удаётся - скидывает на режим, выбранный программой. Так быть не должно!balts2010-12-31 13:01:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам, пользовался 5.0 пока немного, но на первый взгляд - отличная версия получилась, всё удобно!

Единственное, что немного огорчило - как и в 3.8, при автоматическом режиме "день-ночь" вручную его поменять не удаётся - скидывает на режим, выбранный программой. Так быть не должно!

Отключите автоматическое переключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на мой взгляд Ситигид явно не справляется с собственными обещаниями,

 Если я Вас правильно понял - проблема Ситигид не в том, что они чего-то не реализуют в программе-клиенте(для какой-либо ОС), а в том, что они Вам слишком много обещают.Пока что, например, по Петербургу СГ - это ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которой можно полноценно пользоваться.Ближайший конкурент НН вообще забил БОЛТ на пользователя.Попробуйте к ним так же обратиться, как сюда, и посмотрим, что из этого выйдет.Обновление дорог, например, раз в квартал со скрипом...гм, ну это круто!Я писал им на сайт о баге в карте со скринами, всё разжевал...прошёл ГОД(!!!), а воз и ныне там(т.е. банально посылает на встречку на огромном кол-ве улиц)...А вы говорите, конкурент не дремлет..

Arktidian2010-12-31 13:17:54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при использовании функции парковка значок "Р" не исчезает с экрана при начале движения' date=' да и вообще не исчезает, хотя карта показывает нормально, "дельтаплан" тоже.[/quote']

Known bug. Еще бывает такая же фантомная кнопка привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там ваши рисунки, уважаемый, не утруждайтесь, там маркетинг вовсю отрабатывает! Симбу преднамеренно тормозят (подтверждение тому даже можно найти в этой теме, проигнорили мои 2 вопроса о симбе, ЗА КЕМ В ОЧЕРЕДИ СИМБА? И БУДЕТ ЛИ ИНТЕРФЕЙС И НУМЕРАЦИЕЙ ВЕРСИИ УРАВНЕН В РОВЕНЬ С ОСТАЛЬНЫМИ), т.к. народу на симбе сидит много на ситигиде, и расчет на то чтобы купили вторую версию под другой девайс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...